Основной раздел > Общение на свободные темы
Россия-Украина-Грузия. Что делать?
Archipelag:
Процесс идет
http://sevastopol.su/news.php?id=59071
Корабли топить не будут
сибиряк:
"Я дам вам парабеллум!"
http://www.youtube.com/watch?v=IgP02HMiuCE#noexternalembed
Африкан Африканыч:
Подозреваю, что в самое ближайшее время мы узнаем страшную тайну: Путин сожрал все семена, сжёг всё покрышки для тракторов на майдане и «оптимизировал» всю соляру?
Какой негодяй, однако! Чисто Доктор Зло!
«Станом на 13 березня засіяно 306 тис. га земель під зерновими та зернобобовими культурами, в основному на півдні та сході України, що становить 11% від очікуваних посівних площ. Збитковість більшості агрокультур минулого року та відсутність будь-якого фінансування у зв’язку зі складною економічною та політичною ситуацією в Україні можуть призвести до суттєвих втрат врожаю зернових та олійних культур у 2014 році. Так, за словами президента асоціації «Український клуб аграрного бізнесу» (УКАБ) Алекса Ліссітси, до 20% сільськогосподарських земель аграрії не зможуть засіяти, що призведе до втрати 11,1 млн тонн врожаю або 25,1 млрд грн. виручки за нинішніми цінами.
Ситуація ускладнюється також нетиповими погодними умовами, а саме повною відсутністю снігового покрову в більшості регіонів, а з ним і вологи у верхньому шарі ґрунту, та необхідністю в надзвичайно короткі терміни проводити весняно-польові роботи, що є вкрай складним завданням, враховуючи матеріально-технічне становище більшості господарств.»
http://ucab.ua/ua/pres_sluzhba/novosti/20_silskogospodarskikh_ugid_ukraini_mozhut_zalishitisya_nezasiyanimi/?category=29780
Если перевести с украинского на русский и с рагулячьего понимания проблем страны – на человеческий уровень восприятия текущих проблем: кончайте играться в войнушку, стране скоро жрать будет нечего.
Короче, у страны осталось не больше недели на то, чтобы решить кризис малой кровью. Ибо потерять 25 млрд гривень экспортной выручки и не собрать больше 11 млн тонн зерновых в этом году – это уже не лечится. Может, конечно, до Голодомора-2.0 и не дойдет, не знаю. Но надо помнить, что в Сирии за пару лет «междусобойчика» производство зерна упало почти в 2 раза.
И ведь пока, вроде как, гривна стоит, пока есть запасы валюты, пока есть запасы ГСМ, пока дают газ в долг, пока есть топливо на АЭС, пока не схлопнулась банковская система, пока не ощутили невыплаты зарплат и пенсий, пока не пошел вал безработицы, пока украинцы не начали платить конский ценник за ЖКХ, как того требует МВФ. Но это пока!
Все это придет. И уже в ближайшем месяце. Причем все скопом. И тогда реалии посевной будут совершенно другими.
Трейдеры, кстати, уже перевели большинство shorts на Новорос, чтоб хотя бы российские зерновые к ним попали. Результат – цены взлетели.
Причем Британия серьезно обеспокоена – она крупнейший импортер укрозерновых.
Пенсионеров жалко, а идиотам, скакавшим за немоскальство, так и надо.
сибиряк:
--- Цитата: сибиряк от 15:24, 02 Марта 2014, Воскресенье ---Россия и Euronews о Крыме всё рассуждают, о сепаратистах, бандитах, политике, а Батька Лукашенко вызвал министра сельского хозяйства:
— Сколько там Украина в Россию сельхозпродукции импортирует?
— На три миллиарда в год...
— Готовьтесь освоить эти объемы.
Вот это я понимаю разговор.
Четко и ясно.
--- Конец цитаты ---
Свято место пусто не бывает, есть производители в Белоруссии и других странах которые с удовольствие займут нишу на российском рынке. И вот Вам подтверждение украинской продуктовой войны и это только начало. Есть еще и более весомые и ощутимые товары,это и космос, машиностоение, металлургия, вагоностоения и т.д. где работают миллионы людей.
http://economics.unian.net/agro/898583-rossiya-polnostyu-zakryila-granitsyi-dlya-ukrainskih-produktov-uchastniki-ryinka.html
Африкан Африканыч:
Путин подписал указ о признании званий украинских военных, пожелавших служить в РФ
МОСКВА, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о признании воинских званий и дипломов для украинских военных, пожелавших служить в РФ. С такой инициативой к главе государства обратился министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что таких украинских военнослужащих много.
"Этот документ, который мы хотели подписать сегодня, о признании воинских званий и военного образования для офицеров, которые проходят службу в вооруженных силах Украины, и которые изъявили желание проходить службу в Вооруженных силах РФ, а также других силовых структурах, в частности, МВД и ФСБ", - пояснил министр, представляя проект распоряжения.
"Это даст возможность принимать людей на службу по контракту до того времени, как будут решены все формальности, включая получение гражданства", - уточнил Путин.
"Большинство офицеров изъявили желание служить в России, и это нам необходимо для начала этой работы", - ответил Шойгу.
Также глава государства подписал документ о возрождении в Севастополе Высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также о создании в Крыму Президентского кадетского училища. Автором инициативы также выступил министр Шойгу.
Глава Минобороны напомнил, что исторически в Севастополе действовало Высшее военно-морское училище имени Нахимова. "Оно преобразовывалось, трансформировалось", - отметил министр.
"Мы хотели бы подписать распоряжение о возрождении Высшего Военно-Морского Краснознаменного училища имени Нахимова", - отметил глава оборонного ведомства.
"Учитывая, что оно имеет богатую историю и там учатся слушатели многих государств, мы хотели бы, не прерывая учебный процесс, восстановить историческое название", - добавил он.
"Этим же распоряжением мы предлагаем создать в Севастополе Президентское кадетское училище", - сказал Шойгу.
Путин подписал документ в присутствии министра.
http://itar-tass.com/politika/1061755
Теперь дело висельника самому с тумбы прыгнуть или снять петлю.
Навигация
Перейти к полной версии