Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1103592 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1335 : 14:57, 10 Марта 2009, Вторник »

Всеравно, не пойму. Мы где? Какая разница- хохлы,москали?  Да не можем мы, славяне, выступать друг против друга!!! Никогда не поверю, что друг мой -ракетчик пошлет подарок своей маме в вологодчину. Ребята, тут, я думаю, надо думать шире. Какая-то замутоха ведется вокруг Украины.. Сколько материала провернул- ну не могу поверить, что мы враги.
Кто-то из форумчан уже приводил цитату от Ф.М.Достоевского, что самые ненадежные союзники-это братья славяне. Подробнее в романе В.С.Пикуля "Честь имею" про братьяв болгар:
-"А как же могилы наших павших воинов за свободу Болгарии?"
-"А мы на них срать будем!"
« Последнее редактирование: 15:10, 10 Марта 2009, Вторник от сибиряк »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1336 : 18:47, 10 Марта 2009, Вторник »

Ну, вот и образовалось всё...

Песня We Don‘t Wanna Put не допущена к участию на "Евровидении"
10 марта 2009 года 18:09
Брюссель. 10 марта. INTERFAX.RU - Песня, отобранная Грузией на 54 песенный конкурс "Евровидение" под названием We Don‘t Wanna Put, не допущена к участию. Грузинская сторона до 16 марта должна либо поменять текст, либо заменить песню.
Такое решение во вторник в Женеве приняла Контрольная группа песенного конкурса Евровидение, в связи с чем Европейский Союз вещания (European Broadcasting Union (EBU)) официально проинформировал грузинское общественное вещание о принятом решении.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=67563

Премьер может спать спокойно...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1337 : 09:46, 11 Марта 2009, Среда »

 :) - Посмотри, что украинские власти выдают! Во всем у них Россия виновата,
  все у них не так как было и должно быть по-другому. Вот скажи мне, как
  будет правильно: «На Украину» или «В Украину».
- Серьезный ты мне вопрос задал, честно признаюсь, но в свете последних
  событий…
  Вот ты, наверно, помнишь известную фразу «На Берлин!», я
  думаю правильно будет «На Украину!».  ::)
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1338 : 10:20, 11 Марта 2009, Среда »

Вот ты, наверно, помнишь известную фразу «На Берлин!», я думаю правильно будет «На Украину!»

ЗАЧЕТ!!!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1339 : 10:54, 11 Марта 2009, Среда »

:) - Посмотри, что украинские власти выдают! Во всем у них Россия виновата,
  все у них не так как было и должно быть по-другому. Вот скажи мне, как
  будет правильно: «На Украину» или «В Украину».
- Серьезный ты мне вопрос задал, честно признаюсь, но в свете последних
  событий…
  Вот ты, наверно, помнишь известную фразу «На Берлин!», я
  думаю правильно будет «На Украину!».  ::)


Дело в том, что есть мне кажется обороты речи которые присущи казацким областям, они против классического  русского языка как и весь казацкий диалект, ведь у нас никто не говорит "в Дону" или "в Ставропольщине" и т.д.,но сами украинцы запутались со своим языком. Они сами перестали понимать его. Сам видел "Словарь новых украинских слов" ведь это бред, желание быть ближе к Европе приводит к тому выжигается исторический украинский язык.
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1340 : 21:32, 11 Марта 2009, Среда »

Вот ты, наверно, помнишь известную фразу «На Берлин!», я думаю правильно будет «На Украину!»

ЗАЧЕТ!!!

Присоединяюсь! Жжет Сибирь!!!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1341 : 09:24, 12 Марта 2009, Четверг »

С приехаловом вас, шановнi друзi!

11.03.2009 12:17 УНИАН
Кабинет Министров Украины сегодня на заседании одобрил проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год», которым предлагается изъять из главного финансового документа две статьи, - 84-ю и 86-ю.
Справка УНИАН. В Государственном бюджете на 2009 год статья 84 определяет: "Государственные облигации Украины подлежат обязательному выкупу Национальным банком Украины по их номинальной стоимости в течение трех банковских дней со дня поступления предложения об их выкупе от банков», статья 86: "В связи с финансово-экономическим кризисом и с целью урегулирования ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины установить, что рефинансирование коммерческих банков осуществляется в порядке, утвержденном Национальным банком Украины вместе с Кабинетом Министров Украины.
Остановить действие части второй статьи 36 и пункта 1 части первой статьи 42 Закона Украины "О Национальном банке Украины" (679-14) (Ведомости Верховной Рады Украины, 1999 г., №29, ст.238) в части установления и изменения ставки рефинансирования и определения порядка предоставления кредитов коммерческим банкам для поддержки ликвидности (рефинансирования коммерческих банков) Национальным банком Украины единолично».

http://www.unian.net/rus/news/news-305138.html

Отмена статьи 84 = суверенный дефолт!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1342 : 10:00, 12 Марта 2009, Четверг »

Россия отказалась от штрафных санкций в отношении Киева за недобор газа

 "Россия отказалась от штрафных санкций в отношении Киева за недобор газа, учитывая предбанкротное состояние Украины, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"У нас сейчас Украина не берет объем, который закон трактовал, и должна была бы платить штрафы. Мы прощаем эти штрафы, потому что исходим из реалий - им нечем платить. Они находятся в предбанкротном состоянии, а вы прекрасно понимаете - нельзя партнеров добивать", - сказал Путин на встрече с шахтерами, отвечая на их вопросы.

