Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1105021 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1050 : 12:19, 19 Сентября 2008, Пятница »

Так исторически складывалось всегда, Украинский народ Запад всегда подталкивал к вражде с Россией.
Разборки внутренние отнимали время , средства, и силы.
Говорю о внутренних разборках, потому что считаю нас одним народом.



Конечно, мы - один народ. И никуда нам от этого не деться. И ничего не получится у тех, кто пытается нас разъединить и столкнуть лбами. Как бы ни пытались это сделать некоторые с обеих сторон, на бытовом уровне мы все - одно целое с единой историей, менталитетом и традициями. Вспомнил случай, который произошёл со мной во время отпуска, который я проводил с семейством в Одессе. Рядом с нами на пляже расположилась семья с Западной Украины. Не помню точно откуда они: то ли из Ровно, то ли из Ивано-Франковска. Но это не суть. Суть в том, что они мне рассказали и какие претензии выставили. Приехала к ним на производство большая московская чиновница. Эта чиновница всячески подчёркивала своё превосходство над "аборигенами". Дошло до того, что она стала прямо и открыто заявлять о "второсортности" украинцев, особенно западных. Мне был задан вопрос - утверждение: "Вы все такие? Вы все так к нам относитесь?" Я обомлел и не сразу нашёлся, что ответить. Успокоил их тем, что эта чиновница - не весь русский народ, и скорее всего она так относится не только к украинцам, но и к русским, проживающим за пределами Садового кольца в Москве. Это давно известная провинциальная фобия, свойственная некоторым столичным жителям. Сами москвичи от таких страдают в немалой степени. Гнильё есть среди любого народа. Как говорится в известной пословице "Во семье не без урода". Главное уметь таких уродов вычислять и адекватно на них реагировать.

P.S. Ещё добавлю. Лично у меня в душе осталась огромная благодарность к западаным украинцам за то уважение и радушие , которое они проявили в то время, когда я впервые оказался на Западной Украине - во Львове, в Черновцах, в буковинских посёлках. Мне было всего 12 лет, когда я, очень усталый, в составе тур. группы сидел со своим тяжеленным рюкзаком на лавочке в Черновцах. К нашей группе подошёл мужчина средних лет и спросил - "откуда вы?". Ответили - "Из Ленинграда". Реакция того мужчины меня потрясла и осталась в памяти до сих пор. Он вдруг весь просиял и громко, на всю площадь, крикнул: "Вот здорово! Ленинград - лучший в мире город!!!". Подобное отношение наша тур.группа ощущала на всём маршруте по Буковине. Благодарность за это сохранилась до сих пор.
« Последнее редактирование: 12:35, 19 Сентября 2008, Пятница от Егор54 »
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1051 : 13:15, 19 Сентября 2008, Пятница »

Хочу присоединиться к выше написанному. Последние 5 лет езжу каждую зиму в Коломыю (Ивано-Франковская обл), самый, казадлось бы бенднровский край. Провожу психологический тренинг, потом катаюсь в Буковеле. Отношение подавляющего большинства людей очень доброжелательное. Если "пикируемся" периодически с хозяином на тему москальско-западенских косорезов, то только с юмором.
Но есть один момент, который настораживает: многие пацаны лет 15-19 высказываются очень агрессивно! Конечно всё остаётся на уровне высказываний, там очень высока культура уважения к старшим, но, всё же невольно задумываешься, а что нас ждёт лет через 10-15, когда эти пацаны, (которых школа и СМИ воспитывают антироссийски, историю преподают в этом ключе и т.п.) подрастут и станут теми, кто принимает решения? :(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Король И

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1052 : 13:24, 19 Сентября 2008, Пятница »

Такие будут всегда, но пацаны оторваны от жизни, круг общения очень ограничен. Когда конкретно столкнуться с жизнью, многое поймут, как правило люди с такой реакцией дальше своего села не выезжали и думаю там и останутся, знают то что показывает ящик. Ребята по образованней такого не высказывают.
В семье не без урода. ;)
Записан
"Эхолот", ТЛ 1666, "Заря" 86-89

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1053 : 13:45, 19 Сентября 2008, Пятница »

