Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 820777 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2070 : 10:41, 13 Декабря 2014, Суббота »

 Видео дня: опасность, о которой не знают даже опытные водители
 Снег, метель, ледяной дождь, гололедица… все эти явления довольно хорошо знакомы автомобилистам. Однако есть одна опасность, о которой не в курсе даже многие опытные водители...
 Речь о так называемом «чёрном льде». Это явление возникает из-за разницы температур между воздухом и поверхностью трассы, в результате чего на дороге образуется тонкий ледяной покров. Опасность заключается в том, что водителю кажется, что перед ним вполне нормальное чистое, хотя и влажное шоссе. На самом же деле дорога покрыта тонким слоем льда.
 Как распознать такую ситуацию? Еще до того, как сесть в автомобиль, обратите внимание на погоду. Туман в минусовую температуру, иней на деревьях и окружающих объектах (вероятность их появления близ водоёмов особенно велика) — верные признаки того, что дорожное полотно покрыто тонким слоем льда. А еще перед тем, как сесть в машину просто пошаркайте обувью — такое простое действие может очень много рассказать о состоянии покрытия. Ну а о том, что бывает, если пренебречь этими правилами и отчаянно давить на газ, вы можете увидеть в роликах ниже. Эта авария произошла неподалеку от чешского города Нове-Страшеци.
 http://auto.mail.ru/article/53237-video_dnya_chem_opasen_chernyi_led/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2071 : 21:45, 13 Декабря 2014, Суббота »

 Штраф за «пьянку» увеличен до 200 000 рублей
 12 декабря 2014
 Государственная Дума приняла решение приравнять езду на машине в пьяном виде к уголовному преступлению
 Государственная Дума приняла сегодня во втором чтении поправки к Уголовному Кодексу, которые серьезно ужесточают наказание за нарушение ПДД – вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Если законопроект будет подписан президентом России, то уже с 1 июля 2015 года езда в состоянии опьянения будет считаться уголовным преступлением.
 Со всеми вытекающими отсюда последствиями – за повторную езду в состоянии опьянения водителя могут посадить за решетку на два года. Или оштрафовать на сумму в 200 000 рублей!
 Кроме того, документ вводит минимально допустимый срок лишения свободы для пьяных виновников ДТП с жертвами - 2 года.
 Отметим также, что сегодня Дума приняла (причем уже в третьем чтении) законопроект, который вводит 50% «скидку» на штрафы за нарушение правил дорожного движения. «Скидку» можно будет получить при оплате штрафа в первые 20 дней с момента нарушения. Правда, «скидка» не будет действовать в случае нарушения «тяжелых» пунктов ПДД: повторное управление незарегистрированным автомобилем, вождение в состоянии опьянения (или отказ от освидетельствования), повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, повторный проезд на «красный» сигнал светофора, повторный выезд на встречную полосу (или дорогу с односторонним движением во встречном направлении), при ДТП с пострадавшими. Эти поправки вступят в силу с 1 января 2016 года.
 http://auto.mail.ru/article/53251-narushenie_pdd_priravnyali_k_ugolovnomu_prestupleniyu/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2072 : 03:18, 14 Декабря 2014, Воскресенье »

 В России появится новый «отечественный грузовик»
 В Калининграде будут собирать тяжёлые грузовики Ford Cargo
 Российский Автотор и турецкая компания Ford Otosan договорились об открытии совместного сборочного производства коммерческих автомобилей Ford Cargo в Калининградской области. Соглашение предусматривает выпуск целого ряда грузовиков, в том числе флагманского седельного тягача (на фото).
 Также российскую прописку получат дорожные модели с колёсными формулами 4x2 и 6x2 и строительные модели с колёсными формулами 6x4 и 8x4. Продавать российско-турецкие грузовики будут не только в России, но и в других странах Таможенного союза, Казахстане и Беларуси.
 Сборка Ford Cargo начнётся в декабре, а в феврале 2015 года стартует полномасштабное производство. В перспективе, если модель будет пользоваться стабильным спросом, в Калининграде может быть создано производство полного цикла, включающее сварку и окраску.
 Отметим, что Ford Cargo является далеко не единственным грузовиком, собираемым в Калининграде. С сентября 2012 года там уже выпускается грузовая коммерческая техника Hyundai, а в конце октября нынешнего года стартовала крупноузловая сборка тяжелых грузовиков доселе неизвестной на рынке СНГ марки Tata Daewoo
 http://auto.mail.ru/article/53240-v_rossii_poyavitsya_novyi_otechestvennyi_gruzovik/
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2073 : 12:48, 18 Декабря 2014, Четверг »

