Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 820574 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1530 : 12:40, 02 Июля 2011, Суббота »

Одним плевать, а  другие просто не умеют включать сигналы поворота.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1531 : 14:24, 02 Июля 2011, Суббота »

Одним плевать, а  другие просто не умеют включать сигналы поворота.  :D
Володь,мне думается не то,что бы не умеют,а это какое то изощренное пренебрежение ко всем  остальным и прочим "шведам".В основном не включают владельцы навороченных тачек(во всяком случае в наших Васюках) Причина по моему в том,что какой никакой достаток обрушился на совкое самосознание и поперло пальцы веером,ну и есть  малая часть,которые на самом деле не умеют.У нас еще какая беда-парковка.Гашу сразу ваше столичное возмущение типа а у нас,так вот у нас в Васюках это еще уродливее выглядит.Не далеко от моего дома открылась новая нотариальная контора,так машин наставят,что легковой не проехать,а рядом площадь в 50-ти метрах-поставь и пройдись малеха,так не тут то было.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1532 : 14:40, 02 Июля 2011, Суббота »

Да уж ,все слова прямо в тему.Не знаю кого как,а меня сильно заводит то,что перестали люди включать поворотники,приходиться догадываться что хочет изобразить впереди тебя передвигающейся авто.То ли встать то ли повернуть,а то еще и налево умудряются зарулить.Ни какого уважения друг к другу,трудно что ли обозначить,какой маневр ты хочешь совершить?
а "шахматисты" они везде присутствуют, и беда в том, что они редко являются участниками аварий, в основном они провоцируют ситуации, сами же благополучно  буквой "Г" сваливают с места происшествия.  >:(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1533 : 14:55, 02 Июля 2011, Суббота »

Говорить не о чем. Культуры вождения в России не было  и нет.  Как, собственно, и вообще культуры поведения.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1534 : 15:06, 02 Июля 2011, Суббота »

Говорить не о чем. Культуры вождения в России не было  и нет.  Как, собственно, и вообще культуры поведения.
третьего дня, как съехали гости из Питера (настройщики из института радарной метеорологии). вполне культурные люди. Глядя на них, претензий к россиянам никаких  :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1535 : 16:05, 02 Июля 2011, Суббота »

Отдельные люди это не нация. Я, например, на природе за собой всегда убираю и не оставляю ни одной бумажки. Только вот горы мусора в самых живописных уголках нашей необъятной Родины что-то все растут и растут.

Мой любимый соседушка вывалил в общий коридор кучу своего хлама, и этот хлам там валяется уже года 3-4. Пытался разговаривать. Бесполезно. Мило улыбается и говорит, что собирается увезти свое барахло на дачу.
А его кот, которого он выпускает гулять в общий коридор, обоссал уже все половики всех соседей. Убить кота? Но животное-то не виновато, что  у него хозяин дебил и свинья.
« Последнее редактирование: 16:07, 02 Июля 2011, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1536 : 16:23, 02 Июля 2011, Суббота »

а как насчет законных способов? Типа содержания мест общего пользования? Я пошарился по законам, выписал статьи со ссылками, + выписки из административного кодекса, распечатал и повесил в подъезде, подействовало почти на половину жильцов. Это уже прогресс. На кого-то не действует ничто (в основном на женщин, к этим вербальные и невербальные средства практически не применимы  :'( , женская логика непостижима)
« Последнее редактирование: 16:24, 02 Июля 2011, Суббота от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1537 : 19:25, 02 Июля 2011, Суббота »

Говорить не о чем. Культуры вождения в России не было  и нет.  Как, собственно, и вообще культуры поведения.
Был у меня период в жизни,я несколько лет(это конец90-х) ездил  в командировку в Татарстан,в частности в Н.Челны,так там культура вождения и культура поведения присутствовала,во всяком случае это было видно не вооруженным глазом.Но справедливости ради должен заметить,что город молодой дороги современные и широкие и развязки чуть ли не на каждом перекрестке,условия езды ну прям как специально для начинающих водителей.Да и между людьми прослеживался паритет какой ни какой,а город то бандитский вернее пацанский,во всяком случае на тот момент.И еще ,что бросилось в глаза.Я когда в первый раз приехал туда,у меня сложилось впечатление,что лиц кавказкой национальности там просто НЕТ.Сразу оговорюсь я ни какой не националист и уж тем более не скинхенд,просто у нас они ведут себя мягко говоря нагловато.Так вот они там безусловно присутствуют,только ведут себя правильно,потому их и не заметно ,к чести сказать в адрес местного населения и руководства Татарстана.Если бы там в 90-е рвануло было бы похлеще Чечни.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Акела

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Учебка Ломоносов весна-осень1990,БРЗК ЗАКАРПАТЬЕ осень1990-осень1991,МРЗК АРХИПЕЛАГ осень1991-лето1992,ССВ514 дмб зима1992
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1538 : 15:23, 15 Июля 2011, Пятница »

покрасил диски под цвет
машины получилось
прикольно
Записан
Быть богатым в исконно русском смысле этого слова!

