Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1103703 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1635 : 17:14, 10 Февраля 2010, Среда »

Надо было не с Белоруссией объединяться, а с Казахстаном. Хотя бы потому, что обе бывшие союзные республики - более чем кто либо еще из бывшего СССР - сопоставимы по площади территории, количеству и качеству населения, запасам природных ресурсов, экономическому и финансовому потенциалам. А уж объединенный Евразийский союз, идею которого, кстати, первым выдвинул Нурсултан Назарбаев, покрыл бы и Белоруссию, и Украину, как бык овцу.
А такое чувство, что живём вместе, но поочереди. Какие-то начинания у нас пройдут, следом у вас начинаются, но с поправкой на ошибки и недочёты. И наоборот, сначала вы (Россия) что-либо введёте , а потом Казахстан усовершенствует.
А за Украину слов нет, одни слюни, да и те высохли. На форуме - нормальные, трезвомыслящие мужчины, а в телевизоре - чёрте-что. Или телевизионщикам за репортажи с нормальными людьми денег не платють? им скандалы подавай?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1636 : 17:50, 10 Февраля 2010, Среда »

И еще одно соображение...

В течение трех последних десятилетий уран был дешев - 10 долл. США за фунт (453,6 грамма). Во многом из-за того, что после аварий на американской АЭС Три-Майл-Айленд (1979) и на Чернобыльской АЭС (1986), ядерная энергетика потеряла было привлекательность, а кое-где (Германия) попала под прямой запрет. Сегодня, когда страхи сместились из области радиоактивного заражения в сторону глобального потепления, актуальным стал вопрос о снижении потребления углеводородов. И ядро вновь вышло на первый план. В результате за два последних года уран подорожал: на пике цен в 2008 году за необогащенного фунт давали 137 долл., сейчас 45 долл. В ближайшие годы цены на уран будут расти, но не по спекулятивным, а по фундаментальным причинам. И через пару лет за фунт могут давать 60-70 долл.

А рентабельность-то - ого-го! Стоимость производства 1 кВт*ч электроэенргии на АЭС составляет 0,02 долл. США, а на теплоэлектростанции, работающей на природном газе, варьирует от 0,03 до 0,14 долл. США.

Сегодня в мире действует 439 реакторов, строится еще 53 (из них 20 в Китае), в стадии проектирования 136, предложены к строительству 299.
Урана требуется все больше и больше. По итогам 2009 года, Казахстан (№1) обогнал Австралию (№3) и Канаду (№2), превратившись в крупнейшего в мире поставщика урана. Намибия (№4) обогнала Россию (№5).

А теперь - внимание! Кто контролирует мировые природные запасы урана:
США - 342 тыс. тонн
Канада - 423 тыс. тонн
Австралия - 1234 тыс. тонн
ЮАР - 435 тыс. тонн
Намибия 275 тыс. тонн
Бразилия 278 тыс. тонн
Нигер 274 тыс. тонн
Аргентина 105 тыс. тонн
Иордания 112 тыс. тонн
Итого: 3478 тыс. тонн

Россия 546 тыс. тонн
Казахстан 817 тыс. тонн
Украина 200 тыс. тонн
Узбекистан 111 тыс. тонн
Итого: 1674 тыс. тонн

А в одиночку России эту тему не поднять.
« Последнее редактирование: 08:35, 11 Февраля 2010, Четверг от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1637 : 20:15, 10 Февраля 2010, Среда »

Ребята СССР больше не будет, и Казахстан, Украина и еще 12 бывших республик проживут без РФ. Американцы здесь уже не причем властная элита этих стран не допустит без кровного  объединения. Есть желающие повоевать за Великую и Неделимую?
 Какие у РФ геополитические интересы в Украине? Газ через них качать весь интерес. Европа сама без нас если надо будет нагнет Украину. Неужели выдумаете, что американцы или европейцы попытаются решить вопрос с Россией силовым путем? 300 миллионов американцев и 450 миллионов европейцев прекрасно понимают, чем может закончится такая заваруха. И поверте этим ребятам есть что терять. А вот нашим китайским друзьям ничего не стоит набрать миллионов 250 народу и двинуть на Россию, и эти 250миллионов для них будут приемлемыми  потерями.
Я думаю хватит РФ быть в каждой жопе затычкой и чем меньше у РФ будет геополитических интересов, тем лучше ее народ будет жить.
Про бюджет РФ писать не буду, так могу писать только лексиконом Наймушина , а это на форуме запрещено.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1638 : 20:36, 10 Февраля 2010, Среда »

Ребята СССР больше не будет, и Казахстан, Украина и еще 12 бывших республик проживут без РФ. Американцы здесь уже не причем властная элита этих стран не допустит без кровного  объединения. Есть желающие повоевать за Великую и Неделимую?
 Какие у РФ геополитические интересы в Украине? Газ через них качать весь интерес. Европа сама без нас если надо будет нагнет Украину. Неужели выдумаете, что американцы или европейцы попытаются решить вопрос с Россией силовым путем? 300 миллионов американцев и 450 миллионов европейцев прекрасно понимают, чем может закончится такая заваруха. И поверте этим ребятам есть что терять. А вот нашим китайским друзьям ничего не стоит набрать миллионов 250 народу и двинуть на Россию, и эти 250миллионов для них будут приемлемыми  потерями.
Я думаю хватит РФ быть в каждой жопе затычкой и чем меньше у РФ будет геополитических интересов, тем лучше ее народ будет жить.
Про бюджет РФ писать не буду, так могу писать только лексиконом Наймушина , а это на форуме запрещено.


