Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 820086 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1515 : 05:25, 15 Июня 2011, Среда »

Ещё пару слов о Авто Вазе. У меня у товарища и коллеги отец всю жизнь ездит на Ниве, типа дешевый и надежный джип для тайги.
По путинской пограмме утилизации этой весной он сдал свою видавшую виды ласточку, получил сертификат и взял новую Ниву с салона (правда так и не дождался желанного зеленого цвета, взял что  было, то есть коричневую), при покупке объяснили, что за доп плату можно защитить дно от корроззии и покрыть антигравийкой. Так как покпатель был старой советской закалки и опатный эзер лады пятерки и нивы, он сказа, что сделает всё сам.
Отец товарища счастливо отъездил полтора месяца, прошел 1500 км и начались первые проблемы, очевидно хорошо притерлись сальники, погнало масло из коробки, как следствие -  Гарантийный ремонт - сервис во Владивостоке - 200км от Находки, с учетом подготовки к саммиту, километров 50 до владивостока дороги сейчас практически нет, сплошная рокада. Ну ладно, после недельного согласования поехали они в сервис, по приезду выснилось, что машину оставлять нужно на неделю, причем в сервисе Авто Ваза ремонтировалась только одна Лада, остальные почему то все были японские машины, мастеров на гарантийный ремонт не было в этот день. Ну товарищ мой не из тех, кто молчит. когда папу обижают, нашел он способ убежедния, после непродолжительной беседы с мастером, машину взялись делать, в принципе сделали быстро и как сказали качественно... но через два дня масло снова начало гнать... На повторный визит в салон отец не согласился и сказал что ему проще сделать самому.
Вот так ещё один пенсионер навсегда разочаровался в подукции Автоваза.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1516 : 08:23, 15 Июня 2011, Среда »

Вячеслав. в Португалии минимум страховка 200 евро, вот только за 200 гривен ты будешь сам свою тачку тащить в ремонт, и 150 лет ждать возмещения за ремонт(не дай Бог попадёшь), сам знаешь сколько стоит ремонт.Ваще, я против автогаржданки, т.к. ЭТО КОЛЛЕКТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МУДАКА КОТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ ЕЗДИТЬ И БЪЁТ ТАЧКИ .В прошлом году приехал в Харьков на своей машине и мне стало страшно от того как ездят (один препод в автошколе говорит: есть водители и есть мудилы).За 3 дня увидел столько автоаварий сколько я не видел за 9 лет езды в Португалии, не говорю о том что один мудила на новой полноприводной тойте въехал в зад моего форда.Смотрю российский телеящик, та же картина : не водители, а мудилы.Бензин 95 сейчас 1.5 евро, а 10 лет назад был столько сколько сейчас в Украине, я ещё ездил по 0.92 евро за литр,так что запасайся, через 10 лет в Украине будет по 1.5 евро.Вот только будет ли минзарплата 475 евро.Сколько лет Румыния и Болгария в ЕС, а там 134 и 138 евро минзарплата, несколько дней тому в Бухаресте все улицы были заполнены протестующими.Большинство евростран живут на дотациях богатых евростран, Украина не исключение: без денег из вне уже давно опустилась бы в УПОЖ. Греция, Испания и Португалия сейчас в жопе.Без денег ЕС умрут.Но люди как покупали бензин по 1 евро так покупают его по 1.5 евро, только ищут где дешевле на 5 сентов.
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1517 : 09:46, 15 Июня 2011, Среда »

