Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1104056 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1305 : 21:15, 27 Января 2009, Вторник »

Завершилась очередная «транзитная война» между Россией и Украиной
 
Будем надеяться, что эти ошибки будут проанализированы, учтены и в будущем наша энергетическая политика станет более многообразной и современной. 
 
http://stoletie.ru/fakty_i_kommentarii/kakie_vivodi_stoit_sdelat_moskve_iz_gazovogo_krizisa_2009-01-22.htm


Нет никаких гарантий, что подобные проблемы с транзитом газа не повторятся снова.
Вполне понятно, что европейцы в лице ЕС будут толкать свое NABUCCO и никто России помогать в ее проектах не собирается, вполне вероятно заниматься сжижением газа и всем, что с этим связано весьма перспективно, да кто за это платить будет? ... :o


Сжиженный газ - это тоже не так просто. Норвежская компания "СтатойлГидро" гонит СПГ с заводов Белоснежка и Корсте в Штаты, это выгодно, так как газопровод тянуть туда далековать. К тому же в Штатах у них свои причалы завод по разжижению (что они предлагали Газпрому за концессию в Штокмане). А вот с того же завода они везут СПГ на химзаводы в район Порсгрунн (недалеко от Осло), и это им уже не кажется привлекательным, хотят протянуть туда газопровод. На ближние дистанции труба выгоднее. Так и у нас с Европой, не везде будут готвы принять СПГ, и не везде это будет выгодно.
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1306 : 16:14, 28 Января 2009, Среда »

Путин - Тимошенко:

- А унас в России газ. А у вас?

Тимошенко - Путину:

- А у нас газопровод. Вот.

 :D :D :D

Не знаю, в тему ли?  ???
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1307 : 17:19, 28 Января 2009, Среда »

 Путин-Тимошенко
-Юлия, сделайте мне транзит !!!!
-Владимир Ввладимирович, что прямо здесь, при людях????!!!!
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1308 : 13:46, 10 Февраля 2009, Вторник »

Крым - русины в Закарпатье - теперь похоже Донбасс начинает тлеть.

Донбасс станет "суверенным русским федеративным государством"?
http://novosti.dn.ua/details/73997/

и все дороги ведут в Москву

Сепаратистские движения в Крыму, Донбассе и Закарпатье имеют один центр, - эксперт
http://novosti.dn.ua/details/74020/



Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1309 : 15:21, 10 Февраля 2009, Вторник »

  Если верить Рогозину то:

http://finam.fm/news/15085/
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1310 : 15:22, 10 Февраля 2009, Вторник »

 Если верить Рогозину то:

http://finam.fm/news/15085/
[/quote]
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1311 : 17:44, 10 Февраля 2009, Вторник »

В тему...
 
В официальном издании Минобороны Украины опубликован план российского переворота в Севастополе

NEWSru.com, 10 февраля 2009 г. 10:44

Министерство обороны Украины считает, что в ближайшие годы власти не должны разрешать жителям Севастополя избирать мэра. По мнению Минобороны Украины, Киев должен продолжать практику назначения севастопольских градоначальников указами президента страны. В противном случае Севастополь может избрать пророссийского лидера, который выведет город из состава Украины, пишет официальное издание Минобороны Украины - газета "Флот Украины".
Газета критикует возможность принятия Верховной Радой закона о статусе Севастополя, который бы позволил жителям избирать мэра. Ранее спикер Владимир Литвин обещал, что соответствующий законопроект будет рассмотрен парламентом уже в феврале 2009 года.
Издание предупреждает, в что в городе живут приблизительно 16 тысяч российских военнослужащих, а также тысячи отставных офицеров и мичманов советского и российского флотов. Еще около 20 тысяч людей имеют российские паспорта, примерно столько же, пишет издание, являются обладателями двух паспортов.
В городе активно и беспрепятственно действуют российские спецслужбы, утверждает издание. Информационное пространство Севастополя находится под тотальным контролем российских СМИ и пророссийских местных информационных структур. "Если одиозный закон о статусе Севастополя, который поддерживается весьма далекими от лояльности к Украине силами, будет принят, то мэр города будет выбран именно этими силами, - отмечает "Флот Украины".
"В случае избрания мэра Украина потеряет возможности контроля и влияния в Севастополе, где, между прочим, расположена главная база ВМС Украины. Мэр, приведенный к власти известными силами, будет ответственным только перед ними. А если учесть, что и в городском Совете эти же силы составляют подавляющее большинство, то все процессы на данной территории выйдут из-под контроля Киева. Не надо иллюзий: российские вооруженные силы вряд ли останутся нейтральными, если "всенародно избранный мэр" попросит поддержки", - пишет ФУ.
А дальше издание предполагает переворот. "Опираясь на своего мэра, антигосударственные силы в Севастополе, координируя свою деятельность с зарубежными центрами поддержки, смогут организовать провокацию любого масштаба (впрочем, масштаб будут определять не они). Что будут делать в Киеве, когда избранный спецслужбами Черноморского флота (в конечном счете) мэр проведет в городе референдум и поддерживаемый городским советом (не говоря уже о мощном иностранном информационно-политическом сопровождении) объявит об отделении города от Украины? А затем призовет к воссоединению, известно, с кем?" - рассуждает издание Минобороны Украины.
Судя по всему, полагает издание, Ющенко это понимает: пресловутый закон уже несколько раз был заветирован.
Но теперь, "учитывая непонятную активность БЮТ в Верховной Раде, закон может пройти, вследствие преодоления президентского вето. Тогда ящик Пандоры откроется, и все его "прелести" посыпятся на головы украинцев. Мы получим такую проблему, по сравнению с которой "газовая" война января 2009 года покажется нам пустячком. И это будет совсем не "холодная" война. Она может оказаться чрезвычайно горячей... Конфликт в Севастополе, подобный тому, что происходило в Южной Осетии, скорее всего, не ограничится только этой территорией, а спровоцирует эффект "домино", ведущий к краху соборности Украины", прогнозирует газета.

