Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 820132 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1545 : 09:09, 09 Августа 2011, Вторник »

Ну, Андрей, порадовал!!! ;D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1546 : 17:21, 24 Августа 2011, Среда »

"АвтоВАЗ" нанял бывшего дизайнера Volvo и Mercedes-BenzMercedes-BenzVolvoАвтоВАЗ
16:31
С 1 октября 2011 года главным дизайнером «АвтоВАЗа» станет Стив Маттин, который ранее занимал аналогичную должность в компаниях Volvo и Mercedes-Benz. Об этом во время пресс-конференции на выставке «Интеравто-2011» заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

Нанимая на работу Маттина, «АвтоВАЗ» рассчитывает «сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда Lada», говорится в пресс-релизе компании. Одним из первых шагов в этом направлении должно стать открытие дизайн-студии «АвтоВАЗа» в Москве. О создании подобного подразделения компания заявляла еще в 2010 году. Тогда сообщалось, что дизайн-студию должен возглавить начальник управления дизайна «АвтоВАЗа» Евгений Лобанов.

Стив Маттин начал работать в концерне DaimlerChrysler в 1987 году, после окончания университета Coventry University (Ланкастер, Великобритания). В 1997 году компания Mercedes-Benz приступила к выпуску автомобилей A-Class, дизайн которых был создан Маттином. Кроме того, он участвовал в разработке моделей S-Class (W220), SL-Class (R230), ML-Class (W163) и GL-Class.

С 2005 по 2009 годы Стив Маттин занимал должность вице-президента и директора по дизайну компании Volvo. В этот период под его руководством была создана внешность новых седана S60, универсала V60 и кроссовера XC60.


Теперь точно Гитарист не будет бочку на наши тазики катить  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1547 : 18:18, 24 Августа 2011, Среда »

Серега, дизайнер ничего не изменит. ТАЗ останется ТАЗом навечно.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1548 : 18:22, 24 Августа 2011, Среда »

Гы.. только сейчас заметил, что в опросе отсутствует пункт "надежность". ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1549 : 20:46, 24 Августа 2011, Среда »

Этого дизайнера оттуда выгнали, а наши подобрали.
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1550 : 15:36, 26 Августа 2011, Пятница »

Мой транспорт (фото 25 авг. 2011). Справа: ПЕЖО-ПАРТНЁР-Tepee, сборка на заказ, 2010, Испания, средняя комплектация (без кондиционера и стеклянной крыши -- это навороты), пятидверный (вторые боковые - выдвижные, задняя - подъёмная), цвет - пустыня, тюнинг ни к чему -- без него красив.
Слева: СТЕЛС-710, серийный, 2006, Россия, ножной тормоз, без скоростей, крылья хромированные, цвет-алый с серебром, тюнингован: звонком, зеркалом ЗВ, фарой, универсамной корзинкой и задним габаритом, ход лёгкий.

(Предчувствую, что сразу встрянет некто и напишет: "Похвастался? Ты бы ещё свою инвалидную коляску показал!", на что я с пол-оборота отвечу: "Твою обязательно покажу... Тюнингованную аквалангом, чтоб не встревал и не вякал"!..
Видите, как предсказуемо всё здесь. Даже мало-мальских графоманских навыков не надо. Достаточно школьной программы -- "Скучно на этом свете, господа." -- из "Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем").

