Основной раздел > Общение на свободные темы
Россия-Украина-Грузия. Что делать?
Ощепков Андрей:
--- Цитата: Африкан Африканыч от 10:11, 04 Марта 2014, Вторник ---
О ситуации, какой она представляется на текущий момент в объеме сведений, доступных из открытых источников.
Извиняюсь за прямоту суждений.
1. Войны с НАТО НЕ будет. На 99%. Хотя 1% все же можно оставить на неадекватность создателей «беловежской системы».
2. Меркель и Обаму Россия будет мягко динамить. Хотите миссию ОБСЕ? Пожалуйста. Уйти из Крыма? Что, простите? Хотя надо, безусловно, иметь в виду, что там тоже не идиоты и динамить по полной не получится. Тем не менее, свести всё к федерализации Украины с разной степенью зависимости областей от Киева вполне реально, в том числе и с помощью коллег с Запада. Это устроило бы всех.
3. Россия будет мягко и максимально «вежливо»™ продавливать свою позицию в ООН, ОБСЕ и на прочих площадках.
4. Россия будет вводить «вежливых людей»™ всюду, где население их реально готово принять. И только туда. При этом «вежливые люди»™ будут вести себя максимально вежливо, чему залогом де-факто поддержка местного населения. Сомневаюсь, что Россия захочет ввести «вежливых людей»™ на территорию Запада и Центра.
5. Любые провокации и акты агрессии будут подавляться моментально и беспощадно. Хотя об агрессии со стороны Киева можно рассуждать чисто гипотетически, поскольку Украина сейчас в таком состоянии, что мобилизация просто добьёт экономику за несколько дней. К счастью, патриотично настроенное население (по крайней мере, на Юго-Востоке) это понимает и мобилизироваться не спешит.
6. Курс евро и прочее – закономерные издержки. А что, изменение мирового порядка и большая политика возможны без издержек? Обычно, когда одна великая держава пыталась защитить свои интересы в противостоянии с другими начиналась война, кровь, разрушенные города. Так что курс евро это так… Малая плата и стимул импортозамещения. Граждане России, в своей массе, поддерживают дело «вежливых людей»™, или, как минимум, занимают нейтральную позицию. Московские хипстеры - не в счет.
7. Если Запад не будет помогать Майдану, то можно будет обойтись без (или практически без) крови. Если будет (ибо Майдан тоже взялся не с потолка), то Россия это как-нибудь переживет. Главное при этом, чтобы Запад и Майдан вели более-менее адекватный курс и учитывали интересы русского населения. Вопрос в механизмах, а они как раз сейчас и вырабатываются (лихорадочно).
8. Финансовая часть нашей элиты, я полагаю, на днях с горя ушла в запой. А вот многим в промышленных элитах слабый рубль весьма приятен. Населению, особенно среднему классу, конечно, ж…па. Но – как слабое утешение – средний класс у нас немногочисленен.
9. Если «вежливых граждан»™ России будут шантажировать замораживанием российских активов, и, не дай Бог, когда и если это произойдет, во всей Европе начнется веерное отключение света и отопления. Так что эти фантазии можно отбросить. Но даже если это и представить, доллар и евро одномоментно перестанут быть валютой, годной на что-либо за пределами стран-эмитентов. Китай, имеющий на руках львиную долю американских долговых расписок, я думаю, сейчас особенно пристально следит за развитие событий. И если нам наступят на... м-м-м... ноги, а Китай начнет после этого скидывать американские фантики, плохо станет решительно всем. Можно, конечно, морозить счета, вводить экономические и физические блокады и т.п., но уничтожать свою собственную валюту, с таким трудом взведённую до такой роли – это бугага.
--- Конец цитаты ---
Из всего следует ох......й кризис в Америке в марте и как то об Украине они забудут, думаю в марте такой будет расклад.
Лопатин:
О.....ый кризис вот вот начнётся внутри нашей камарильи. Сдаётся уже со свистом летят бабосы и внутри нашей бизнес элиты
Лопатин:
На заседании СПЧ РФ произошел скандал из-за Украины
МОСКВА, 4 марта. Руководство президентского совета по правам человека обвиняют в пропаганде "чуждых идей под давлением Запада". Обвинение руководства совета выдвинул член совета Игорь Борисов, возмутившись тем заявлением, которое руководство СПЧ разместило на своем сайте 2 марта, дав оценку событиям в Крыму. По мнению Борисова, это было "политическое, а не правозащитное заявление"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/04/1240150.html
И как это он этот Запад успевает везде- либо они там "спецфонды" не пилят
amigo:
Максим. Не напускай туману с расширениями и прочим. Можешь строить и высказывать свои предположения, которые мы с удовольствием прочитаем и примем к сведению. В этом отношении тебе равных нет.
Для большинства присутствующих может быть непонятна техническая сторона вопроса во взаимосвязи с информационной войной. Место расположения хостинга, домен, расширения файлов... лишь косвенно свидетельствуют об источнике и его достоверности. Сам до недавнего времени использовал голландский хостинг по известным причинам. Кстати, иной раз ощущается нагрузка данного сайта на хостинг в связи с возросшим объемом публикуемой инфы и наличием дыр. Менять движок или реконструировать не у каждого админа найдется время. Неплохо было бы уменьшить нагрузку не используя "цитировать" (или минимизируя), ограничившись ссылками на интересный материал (источники инфы) или своими обобщениями.
Африкан Африканыч:
--- Цитата: Лопатин от 11:27, 04 Марта 2014, Вторник ---Максим Юрьевич, по всему видно немае у Вас ни счетов ни вилов за бугром.
--- Конец цитаты ---
Это - не из идеологических соображений, а исключительно в силу имущественного и семейного (в смысле много четвероногих детишек) положения.
Навигация
Перейти к полной версии