Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Что будет с ВС России?  (Прочитано 501963 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #705 : 07:45, 20 Октября 2010, Среда »

А не засланный ли казачок,(из Венгрии) наш МО

Венгрия столкнулась с результатами военной реформы
Во время правительственного совещания по вопросу о ликвидации последствий катастрофы на комбинате по переработке глинозема в Айке венгерский премьер-министр Виктор Орбан спросил у министра обороны Венгрии Чабы Хенде: сколько резервистов последний может мобилизовать и послать на работы по укреплению находящихся в аварийном состоянии плотин? Ответ последовал - ноль. Венгерский премьер с удивлением узнал, что система венгерского войскового резерва была ликвидирована в 2004 г., а мобилизационные документы за ненадобностью сданы в архив. В то же время Финляндия, имеющая в 2,5 раза меньшее по количеству население, содержит в мобилизационной готовности 350 тыс. резервистов.

В итоге принято правительственное решение: венгерский войсковой резерв восстановить и иметь в нем в полной мобилизационной готовности к 2014 году 6-8 тыс. человек. А пока с 1 января 2011 г. венгерские военные снова берут под свою охрану собственные казармы, которые в результате прошедших реформ вооруженных сил, осуществленных кабинетом социалистов, сегодня охраняют частные охранные фирмы.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1337604.html#ixzz12rolCcdY
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #706 : 20:43, 20 Октября 2010, Среда »

Венгрия здесь не причем. В наших странах правит бал другой сатана. И наши правители пляшут под дудку этого сатаны. :(
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #707 : 02:15, 21 Октября 2010, Четверг »

Венгрия здесь не причем. В наших странах правит бал другой сатана. И наши правители пляшут под дудку этого сатаны. :(

Данное видео не понравится тем, кто уважает Путина и Медведева.
К сожалению автор этого видеоролика, обращающийся к власти, неизвестен.
http://www.youtube.com/v/gBpZYYYm0VE?fs=1&hl=ru_RU
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #708 : 11:02, 21 Октября 2010, Четверг »

А вот и реакция Царя на недавний скандал в УЦ ВДВ в Сельцах на Рязанщине.

РБК 21.10.2010

Премьер-министр Владимир Путин потребовал отставки от министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом сообщает издание "Аргументы недели".

По данным этой газеты, глава правительства весьма в жесткой форме потребовал от министра рапорта по следам скандала в учебном центре ВДВ под Рязанью.

Утверждается, что во время визита в училище А.Сердюков обматерил его начальника и потребовал снести построенный на его территории храм. Однако в конфликт включился В.Путин. Якобы премьер по просьбе патриарха Кирилла высказался за сохранение храма, а А.Сердюкову настоятельно порекомендовал помириться с десантниками, после чего отправиться на другую работу.

Министр обороны с десантниками встречаться отказался.

По данным издания, новым главой военного ведомства может стать начальник Генерального штаба Николай Макаров.

Официальных комментариев Министерства обороны на эту тему пока не последовало.


http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2010/485559.shtml

Если, конечно, это правда...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #709 : 11:11, 21 Октября 2010, Четверг »

С опровержением этих публикаций выступил сам командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

«Сердюков высказал сомнение в целесообразности строительства храма напротив корпуса воздушно-десантной подготовки, учитывая, что курсанты кратковременно находятся на территории учебного центра, а ближайший населенный пункт находится на значительном отдалении», – цитируют Шаманова информационные агентства. «Одна из высказанных министром идей – перенос храма, чтобы он функционировал и был под контролем прихожан в одном из близлежащих населенных пунктов, все остальное – небылицы», – убежден генерал. Командующий говорит, что понимает обеспокоенность ветеранов ВДВ, которые выпустили обращение с обвинениями в адрес Сердюкова. Однако, по его словам, у него как у командующего поводов для беспокойства о судьбе ВДВ нет.

Высказался по ситуации месячной давности в «Сельцах» для информационных агентств и второй участник сентябрьских событий – полковник Андрей Красов. По его словам, во время визита в учебный центр министр действительно сделал ряд замечаний. «В частности, Сердюков выразил неудовольствие по поводу незавершенного ремонта столовой и инженерных сетей». «Разговор проходил очень эмоционально как со стороны Красова, – говорит полковник о себе в третьем лице, – так и со стороны Сердюкова». «Однако это было деловое общение, – подчеркнул командир. – Рязанское училище уже приступило к устранению недостатков, выявленных во время визита военного министра».

Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #710 : 11:17, 21 Октября 2010, Четверг »

Это я из Независимой содрал. И кому верить? Я думаю по поводу реакции Путина - эти либо вымысел (кто же на Руси не верит в сказки про доброго и справедливого Царя!), либо пиар (надо баллов поднабрать перед 2012 годом).
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #711 : 11:34, 21 Октября 2010, Четверг »

Это я из Независимой содрал. И кому верить? Я думаю по поводу реакции Путина - эти либо вымысел (кто же на Руси не верит в сказки про доброго и справедливого Царя!), либо пиар (надо баллов поднабрать перед 2012 годом).
Андрей, я знаю, что между Шамановым и Сердюковым давно кошка пробежала. Это еще мягко сказано, но факт.
Добрый царь - известный предвыборный политтехнологический прием. Тоже факт.
Думаю, Шаманов и Красов опровергают, а Сердюков и его пресс-служба молчат, потому что об этом их очень, ну очень попросили в Кремле. Но слива информации без повода, как дыма без огня, не бывает.
Что-то будет в организационном плане. Вопрос - что?
Тут ведь вся хитрость в том, чтобы успеть убрать могильщика МО до того, как настанет момент истины (как в случае с мадьярами). Сейчас - самый удобный момент. И повод - более чем подходящий. А уж возмущенная ВДВ-шная общественность еще и поапплодирует.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #712 : 11:46, 21 Октября 2010, Четверг »

Одна из примет нашего времени - если по НТВ выйдет фильм про Сердюкова, значит его будут "мочить"! А пока что-то наша канализация молчит.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #713 : 12:15, 21 Октября 2010, Четверг »

То, что Сердюков уйдёт (или его уйдут, не важно) это понятно. Слишком одиозной стал фигурой. А процесс пошел, идёт замена шил на мыло. Яркий пример - Лужок.
Дело в другом! Какая разница, у кого в руках портфель Министра? Решает - не он. Министерство будет проводить ту политику, которая нужна правителям. А о намерениях последних (как, впрочем, о любых ИСТИННЫХ намерениях) можно смело судить по результатам.
Есть такая психологическая аксиома "НАМЕРЕНИЕ = РЕЗУЛЬТАТ".
Можете по своим жизненным результатам проверить. Только тут придётся быть с собой честным. Частенько хочется эту истину оспорить... Правда она не всегда приятна. Особенно правда о себе.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #714 : 19:58, 21 Октября 2010, Четверг »

Под ответом № 725  от Амиго, я лично подписываюсь. Да вот только пользы от моей подписи ноль. Это во Франции народ может показать своему правительству отношение к принимаемым законам.  ( Правда и правительство Франции плевать  хотело на эти выступления) А у нас полный "одобрямс" и как всегда фига в кармане. Так и не поймешь куда бедному крестьянину податься? Или к умным, или к красивым?
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #715 : 20:35, 21 Октября 2010, Четверг »

Под ответом № 725  от Амиго, я лично подписываюсь. Да вот только пользы от моей подписи ноль. Это во Франции народ может показать своему правительству отношение к принимаемым законам.  ( Правда и правительство Франции плевать  хотело на эти выступления) А у нас полный "одобрямс" и как всегда фига в кармане. Так и не поймешь куда бедному крестьянину податься? Или к умным, или к красивым?
               Поддерживаю!!!
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #716 : 20:48, 21 Октября 2010, Четверг »

Под ответом № 725  от Амиго, я лично подписываюсь. Да вот только пользы от моей подписи ноль. Это во Франции народ может показать своему правительству отношение к принимаемым законам.  ( Правда и правительство Франции плевать  хотело на эти выступления) А у нас полный "одобрямс" и как всегда фига в кармане. Так и не поймешь куда бедному крестьянину податься? Или к умным, или к красивым?
Ребята,если можно коротенько  о чём речь?      У меня скорость близится к нулю.
Записан

5800

  • МЫ - ЛУЧШИЕ!!!
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Его трудно не узнать... 'Летучего голландца'
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #717 : 22:24, 21 Октября 2010, Четверг »

quote]
Данное видео не понравится тем, кто уважает Путина и Медведева.
К сожалению автор этого видеоролика, обращающийся к власти, неизвестен.
Я не уважаю ни первого, ни второго... Но и видео мне не понравилось. То, что говорит автор, многим известно и провести анализ деятельности власти за определенный временной промежуток - дело не хитрое... А вот высказать конкретные предложения по исправлению или, хотя бы, улучшению сложившейся в стране ситуации - это гораздо сложнее... А так... игра слов, выпускание дыма (без огня) и больше ничего...
Записан

5800

  • МЫ - ЛУЧШИЕ!!!
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Его трудно не узнать... 'Летучего голландца'
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #718 : 23:03, 21 Октября 2010, Четверг »

Одна из примет нашего времени - если по НТВ выйдет фильм про Сердюкова, значит его будут "мочить"! А пока что-то наша канализация молчит.
Было бы неплохо, чтобы у энтэвешников вышел фильм про Вовочку и Димочку ;D
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #719 : 23:59, 21 Октября 2010, Четверг »

5800

Полностью согласен.... банальная пустая брехня...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.