Так вот. Машинка отменная. После пары разных Жигулей и даже Вольвы 440GL удовольствие. Простор, обзор, вместимость, бесшумность, грузоподъёмность, управляемость, устойчивость. Высокая посадка обеспечивает открытый пейзаж на невских набережных и мостах. Сын пару раз прокатился на ней в Минск. Капризный кондиционер замещён холодильником-нагревателем напитков. Экономична,  если, конечно, на стартах не дёргать -- обороты понижены. На трассе без проблем. Посадка низкая, поэтому не для бездорожья (нам это и не нужно -- асфальт до самого озера). Впрочем,  можно и в лес с бензопилой за сушняком осторожно заехать. Загрузиться, развернуться там и выехать. Колёса широкие, поэтому за последнюю страшную зиму ни разу не застряла ни в городе, ни за. Багажник выдерживает (по документации) до 600 кг. Запросто возим, нагнув задние сиденья, стоймя мотороллер СУЗУКИ для сыновей; либо этот СТЕЛС не складывая + мой телескоп СКИВЕЙ114, не снимая со штатива и не отсоединяя всю цифровую лабуду. Но это в августе, когда здесь появляются северные звёзды. В принципе, можно довозить и кирпичи с цементом для стройки, но обсерваторию пока не начал. Жена ездит на ПЕЖО в лес по грибы, а мне за ягодами достаточен СТЕЛС. Единственный отмечаемый многими недостаток -- быстрый износ резинок амортизаторов. Но этот стук появляется иногда и почти не заметен. Всем привет и не скучать, Горлов.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1551 : 16:40, 26 Августа 2011, Пятница »

Хороший автомобиль. Очень подробно описаны ТТД. Можно позавидовать белой завистью...
Сергей. Прими дружеский совет: Заканчивай уже с мелкими провокациями.
(Предчувствую, что сразу встрянет некто и напишет: "Похвастался? Ты бы ещё свою инвалидную коляску показал!", на что я с пол-оборота отвечу: "Твою обязательно покажу... Тюнингованную аквалангом, чтоб не встревал и не вякал"!..
Видите, как предсказуемо всё здесь. Даже мало-мальских графоманских навыков не надо. Достаточно школьной программы -- "Скучно на этом свете, господа." -- из "Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем").

Ей Богу скучно уже. Внимательно прочитай посты в теме "Россия,Украина,Грузия,что делать?" Там тоже все начиналось с решения глобальных политических проблем, а закончилось обычной сварой. Так же загляни в "Банлист" и прочитай причины забанивания бывших не в меру горячих участников форума. Подавляющее большинство форумчан уже переболели этими детскими болезнями и, либо не обращают внимание на выпады, либо переводят  в ироничную плоскость. ИМХО.
С уважением,Семьянский Евгений
« Последнее редактирование: 17:35, 26 Августа 2011, Пятница от сибиряк »
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1552 : 16:52, 26 Августа 2011, Пятница »

Эко тебя корежит,Сергей,бросаешься на людей.Здесь на форуме мне думается нет таких,каких ты себе выдумал.Успокойся,твори добро и оно к тебе вернется.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1553 : 17:18, 26 Августа 2011, Пятница »

Человек, оклеветавший кого-либо, это подлец. А подлец не может творить добро. Это против его природы. А Горлов не просто подлец, он еще и трусливый подлец. И злопамятный. Он теперь до конца дней своих будет брызгать желчью. Этой желчью и захлебнется. Чем больше будет брызгать, тем больше ее будет вырабатываться и , соответственно, тем быстрее захлебнется.
« Последнее редактирование: 17:26, 26 Августа 2011, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1554 : 17:30, 26 Августа 2011, Пятница »

Володя, ты забыл добавить:
Le seau avec les boulons
 ;D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1555 : 17:51, 26 Августа 2011, Пятница »

Переведи!
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1556 : 17:56, 26 Августа 2011, Пятница »

Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1557 : 18:00, 26 Августа 2011, Пятница »

 :D

Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1558 : 18:19, 26 Августа 2011, Пятница »

Я же говорил, Сибиряк ещё тот фрукт, то фотографию моей квартиры выложит, то фотографию машины Вована, у него что, досье на всех собрано? С такими людьми дружить надо!  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1559 : 18:51, 26 Августа 2011, Пятница »

Я же говорил, Сибиряк ещё тот фрукт, то фотографию моей квартиры выложит, то фотографию машины Вована, у него что, досье на всех собрано? С такими людьми дружить надо!  :D

 :) :) ::)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.