Сурово,но факт! Поддерживаю автора ролика. http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY#t=357
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2074 : 14:25, 25 Декабря 2014, Четверг »

Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2075 : 07:49, 26 Декабря 2014, Пятница »

У нас их таксисты называют самоликвидатор.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2076 : 07:50, 28 Декабря 2014, Воскресенье »

 За «пьяную езду» — в тюрьму: закон одобрен
 С 1 июля следующего года за «пьяную езду» можно будет получить до двух лет лишения свободы
 https://auto.mail.ru/article/53409-za_pyanuyu_ezdu_v_tyurmu_zakon_odobren/
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2077 : 20:38, 22 Января 2015, Четверг »

Отвечаю на вопрос Серёги. Дастер взял летом ещё до повышения цен. :) В целом доволен, своих денег стоит. После вариатора автомат немного тупит но приспособится можно. Бесила бибика не на руле, но уже привык. Ещё включение фар лёгкое, при включении поворота иногда свет случайно вырубается. Первый раз ночью вырубился на обгоне чуть не обосрался :D. Хотя может у меня руки не из того места. Ну и грязнуля пипец, успевай только мыть. По городу жрёт 13-15литров, за городом 9-10 литров. По трассе идет уверенно. Салон месяца два вонял.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2078 : 20:53, 22 Января 2015, Четверг »

Для того, чтоб меньше пачкался (у меня белый), я поставил высокие передние брызговики и алюминиевые пороги. Совсем другое дело. А насчет выключения света не замечал. Вот мигнуть дальним - проблема:) Очень мягко включается и не отключается дальний. Долго привыкал чуть касаться рычажка.А коробка у меня механика, тупить не даю)))
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2079 : 20:58, 22 Января 2015, Четверг »

Хотел тоже пороги поставить и расширители арок , но пока свободных денег нет.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2080 : 06:28, 23 Января 2015, Пятница »

Спасибо за советы, буду выбирать. Как понял, лучше: два литра, механика, цвет не маркий, брызговики высокие, пороги блестящие.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2081 : 15:49, 23 Января 2015, Пятница »

Спасибо за советы, буду выбирать. Как понял, лучше: два литра, механика, цвет не маркий, брызговики высокие, пороги блестящие.
Ежели разом запал- покупай не раздумывай. Дастер мобуть покруче,но вот нива- шевроле у меня на сей день  по счёту третья. Правда я боле четырёх лет не эксплуатирую, а то она за  пределом 70-80 тыс. пробега начинает денежку выпрашивать. Единственное нарекание-  слабоват движок. Поэтому бери 135-й. По расходу мало что потеряешь - зато будешь в надёже.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2082 : 18:58, 24 Января 2015, Суббота »

 Новые автомобили Lada запретили в Европе
Продукцию тольяттинского автопроизводителя невозможно поставить на учет в Европейских странах из-за отсутствия одной опции
 https://auto.mail.ru/article/53702-novye_avtomobili_lada_zapretili_v_evrope/
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2083 : 21:51, 24 Января 2015, Суббота »

Тест-драйв проходил на ручнике. Трогаешься со второй. Передачи короткие, приходится кочергой часто махать. Хотел тоже ручку взять , но жена катается на автомате, поэтому автомат взял, шоб меня пьяного катала :) У меня красненький. Только передний привод.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2084 : 21:58, 24 Января 2015, Суббота »

Тест-драйв проходил на ручнике. Трогаешься со второй. Передачи короткие, приходится кочергой часто махать. Хотел тоже ручку взять , но жена катается на автомате, поэтому автомат взял, шоб меня пьяного катала :) У меня красненький. Только передний привод.

Спасибо за советы, буду выбирать. Как понял, лучше: два литра, механика, цвет не маркий, брызговики высокие, пороги блестящие.

Созвонился с консультантом, завтра (т.е. уже сегодня) пойду на этот самый тест-драйв. С нашими сугробами и дорожными службами лучше брать механику и полный привод. Цвет значения не имеет. Хотя конечно в сугробе красный цвет заметнее  :D
« Последнее редактирование: 21:58, 24 Января 2015, Суббота от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.