Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 820271 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1485 : 11:06, 23 Мая 2011, Понедельник »

Лет так 25 назад я на Урале с телегой увяз в колеях,при чём телегу с двумя тоннами соляры при раскачке уронил на бок. Сижу жду трактор,слышу идёт техника рёв мотора,визг ремней и ходовой.Подъезжает ЛУАЗ,из него вышли три мужика,подошли ко мне,поздоровались,покурили,посочуствовали мне и пошли к своему ЛУАЗу,в троём кладут его сначала на бок,потом на крышу,другой бок и на колёса,делают мне ручкой и поехали дальше,при чём всё это не глуша мотора. Вопрос:что было бы с любой иномаркой после такой операции?

Ну думаю что нибудь типа Патрола и Круизера не перевернешь, весят много, а типа витары, вранглера или что типа исуджу джимми - так запросто, только зачем - жалко же))) ЛУАЗ / УАЗ не жалко, молотком подрихтовал, кисточкой подмазал и все в поряде... паааедет тарахтеть дальше.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1486 : 11:27, 23 Мая 2011, Понедельник »

Раз уж зашёл разговор о ЛУАЗах, вспомнился один случай из далёкого 94-го года. Дороги были ещё в советском состоянии, т.е. сразу после ямы начиналась колдобина. Ко мне тогда приехали в гости немцы из Франкфурта. Гуляем по городу. Симпатичная улица Садовая, с аллеей посередине. И вот с улицы Бубнова на садовую выворачивает ЛУАЗ, и прямо на повороте у него отваливается переднее левое колесо, вместе со ступицей. Выходят из него 2 мужика, стоят, смотрят на колесо и репу чешут. Нормальная картина. А вот немцев моих пополам от смеха согнуло. Попытался представить такую картину с мерином или Ауди, не получилось.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1487 : 16:21, 23 Мая 2011, Понедельник »

Щас Шура скажет, что "просто у того ЛУАЗа были плохие хозяева".  ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1488 : 16:24, 23 Мая 2011, Понедельник »

Вчера впервые увидел ивановский (!) номер Е032КХ  ! Вот так вот!
А в чем необычность?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

VIH

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1489 : 16:57, 23 Мая 2011, Понедельник »

Петербург,ул.Гончарная,  16 апреля. Видно водитель здорово заинтересовался вывеской
Записан

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1490 : 17:11, 23 Мая 2011, Понедельник »

Вчера впервые увидел ивановский (!) номер Е032КХ  ! Вот так вот!
А в чем необычность?
Необычность в том, что в регионах такой комбинации букв не наблюдалось.
"ЕКХ" - это самая известная и МВ (Меченая Властью) серия автономеров. Эту серию расшифровывают по-разному: "Еду Как Хочу", "Е*у Кого Хочу", "Ельцин + Крапивин (Коржаков) = Хорошо" и т.д. Её воспевают в песнях, показывают в фильмах. До сотрудников ГИБДД не раз доводилась информация о ведомственной принадлежности Московских е***кх: ...
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1491 : 20:17, 23 Мая 2011, Понедельник »

Ну колесо то может отвалиться и у Ауди,только последствия там другие,репу чесать уже некому. И сиё не всегда зависит от хозяина. Не имеется в виду когда хозяин забывает затянуть гайки на шпильках.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1492 : 21:21, 23 Мая 2011, Понедельник »

Вчера впервые увидел ивановский (!) номер Е032КХ  ! Вот так вот!
А в чем необычность?

"ЕКХ" - это самая известная и МВ (Меченая Властью) серия автономеров. Эту серию расшифровывают по-разному: "Еду Как Хочу", "Е*у Кого Хочу", "Ельцин + Крапивин (Коржаков) = Хорошо" и т.д. Её воспевают в песнях, показывают в фильмах. До сотрудников ГИБДД не раз доводилась информация о ведомственной принадлежности Московских е***кх: ...

Первый раз слышу.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1493 : 21:24, 23 Мая 2011, Понедельник »

Вчера впервые увидел ивановский (!) номер Е032КХ  ! Вот так вот!
А в чем необычность?