Да в том и дело, что один из таких "русофобов" - старший сын моего друга! Парень закнчивает школу, в будущем году поступает в институт и собирается в политику. А мальчишка умный, грамотный! И повидал не мало, мать из Риги, туда ездит постоянно, в Германии бывал, во Франции... И друзья - одногодки такие же :(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Король И

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1054 : 13:49, 19 Сентября 2008, Пятница »

Когда поступит в  ВУЗ думаю многое поменяется, но остается вопрос что родители заложили, как правило такие настроения идут из семьи.
Записан
"Эхолот", ТЛ 1666, "Заря" 86-89

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1055 : 13:59, 19 Сентября 2008, Пятница »

Когда поступит в  ВУЗ думаю многое поменяется, но остается вопрос что родители заложили, как правило такие настроения идут из семьи.

В том-то и дело, что в этой интернационльной семье отношение к России, к русским очень хорошее, друзей в России очень много. Они с отцом даже на этой почве ссорятся! А он вот набрался откуда-то. В основном, мне кажется, из И-нета >:( Ну и компания, в которой наверняка есть люди постарше...
Хорошо, если ВУЗ нормальный будет. А если нет?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Король И

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1056 : 15:48, 19 Сентября 2008, Пятница »

Не он один погоду делает, треть населения Украины русские или русскоязычные, национализм ни когда ни к чему хорошему не приводил.
Записан
"Эхолот", ТЛ 1666, "Заря" 86-89

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1057 : 19:56, 19 Сентября 2008, Пятница »

Ребята, беда в том, что, по законам информационной войны, "ложь, повторенная/растиражированная тысячекратно, становится правдой".
Так, кажется, или приблизительно так говорил д-р Геббельс. Его идейные дети умело применяют законы информационной войны. И, как вы сами видите, к величайшему сожалению нашего поколения и поколения наших отцов, поколение наших детей, не знавших опыта совместной жизни в рамках одного государства легко отказываются от общих - и понятных нам, но не им - ценностей.
Есть еще одна закономерность: сытая и беспроблемная жизнь не располагает к поиску врагов, поиск врагов - внутренних и внешних - начинается там и тогда, где и когда власть перестает справляться с возложенноми на нее народом задачами/функциями. Отчасти - только отчасти - русофобия у части украинцев вызвана глубочайшим экономическим кризисом и кризисом государственности на Украине. Что бы там ни говорили о том, какая классная житуха в отдельно взятом хуторе близ (или поодаль) Диканьки, Жмеринки и т.п. Трудовая миграция с Запада Украины на Восток (как, впрочем, и с Украины в Россию) - свидетельство этого кризиса. Русофобия, между прочим, отмечается в самых экономически неблагоприятных регионах Украины.

А так, в целом и общем - я тоже двумя руками за дружбу народов!

Но все же первична здесь русофобия (опять же отдельно взятых украинцев), русские, в подавляющей своей массе, все же терпимее относятся к украинцам. Как правило, все ограничивается анекдотами про хохлов, которые сами хохлы любят рассказыать про себя не меньше русских.
Так что, как сказал ВВП в отношении американо-российских отношений, "мы - за их улучшение, но не мы их испортили; кто испортил, тот пусть и улучшает".

Вот только Юща и ему подобных не пускайте во власть, а то ведь откровенно профукали апельсиновых. Те майданили, а остальные отсиживались в хатах, которые с краю. Правда и Кучма был немногим лучше. Помните, как книжечка его называлась. Одно название о многом говорит, хотя возможно такой оголтелой русофобии в СМИ тогда и не было, но потворствование было и вот оно, чем закончилось.

Простите за пространность суждений. Я в данном вопросе - пессимист, хотя и абсолютно не согласный с происходящим. Вижу, куда всё катится, внутренне протестую, но изменить ничего не могу (даже родного дядю - младшего брата отца, его дочь - мою двоюродную сестру и ее детей - моих племяшей не могу переубедить).
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1058 : 22:56, 19 Сентября 2008, Пятница »

