Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1103667 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #990 : 15:17, 05 Сентября 2008, Пятница »

Апельсиновые опасаются за Крым.

04.09.2008 20:26 УНИАН
Флот надо укреплять выходцами из Западной Украины

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Силу страны Игорь ТЕНЮХ сегодня в Ивано-Франковске обсудил с председателем Ивано-Франковской облгосадминистрации Николаем ПАЛИЙЧУКОМ и председателем областного совета Игорем ОЛИЙНЫКОМ возможность формирования подразделения военно-морской пехоты на контрактной основе из выходцев из области.
Об этом сообщили УНИАН в Ивано-Франковской облгосадминистрации. Речь шла о взятии на контрактную службу на военный флот около 120 прикарпатцев.
Сегодня в Ивано-Франковской области с рабочей поездкой находилась делегация Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины во главе с адмиралом, командующим Военно-Морскими Силами ВСУ И.ТЕНЮХОМ и генерал-майором, заместителем командующего Военно-Морскими Силами ВСУ Украины Александром ОСТРОВСКИМ. На встрече с руководителями области обсуждалось также активизация просветительской кампании о преимуществах контрактной службы в Вооруженных Силах Украины среди жителей Прикарпатья. В городе Надвирна состоялось совещание командующего ВМС с представителями органов власти, областного и районных комиссариатов. Руководители ВМС осмотрели отремонтированные помещения, в которые будут переведены курсанты Прикарпатского военно-спортивного лицея-интерната из Богородчан в Надвирну.

 
http://www.unian.net/rus/news/news-271060.html

Тенюх кинулся искать поддержки в самое осиное гнездо бандеровщины - на Станиславщину.
Наверное, многие захотят завербоваться. На западе Украины с заработком как-то не так.
То есть оно, конечно, "так", да "трошечки ж не так". А то чё бы они в Донбасс валили толпой с Галичины. А тут - всё же не в шахту лезть на погибель, а на море, на пляжик. Всего и делов-то, что кацапне морду набить во время оно...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #991 : 15:40, 05 Сентября 2008, Пятница »

05.09.2008 11:54 УНИАН
Отчеты Еханурова и Огрызко перенесли - появилася новая информация

Верховная Рада Украины перенесла заслушивание информации министра обороны Юрия ЕХАНУРОВА и министра иностранных дел Владимира ОГРЫЗКО относительно временного пребывания иностранных кораблей в Украине.
Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 288 народных депутатов из 385, зарегистрированных в сессионном зале. Голосовали в основном члены фракций БЮТ и Партии регионов. Фракция КПУ голосовала против перенесения рассмотрения данного вопроса.
Как сообщал УНИАН, корабль береговой охраны ВМС США “Даллас” находился в Севастополе 1-2 сентября с целью пополнения запасов воды и продуктов питания, а также отдыха личного состава.
4 сентября в порт Севастополя с неофициальным визитом зашло океанографическое судно Центра морских перевозок ВМС США Pathfinder, которое будет находиться в порту с 4 по 6 и с 15 по 17 сентября. Корабль Pathfinder примет участие в совместном украинско-американском проекте по поискк санитарного транспортного судна «Армения», которое было потоплено в 1941 году в районе мыса Аю-Даг и Ай-Тодорского маяка.
3 сентября фракция Партии регионов требовала заслушать информацию министра обороны Ю.ЕХАНУРОВА и министра иностранных дел В.ОГРЫЗКО относительно пребывания корабля береговой охраны США в Украине.
Как стало известно корреспонденту УНИАН из источников во фракции БЮТ, разрешение на заход в Севастополь корабля «Даллас» давал первый вице-премьер-министр Украины Александр ТУРЧИНОВ, а на заход второго корабля Pathfinder – вице-премьер-министр Григорий НЕМЫРЯ.

