Основной раздел > Общение на свободные темы

Россия-Украина-Грузия. Что делать?

<< < (36/785) > >>

Африкан Африканыч:

--- Цитата: Серхио от 17:52, 08 Июля 2008, Вторник ---
--- Цитата: Механик Смирнов от 17:00, 08 Июля 2008, Вторник ---Да я всё понял правильно, одно из другого вытекает.  :)
Если жизнь тяжелая, то народ - недоволен.

--- Конец цитаты ---

Вопрос не только благосостояния (45%), но и истории, языка, культуры и т.д
На Украине все это передергивается, пересматривается, переписывается под одну нацию (хотя и среди украинцев достаточно здравомыслящих людей, которые не устраивает такое положение вещей, о чем говорит цифра- 65%) и занимается этим меньшинство (националисты).
Имея в Украине и России своих "прокуроров" и "наполеонов" (Кавказкая пленница - фильм), заморский торгаш делает свое дело, а нам бы разобраться в своих отношениях и не вестись на провокации этого торгаша.



--- Конец цитаты ---


В подтверждение сказанного:

Современный украинский национализм по своей сути является лишь адаптированной к украинским реалиям русофобией, непрерывно внедряемой в украинское общество западной пропагандой.

Украинский национальный проект, если кратко его сформулировать, звучит так: ГЕТЬ ВІД РОСІЇ.

Подробнее см. здесь: http://zvezda.ru/politics/2006/03/02/raspad.htm

Африкан Африканыч:
08.07 2008, 16:50 «Известия»

На Украине предлагают закрыть доступ к российским телеканалам

С закрытием доступа украинских телезрителей к вещанию российских телеканалов значительно облегчится путь Украины в НАТО. Такое мнение высказали сегодня ряд участников «круглого» стола на тему «Вступление в НАТО и информационная атака против Украины». Заседание провел фонд «Демократические инициативы», существующий при финансовой поддержке ряда западных стран.

Большинство из приглашенных за «круглый» стол украинских политологов и редакторов интернет-изданий обвиняли российские СМИ в развязывании «информационной войны против Украины». Досталось также местным телеканалам «Интер» и «Украина» за то, что они «подыгрывают оппонентам членства страны в альянсе», предвзято освещают евроатлантический курс руководства страны.

Один из экспертов по международной безопасности Евгений Жеребецкий, к примеру, предлагал ведущим изданиям «не публиковать статьи против НАТО, отсекать на форумах в сети Интернет мнения противников членства в альянсе», при этом ссылался на опыт подобных действий в странах Восточной Европы, которые недавно стали членами блока.

Как передает ИТАР-ТАСС, в свою очередь шеф-редактор интернет-газеты «Трибуна» Евгений Лауэр считает, что противников вступления Украины в НАТО, таких как лидер Прогрессивной соцпартии Наталья Витренко , «надо сажать в тюрьму», а ее сторонникам «ломать руки и ноги». Так он прокомментировал разгром милицией палаточного городка и действия против пикетчиков под Одессой, которые протестуют против готовящих украинско-американских военных учений «Си Бриз — 2008».

Надо полагать, информационная война переходит на новую, более высокую орбиту.

vpk:
Вот что, други мои, подумалось.
Всё, что сейчас на этой ветке форума происходит, напрямую связано с происходящим в межгосударственных отношениях России и Украины. Сами посмотрите: подавляющее большинство(процнты не считал, ленив от роду) участников дискуссии говорит о бессмысленности и вредности полемики, о том, что такой диалог может привести к разрушению нормальных отношений, говорит об общих ценностях и необходимости дружить. Причём в этом большинстве есть как умеренные, так и радикально настроенные.
Вторя часть, незначительная, занята взаимными обвинениями, поиском врагов и причин для сепарации. Причем причины из прошлого, даже далёкого, объявляются актуальными и значимыми прямо сейчас.
И есть огромная часть форума, которая участия в дискуссии не принимает вообще.
То же самое и в межгосударственных отношениях. Даже когда говорят о многотысячных митингах, это всего лишь незначительная часть от всего дееспособного (наделённого правами) населения.
Отсюда вывод: если принять за рабочую гипотезу тот посыл, что наш форум есть некая масштабная модель, то по динамике и направленности данной темы можно прогнозировать процесс строительства (или разрушения) российско - украинских (или украинско - российских) отношений.
Может вспомним, откуда мы есть? Займёмся анализом информации и прогнозами? Это, по сути, уже и происходит, судя по последним постам, просто мы можем изменить цель.