Максим! Всё, что ты пишешь, абсолютно соответствует тому, что происходит! Да! Профукали Украину, профукали Молдавию, Грузию... что дальше?
мне кажется, ты зря говоришь о том, что от нас ничего не зависит!
Мой брат придумал и организовал интересную штуку: он придумал День Ветеранов Группы Советских Военных Специалистов на Кубе! И 12 сентября этого года они впервые собрались! В Москве их было всего 6!!! человек. Но по всему бывшему СССР в 20.00 по Москве больше 80 человек подняли стопки за дружбу!
Я думаю, что если мы (а кто ещё) возьмём на себя смелость и ответственность воостанавливать нашу дружбу, дружбу людей, живших столетия в едином ГОСУДАРСТВЕ, то есть шанс не вляпаться в авантюры, навязываемые из-за океана!
Предлагаю обсудить такую тему: День бригады кораблей разведки СФ.
Возможно, с моей стороны это несколько нагло... я, всё-таки только "прикомандированный" ^-^, но всё же! Через Горячие прошли тысячи ребят! Из разных республик, теперь мы живём в разных странах, но есть что-то, что нас объединяет! Давайте сделаем приоритетом единое, а не разное!
ВСё, достало! Открываю тему!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Серхио

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Куба
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1059 : 01:59, 20 Сентября 2008, Суббота »

<<День ветерана ГСВСК

Ребята, мы сделали это!!!>>

http://i017.radikal.ru/0809/db/a721e017ecce.jpg

<<Привет всем! Еще раз уже с прошедшшим!!! Особый привет тем, с кем состоялся телефонный мост (Уфа, Алма-Ата, Ростов, Мариуполь, Питер...).>>

Это с сайта Cubanos.ru

« Последнее редактирование: 02:13, 20 Сентября 2008, Суббота от Серхио »
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1060 : 11:04, 20 Сентября 2008, Суббота »

Президент РФ назвал виновников конфликта на Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями российских общественных организаций в Кремле заявил, что конфликт на Кавказе спровоцировало НАТО.

Медведев подчеркнул, что ранее его европейские коллеги в кулуарных беседах уверяли, что НАТО разрешит все конфликты и обеспечит безопасность в Европе, и исходя из этого отрицали необходимость заключения нового договора о европейской безопасности.

"Что решило НАТО, что оно обеспечило? Только спровоцировало конфликт, не более того", - говорит Медведев.

По мнению российского президента, "нынешняя система безопасности взломана и, к сожалению, показала свою абсолютную несостоятельность". Он полагает, что после югоосетинского конфликта вероятность подписания нового договора о европейской безопасности возросла.

"Возможность заключения большого европейского договора после событий на Кавказе становится все более высокой", - сказал президент РФ на встрече с представителями общественных организаций в Кремле.

Ранее представители российских властей, в том числе президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин не раз говорили о том, что в резком обострении ситуации на Кавказе виноваты США и другие страны, которые покровительствовали грузинскому руководству во главе с Михаилом Саакашвили.

После событий 8-12 августа партнерство между Россией и НАТО было свернуто, а представители американской администрации, в том числе президент Джордж Буш заявляли, что России придется "ответить за агрессию против демократической Грузии".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292792-section_id-15.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1061 : 12:33, 22 Сентября 2008, Понедельник »

Максим Кононеко, он же Mr. Parker, отжигает...

Министр культуры
Премьер проводила закрытое заседание по вопросам подготовки к Евро-2012. Присутствовали все члены КМУ, губернаторы, мэры. Закончив выступление, Тимошенко предложила присутствующим высказаться. Я вышел к микрофону, заговорил по-русски. Сидевший возле меня министр культуры Василий Вовкун встрепенулся:
- Розмовляйте державною мовою, - крикнул он мне, подскакивая.
- Послушайте, мы на закрытом заседании. Я докладываю экономический вопрос, тут специфическая терминология. Могу перейти на украинский, но тогда получится значительно дольше.
- Ні, це офіційний захід, ви повинні розмовляти державною! – Вовкуна буквально трясло.
- Во-первых, я вам ничего не должен, - отвечаю. – Во-вторых, я к премьеру обращаюсь, а не к вам.
- Ви не будете розмовляти собачою мовою!
Сдержать эмоции, услышав подобное, было сложно.
- Если вам не нравится моя речь, можете выйти за дверь, постоять там, когда закончу – вернетесь и снова будете слушать украинский.
Что вы думаете? Он встал и вышел! Только щелочку оставил – подглядывать.
Отсюда
Василий Вовкун - министр культуры и туризма Украины. Народный артист Украины.
Вот так вот.