 
http://www.unian.net/rus/news/news-271153.html

Турчинов - правая рука "женщины с косой", Немыря - левая.
Ну, и какие после этого могут быть разговоры о том, что Тимошенко спелась с Кремлем?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #992 : 21:34, 05 Сентября 2008, Пятница »


   


   
   Новость    
         

04 сентября 2008, 16:59
Lenta.ru (info@lenta.ru)
Россия пожаловалась на Грузию в ЮНЕСКО

Россия обратилась к международному сообществу с призывом осудить грузинское руководство за разрушение памятников истории и культуры, пострадавших в ходе вторжения грузинских войск в Южную Осетию. С соответствующим призывом выступила комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, сообщается на сайте российского МИДа. Ответной реакции авторы обращения ожидают прежде всего от ЮНЕСКО.

По данным комиссии, в ходе военного конфликта значительные повреждения получили церковь Святого Георгия (VIII-IX веков), церковь Пресвятой Богородицы (XVII века), здание синагоги и другие архитектурные объекты, расположенные в Цхинвали.

В результате грузинского вторжения, как утверждают авторы обращения, "был нанесен непоправимый ущерб самобытной среде обитания народа Южной Осетии". По их мнению, грузинские власти грубо нарушили целый ряд международных соглашений об охране культурных ценностей.

Ранее, напомним, с аналогичным заявлением выступил глава Росохранкультуры Александр Кибовский. Чиновник отметил, что во время военных конфликтов, в соответствии с международным правом, следует назначать ответственное лицо по охране памятников и обеспечивать их неприкосновенность.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292326-section_id-86.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #993 : 21:37, 05 Сентября 2008, Пятница »

Саакашвили вновь упростил визовый режим с Россией

По решению президента Грузии Михаила Саакашвили, Грузия упрощает визовый режим для российских граждан. Об этом на пресс-конференции заявил замминистра иностранных дел Грузии Григорий (Григол) Вашадзе.

По его словам, сегодня министерство получило от президента Грузии указ, согласно которому все граждане России могут получить грузинскую визу на всех КПП. Въездная виза Грузии будет стоить по-прежнему $30.

По словам Вашадзе, таким образом, Грузия продемонстрировала, "насколько она является демократической страной".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292339-section_id-86.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Игорь З.

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #994 : 13:35, 06 Сентября 2008, Суббота »

http://www.zagolovki.ru/daytheme/maps/06Sep2008
http://rg.ru/2008/09/04/abhazia.html
Блицкриг, который планировали в Тбилиси против Южной Осетии и Абхазии, забуксовал уже на второй день. Как холодный душ на горячие головы пришла весть: на помощь 500 российским миротворцам, державшим жестокий натиск 12-тысячной грузинской бронированной армии, идут подразделения 58-й армии Северо-Кавказского округа и российские танки уже миновали Рокский тоннель.
Сразу вслед за этим в Тбилиси произошло событие, не отмеченное ни в одной из военных сводок. С тбилисского аэродрома взлетел американский военный самолет и взял курс на Штаты. На его борту находились сто американских военных советников и инструкторов. Они раньше грузинских стратегов поняли, что армия, которую столь долго и тщательно готовили к войне, эту войну проиграла.
РГ: О чем говорят трофейные документы?
Ноговицын: Из них видно, что операция по захвату территорий Южной Осетии и Абхазии тщательно готовилась на протяжении последних двух лет. В последние месяцы с господствующих высот вблизи столицы Южной Осетии грузинские военные вели координатную привязку своих батарей залпового огня к конкретным целям на территории Цхинвала. Особенно их интересовало расположение подразделений российских миротворцев. На картах подробно обозначены штаб, узел связи, парк боевых машин и автотехники, даже столовая и медсанчасть. РГ: Не секрет, что первые удары агрессора были нанесены именно по нашим миротворцам...
Ноговицын: Нейтрализация действий российских миротворцев особо была выделена в планах агрессоров. По ним были нанесены четыре удара. Сначала на них обрушились снаряды систем залпового огня, затем их бомбила грузинская авиация. Прежде всего старались уничтожить средства связи, а также транспортные средства, чтобы отрезать штаб от постов и лишить возможности занять боевые позиции. Вслед за этим, с подходом к Цхинвалу войск агрессора, по нашим военнослужащим ударили минометы. И в завершение всего их в упор стали расстреливать танки. Тогда и погибли первые наши солдаты.
Кстати, на трофейной карте четко обозначены те населенные пункты в Абхазии, которые должны были быть стерты с лица земли. Среди них и знаменитый курорт Гагры.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #995 : 19:26, 06 Сентября 2008, Суббота »

