Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1104005 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

ninja

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1830 : 15:28, 17 Марта 2011, Четверг »

Да все в порядке Африканыч,ты хохол мыслящий как велико росс,а я велико росс мыслящий как хохол  :D,должна же быть гармония в природе .Только в отличии от тебя я не ищу ложку дегтя в бочке с медом ,а ты ищешь .Ну не все так мрачно на Украине ,проблем много .Но не нужно все время выискивать что либо унижающее твоих соседей тем более что Украинская нация намного старше в своем историческом прошлом чем Россия .У нас в городе церковь 12 столетия, Московии тогда еще и в помине не было и в то время мы имели свою письменность ,а предки фино-угрских плимен прародителей великоросов еще в землянках жили ,да и вообще то Москва это "улус" татаромонгольский .Так что Африканыч учи историю ,хотя ее и подгоняли и Петя первый и Катя вторая,ну в смысле  под Великую Россию .
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1831 : 15:35, 17 Марта 2011, Четверг »

 :D

В Киеве в трамвае в университет едет негр.
Читает газету "Молодь Украiни" на украинском языке.
Рядом стоит здоровый такой хохол.
Вылупился на негра и спрашивает:
-"Може ти хочешь казати, що ти разумiеш, що тут написано?"
-"Так, я разумiю."
-"Може ти хочешь казати, що ти живеш у Киiвi?"
-"Так, я живу у Киiвi."
-"Може ти хочешь казати, що ти украiнець?"
-"Так, я украiнець."
-"А хто ж я тодi такий?"
-"А бис тоби знае. Або жид, або москаль."
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1832 : 15:46, 17 Марта 2011, Четверг »

 :) ОБАНА))) :rofl: :rofl: :rofl:
По службе хочу сказать хохол без лычки, что справка без печати :rofl:
И еще хохол родился еврей заплакал :D :D :D Шутка,юмор,ирония :)
А если серьезно отношение к русским приезжающим на хохляндию в последние года резко изменилось.
У меня племяши в Диканьке Полтавская обл.если б не они точно отметелили бы в кафе только за то что москаль))),
Теперь по приезду к ним в гости буду больше молчать  :rofl: по говору они лихо вычисляют москалей ;D ;D ;D
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1833 : 15:56, 17 Марта 2011, Четверг »

Да все в порядке Африканыч,ты хохол мыслящий как велико росс,а я велико росс мыслящий как хохол  :D,должна же быть гармония в природе .Только в отличии от тебя я не ищу ложку дегтя в бочке с медом ,а ты ищешь .Ну не все так мрачно на Украине ,проблем много .Но не нужно все время выискивать что либо унижающее твоих соседей тем более что Украинская нация намного старше в своем историческом прошлом чем Россия .У нас в городе церковь 12 столетия, Московии тогда еще и в помине не было и в то время мы имели свою письменность ,а предки фино-угрских плимен прародителей великоросов еще в землянках жили ,да и вообще то Москва это "улус" татаромонгольский .Так что Африканыч учи историю ,хотя ее и подгоняли и Петя первый и Катя вторая,ну в смысле  под Великую Россию .

Угу.... :rofl: :rofl: :rofl:. И Ной к вам свой ковчег пришвартовал, и Христос с Колумбом ваши земляки  :D :D :D.... Слышали мы это все... Чё? По новой
будем собачиться и каждый будет своим квасным патриотизмом гвоздить собеседника???  Скукатищааааа...
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1834 : 16:06, 17 Марта 2011, Четверг »

Угу.... :rofl: :rofl: :rofl:. И Ной к вам свой ковчег пришвартовал, и Христос с Колумбом ваши земляки  :D :D :D.... Слышали мы это все... Чё? По новой
будем собачиться и каждый будет своим квасным патриотизмом гвоздить собеседника???  Скукатищааааа...
Помолчали бы  :-[ Слушайте, как всё было на самом деле:

Не все знают, но первый человек был казахом.