http://www.idiot.ru/2008/09/21/ministr-kultury/

Украяти или Земля обетованная
Философы утверждают, что познание бесконечно. И я готов согласиться с философами - сколь долго бы я ни пытался узнать что-то новое о своей исторической родине Украине, мне неизменно удается узнать это новое.
Вот, например, что мне удалось почерпнуть на сайте посольства Украины в России. Откуда пошло название
“Украина”? Далее следует длинная цитата.
“Версия, которая властвовала несколько столетий, пока Украина находилась под воздействием Российской империи, а позднее - в составе Советского Союза, утверждает, что название “україна” происходит от слова “окраїна”. Эта версия звучала даже из уст высокопоставленных лиц во время межгосударственных встреч.
Между тем, слово “україна” намного старше от самой России. В летописях Украина впервые упоминается в ХІІ столетии, но вероятно, появилось оно намного раньше. На западе влиятельное к тому времени государство Киевская Русь граничило с княжествами и королевствами чехов, молдаван, угров, литовцев и поляков, которые также вряд ли бы назвали могущественную империю окраиной. В украинском языке и до сих пор есть слово “украяти”, что означает “выделить”, “отделить”. Приверженцы этой версии происхождения названия Украины считают, что в давность слово означало “земля, выделенная Богом”.
Конец цитаты.
Вообще-то одна земля, выделенная Богом у нас на планете уже есть. Процесс ее выделения описан в Библии, а попасть на ту самую обетованную Богом землю граждане России теперь могут даже без визы. Но оказывается, что не только евреям Бог обетовал землю. Оказывается, обетовал он ее и украинцам.
У ладно бы это было написано на сайте посольства Украины в Соединенных Штатах Америки или в Грузии. Но ведь это сайт посольства Украины в России! В стране, которая мало того, что знает собственную историю, так еще и говорит с украинцами практически на одном языке. А следовательно понимает, какие еще есть смыслы у слова “украяти”.
Недавно на совещании, посвященном проведению чемпионата Европы 2012 года украинский министр культуры и туризма Василий Вовкун потребовал от одного из выступавших чтобы тот говорил не на русском, а на украинском языке. Когда выступавший сказал, что его выступление касается экономики, а в украинском языке нет необходимой терминологии, министр культуры сказал так:
- Ви не будете розмовляти собачою мовою!
Теперь становится ясно, почему для министра культуры Украины русский язык стал вдруг собачим. Потому что в нем слово “украяти” означает не “земля, выданная Богом”, а просто - “украсть”.

http://www.idiot.ru/2008/09/22/ukrayati-ili-zemlya-obetovannaya/

Вообще-то, если быть точным "украяти" / "вкраяти" означает "отрезать", но в целом, в контексте современных украино-российских отношений, можно принять как литературно-хужожественный перевод.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1062 : 12:37, 22 Сентября 2008, Понедельник »

А вот еще...

Украиноведение или демократическая историография

Моя фамилия - Кононенко. Долгие годы я полагал, что происходит она от слова “конь”. Однако однажды в Киеве один украинский социал-демократ рассказал мне, что фамилия Кононенко - очень древняя. И происходит она от варяжского слова “Конан”, которое вовсе не имя, а слово, родственное немецкому “кёниг” - король, и русскому “князь”.

Честно говоря, никаких других подтверждений этой гипотезы я не нашел и до сих пор продолжаю считать, что без коня в моей фамилии не обошлось. Однако рассказанная тем киевским социал-демократом история очень хорошо иллюстрирует простой факт. Украинская нация, вернее - та часть населения Украины, которая хочет считать себя нацией, - находится в лихорадочных и напряженных поисках собственной истории, Поскольку нации без истории не бывает.

Отсюда вдруг берутся древние украинские кёниги, полесские амазонки и памятник шведскому королю Карлу XII в ознаменование 300-летия Полтавской битвы.

Но если вы полагаете, что Буковину местом рождения Адама и Евы считают только сумасшедшие, торгующие брошюрками на Майдане незалежости - то вы ошибаетесь. Как сообщает пресс-служба Президента Украины, 15 сентября Виктор Андреевич Ющенко провел встречу с министром образования и науки Иваном Вакарчуком. Далее цитата из пресс-релиза:

“Основной темой встречи стали проблемы преподавания истории Украины, в частности объективность интерпретации отдельных исторических фактов в учебниках.