Грузия - это разменные монеты, в политической игре США.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Игорь З.

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #996 : 23:25, 06 Сентября 2008, Суббота »

http://www.newsru.com/world/06sep2008/nato2.html
Это решение было принято после рейда американских подразделений по уничтожению боевиков на северо-западе Пакистана, в ходе которого в минувшую среду были убиты 20 человек, включая женщин и детей. По словам представителей властей Пакистана, действия американских сил вызывают возмущение.
http://www.newsru.com/world/06sep2008/er.html
Неужели вы в действительности верите, что санкции, и какие именно санкции, будут эффективны. Дипломатия и политика не строятся только на санкциях. Я знаю множество примеров неудачных и неэффективных санкций, и только иногда некоторые санкции были эффективны. Сейчас не время для санкций".
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #997 : 14:03, 07 Сентября 2008, Воскресенье »

Ну что тут скажешь ??? История она такая! Трагедия постепенно превращается в драму, драма в мелодраму и, далее, в фарс :D
Весело однако предстоит пожить нашим потомкам, которые попытаются разобраться, что же там происходило-то: на стыке веков, на стыке границ.  :-X

Дневник грузина:
Панэдэльник. Скучино.
Вторник. Мой собака укусиль саседски мальчик.
Срэда. Саседски мальчик убиль мой собака.
Чэтверг. Я убиль саседски мальчик.
Пятница. Родственники саседски мальчик убиль мои родственники.
Суббота. Я убиль родственники саседски мальчик.
Васкрэсенье. Скучино.

   Советское время. Институт. Два грузина пошли сдавать историю коммунизма.
Через некоторое время один из них выходит и весь светится от счастья.
Все сразу кидаются к нему с вопросами:
- Ну что, сдал? На сколько?
- На два!
- А что такой радостный?
- Так Гиви прямо там арестовали!
« Последнее редактирование: 14:36, 07 Сентября 2008, Воскресенье от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #998 : 14:44, 07 Сентября 2008, Воскресенье »

 Преамбула:

Суд в Грузии где-то далеко. Судят горячего горца за изнасилование мальчика. Судья предоставляет слово подсудимому:

- Ну, расскажите, как все било.
- Вах, гаражданын судья. Иду я по плажу, выжу - малчик лэжит! Бэленький, пухлэнький… Не удэржался…

- Нэт, нэт… Падробна рассказивай!
- Иду я по плажу, выжу - красывый малчик лэжит! Бэленький, пухлэнький, вэсь как пэрсик, попка - мммммммм, памыдорчик!

- Нэт, нэт… Нидастатачна падробна рассказиваешь!
- Ну ыду я по пляжу. Лэто, сольнышко греет, пэсочек гарячий, лежит малчик , голенкий, бэленький, пухлэнький, вэсь как пэрсик, попка - мммммммм, памыдорчик, спинка розовий, попка розовий…

Судья в волнении вскакивает, стучит молотком:

- Малчик виноват, малчик!

Политический анекдотец. Судья-вылитый Буш и компания


 :rofl: Блондинки требуют запретить анекдоты о тупости блондинок.
Американцы требуют запретить анекдоты о тупости вообще. >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 16:52, 07 Сентября 2008, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Игорь З.