Я думаю, что захватнические планы китайцев в отношении России весьма и весьма преувеличены.
Как, впрочем, и миролюбие американцев и европейцев по отношению к нам же.

СССР, разумеется, не будет. Не допустим более такой идиотской организационно-правовой формы. (Всё-таки Володенька был никудышный юрист). Будет что-то иное.
А вот проживут ли в одиночку 12 бывших союзных республик - еще вопрос. В первую очередь, вопрос в том, что понимается под "проживут"? Какое качество жизни?
На Украине у нас серьезные геополитические и экономические интересы. Это, скорее, Белоруссия пространство для прокачки газа и нефти в Европу. Причем белорусский маршрут прокачки существенно короче украинского. И, кроме болот да картофельных полей, белорусам нечего предложить нам, с т.з. экономики. Все сборочные и перерабатывающие производства, размещенные там, работают на российских комплектующих и сырье. Замкнутого производственного цикла там нет ни по одному серьезному продукту.
Другое дело - Украина. Там есть производства, разрабатывающие и выпускающие серьезные "игрушки", со всем кустом промкоорперации, к примеру, харьковский танкостроительный холдинг, антоновское КБ, николаевское и запорожское двигателестроительные объединения, луганский тепловозостроительный завод, которые как-то совсем уж не хочется терять. А европейцам они даром не нужны, потому что конкуренты.

А если в один прекрасный день Вы проснетесь и из сводки новостей узнаете, что у России вдруг не стало геополитических интересов, то знайте, что Вы проснулись в Московском (Тверском, Новгородском - нужное подчеркнуть) княжестве или в Сибирском ханстве.
Россия в силу своих размеров не может не быть геополитическим актором.
Наши геополитические интересы сильно ужались за последние два десятилетия. И что? Мы стали кучеряво жить?
« Последнее редактирование: 09:56, 11 Февраля 2010, Четверг от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1639 : 20:48, 10 Февраля 2010, Среда »

. А вот нашим китайским друзьям ничего не стоит набрать миллионов 250 народу и двинуть на Россию, и эти 250миллионов для них будут приемлемыми  потерями.


[/quote]  Ну ты и загнул.  Они без потерь тихой сапой к нам лезут :o
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1640 : 21:38, 10 Февраля 2010, Среда »

Я не говорил про миролюбие Запада, потеря для Запада 1 миллиона не приемлемые потери, для китайцев ни о чем. Зачем нам чужие предприятия которые что-то выпускают  в чужой стране? Если уж очень нужна эта продукция есть несколько вариантов -купить предприятие, разорить затем купить, делать самим.
Что-то я не вижу рьяного желания бывших республик влиться в состав РФ, сколько там прошло с развала Союза, на будущий год 20 лет будет, значит нормальный у людей уровень жизни, если не ломанулись в РФ.
Кучеряво жить мы не стали и наверное не мы не дождемся, но я думаю в стране нашлось бы применение средствам затраченные на оказание помощи всяким Ливиям, Гаити, и т.д.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1641 : 00:43, 11 Февраля 2010, Четверг »

Африканыч, я тебя недолюбливаю, но уважаю :D Надо выпить. :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1642 : 02:58, 11 Февраля 2010, Четверг »

Африканыч, я тебя недолюбливаю, но уважаю :D Надо выпить. :D

ВО! Здравая мысль!!! А давайте устроим? В Skype например!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1643 : 08:34, 11 Февраля 2010, Четверг »

Африканыч, я тебя недолюбливаю, но уважаю :D

Нормальная реакция взрослого мужчины традиционной ориентации на другого взрослого мужчину той же ориентации.

Надо выпить. :D

Ничто человеческое мне не чуждо.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1644 : 09:24, 11 Февраля 2010, Четверг »

Африканыч, я тебя недолюбливаю, но уважаю :D Надо выпить. :D

ВО! Здравая мысль!!! А давайте устроим? В Skype например!
Е мое!Вчера еще собирался выразить Максиму уважение. Присоединяюсь!
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1645 : 13:35, 11 Февраля 2010, Четверг »

.... скорблю по vpk (где теперь диагнозы выверять?)... - всё по классику (Палата №6) - с кем поведешься....
                                          привет алекам!
                                                     


Не дождётесь ;D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

ninja

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1646 : 13:52, 11 Февраля 2010, Четверг »

    Крым – «исконно русская земля»? (окончание)    http://www.flot2017.com/ru/history/18944  Там еще есть четыре части кому интересно почитайте с первой по последнюю.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1647 : 16:13, 11 Февраля 2010, Четверг »

  кому интересно почитайте...

Неинтересно. Типичный рупор националистов, воспевающий величие  укров....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1648 : 18:05, 11 Февраля 2010, Четверг »

    кому интересно почитайте.

А мне, в некотором смысле, даже приятно такое читать! :D  Буквально из каждой строки этого ресурса так и прет дикой паникой - мол, берегитесь, русские идут! Боятся нацики украинские и оттого сильно верещат :)
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1649 : 18:19, 11 Февраля 2010, Четверг »

    Крым – «исконно русская земля»? (окончание)    http://www.flot2017.com/ru/history/18944  Там еще есть четыре части кому интересно почитайте с первой по последнюю.
Историей интересоваться несомненно нужно.       Не забывая ,при этом ,что сами историки говорят об Истории. Будто эта Дама легкого поведения и кто ея платит тот ее и танцует. И из исторических фактов,исторические шулеры любые рамсы раскинут и пасьянсы разложат.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.