Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Что будет с ВС России?  (Прочитано 502112 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #735 : 19:48, 23 Октября 2010, Суббота »

Миф о скором улучшении социального и материального статуса военнослужащих, которые в последнее время распространяли российские власти, разрушает проект бюджета страны на ближайшую трехлетку. В первом чтении данный документ уже приняли на Охотном Ряду. Обсуждение бюджета уже принесло некоторые сенсации, которые, к сожалению, не обрадуют наших защитников отечества.
Как признается первый заместитель председателя думского комитета по обороне единоросс Юрий Савенко, в подписанном им заключении на проект бюджета 2011–2013 годов отмечено, что «в законопроекте не предусмотрены бюджетные средства на проведение в соответствии с решениями президента РФ реформы денежного содержания военнослужащих» в этот период. Представитель партии власти в данном документе делает неутешительный вывод: «Учитывая опережающий рост цен на товары первой необходимости, можно ожидать дальнейшего ухудшения социального положения большей части военнослужащих и военных пенсионеров». По мнению депутата, также «сохраняется тенденция сокращения разницы между трудовой пенсией по старости и военной пенсией, что отрицательно сказывается на материальном обеспечении военных пенсионеров и на стимулировании прохождения военной службы в Вооруженных силах».
Но самое интересное, что законодательная власть впервые на официальном уровне признает тот факт, что в этом году будет провалена президентская же программа по обеспечению квартирами военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье. «НГ» не раз выступала с подобными прогнозами. И вот теперь думский комитет по обороне признает тот факт, что «выделяемые бюджетные средства Минобороны России на строительство жилья для постоянного проживания позволяют выполнить решение президента РФ по обеспечению военнослужащих постоянным жильем только к 2012 году (вместо 2010 года) и создают риски срыва обеспечения в установленные сроки (к 2012 году) военнослужащих служебным жильем».
Заметим, что еще год назад, когда обсуждался бюджет на 2010 год, глава государства Дмитрий Медведев был уверен, что его указания по скорейшему решению жилищных проблем в армии и флоте будут выполнены «в поставленный срок». Еще несколько месяцев назад руководители Минобороны также утверждали, что президентские указания по обеспечению нуждающихся постоянным жильем будут реализованы до 1 января 2011 года. Но, оказывается, правительство внесло в данные обещания коррективы. Данная информация нигде не оглашалась и появилась в Госдуме только вчера. Теперь, похоже, надо ждать соответствующей реакции из войск. И она, по сути, уже появляется.
Председатель Центрального комитета Общероссийского профессионального союза военнослужащих (ОПСВ) Олег Шведков заявил «НГ», что в последнее время в его организацию значительно увеличилось число обращений офицеров в связи с нарушением их жилищных прав. По его сведениям, данный факт констатирует и Главная военная прокуратура. В связи с этим руководство ОПСВ уже высказывало опасение, что «указания Верховного главнокомандующего по обеспечению постоянным жильем всех увольняемых офицеров и прапорщиков в 2010 году не будут выполнены». Но здесь, по мнению собеседника «НГ», настораживает еще и то, что в ближайшие годы ожидаются значительные проблемы в обеспечении кадровых военных и служебным жильем: «Казалось бы, строят, строят квартиры для военных, а очередь бездомных уменьшается очень медленно. А почему? Потому что строительные проекты в Минобороны непрозрачны».
«Государство допускает частичное решение жилищных проблем за счет реализации Минобороны высвобождаемого в процессе сокращения войск движимого и недвижимого имущества, – говорит Олег Шведков. – Данные схемы трудно проконтролировать. Не дело армии заниматься торговлей». Шведков предлагает депутатам Госдумы и Счетной палате разработать механизм, позволяющий отслеживать этот процесс, а также провести инвентаризацию строительных проектов военного ведомства, сделав их через Интернет и СМИ открытыми для общества.
По мнению бывшего командующего Черноморским флотом, депутата от КПРФ Владимира Комоедова, бюджет страны на ближайшую трехлетку «не такой уж и маленький». «Если сейчас он составляет 2,84% от валового внутреннего продукта, то в 2013 году этот показатель ожидается в размере 3.39% от ВВП, – заявляет адмирал. – Но при этом доля выделяемых средств на зарплаты и квартиры через три года в расходах на национальную оборону будет гораздо меньшей, чем сейчас. Реформа армии опять происходит за счет живота служивого».
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #736 : 01:45, 24 Октября 2010, Воскресенье »