Ещё пару слов о Авто Вазе. У меня у товарища и коллеги отец всю жизнь ездит на Ниве, типа дешевый и надежный джип для тайги.
По путинской пограмме утилизации этой весной он сдал свою видавшую виды ласточку, получил сертификат и взял новую Ниву с салона (правда так и не дождался желанного зеленого цвета, взял что  было, то есть коричневую), при покупке объяснили, что за доп плату можно защитить дно от корроззии и покрыть антигравийкой. Так как покпатель был старой советской закалки и опатный эзер лады пятерки и нивы, он сказа, что сделает всё сам.
Отец товарища счастливо отъездил полтора месяца, прошел 1500 км и начались первые проблемы, очевидно хорошо притерлись сальники, погнало масло из коробки, как следствие -  Гарантийный ремонт - сервис во Владивостоке - 200км от Находки, с учетом подготовки к саммиту, километров 50 до владивостока дороги сейчас практически нет, сплошная рокада. Ну ладно, после недельного согласования поехали они в сервис, по приезду выснилось, что машину оставлять нужно на неделю, причем в сервисе Авто Ваза ремонтировалась только одна Лада, остальные почему то все были японские машины, мастеров на гарантийный ремонт не было в этот день. Ну товарищ мой не из тех, кто молчит. когда папу обижают, нашел он способ убежедния, после непродолжительной беседы с мастером, машину взялись делать, в принципе сделали быстро и как сказали качественно... но через два дня масло снова начало гнать... На повторный визит в салон отец не согласился и сказал что ему проще сделать самому.
Вот так ещё один пенсионер навсегда разочаровался в подукции Автоваза.

Вадим , сдал по программе фолцваген В-2 87 года выпуска, купил новый фиат "Альбеа"- хорошая машинка в базовой упаковке  :) без музыки, без ковриков, просто сравнил цены в салоне и в обычном магазине .Коврики салона машины и защита двигателя  предлагалась мне допником в салоне за 10 тыров  рублей в магазине в Сергие посаде за 4 тыс рублей  ;) естессно я отказался от первого варианта , музыку самую простую мне пытались впарить с машиной за 13тыс.рублей , в любом магазине можно за 4 тыс.рублей взять среднюю (музыку) ...По большому счету только радио нужно в машине пока пробежала тысячу нет ни каких проблем , выбирал между рено логаном и рено сандерой  :D фиат лучше,а вообще на вкус и цвет как говорится ;D ;D ;Dкому то нравятся и део матизы.
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1518 : 19:14, 15 Июня 2011, Среда »

Николай дело в том Страхуй ты ее по автогражданке или по каско. Результат один и тот же (ничего не добьешся ). Но заставили страховаться в объязательном порядке. Ну а об минимальной зарплате- это утопия.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1519 : 19:27, 15 Июня 2011, Среда »

Николай дело в том Страхуй ты ее по автогражданке или по каско. Результат один и тот же (ничего не добьешся ). Но заставили страховаться в объязательном порядке. Ну а об минимальной зарплате- это утопия.

а почему, собственно, не добьёшься? Я и сам пару раз бампер на морозе колол, и в зад мне придурок заезжал, и вскрыть пытались, и стекло лобовое гравием щербинки... ВСЁ по КАКСКО оплачивали. Ну, подзадержат малость - это святое... Но ни копейки своих я за все эти случаи не платил. Чаще оставался в приличном плюсе, т.к. ремонтируют друзья, детали на замену ВСЕГДА находятся дешевле, чем эксперт вписывает и т.д.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1520 : 21:20, 15 Июня 2011, Среда »

Николай дело в том Страхуй ты ее по автогражданке или по каско. Результат один и тот же (ничего не добьешся ). Но заставили страховаться в объязательном порядке. Ну а об минимальной зарплате- это утопия.
Здесь завязаны ну уж очень большие деньги.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1521 : 03:35, 16 Июня 2011, Четверг »

Все в Португалию.  :D

Мне дважды по КАСКО оплачивали замену дверей, поврежденных в результате противоправных действий неустановленных лиц. Все делалось  у официальных дилеров. Страховая работала быстро, без задержек.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1522 : 05:36, 16 Июня 2011, Четверг »

Николай дело в том Страхуй ты ее по автогражданке или по каско. Результат один и тот же (ничего не добьешся ). Но заставили страховаться в объязательном порядке. Ну а об минимальной зарплате- это утопия.