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1000 : 20:30, 07 Сентября 2008, Воскресенье »

Воислав Коштуница поддержал действия России в Грузии

Россия, исчерпав все политические средства в отношении Грузии, была вправе использовать те методы, которые сочла необходимыми. Об этом сегодня в интервью белградской "Политике" заявил экс-премьер, лидер Демократической партии Сербии Воислав Коштуница.

По его словам, события в Южной Осетии и Грузии показали, насколько правильной была политика его правительства в отношении Приштины, как важно было продемонстрировать и доказать, что "казус Косово" - не исключение, а "прецедент для многих других потрясений".

В случае с Грузией Россия защищала мирное соглашение от 1992 г. Безопасность ее граждан в Южной Осетии, а также миротворческих сил, оказалась под угрозой, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Иными словами, Россия, как и Сербия, до конца отстаивала международно право. Сербия боролась по-своему, Россия действует своими методами. При этом на другой стороне находится государство, поставившее силу выше правды. В этом - главная проблема, и дело России - какие средства считать приемлемыми, если все остальные средства уже исчерпаны", - указал сербский политик.

Он выразил сожаление и в связи с политикой ЕС, который "добивался разрушения суверенитета и территориальной целостности Сербии, настаивая одновременно на суверенитете и территориальной целостности Грузии". "Столь ошибочная политика лишь усиливает кризис, еще больше подрывает основы международного правопорядка".

Как полагает Коштуница, Сербии следует и впредь укреплять связи с РФ, не ставя при этом под вопрос "все направления сотрудничества, прежде всего экономическое, с ЕС и США", сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292386-section_id-86.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1001 : 08:43, 08 Сентября 2008, Понедельник »

Интересный момент в большой статье, о том что мы можем противопосотавить НАТО и США на Черном море.

Поддерживая Саакашвили, США теряют Европу
18:24 07.09.08 «Известия»

По информации "Известий", есть и еще один вариант "блока" на Черное море. Чисто дипломатический. Россия и Турция могут отказаться от Конвенции Монтре и подписать двустороннее соглашение о контроле за проходом через Босфор. В этом случае контролировать проход кораблей будут только Москва и Анкара. Это серьезный удар по позиции США и их союзников в этом регионе (по Болгарии, Румынии и Грузии). Турецкая сторона в неофициальном порядке даже намекала, что такой сценарий вполне возможен.


Полный текст здесь http://www.izvestia.ru/politic/article3120257/

Турки сейчас действительно на перепутье: с кем дальше дружить на долгосрочную перспективу.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1002 : 11:22, 08 Сентября 2008, Понедельник »

МОСКВА, 08.09.2008, 09:06 /ИТАР-ТАСС/. Президент Абхазии Сергей Багапш прояснил ситуацию с возможным появлением российских военных баз на абхазской территории. "Новые строиться не будут, а старые все восстановим", - сказал он в интервью "Российской газете".
"Я лично просил, чтобы российские войска стояли в Абхазии, - заявил Багапш. - И они будут там стоять. Думаю, мы сможем разместить хорошую бригаду Вооруженных сил Российской Федерации, до трех-четырех тысяч человек. Будет строительство городков, домов, инфраструктуры на прежних базах в Гудауте и в Очамчирском районе". "И миротворческий контингент останется, да еще наши пограничники в Гальском районе появятся", - добавил он.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13048766&PageNum=0
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1003 : 19:18, 08 Сентября 2008, Понедельник »

Коллеги, почитайте! Обхохочетесь http://shurigin.livejournal.com/155941.html
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1004 : 20:21, 08 Сентября 2008, Понедельник »

Коллеги, почитайте! Обхохочетесь http://shurigin.livejournal.com/155941.html

Каховка, Каховка, родная винтовка... Ёшкин пёс!
"Миражу" почёт и слава! Моряки качественно отразили нападение неприятеля! Вот амерзительные мерзавцы! Неужели у них получится столкнуть лбами Россию с Украиной? США - международные преступники, негодяи! 
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.