Товарищ понимает.......
http://www.rian.ru/economy/20090312/164532726.html
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1343 : 11:41, 12 Марта 2009, Четверг »

Россия отказалась от штрафных санкций в отношении Киева за недобор газа

 "Россия отказалась от штрафных санкций в отношении Киева за недобор газа, учитывая предбанкротное состояние Украины, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"У нас сейчас Украина не берет объем, который закон трактовал, и должна была бы платить штрафы. Мы прощаем эти штрафы, потому что исходим из реалий - им нечем платить. Они находятся в предбанкротном состоянии, а вы прекрасно понимаете - нельзя партнеров добивать", - сказал Путин на встрече с шахтерами, отвечая на их вопросы.

Товарищ понимает.......
http://www.rian.ru/economy/20090312/164532726.html

Вспоминается фраза из 2-й серии "Неуловимых мстителей": "Мы таких знакомых партнеров скоро в Черном море топить будем..."

И потом это августейшее "Мы". Мы, Божией милостью, Владимир, Император Российский, Царь всея Великия, Малыя и Белыя Руси, Великий Князь Московский и протчая, протчая...

А "мы" простят нам, российским "партнерам", на внутреннем рынке повышение тарифов на электроэнергию? Или будут добивать?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1344 : 12:40, 12 Марта 2009, Четверг »

Не хочу никого обидеть, сам на четверть украинец, но все-таки украинец - это, похоже, не национальность, а диагноз.

Будда был украинцем из Сумщины или Черниговщины
11:51 12.03.2009 ИА REGNUM
Газета Верховной рады Украины "Голос Украины" опубликовала статью "Великий скиф Будда: пророк, который не знал Бога?", в которой фактически утверждается, что Будда был украинцем.
Предваряя статью, ее автор - доктор политических наук, профессор, проректор университета "Украина", глава правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик пишет: "В предыдущих статьях "Христос и Нефертити", "Христос - жрец Аполлона?", "Философия ариев: Аристокл и Аристотель" мы убедились в незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей".
"На каком-то этапе духовно-интеллектуальный потенциал украинского этноса истощился, и на несколько тысячелетий мы попали в яму бездуховности и безгосударственности. Однако нынче, несмотря на временные неурядицы, Украина оживает. И она обязана знать свою истинную историю и ощущать свою историческую миссию на это благословенной земле", - пишет Бебик.
В статье развиваются мысли относительно различных исторических аспектов и вопросов, в том числе и о происхождении и миссии Будды. В этой части отмечается: "Интересно, что буддистская традиция трактует имя Будды как "просветленный", на которого снизошел свет (отображение культа солнца ариев?). Но обратите внимание на имя его тестя и по совмещению - родного дяди. Он тоже -... будда. Но его никто "просветленным не называет! Именно поэтому и имеет правдоподобный вид версия, что Будда принадлежал до скифского/сакского народа будинов, который проживал во ІІ-І тысячелетиях до н.э. (по Геродоту) на территории Стародавней Украины. Имя этого народа сбереглось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и тому подобное".

http://www.regnum.ru/news/1135976.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1345 : 13:26, 12 Марта 2009, Четверг »

Украина-пантеон всех богов!!! Включая и неземные цивилизации!!!
Вроде взрослые дядьки(авторы "исследований"), а такую х..ню несут.
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1346 : 15:12, 12 Марта 2009, Четверг »

Украина-пантеон всех богов!!! Включая и неземные цивилизации!!!
Вроде взрослые дядьки(авторы "исследований"), а такую х..ню несут.
Читал не так давно статью, где утверждается, что Колумб(да-да, он самый) родом из окресностей будущей Одессы. Каково?
Записан
ШАМАН 80-83

Король И

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1347 : 15:20, 12 Марта 2009, Четверг »

Это похоже на анекдот...
....Теоретически мы милионеры, а практически в доме две бляди, один пидарас, и ни копейки денег... 8)
Прошу прощения за мат, но из песни слов не выбросишь..
Вроде и колыбель цивилизации, и будда есть, и арии из наших краев, вот еще и Колумба приплели, а толку нифига нет, одни понты  ;D
Записан
"Эхолот", ТЛ 1666, "Заря" 86-89

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1348 : 15:43, 12 Марта 2009, Четверг »

Выражение: "Понты-дороже денег", до недавнего времени относилось, да и относится (без обид!) к москвичам.
Но в свете последних событий НА Украине-москвичи просто ясельная группа.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1349 : 15:49, 12 Марта 2009, Четверг »

...а практически в доме две бляди, один пидарас, и ни копейки денег...

Как точнёхонько подмечено насчет блядей (Тимошенко и Янукович) и пидера (Ющенко)!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.