quote]
Данное видео не понравится тем, кто уважает Путина и Медведева.
К сожалению автор этого видеоролика, обращающийся к власти, неизвестен.
Я не уважаю ни первого, ни второго... Но и видео мне не понравилось. То, что говорит автор, многим известно и провести анализ деятельности власти за определенный временной промежуток - дело не хитрое... А вот высказать конкретные предложения по исправлению или, хотя бы, улучшению сложившейся в стране ситуации - это гораздо сложнее... А так... игра слов, выпускание дыма (без огня) и больше ничего...

Как Вам такое предложение к действию? ::)


                                                                  Всем! Всем! Всем!

          Соотечественники! Дорогие, граждане России! Офицеры и солдаты Вооружённых Сил! Офицеры и матросы Военного морского флота России! Оперативники ФСБ, МВД, ФСО, ГКНК! Друзья! Господа! Товарищи! Все думающие о судьбе Родины, патриоты!
     Наше Отечество стремительно приближается к катастрофе! Руководимая из Вашингтона власть государственных изменников, прикормленная жидо-массонской сворой олигархов, ведут Россию к неминуемой гибели! Снедаемые лютой ненавистью к русскому народу и всем братским народам нашей многонациональной Родины, они делают всё, чтоб эти народы и будущие их поколения были порабощены Западом и США, а их национальные богатства разворованы и распроданы. Наши с вами богатства!
       Богатства, созданные и защищённые нашими легендарными отцами и дедами! Не видеть этого и не слышать, может только слепоглухонемой! За период после гибели СССР, эти мерзавцы методично и целенаправленно погубили стратегическую базу страны, на которой основывалась некогда самая мощная экономика мира! Лицемерно заявляя о том, что Россия движется «правильным курсом», они обездолили, одурманили наркотиками, растлили порнографией и выбросили в подворотни более 3 миллионов российских детей!
      С двадцатых годов ХХ века Россия не знала такого варварства! И это в стране победившей фашизм! Эти нелюди, рьяно выполняя указания из Лэнгли, намеренно погубили бывшие национальные достояния СССР – авиастроение, ВПК, станкостроение, науку! Под покрывательством и при активном участии «беловоротничковой» банды государственных преступников именуемой «Единая Россия», жидо-массонская власть приступила к открытому геноциду населения! Нас убывает более одного миллиона в год!
    И это трудоспособное население РФ! Идёт планомерный захват китайцами нашей Сибири и Дальнего Востока! Народу практически объявлена тотальная война! Наконец, преступная свора приступила к уничтожению последнего оплота и надежды народа – нашей родной, народной Армии.
        И это ли не показатель неуклонного исполнения «Плана Аллена Даллеса от 20/1 от 1948 года «По уничтожению СССР (России) как государства»»?! Соотечественники! Вы окончательно убедились в том, что политическим путём невозможно свергнуть олигарховскую оккупацию! Вы убедились, что в бандитской и коррумпированной стране выборы проходят не по закону, а по воровским «понятиям»! Значит с этой властью нужно говорить только на одном языке! Языке вооружённого сопротивления! А саму банду ненавистной олигархии судить на народном «Нюрнберге» в её зловещем логове – Санкт-Петербурге.
       Поэтому, братья и сёстры, русские, поднимайтесь на вооружённую борьбу с ненавистным режимом, приведённым к власти национальными отморозками вселенского масштаба - Горбачёвым и Ельциным. Офицеры и воины Вооружённых Сил РФ и ВМФ! Все честные оперативники ФСБ, ФСО, МВД, ГКНК, ГТК! К вам обращается отчаявшийся народ! Неужели вы – потомки Александра Невского, Петра – I, князей К.Минина и Д.М. Пожарского, М.И. Кутузова, А.В. Суворова, П.И.Багратиона, Ф.Ф.Ушакова, П.С.Нахимова, Ф.Э.Дзержинского, Г.К.Жукова, И.В.Сталина, вы – плоть от плоти своего народа, не поднимете оружие против вражеской оккупации России с проамериканским хозяином!?
       Неужели вы не вырвете из её хищных зубов нашу святую Родину и её погибающий многострадальный народ?! Неужели мы – русские, позволим всей этой зловонной орде уничтожить нашу древнейшую славянскую цивилизацию!? Цивилизацию, которая не раз спасала Европу и мир от неминуемой гибели!?
       Неужели на их воровские деньги куплены ваша честь и достоинство русского офицера!? Не дай вам Бог быть проклятым своим народом! Поэтому, поднимайтесь на защиту Отечества! Обезоруживайте и предавайте военно-полевому суду генералов и офицеров, замаравших честь мундира коррупцией, воровством и прислуживанием кремлёвским изменникам! Оказавших сопротивление народу и продавших за доллары свою честь русского офицера жидо-массонской олигархии, расстреливать на месте без суда и следствия! Вставайте на сторону угнетённого народа, иначе наша нация обречена на исчезновение с лица земли. А вместе с ней и вы сами, и ваши последующие поколения!
            Родина – Мать зовёт! Защитите Россию от порабощения проамериканской, путлеровской олигархией!
     За умышленное уничтожение индустриально-стратегической базы страны, за жестокий геноцид русского народа и народов России, выразившийся в вымирании более 19 млн. человек в РФ за время их правления, за вывоз и продажу чудовищного объёма национальных богатств на общую сумму, приблизительно 3 триллиона долларов США, за период с 1993 года и по сегодняшний день, объявить государственными преступниками и придать суду военного трибунала следующих лиц:

             (Основной список)

1. Чубайса Анатолия Борисовича
2. Путина Владимира Владимировича
3. Потанина Владимира Олеговича
4. Дерипаску Олега Владимировича
5. Попова Гавриила Харитоновича
6. Гайдара Егора Тимуровича (посмертно)
7. Ельцина Бориса Николаевича (посмертно)
8. Абрамовича Романа Аркадьевича
9. Березовского Бориса Абрамовича
10. Грачёва Павла Сергеевича
11. Козырева Андрея Владимировича
12. Сердюкова Анатолия Эдуардовича
13. Яковлева Александра Николаевича (посмертно).
14. Коха Альфреда Рейнгольдовича.
15. Каца (Лужкова) Юрия Михайловича.
16. Полторанина Михаила Никифоровича.
17. Горбачёва Михаила Сергеевича

       Русские люди! Слышите набат!
                                Настал наш час, подняться с колен!
                                                       Спасём Отечество и нашу нацию!!!

http://www.narodpolk.org/
« Последнее редактирование: 01:55, 24 Октября 2010, Воскресенье от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #737 : 13:36, 25 Октября 2010, Понедельник »

Госчинуши тайком продали землю из-под ЧФ РФ
25.10.2010
 
На политой кровью русских солдат земле Севастополя разгорелись новые войны. На этот раз мошеннические. Ушлые украинские чиновники продали территории, где находятся стратегически важные объекты, коммерческим структурам. Ситуацию для "Правды.Ру" комментируют российские и украинские политологи Владимир Скачко, Владимир Корнилов и Константин Сивков.

http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/25-10-2010/1054470-sevast-0/
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #738 : 13:49, 25 Октября 2010, Понедельник »


Как Вам такое предложение к действию? ::)


                                                                  Всем! Всем! Всем!
...


Кто-то только призывает, а кто-то уже действует
Смотрите посмертное видеозавещание и видеообращение "приморских партизан".
http://e-epos.info/publ/quot_primorskie_partizany_quot_govorjat_pravdu/1-1-0-163

Первоисточник видео на Рутюбе был удален сразу после размещения ролика.  Но кое-кто успел его скопировать и вновь выложить в сеть.
Я пытался распространять информацию об этой сохранившейся копии в блогах, на форумах, в соцсетях.
Но мои сообщения блокировались неизвестно кем и не были опубликованы. (Кстати, подобное происходило не один раз с разным материалом)
Надеюсь, что на форуме ГР такой жесткой цензуры нет.

Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #739 : 18:13, 25 Октября 2010, Понедельник »

Этот ролик я смотрел по телевизору, без всяких купюр. Не помню по какому каналу.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #740 : 20:17, 25 Октября 2010, Понедельник »

Посмотрел ролик.Все таки нельзя Обвинять всех милиционеров в продажности, многие из них работают честно. Но общество в целом больно. И инфекцию заносят целенаправленно. :'(
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #741 : 17:26, 30 Октября 2010, Суббота »

Мы, которые служили в самый разгар гласности, не могли себе позволить даже штат без надписей, на котором был изображен якорь, а теперь?
(фото позаимствовано у 316уо)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #742 : 01:13, 31 Октября 2010, Воскресенье »

Сергей, эта символика была в свое время придумана спецназовцами во время афганской войны, но никогда не утверждалась. А когда в 90-е годы была создана геральдическая служба, то оказалось, что летучая мышь закреплена за МЧС, а для военной разведки ввели гвоздику. Так что если эту нашивку кто и носил, то только по собственной инициативе. Ее всегда продавали в привокзальных ларьках.
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #743 : 16:26, 31 Октября 2010, Воскресенье »

Как же так. У Квятковского в документальном сериале на лацкане была летучая мышь.  В сериале про квакеров.
Записан
ШАМАН 80-83

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #744 : 16:35, 31 Октября 2010, Воскресенье »

А вот так! Я же говорю, носили эту нашивку, но по собственной инициативе. Те, кто особенно трепетно относится к украшениям  :)
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #745 : 17:35, 31 Октября 2010, Воскресенье »

А вот так! Я же говорю, носили эту нашивку, но по собственной инициативе. Те, кто особенно трепетно относится к украшениям  :)

Инициатива на флоте наказуема, но какая сила могла остановить "ряженых", увольняемых в запас? :rofl:
http://www.cardesign.ru/files/comment/part_3/27274_1236888468.jpg
Если нужного шеврона не находилось в военторге, http://zasluga.ru/catalog.php?category_id=55 то в ход шли собственные фантазии при помощи иголки с ниткой и прочая мишура для создания имиджа крутых парней :D

пятиконечная гвоздика на шевроне изначально задумана как обозначение принадлежности Управления ГРУ Московского Военного Округа при ГШ МО РФ.

изначально ЛМ определялась как принадлежность к СпН только из отношения данного существа к ночному образу жизни и его бесшумности. быстрота атаки, свободное ориентирование в ночное время суток, возможности добывать пищу и выживать. собственно основные качества хорошего бойца.
сложно сказать в какой момент данная символика стала использоваться именно подразделениями разведки и имело ли это отношение именно к разведке (весьма спорный вопрос), но ЛМ использовалась как символ во многих подразделениях еще в доисторические времена. по определению, ЛМ является очень сильным знаком и у многих народностей применялась как амулет.
но на этот вопрос думаю сложно будет найти точный ответ.
Можно использовать и такое http://www.armygearonline.com/store/graphics/00000001/army_special_forces_patch_olive_thumb.jpg
НАШИ ПОБЕДЯТ ! АМИНЬ. :rofl:


Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #746 : 18:29, 31 Октября 2010, Воскресенье »

Инициатива на флоте наказуема, но какая сила могла остановить "ряженых", увольняемых в запас?
 Это как же надо так, не дружить с головой, чтобы все это сделать с формой, да и выйти в ней в люди!!! Действительно говорят, что ум человеческий ограничен, а дурь безгранична... :rofl: :rofl: :rofl:
« Последнее редактирование: 18:35, 31 Октября 2010, Воскресенье от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #747 : 18:50, 31 Октября 2010, Воскресенье »

...пЯтух гамбургский!!!
Записан

5800

  • МЫ - ЛУЧШИЕ!!!
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Его трудно не узнать... 'Летучего голландца'
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #748 : 19:09, 31 Октября 2010, Воскресенье »

Это как же надо так, не дружить с головой, чтобы все это сделать с формой, да и выйти в ней в люди!!!
Cаш, где такую фотку откопал??? :rofl: Самое интересное, что этот парнишка море то наверно только по телику видел да на картинках :o.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Что будет с ВС России?
« Ответ #749 : 19:11, 31 Октября 2010, Воскресенье »

Он мне чем-то Сердючку напомнил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.