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1539 : 16:21, 16 Июля 2011, Суббота »

Новые ГОСТы, которые появились сейчас в России, могут обернуться большими авариями. Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров – это ерунда, дорога нормальная хорошая.

А претензии, даже при самых серьёзных последствиях, теперь предъявлять некому. Наш корреспондент Антон Кириллов разбирался – что такое хорошо, и что такое плохо.

Полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной – таковы новые стандарты для ям на дорогах. Если один из параметров больше – нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное – ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем – плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту.

Сергей Канаев, лидер федерации автовладельцев России: «Наша дорога, имея сто таких ям, отвечает стандарту. Это же неправильно, да. Как может быть ГОСТ именно на ямы? ГОСТ должен быть на дорожное полотно».
 
Александр Зажигалкин, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: «Есть специфика эксплуатации дорог в России – из-за протяженности, климатики, из-за многих других моментов, но, тем не менее, факт наличия такого рода документов – они существуют во всем мире». 
 
В Росстандарте заверяют, хотели как лучше. С ростом судебных исков в адрес дорожных служб, нужно было ввести хоть какие-то стандарты. Теперь решения будут приниматься быстрее и доказать что разбитая дорога стала причиной аварии или поломки, проще.

Сергей Канаев,  лидер федерации автовладельцев России: «Нужно заказывать экспертизу, а тут вы можете сфотографировать яму, приложить к ней линейку, сделать протокол на месте вызвать сотрудника, все это зафиксировать и обратиться в суд, вам не нужно никакой экспертизы».

Одна яма, вторая, еще две – судя по тому, что много лет здесь ничего не делали, по ГОСТу это считается рабочим полотном проезжей части. Но разве так должна выглядеть нормальная дорога? А если здесь еще и машину сломать, можно смело предположить, что это одна большая пятиметровая выбоина, но вот доказывать это страховой, судье и автодору придется очень долго.

Автомобилисты предлагают ужесточить новые нормы. Чтобы аварийной считалась любая выбоина шире и длиннее стандартного колеса. В этом случае автомобилю уже грозит поломка. Но принять эти параметры в Росстандарте вряд ли согласятся. Тогда дорожникам придется чинить не только дороги, но и большинство автомобилей тех, кто сломался в пути.
Источник: 5-tv.ru
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1540 : 17:58, 22 Июля 2011, Пятница »

У сослуживца сын купил подержанную "пятерку". При покупке сэкономил 20 тысяч. Отец посмотрел машину и предложил потратить их на замену электрооборудования, мол, смотри, проводка старая, трамблёр в подшипниках болтается и т.д., как раз этих денег на ремонт хватит. Сын: нет – хочу поставить хорошую музыку. И поставил...
Через неделю сын звонит отцу на работу откуда-то с дороги:
- Папа, не заводится, блин, что делать?
- Иди, садись в машину.
- Сел, что теперь?
- Включай и слушай музыку!
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1541 : 18:15, 22 Июля 2011, Пятница »

К сожалению такой ответ папы,уже большая редкость,чаще папы по звонку чада берут ж..пу в горсть и бегут заводить машину,а если еще и мама присутствовала при звонке,то ...
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1542 : 17:00, 26 Июля 2011, Вторник »

Стоят на польско-белорусской границе русские автолюбители. Пробка растянулась на 2 км. Поляки медленно, с неохотой пропускают машины, и один русский подходит к таможеннику и говорит:
-Пан знает, когда немцы на Польшу напали?
-Да, в 1939 году.
-Пан знает, когда немцы на СССР напали?
-Да, в 1941.
-А пан знает, что они все этих 2 года делали?
-НЕТ!!!!
-ОНИ на польской таможне оформлялись!!!
« Последнее редактирование: 16:00, 08 Августа 2011, Понедельник от сибиряк »
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1543 : 15:46, 08 Августа 2011, Понедельник »

 :) На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь, иди на... " продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь! " Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т. д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ! ): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т. к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все апплодировали СТОЯ!!! (С --инета) ;D ;D ;D
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1544 : 19:39, 08 Августа 2011, Понедельник »

:) На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь, иди на... " продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь! " Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т. д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ! ): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т. к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все апплодировали СТОЯ!!! (С --инета) ;D ;D ;D
Афигенно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.