http://www.newsru.com/world/10feb2009/fleet_print.html

Дай, Боже, не ошибиться в прогнозах оналитегам из "Флота Украины"!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1312 : 18:12, 10 Февраля 2009, Вторник »

Дай бог, чтобы не ошиблись. Но боюсь, что и на этот раз закон зарубят и не дадут избрать нам мэра.
А этого ющенковского ставленника народ пока тихо ненавидит, т.к. сковырнуть законым путем не может.
 А вот, что напсиано на памятнике Славы 2-й Гвардейской Армии.
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1313 : 14:45, 11 Февраля 2009, Среда »

17:35 10.02.2009 ИА REGNUM
Президент Украины Виктор Ющенко призывает граждан страны плевать в телеэкраны, когда там транслируются выступления главы правительства Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 10 февраля.
"Я обращаюсь к людям: надо уже в экраны плевать после такого вранья, которым убаюкали Украину", - сказал, в частности, президент. "По словам премьер-министра, мы получили большую победу в газовых переговорах. Настолько большую, что не знаем, что с ней делать", - сказал также он. Также глава государства заявил об угрозе банкротства "Нафтогаза Украины". "Схема банкротства может быть следующей: НАК "Нафтогаз" будет рассчитываться российским кредитом, по которому, в свою очередь, возьмет на себя обязательства Нацбанк. У НБУ не хватит средств на погашение кредита, что, в свою очередь, приведет к невозможности Украины выполнить свои обязательства по обслуживанию долга. В конечном результате - банкротство НАК "Нафтогаз" и отчуждение украинской ГТС", - отметил он.

www.regnum.ru/news/1123009.html

Дай Бог Виктору Андреевичу не ошибиться!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1314 : 22:39, 11 Февраля 2009, Среда »

Хочу привести слова Ивана Громакова.
"Я человек советский. Поэтому, что касается вопроса поиска новой национальной идеологии, то для меня она проста: государственная идеология на будущее - это восстановление Отечества в его исторических границах. Необходимо, конечно, оговориться, что это должно происходить не через силу. Мы, как в свое время немцы, должны признать себя искусственно разделенными и не отказываться от всего, что собиралось воедино столетиями под самодержавным скипетром, а затем и в советский период."
Краткая справка: Громаков Иван Семенович, сын полка, чудом выжив прирасстреле и сожжениикарателями белорусской деревни Софеевка, участвовал в Великой Отечественной войне. После демобилизации окончил Военный институт иностранных языков, а затем МГПИИЯ им Мориса Торезаи Высшую школу разведки. Прослужил 44 годаво Внешней разведке КГБ СССР и СВР РФ, из них 30 лет в ГДР, ФРГ, Эфиопии и США. Генерал-майор.

Я думаю, под этими словами подписались бы многие из нас.
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1315 : 22:55, 11 Февраля 2009, Среда »

,Я думаю, под этими словами подписались бы многие из нас.

И не ошибешся, Саша! Причем, подпишутся даже те, кто ещё лет 10 назад об этом и не помышлял. История, в конце концов, не пустое место. Особенно, если это общая История, да ещё и кровью политая. Общей кровью.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1316 : 13:16, 14 Февраля 2009, Суббота »

,Я думаю, под этими словами подписались бы многие из нас.

И не ошибешся, Саша! Причем, подпишутся даже те, кто ещё лет 10 назад об этом и не помышлял. История, в конце концов, не пустое место. Особенно, если это общая История, да ещё и кровью политая. Общей кровью.
А знаете, мне страшно. У меня родни в Крыму с хорошую деревню. Севастополь, Симферополь, Оленевка-сам я был там  в общей сложности почти календарный год. А еще у меня там живет друг, которому пришлось служить в ВС Украины несколько лет, потому-что мама Россия не захотела его принять после вывода из Афганистана , И пришлось ему принять присягу мамке Краини. Я его пытал- если вдруг какой-то конфликт вдруг возникнет-сможешь ли ты против своих пойти. Он мне ответил так- многие из нас скорее пулю в лоб, чем против матери с отцом идти. Тогда я спросил-ведь у вас там останутся  семьи. В ответ он просто щелкнул два раза у виска- это чтоб надежней. В 80-х, когда мы выходили из Афганистана- много ребят оказалось на Украине и их заставили принять присягу после развала, И куда им деться если на Родине шли сокращения. Сейчас я не знаю, сколько там наших, но если разверзнется война, я не буду завидовать ни Ющенко, ни Медведеву
Записан
ШАМАН 80-83

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1317 : 13:58, 14 Февраля 2009, Суббота »

Может не кстати сказано, но у него за Афган пять боевых наград за восемь лет службу за речкой.
Записан
ШАМАН 80-83

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1318 : 17:53, 15 Февраля 2009, Воскресенье »

Украинцы требуют улучшить качество диоксина*!!!


(* диоксин - яд которым травили юща)
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1319 : 08:41, 25 Февраля 2009, Среда »

    Очень интересное мнение Пушкова...http://www.politua.su/polit/25610.html
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.