Не все знают, но первый человек был казахом. когда Бог сотворил человека, он спросил у него "На земле под моей сенью живут много тварей. Звери, птицы, рыбы.. Как ты хочешь чтобы тебя назвали? Как тебя звать?" Первый Человек ответил: "Мен - АДАМ" (Я - ЧЕЛОВЕК).. так и назвал его Бог - Адамом..

казахи были широко известны своими географическими открытиями и прочими названиями..

Экватор..
Легенда гласит, что было время, когда всем миром владели поровну два могучих батыра. Один - ровно одной половиной, второй - ровно другой половиной. Но каждый из них хотел быть единоличным хозяином на этой земле. И столкнулись они в жестокой схватке на границе своих владений. И бились они ровно 100 лет и 100 дней и ночей, пока не умерли от старости. С тех пор, называется это место - Екi батыр...
Древние казахи были отличными мореплавателями. Благодаря чему совершали морские путешествие в разные страны...

Однажды в неизвестном заливе с казахского корабля спустили пять лодок для высадки на берег неизвестной страны (позже казахские ученые узнали что это была Испания). Но попав в бурю эти лодки затонули. Погоревав казахи окрестили этот злосчастный залив Бес кайк – Бискайским заливом...

Италия ..
Италия – происходит от Ит елi, с казахского языка переводится, как "страна собаки". Всем известно, что по легенде Рим основали выкормыши волчицы или дикой собаки. ..

Не всем известно, но Украинский город Харьков основали казахи. В первый день их пребывания всю местность завалило снегом и старейшина рода воскликнул: О! Кар коп! (т.е. Много снега!)..

Также нуждается в глубоком изучении происхождение города Москвы, который казахи назвали Мас коп, и как утверждают другие народы, назвали очень метко...

На самом деле, первым Америку открыл не Колумб, а .... казахи. ..
Бразилия ..
Приплыв в Южноамериканский континент, они наткнулись на такое множество племен, что находясь в месте их наибольшего скопления они сказали –“Бiраз ел бар“, то есть "тут довольно много всяких народов". И называется то место с тех пор Бразилия. ..

Южная Америка вообще очень продвинутый континент в плане заимствования из казахского. Кроме Бразилии и Эквадора, еще целый ряд стран ведет свои названия от казахских корней. Так, крупный экспортер вишни (жители США могут подтвердить) - Республика Чили на самом деле так и называется - Шиелi, просто в ходе использования слово было искажено. Не исключено, что нарочно. И не иначе как злобными конквистадорами. ..

Далее известная древняя легенда о путешествиях братьев Оракбая и Паракбая, которые основали южноамериканские государства Уругвай и Парагвай ..

Аргентина..
Присутствие казахских корней еще более специфически отражено в названии соседней страны - Аргынтины. По звучанию этого слова можно сделать однозначный вывод о том, в честь какого из казахских родов была названа местность. Причем с очень большой степенью точности. ..

Но это еще не все. Изыскания продолжаются, и следующий этап охватит и Центральную Америку. Так, еще предстоит исследовать историческую роль ранее неизвестного Сал-батыра, в честь которого названа и страна Сальвадор и даже столица этой страны. ..

Плыли както казахи по морю и приплыли к одному острову. И жила на том острове только одна девушка. Звали её Таня. Посмотрели на неё казахи и дружно попользовали.. А остров назвали БiрТания..

Казахи часто совершали военные походы на Европу. Европейцы их ошибочно называли то гуннами, то монголами. Как то участвовали в одном из таких походов 4 брата - Мурат, Жанатай, Шырак и Арман. Во время захвата одного города во Франции четыре брата влюбились в местных девушек и решили остаться в той стране навсегда. Потомки этих четырех братьев до сих пор называют своих детей Арман, Мюрат, Ширак и Жан...

Как известно предки казахов - гунны (или хунны) были очень воинственным народом. Они воевали с Китаем, и до того доконали бедных, что китайцам пришлось построить Стену, чтобы отгородиться от гуннов. Гуннам не с кем стало воевать, они обиделись на китайцев и дружно поскакали на запад. На западе (в Европе) гунны, под предводительством Атиллы, стали воевать с Римской империей. И сразу всем стало весело. И то место где они кочевали гунны назвали - Хун жерi (земля гуннов). С тех пор эта страна так и называется Hungary (Венгрия)...