а почему, собственно, не добьёшься? Я и сам пару раз бампер на морозе колол, и в зад мне придурок заезжал, и вскрыть пытались, и стекло лобовое гравием щербинки... ВСЁ по КАКСКО оплачивали. Ну, подзадержат малость - это святое... Но ни копейки своих я за все эти случаи не платил. Чаще оставался в приличном плюсе, т.к. ремонтируют друзья, детали на замену ВСЕГДА находятся дешевле, чем эксперт вписывает и т.д.
    По каско согласен. А по гражданке зона выплат наступает если ущерб превышает 500 гр.И тут уже кто на чем ездит.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1523 : 10:26, 16 Июня 2011, Четверг »

Все в Португалию.  :D

Мне дважды по КАСКО оплачивали замену дверей, поврежденных в результате противоправных действий неустановленных лиц. Все делалось  у официальных дилеров. Страховая работала быстро, без задержек.
:) Ты Володя скажи лучше сколько тысяч заплатил за КАСКО за год, бабло они дерут не ХИЛО >:(
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1524 : 12:05, 16 Июня 2011, Четверг »

При стоимости авто 24 000 долларов КАСКО стоило 2000. Но был нюанс - машина покупалась в так называемую "беспроцентную" рассрочку. При этой схеме КАСКО стоит дороже, ибо часть денег, уплаченных за страховку, получает банк, выдающий кредит. Да, КАСКО вообще у нас  стоит дорого, но это уже другой вопрос. Было утверждение, что по КАСКО не платят. На самом деле платят. Нужно просто страховать в нормальных компаниях. Я страховал в "РОСНО".
« Последнее редактирование: 12:07, 16 Июня 2011, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1525 : 12:16, 16 Июня 2011, Четверг »

При стоимости авто 24 000 долларов КАСКО стоило 2000. Но был нюанс - машина покупалась в так называемую "беспроцентную" рассрочку. При этой схеме КАСКО стоит дороже, ибо часть денег, уплаченных за страховку, получает банк, выдающий кредит. Да, КАСКО вообще у нас  стоит дорого, но это уже другой вопрос. Было утверждение, что по КАСКО не платят. На самом деле платят. Нужно просто страховать в нормальных компаниях. Я страховал в "РОСНО".
:D Схем страхований очень много, можно по частям застахерится :D Что то в ВСК есть такая страховая компания мне годовую страховку предложили за 24т.р. :o
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1526 : 12:31, 16 Июня 2011, Четверг »

При стоимости авто 24 000 долларов КАСКО стоило 2000. Но был нюанс - машина покупалась в так называемую "беспроцентную" рассрочку. При этой схеме КАСКО стоит дороже, ибо часть денег, уплаченных за страховку, получает банк, выдающий кредит. Да, КАСКО вообще у нас  стоит дорого, но это уже другой вопрос. Было утверждение, что по КАСКО не платят. На самом деле платят. Нужно просто страховать в нормальных компаниях. Я страховал в "РОСНО".
:D Схем страхований очень много, можно по частям застахерится :D Что то в ВСК есть такая страховая компания мне годовую страховку предложили за 24т.р. :o

я уже много лет в Уралсибе страхую машины. Всё вполне устраивает. А цены на стрвховку самые низкие (в Череповце)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1527 : 20:16, 01 Июля 2011, Пятница »

Являясь участником дорожного движения, часто чувствуешь, что в конструкции твоего автомобиля явно не хватает гашетки и крупнокалиберного пулемета.
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1528 : 20:22, 01 Июля 2011, Пятница »

Являясь участником дорожного движения, часто чувствуешь, что в конструкции твоего автомобиля явно не хватает гашетки и крупнокалиберного пулемета.
   А еще лучше гранатомет.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1529 : 11:02, 02 Июля 2011, Суббота »

Являясь участником дорожного движения, часто чувствуешь, что в конструкции твоего автомобиля явно не хватает гашетки и крупнокалиберного пулемета.
Да уж ,все слова прямо в тему.Не знаю кого как,а меня сильно заводит то,что перестали люди включать поворотники,приходиться догадываться что хочет изобразить впереди тебя передвигающейся авто.То ли встать то ли повернуть,а то еще и налево умудряются зарулить.Ни какого уважения друг к другу,трудно что ли обозначить,какой маневр ты хочешь совершить?
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.