"ЕКХ" - это самая известная и МВ (Меченая Властью) серия автономеров. Эту серию расшифровывают по-разному: "Еду Как Хочу", "Е*у Кого Хочу", "Ельцин + Крапивин (Коржаков) = Хорошо" и т.д. Её воспевают в песнях, показывают в фильмах. До сотрудников ГИБДД не раз доводилась информация о ведомственной принадлежности Московских е***кх: ...

Первый раз слышу.  :D
ФСО-шные номера, знамо дело, но только с московским региональным кодом.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1494 : 21:24, 23 Мая 2011, Понедельник »

Нет, Шура, у Ауди колесо со ступицей отвалиться не может по определению, по одной простой причине - это "Ауди" (великолепный немецкий автомобиль, чудо инженерной мысли и педантичных трудоголических  рук).  ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

вадим

  • Вадим Янушков
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1495 : 22:00, 23 Мая 2011, Понедельник »

В наших рученьках и дорогах не то может отпасть  :( поэтому и смеются фрицы над нами, ну а машины у них очень добротные  :) был мерс С 200. сейчас пассат B6 1.8т, но audi лучше, здесь не поспоришь :net:
Записан
ССВ-503 1991-1992, отряд, ВМ-72 1992-1993

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1496 : 00:15, 24 Мая 2011, Вторник »

Дык таких иномарок ещё не изобрели :net: :D :D :D, в этом направлении(ЛуАЗ)нашему автопрому до сих пор нет равных 8)
Ну да. "Майбах" - говно, ибо не умеет ездить по тайге и болотам.  :D

А вот Туарег вполне справляется с лесами и болотами. Мы летом в отпуске много колесим по лесному заволжью, очень комфортно в жару с кондиционером, когда комары и мошки в окно не лезут. И, кстати, возвращались домой в грязи по самую крышу, но я не помню, чтобы в лесу у нас машина поцарапалась или помялась (собственно говоря меня это и не беспокоило, т.к. машина не моя, а любезно предоставлена моей сестрой  :)). Но о ЛуАЗе я тоже в прошлом году задумался - есть определенные преимущества. Например, мы пару раз залезали так, что приходилось топать в ближайшую деревню и искать там тракториста, все-таки не оставишь такую машину. А ЛуАЗ можно или руками вытащить, а уж в крайнем случае и бросить его нахрен - не такая уж и потеря большая! А машина смотрится в сосновом лесу  :)   
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1497 : 01:30, 24 Мая 2011, Вторник »

Нет, оно конечно неплохо  - говно месить на ЛАУЗеУАЗе, только неплохо бы еще иметь вторую машину с прицепом, на которой можно до этого говна довезти этот самый говномес УАЗЛУАЗ и самому по-человечески доехать (чтобы по пути не оглохнуть и чтоб  позвоночник в трусы не высыпался)   :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

вадим

  • Вадим Янушков
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1498 : 18:55, 24 Мая 2011, Вторник »

На туареге после первой колеи с пеньками да корягами готовься к дорогостоющему ремонту т.к. не по наслышке знаю цены на его обслуживание  :( для лёгкого бездорожья машина хороша, но на аппарате за два с лишним лимона только отчаянные полезут  в болото по самые двери  :o это конёк ЛуАЗа и УАЗа  :) Удачи на дорогах!!!
Записан
ССВ-503 1991-1992, отряд, ВМ-72 1992-1993

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1499 : 19:08, 25 Мая 2011, Среда »

Вова,есть такое понятие как усталость металла,не мной оно придумано,но наверно в реалии существует. И цапфа хоть прямая или поворотная через 20 лет эксплуатации может лопнуть. За 30 с лишним лет работы с этим я встречался всего дважды,слава богу не на своём опыте. Чаще летят детали конструкции подвески и колесо подламывается в ту или другую сторону,в результате машина уходит или в кювет или на встречку а тут почти 90% летальный исход. К стати лично у меня был случай когда лопнул рулевой вал у ГАЗ 51 двадцати четырёх лет от роду. Вроде отъездила уже почти четверть века и тут чегой то ей не хватило.Хорошо скорость не как у Ауди или Мерседеса.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.