Участники встречи также обсудили перспективы введения предмета «Украиноведение» в школах и высших учебных заведениях.”

Вот так вот. Ни больше, ни меньше. Речь идет об объективности интерпретации исторических фактов. Понимаете? Не понимаете? Я объясню. Вот, например, весь мир знает, что в той самой Полтавской битве русская армия наголову разбила армию шведского короля. Однако украиноведение считает, что в ходе той же битвы украинская армия во главе с гетманом Мазепой победила русских. Я не шучу - они это в школе собираются преподавать.

Само название “украиноведение” говорит нам о том, что это будет наука. Вроде обществоведения, природоведения или материаловедения. Эта наука будет доказывать, что Голодомор был специально придуман для того, чтобы уничтожать людей исключительно украинской национальности. Эта же наука будет доказывать, что слово “Русь” к России не имеет ни малейшего отношения.

А потом эта наука наверняка объяснит украинским школьникам, что княгиня Ольга родилась не в Пскове, а в Вашингтоне.


http://www.idiot.ru/2008/09/19/ukrainovedenie-ili-demokraticheskaya-istoriografiya/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1063 : 23:55, 22 Сентября 2008, Понедельник »

Ющенко подтвердил, что не связывает свое будущее с Украиной

26.08.2008    22:46
INTV: Ющенко подтвердил, что не связывает свое будущее с Украиной

"Не буде з хама пана"
Українська народна мудрість

Сегодня украинские СМИ сообщили, что президент Виктор Ющенко лично отвел своих детей в Печерскую международную школу – в этом учебном заведении, в отличие от других, учебный год начался на неделю раньше.

Кроме дочерей президента Софии и Кристины, которые уже учатся в Печерской международной школе, впервые туда пошел Тарас – самый маленький ребенок Виктора Ющенко. Тарас будет учиться в подготовительном классе – ему сейчас 4,5 года.


Печерская международная школа известна тем, что преподавание в ней осуществляется исключительно на английском языке.

Отметим также, что указанная школа не лицензирована как среднее учебное заведение и не выдает украинского аттестата о среднем образовании – эту информацию официально подтвердила пресс-служба Минобразования. Также, как нам подтвердили в министерстве, школьная программа не соответствует требованиям Минобразования, а ее выпускники формально не имеют права поступать в высшие учебные заведения Украины. За рубежом – сколько угодно, а в Украине – только после сдачи дополнительных экзаменов.

…Ну так шо там про патриотизм Виктор Андреевич говорил? Не, мы-то хорошо понимаем, что патриотизм в его понимании – это для "лохов" и "электората". Да и не пристало хоружевскому выскочке своих детей в обычных школах учить вместе с "быдлом" – только в привилегированных.

И правильно – зачем дитяти лишней информацией голову засорять? Понятно ведь, что после низложения папы семья Ющенко будет жить отнюдь не в Украине, и общаться на родном для клана языке.

Хотелось, конечно же, съязвить что-то типа "и эти люди запрещают нам в носу ковыряться" – в смысле "и этот человек будет нас патриотизму учить"? Но нас интересует нечто другое.

Нам абсолютно всё равно, в какой школе учатся дети президента, и какую сумму ежемесячно вносит на их содержание глава государства. Вопрос в другом – когда и остальные украинские дети смогут получать качественное образование не за тысячи баксов в месяц, а так, как записано в Конституции – бесплатно?

Наверное – когда президент перестанет "кромсать" социальные программы в пользу строительства своей "фамильной фазенды" в Батурине, на усиление армии, всяческие парады, а также многомиллионное содержание своего Секретариата, который занимается в Украине антигосударственной деятельностью.

Кстати, а что там с "предательством национальных интересов"?

Карен Оганесян. INTV
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1064 : 09:34, 23 Сентября 2008, Вторник »

В тему:

Догоним и перегоним
В бюджете Украины на 2009 год, одобренным правительством Юлии Тимошенко, предлагается увеличить финансирование содержания президента страны и обслуживающих его структур на 31 процент до 1,6 миллиарда гривен (8,2 миллиарда рублей). Эта сумма больше, чем Россия потратит на своего президента Дмитрия Медведева в 2008 году, передает агентство УНИАН.


http://www.idiot.ru/2008/09/21/dogonim-i-peregonim-3/

Не то пир во время чумы, не то чума на пиру...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.