После того хан татаров (тюрков) Токтамыш хан сжег столицу Руси и порезал всех их жителей, он вернулся к себе в Орду.. и его би спросил его "как ты захватил столицу урусов, как вырезал все население этого города?".. Токтамыш сказал "Это было довольно легко, аксакал.. когда я со своими верными батырами и воинами ворвался в город, все жители были пьяны и мы без труда перебили их всех" (это кстати историческая правда).. Би поразмыслив сказал "Иа, сол калада мас коп екен" (Да, много в этом городе пьяниц).. так и нарекли они этот город - "Мас коп" что преобразовалось в Москов, Московия, Москва..

Казахи как известно издавна кочевали в Южной Сибири. В 17 веке туда переехало много русских семей, которые убегали от царского гнета. Русские спросили у казахов "Есть ли у вас ненужное место чтобы мы построили себе там деревню?". Гостеприимные казахи закивали: "Иа! Орын бар, орын бар" (Есть у нас место). Русские обрадовавшись и построив деревню так и назвали её - Орынбар. Деревня разрослась, стала городом, и когда туда приехала царские чиновники, они изменили название на европейский лад - Оренбург...

 

Давным-давно, когда казахи еще не были мореплавателями, решили они открыть новую землю. Построили корабль, дошли до моря, оттолкнул от берега, и главный казах сказал: "Алга!"
Но первой же волной корабль прибило к берегу. Казахи не растерялись, снова спустили свое судно на воду и предводитель опять провозгласил: "Алга!!". Но и тут им не повезло - корабль выкинуло на пляж так же, как и в первый раз.
И когда судно было спущено на воду в третий раз, главный казах сказал: "Алга, акен аузын!!!" - и корабль поплыл. Первый остров, который открыли казахи, до сих пор называется Окинава...

Высадившись на этот остров гордые казахи-мореплаватели увидели маленьких и желтых японцев. Увидев их, казахи ужаснулись и воскликнули "Ой-бай! Сумрай !! Аузында сігейін !!"
Таким вот образом в японской истории появились легендарные самураи и сёгуны...
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1835 : 16:10, 17 Марта 2011, Четверг »

Угу.... :rofl: :rofl: :rofl:. И Ной к вам свой ковчег пришвартовал, и Христос с Колумбом ваши земляки  :D :D :D.... Слышали мы это все... Чё? По новой
будем собачиться и каждый будет своим квасным патриотизмом гвоздить собеседника???  Скукатищааааа...
Помолчали бы  :-[ Слушайте, как всё было на самом деле:

Не все знают, но первый человек был казахом.

Высадившись на этот остров гордые казахи-мореплаватели увидели маленьких и желтых японцев. Увидев их, казахи ужаснулись и воскликнули "Ой-бай! Сумрай !! Аузында сігейін !!"
Таким вот образом в японской истории появились легендарные самураи и сёгуны...


 :-X :-X :-X :-X :-X :-X       :D
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1836 : 16:15, 17 Марта 2011, Четверг »

Н-да... Национальная  идентичность, национальное самосознание- мир более тонкой материи, чем многим из нас кажется. Потому и легко уязвимый.
     И по мне не стоило бы пытаться пощупать его руками.
     Ну а к анекдотам нужно относиться более сдержанно - филосфски- типа Ха Ха Ха!!!
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1837 : 20:55, 17 Марта 2011, Четверг »

:) ОБАНА))) :rofl: :rofl: :rofl:
По службе хочу сказать хохол без лычки, что справка без печати :rofl:
И еще хохол родился еврей заплакал :D :D :D Шутка,юмор,ирония :)
А если серьезно отношение к русским приезжающим на хохляндию в последние года резко изменилось.
У меня племяши в Диканьке Полтавская обл.если б не они точно отметелили бы в кафе только за то что москаль))),
Теперь по приезду к ним в гости буду больше молчать  :rofl: по говору они лихо вычисляют москалей ;D ;D ;D
  Что хотели наши "кукловоды", то и получилось. Нас разделили и сделали врагами. Хотя у нас и история и культура общие.
И тут надо плакать.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1838 : 20:58, 17 Марта 2011, Четверг »

Угу.... :rofl: :rofl: :rofl:. И Ной к вам свой ковчег пришвартовал, и Христос с Колумбом ваши земляки  :D :D :D.... Слышали мы это все... Чё? По новой
будем собачиться и каждый будет своим квасным патриотизмом гвоздить собеседника???  Скукатищааааа...

На самом деле, первым Америку открыл не Колумб, а .... казахи. ..


 Всем известно, что Америку, Исландию, Гренландию и Фареры открыли древние викинги, примерно 1000 лет назад. Но никто не догадывается, что эти самые викинги ещё раньше были украинцами и жили они там где сейчас находится Мариуполь, Гуляй Поле. Именно там, где в 1917—1921 располагался центр Крестьянской повстанческой армии (махновцев). Здесь родился и вырос лидер крестьян-анархистов Нестор Махно. Из этих мест происходили и другие известные люди: Федька Щусь, Виктор Белаш, Семён Каретник, Фома Кожин, братья Лепетченко (Иван и Александр), Марченко и другие.
 Не удивительно, что и древние викинги вышли из этих мест. Скорее всего, что их вытеснили древние греки, которые заселились на побережье Азовского и Чёрного морей. Такую историю мне рассказал один мужик, который работал в архиве в Рейкьявике, лет 10 назад. Я ему конечно не поверил, но однажды по телику была передача про археологов, которые утверждают тоже самое, причём археологи из разных стран. Правда ничего подобного я не нашёл в и-нете.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1839 : 13:18, 18 Марта 2011, Пятница »

Поштромило и улеглось. И - слава Богу!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1840 : 14:04, 18 Марта 2011, Пятница »

Поштромило и улеглось. И - слава Богу!
Вы так правы, Максим, что и возразить, практически нечего!!!!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1841 : 19:43, 18 Марта 2011, Пятница »

Чем отличается хохол от украинца? А тем, что украинец вот такой бред:

Украинская нация намного старше в своем историческом прошлом чем Россия .У нас в городе церковь 12 столетия, Московии тогда еще и в помине не было и в то время мы имели свою письменность ,а предки фино-угрских плимен прародителей великоросов еще в землянках жили ,да и вообще то Москва это "улус" татаромонгольский .
  не несет...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1842 : 19:44, 18 Марта 2011, Пятница »

Но никто не догадывается, что эти самые викинги ещё раньше были украинцами
Не украинцами, а  украми ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1843 : 20:21, 18 Марта 2011, Пятница »

Чем отличается хохол от украинца? А тем, что украинец вот такой бред:

Украинская нация намного старше в своем историческом прошлом чем Россия .У нас в городе церковь 12 столетия, Московии тогда еще и в помине не было и в то время мы имели свою письменность ,а предки фино-угрских плимен прародителей великоросов еще в землянках жили ,да и вообще то Москва это "улус" татаромонгольский .
  не несет...
Ну да, а Украина родина слонов. Меня ещё по бойцовке старые хохлы задолбали. Все говорили что Украина кормит всю Россию и мы все дармоеды и как им хорошо будет без нас жить, но что-то пока этого не видно.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #1844 : 20:29, 18 Марта 2011, Пятница »

Чем отличается хохол от украинца? А тем, что украинец вот такой бред:

Украинская нация намного старше в своем историческом прошлом чем Россия .У нас в городе церковь 12 столетия, Московии тогда еще и в помине не было и в то время мы имели свою письменность ,а предки фино-угрских плимен прародителей великоросов еще в землянках жили ,да и вообще то Москва это "улус" татаромонгольский .
  не несет...
Ну да, а Украина родина слонов. Меня ещё по бойцовке старые хохлы задолбали. Все говорили что Украина кормит всю Россию и мы все дармоеды и как им хорошо будет без нас жить, но что-то пока этого не видно.
  Нам всем друг без друга жить не легко. И пока мы все будем доказывать друг другу кто из нас лучше, на нас будут воду возить. И кому то это очень выгодно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.