Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1103580 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1650 : 14:16, 12 Февраля 2010, Пятница »

Я не имею обыкновения работать в режиме скороварки. т.е. сначала копить в себе пар обиды, а затем попискивать, стравливая его через клапан. Мне как-то привычнее напрямую высказываться, если есть повод для содержательного диалога. Был грех, канешенна, ввязывался в бессодержательные перепалки... А вообще я не барышня кисейная и не томлюсь ожидаением ни извинений, ни пылких признаний.

Канадой я занимался в последний год службы, но не на службе, а вне ее (подрабатывал переводами в программе TACIS по обмену опытом межбюджетных отношений федерального правительства и муниципальных органов власти). Канада, как и любое государство-участник НАТО, добровольно отказалось от части национального суверенитета в пользу сюзерена, коим является закопёрщик Североатлантического альянса - США. И потому - не актор (в моем понимании).
А так - да, много общего...

Кстати, рассуждая о пользе и вреде вступления в НАТО, надо помнить, что его участники НЕСВОБОДНЫ в вопросах геополитики.

А по поводу того, что "приятно читать, что нас боятся", мое мнение: совершенномудрый (в терминах Лао Цзы) не станет провоцировать страх по отношению к себе, но постарается расположить к себе - через общность экономических ли, этно-культурных ли, языковых ли, конфессиональных ли интересов. Наконец, через чувство общей безопасности. И здесь России есть, над чем работать. Soft Power, паньмашь!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1651 : 17:41, 12 Февраля 2010, Пятница »

... ага, т.е. Великобритания, Германия, Италия............. 26 без США - всё НЕ АКТОРЫ? А кто ж остался? С кем, блин, геополитикой заниматься? О! Пардон! Россия такая СВОБОДНАЯ (по этой самой части), что еле-еле через 20 (?) лет Абхазию признала.... да и то никто не поддержал (думаю - тоже НЕ АКТОР, по факту!).... А если еще что-то там о незыблемости границ вспомнить... и ООН...
А Науру, Никарагуа и Венесуэла?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1652 : 17:59, 12 Февраля 2010, Пятница »

Геополитика,это из сказки о Рыбаке и Рыбке?          Мне представляется  геополитика нашего полит. и бизнес. сообщества-день простоять и ночь продержаться у бочки с вареньем и корзины с печеньем.
Записан

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1653 : 18:11, 12 Февраля 2010, Пятница »

ха! Я думаю Канада - наше светлое будущее... - когда население России вымрет до 30 млн. (чуть с поправкой на бОльшую территорию) - останутся труженики газпрома с детьми и внуками + аффелированные структуры + чиновники и охрана (со своими детьми и внуками) - ТОГДА У НАС И СЛУЧИТСЯ КАНАДА!
Просьба не трогать Канаду . Посмотрим игры  а там видно будет.
 РОССИЯ   ВПЕРЁД!!!
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1654 : 18:51, 12 Февраля 2010, Пятница »

Нечего нам на этой Олимпиаде ловить. Полное фиаско будет. В хоккее, конечно, за что-нибудь поборемся. А в целом каждую медаль можно рассматривать как подарок судьбы.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1655 : 18:56, 12 Февраля 2010, Пятница »

Нечего нам на этой Олимпиаде ловить. Полное фиаско будет. В хоккее, конечно, за что-нибудь поборемся. А в целом каждую медаль можно рассматривать как подарок судьбы.
На допинге пока никто не попался, первую ступеньку преодолели, а там видно будет.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1656 : 19:00, 12 Февраля 2010, Пятница »

Нечего нам на этой Олимпиаде ловить. Полное фиаско будет. В хоккее, конечно, за что-нибудь поборемся. А в целом каждую медаль можно рассматривать как подарок судьбы.
Володя не в обиду. В РОССИИ что то есть или полный кирдык?   Вроде со спортом пока что то есть . Я за россиян и побед им желаю.
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1657 : 19:08, 12 Февраля 2010, Пятница »

Всё правильно говорите... И то, что в НАТО акторов (достаточно самостоятельных) до недавнего времени было с гулькин нос - факт... Плясали под дудку пиндосью в присядку)))
Сейчас неким подобием недосформировавшегося (как актор) действующего лица можно считать Евросоюз. Есть Китай, Индия - акторы несомненные (народу много, территория приличная, опять же ядрёное оружие), Япония, в силу мощи экономической и технологической. Вот, пожалуй и всё. Россия, на сегодняшний день - актор, потерявший позиции, как это ни прискорбно. Вот тут-то и стоит думать! Как головой об Историю ни стучи, выбор не велик. Либо Россия будет мощным, влиятельным и самостоятельным ГОСУДАРСТВОМ, либо не будет никакой России, а будут ошмётки, которые кто подобрал, тот и владеет.
Второй сценарий уже потому маловероятен, что ПОКА нет зубастой пасти, которая может в эти ошмётки превратить сегодняшнюю Россию. Что бы мы тут ни говорили, как бы ни возмущались происходящим, НО Россия становится сильней. Вспомните год этак 92-95!!! Всего 15 лет назад не было в России такого потенциала  готовности, желания, веры, который сейчас начал подниматься в массе людей самого разного возраста, социального положения... Люди почувствовали, что ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ жить хорошо. И вот за эту ВОЗМОЖНОСТЬ будут стоять.
Да, те, кто сейчас у руля, не такие белые и пушистые, как нам бы хотелось. НО, думается мне, что они УЖЕ стали другими... их ЖИЗНЬ разворачивает лицом к необходимости усиливать ГОСУДАРСТВО.
Пусть они не могут пока придумать способов сделать это быстро, безболезненно и качественно, но тенденция появилась. И, убеждён, она будет расти, усиливаться...
И наша забота теперь одна, на самом деле: делать всё, зависящее от нас, чтоб совсем молодое поколение - дети, внуки - сохранили генетическую память о ВЕЛИЧИИ РОССИИ.
Ну,  а те, кого такой вариант развития истории не устраивает, будут петь дифирамбы пиндостану, европе и иже с ними, отправлять отпрысков учиться на Запад..., что ж, космополитов всегда хватало.
Слава Богу, в России таких - меньшинство.
Оговорюсь сразу - Москва к России отношение сейчас имеет примерно такое же, какое Северный Флот к озеру Байкал. Вроде и вода, и на языке одном разговаривают...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1658 : 22:43, 12 Февраля 2010, Пятница »

Рад бы в рай , да грехи не пущают. Память о величии моего многострадального народа во мне есть и надеюсь сохраниться в детях и внуках. О каком величии госудрства идет речь не совсем ясно. Если снова до зубов вооружены но с голым задом,не желаю ни кому. А чего то другого я не видел. Могу только всем сердцем желать ныне живущим Лучшей жизни.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1659 : 23:27, 12 Февраля 2010, Пятница »

Рад бы в рай , да грехи не пущают. Память о величии моего многострадального народа во мне есть и надеюсь сохраниться в детях и внуках. О каком величии госудрства идет речь не совсем ясно. Если снова до зубов вооружены но с голым задом,не желаю ни кому. А чего то другого я не видел. Могу только всем сердцем желать ныне живущим Лучшей жизни.

Величие России началось не 1917 году и не 1945 и не 57-м!
У меня есть друг в Чебоксарах, он своих пацанов-близнецов в 13-14 летнем возрасте специально привез в Питер на пару недель. Ехали машиной, путь неблизкий, городов по пути много разных... Сам Питер с окрестностями... Короче, я этих ребят знаю, им сейчас 17 лет. Они прекрасно знают Историю России, вполне здраво относятся к разным периодам этой Истории. Что интересно, они говорят о ней с гордостью.
Так вот, пацаны эти объездили пол мира, были на всех континента, кроме Антарктиды, жили в лагере бойскаутов в Штатах и т.д. НО гордятся они Россией!
Вот об этом я говорил. Совок уже не вернётся. И не дай Бог >:( А вот Россию к её величию вернуть можно! И сделать это можем только мы. Ни какие правители, ни какие политики или нувориши этого сделать не смогут, даже если захотят. А мы сможем. Мы - люди, которые живём в этой стране. Иначе просто стыдно...
Пафосно как-то получилось..., но что выросло, то выросло ::) Я на самом деле так думаю.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1660 : 01:08, 13 Февраля 2010, Суббота »

   Вроде со спортом пока что то есть .

Вот именно, что "что-то". Немного хоккея, чуть-чуть фигурного катания, биатлона....ну, может, крохи бобслея и саней и...... в общем-то и все...
  Я за россиян и побед им желаю.

Да и я как-то не против.  :D Только не обольщаюсь....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1661 : 01:11, 13 Февраля 2010, Суббота »


Величие России началось не...

А в чем оно? В чем оно проявилось? В количестве погибших соплеменников?




Сегодня на канале "Культура" была встреча с Родниной. Вроде уж ее-то никак не упрекнешь в отсутствии патриотизма. Очень хорошо она напоследок рассказала об Америке в сравнении с Россией.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1662 : 01:24, 13 Февраля 2010, Суббота »

Вован! И всё-равно давай поболеем за Россию! я верю Что многих побьём!!!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1663 : 01:25, 13 Февраля 2010, Суббота »

Давай-Сирийский!
Давай-Английский!
Давай-Французский!
А лучше-РУССКИЙ!

My name is-Миша.
My name is-Маша.
My name is-Даша.
А я-Аркаша!

Я есть-Данила.
Со мною-Мила.
А рядом-Глаша.
И с нею-Саша!

За океаном-янки.
Там бродят-панки.
А здесь-красиво!
У нас-РОССИЯ!!!

М.Логинов
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1664 : 01:31, 13 Февраля 2010, Суббота »

Поболеем. Пусть только попробуют проиграть. :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.