Алекс 84:

--- Цитата: Механик Смирнов от 00:55, 07 Июля 2008, Понедельник ---
--- Цитата: Алекс 84 от 23:01, 06 Июля 2008, Воскресенье ---Ребята,ну вы больные-в самом деле?
Подумайте над кем прикалываетесь?
Ну в самом деле-неужели у русских всё так хорошо что можно прикалываться?
Неужели у украинцев всё хорошо?
Не поднимайте эти темы и ссор не будет,
ведь у вас за плечами и дежурства и походы...
Неужели так необходимо оскорбить соседа?
Я вас  не понимаю...

--- Конец цитаты ---

Насчет больных.
Уважаемый Алекс 84, прошу вас посмотреть пост от radista06 под №60 от 02 июля 19:32 в этой теме.
На него никто не стал отвечать и правильно.
Далее, в продолжение, появился пост №108 от 06 июля 13:25
Товарищ настойчиво просил ответа или другого мнения. Ему просто изложили другой взгляд на тему.
Теперь получается, что опять россияне больные?
Давно же говорили, не надо нагнетать обстановку. И кто опять начинает?
Сначала заводился mir, затем radist начал сказки рассказывать, теперь вы диагнозы ставите. >:(
Парадокс, но получается, что у нас "внизу" начинают повторяться действия "верхов":
Украина - провоцирует, а Россия - виновата. Или мы должны покорно выслушивать всё это и молчать в тряпочку? ^-^
Теперь вы нас понимаете?
И вообще, будте осторожней, а то молоко опять подорожает  :D :D :D

Еще раз призываю, прекращайте провокации и давайте жить дружно, как всегда жили. :D



--- Конец цитаты ---
Приношу извинения всем кто узрел обидный пассаж в моём сообщении-было сказано в сердцах,каюсь...
Пост относился ко-всем экстремистам-если почитать мои посты в этой теме то трудно найти оскорбительную приверженность одной из строн.Грустно что мы повторяем сценарий который отрабатывается в масштабах глобальных,по-этому и вырвалось.И непонятно мне почему некоторые так усиленно пытаются подбрасывать поленья в затухающий спор.Ладно,Бог им судья.
Плохо что та грязь в выяснении отношений между нашими народами,которая царит в виртуале,добралась и сюда,казалось-бы нам-что делить? А нет,идёт война.
Наверное больше в этой теме постить не буду-хоть так прореагирую.
Всем-адекватных собеседников,ещё раз приношу извинения за эмоции.

Серхио:
<<<Облсовет Львова выразил протест против памятника жертвам УПА в Луганской области
Сегодня, 18:38
Корреспондент.net Украина
 
nr2.ru
Львовский облсовет просит Ющенко
дать правовую оценку памятнику
жертвам УПА
Львовский облсовет обратился к Президенту, премьер-министру и Генеральному прокурору с протестом против сооружения памятника жертвам ОУН-УПА в Сватово Луганской области.Депутаты также выразили протест против сооружения аналогичного памятника в самом Луганске.
"Общественность Львовщины с глубокой тревогой восприняла сообщение о сооружении в г. Сватово Луганской области памятника жертвам ОУН-УПА в соответствии с решением сессии Сватовского городского совета от 7 мая 2008 года, а также решением Луганского городского совета от 25 апреля 2008 года о создании комиссии для изучения вопроса о возможности сооружения такого памятника в г. Луганске", – говорится в обращении.
Решения Сватовского и Луганского городских советов депутаты Львовщины назвали "свидетельством незнания и искажения истории", а "такие действия представителей власти антигосударственными, провокационными, направленными на раскол общества, надругательством над светлой памятью героев".
Депутаты Львовского облсовета предложили поставить в каждой области памятники "жертвам коммунистического террора, от которого гибли миллионы украинцев" и расширить в школьной программе по истории Украины изучение периода национально-освободительной войны 30-50 гг. ХХ века.
Как сообщалось, 26 июня в городе Сватово Луганской области на площади 50-летия Победы открыли памятный знак жителям Сватова, погибшим от рук воинов ОУН-УПА.
Депутаты Львовского областного совета сегодня приняли обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко относительно отмечания 350-летия победы в Конотопской битве.
По материалам Остров>>>
     И так по все Украине - национальноозабоченные лезут со своим уставом т.к. дел более насущных у них нет.Кстати, самый "демократичный" город Львов ( и Киев тоже) подготовкой к ЕВРО12 практически не занимается,а ждут манны небесной, в отличии от городов Донецк, Днепропетровск, Одесса, Харьков.
   Европа дала ЕВРО12  Украине и Польше, чтобы люди делом занялись и отвлеклись от неустанной борьбы с внутренними и внешними "врагами". И похоже Европа заставит провести ЕВРО12 т.к. энергетика для для нее важнее зрелищ.
  

Это про нато, так сказать + и - .
http://vlasti.net/news/15347

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии