Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 820066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1935 : 21:02, 04 Ноября 2013, Понедельник »

 ГИБДД отстраняют от выдачи прав.
 ГИБДД может впервые передать часть полномочий по приему водительских экзаменов в частные руки. Такая норма содержится в проекте постановления правительства «О допуске к управлению транспортными средствами», который определяет порядок тестирования кандидатов в водители.
 http://auto.mail.ru/article.html?id=44156
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1936 : 07:49, 05 Ноября 2013, Вторник »

  Сдачу экзамена на водительские права экстерном запретят.
 Новая категория «М» и шесть подкатегорий будет теперь в водительском удостоверении, а сдавать на права экстерном отныне запрещено. Теперь получить права можно только после окончания автошколы, которая имеет соответствующую лицензию.
 МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Новая категория «М» и шесть подкатегорий будет теперь в водительском удостоверении, а сдавать на права экстерном отныне запрещено. Соответствующие изменения вступают в силу с 5 ноября 2013 года, сообщили РИА Новости в Госавтоинспекции.
 Согласно изменениям, число категорий в водительском удостоверении увеличилось на одну, появилась новая категория «М», которая дает право на управление мопедами и легкими квадрициклами. Теперь их водителям также придется получать права, иначе за руль садиться нельзя. Однако если открыты права любой другой категории или есть временное разрешение на управление транспортными средствами, то управлять мопедами и легкими квадрициклами закон разрешает.
 В водительском удостоверении появились также шесть новых подкатегорий. «A1» дает право садиться за руль мотоциклов с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров и максимальной мощностью не более 11 киловатт. С подкатегорией «B1» можно управлять трициклами и квадрициклами. Подкатегория «C1» разрешает ездить за рулем автомобилей, за исключением транспорта категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не более 7500 килограммов; а также на автомобилях данной подкатегории, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
 Еще одна новая подкатегория — «D1» — касается автомобилей, предназначенных для перевозки пассажиров и имеющих более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя, а также этих же автомобилей, сцепленных с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
 Подкатегория «C1E» позволяет управлять автомобилями подкатегории «C1», сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.
 И еще одна новая подкатегория «D1E» регулирует управление автомобилями подкатегории «D1», сцепленными с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.
 При наличии российского водительского удостоверения с категорией «A» можно садиться за руль транспортных средств подкатегории «A1» и подкатегории «B1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «B» — подкатегории «B1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории «C» — подкатегории «C1», категории «D» — подкатегории «D1», категории «CE» — подкатегории «C1E», категории «DE» — подкатегории «D1E».
 Еще одно важное нововведение — теперь нельзя сдавать экзамены на получение водительского удостоверения на основе самоподготовки. Теперь получить права можно только после окончания автошколы, которая имеет соответствующую лицензию.
 Причем сдавать экзамен кандидаты в водители теперь смогут на машинах как с механической, так и с автоматической коробкой передач. В водительском удостоверении будет отмечено, транспортными средствами с какой коробкой передач может управлять водитель. Однако, подчеркнули в ГАИ, данная норма вступит в силу только после утверждения программ подготовки и методики приема экзаменов на транспортных средствах с автоматической трансмиссией.
 Согласно закону, право на управление транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» предоставляется с 16 лет, категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — с 18 лет, категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — с 21 года. Составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» могут управлять лица, имеющие водительское удостоверение категорий «B», «C», «D» в течение не менее 12 месяцев. Составами транспортных средств подкатегорий «C1E», «D1E» — лица, имеющие права соответственно категорий «C», «D» либо подкатегорий «C1», «D1» в течение не менее 12 месяцев.
 http://news.mail.ru/politics/15496602/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1937 : 06:21, 06 Ноября 2013, Среда »

 «Пугает бездумное повышение штрафов»
Российский водителей ждет очередной пакет поправок, радикально ужесточающий ответственность за нарушение целого ряда пунктов ПДД. Депутаты решили ввести обязательный тюремный срок для виновников пьяных смертельных ДТП, а также запретить возможность примирения сторон в таких инцидентах.
 http://news.mail.ru/politics/15512778/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1938 : 06:21, 06 Ноября 2013, Среда »

  Скрученный пробег: под угрозой автомобили из Германии.
 Каждый третий автовладелец в Германии скручивает пробег своего автомобиля при продаже — такие данные приводятся в исследовании, проведенном немецким автомобильным клубом ADAC и Магдебургским университетом.
 Как выяснили исследователи, одометры на многих автомобилях сконструированы таким образом, что манипуляции с показаниями пробега можно осуществить за считанные минуты, а в отдельных случаях — всего за 30 секунд. Причем в ADAC отмечают, что электронный одометр в данном случае — не панацея, ведь благодаря специальной электронике показания прибора можно запросто перепрограммировать.
 По данным специалистов, ежегодно автомобилисты, приобретающие подержанные машины в Германии, теряют около 6 млрд долларов или 3000 евро на каждый купленный автомобиль. И это — несмотря на то, что данное деяние является в Германии уголовно наказуемым. Тем не менее сами автопроизводители не особо заинтересованы в искоренении данной проблемы.
 Эксперты рекомендуют при покупке автомобиля обращать более пристальное внимание на состояние документов и внешний вид машины. К примеру, выдать авто со скрученным пробегом могут мелочи вроде данных сервисной книжки о следующем техобслуживании.
 http://auto.mail.ru/article.html?id=44203
............
 Подумаешь,"...данное деяние является в Германии уголовно наказуемым..."
 Да у нас объявления о таких услугах открыто размещают!
« Последнее редактирование: 06:23, 06 Ноября 2013, Среда от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1939 : 13:01, 06 Ноября 2013, Среда »

 Автопробег ретро-автомобилей стартовал в Лондоне.
 В Англии прошел самый старый в мире автопробег — из Лондона в Брайтон отправились более 500 ретро-автомобилей 1905 года выпуска. Первый аналог современного London to Brighton Veteran Car Run состоялся в далеком 1896 году, став ежегодным 30 лет спустя. Консервативные британцы очень любят это мероприятие и делают из него настоящее ретро-шоу.
 Все автомобили находятся в прекрасном состоянии и могут без проблем выдержать нагрузку 60-мильного путешествия от столицы к побережью.
 http://news.mail.ru/foto/150708/#photo0
............
 12 фото.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1940 : 08:28, 09 Ноября 2013, Суббота »

 В ГУМе проходит историческая выставка автомобилей ГАЗ
 На Красной площади в ГУМе проходит историческая выставка «Герои своего времени», посвящённая автомобилям ГАЗ. Посетители могут увидеть основные модели Горьковского автозавода, начиная с 30-х годов. На выставке представлены в натуральную величину легендарные автомобили ГАЗ, отреставрированные специалистами. Среди числа прочих экспонатов: модели танков и бронемашин, личные вещи конструкторов, уникальные документы и фотографии. 
 http://news.mail.ru/foto/151522/#photo0
 14 фото.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1941 : 18:35, 13 Ноября 2013, Среда »

Моторы TSI - это турбированные бензиновые двигатели с системой непосредственного впрыска топлива. Сокращение TSI первоначально означало Twincharged Stratified Injection, что можно перевести как "двойной наддув послойный впрыск". Затем аббревиатуру TSI стали расшифровывать как Turbo Stratified Injection, не уточняя, сколько компрессоров используется для наддува - два или один. Примечательно, что компания Audi, наряду с Volkswagen входящая в концерн VAG, обозначает двигатели такой конструкции TFSI (где F - Fuel, "топливо").

Последние два года Audi, Skoda, Volkswagen и Seat переходят на новую линейку двигателей TSI. Но как обстоит дело с надежностью "старых" TSI объемом 1,2 и 1,4 л, которые весьма популярны на вторичном рынке? Чтобы это выяснить, мы обратились на СТО "Пит-Стоп Моторс", которая специализируется на ремонте и обслуживании автомобилей VAG. Нас консультируют управляющий СТО Андрей Антилевский и мастер-моторист Александр Гешелев.
http://www.abw.by/news/155846/

« Последнее редактирование: 18:37, 13 Ноября 2013, Среда от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1942 : 15:53, 19 Ноября 2013, Вторник »

Три смертельные ошибки зимнего вождения
Безоговорочная вера недобросовестной рекламе приводит к катастрофическим последствиям на дороге, уверен автоэксперт Сергей АСЛАНЯН


Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка».
Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»…
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/11/18/611260-tri-smertelnyie-oshibki-zimnego-vozhdeniya.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1943 : 11:20, 20 Ноября 2013, Среда »

 Покупка автомобиля: разгорается крупный скандал.
 В Оренбургской области разгорается крупный скандал с автомобильным дилером, который уже полгода не отдает оплаченные машины законным владельцам. При этом сам автосалон формально ликвидирован, а возбуждать уголовное дело в полиции не спешат. Об этом сообщает «Газета.Ru».
 Проблемы у клиентов автоцентра «Ниссан-Орск» начались летом, когда покупателям новых автомобилей после оплаты стали задерживать передачу машин. В автосалоне ссылались на отсутствие оригинальных паспортов транспортного средства и отказывались без них выдавать уже оплаченные автомобили. Как оказалось, деньги клиентов поступили на счет учредителя автоцентра в Оренбурге, а до представительства Nissan в Москве не доходили. Как следствие, компания не передавала дилеру оригиналы паспортов транспортных средств без соответствующей оплаты.
 В конце октября гендиректор юридического лица дилера ООО «АЦН Орск» Владислав Квашенников объявил о ликвидации компании. Имеющиеся автомобили вместо передачи клиентам на трех автовозах увезли в сторону Оренбурга. В ноябре на ситуацию обратила внимание полиция и начала доследственную проверку, однако решение о возбуждении уголовного дела до сих пор так и не принято. На учредителей салона подали в суд не только простые покупатели, но и банки. В настоящее время приставы начали процедуру ареста имущества дилера, в том числе и еще не вывезенных новых автомобилей.
 Эксперты сравнивают сложившуюся ситуацию со случаями с обманутыми дольщиками при строительстве жилья. Проблема заключается и в том, что юридическое лицо, с которым заключался договор о покупке автомобиля, обанкротилось и перестало существовать. По мнению экспертов, пострадавшим лучше всего обратиться одновременно и в прокуратуру, и в суд, и в полицию, а также связаться с российским представительством Nissan.
 http://auto.mail.ru/article.html?id=44395
Записан

Старпом

  • Администратор
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1944 : 22:22, 23 Ноября 2013, Суббота »

Вернулся из командировки в Волгоград... накатался на этом красавце по городу и области... хорош... но стоит...
Записан
в прошлом - КЭНГ ССВ-502, КБЧ-1 ССВ-514, СПК ССВ-506, СПК ССВ-169, командир ГС-31, командир ССВ-169, в настоящем - пенсионер...

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1945 : 23:08, 23 Ноября 2013, Суббота »

Вернулся из командировки в Волгоград... накатался на этом красавце по городу и области... хорош... но стоит...

Но зато хорош!  :D
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1946 : 12:05, 01 Декабря 2013, Воскресенье »

 Видео дня: величие русской смекалки.
 Кое-кто из Вас уже видел это видео. Но даже если так, что его стоит посмотреть еще раз. Ибо оно отражает все величие понятия «русская смекалка». Итак… На льду Байкала в полынью провалился автомобиль. Машина оказалась на глубине. Как же ее достать без использования тяжелой строительной техники? Смотрите и вы все увидите.
 P.S. Говорят, кстати, автомобиль после всего этого был восстановлен и ездит до сих пор.
 http://auto.mail.ru/article.html?id=44557
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1947 : 13:58, 01 Декабря 2013, Воскресенье »

 Lada Granta за 749 000 рублей: первые фото.
 Стали доступны первые фотографии новой версии Lada Granta Sport под названием Light, которая будет предназначаться для езды по гоночным трекам. Подготовкой автомобиля занимаются компании «ТМС-Спорт» и «Лада Спорт». Как сообщает издание Carobka, опубликовавшее снимки, несколько экземпляров Lada Granta Sport в версии Light были приобретены одним из автодромов России.
 http://auto.mail.ru/article.html?id=44550
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1948 : 19:28, 02 Декабря 2013, Понедельник »

 С января 2014 года машины российской сборки подорожают на 10%.
 Обязательный утилизационный сбор для автопроизводителей России вступает в силу 1 января 2014 года. 
 http://news.mail.ru/economics/15903236/
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1949 : 19:49, 02 Декабря 2013, Понедельник »

С января 2014 года машины российской сборки подорожают на 10%.
 Обязательный утилизационный сбор для автопроизводителей России вступает в силу 1 января 2014 года. 
 http://news.mail.ru/economics/15903236/
Лада и так уже "Ненада"
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131202163307.shtml
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.