Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1103771 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2160 : 13:14, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Да, но при этом (оттуда же):

В моей картине мира ничего такого быть не может, но я помню свою картину мира в августе 2008 года – в ней и тогда Россия не могла ввести войска в Грузию, а она взяла да и ввела. Утром 8 августа 2008 года я  улетал в Москву из Челябинска и за событиями в Южной Осетии наблюдал из переполненного зала ожидания маленького южноуральского аэропорта. Людей там было много, но российским танкам в Рокском тоннеле был удивлен только я, а остальные пассажиры воспринимали это как должное. Потому что я свою картину мира строил, читая независимых политологов, независимые СМИ и социальные сети, а остальные пассажиры ничего этого не читали, а читали «Комсомольскую правду» и смотрели государственные телеканалы. И тем утром оказалось, что их картина мира была ближе к реальности, чем моя. В общем, то утро произвело на меня очень сильное впечатление.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2161 : 13:21, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Смотри, как заговорил: http://www.inopressa.ru/article/24Feb2014/ft/kiev4.html

А все молодого Сталина попрекали его "эксами".

А по сути, это (предложение финляндизировать Украины) декларация слабости. Возможно, временной, но слабости.

А в этом году США и их союзникам еще из Афгана войска выводить...

Короче, это слив. ИМХО.
« Последнее редактирование: 13:25, 24 Февраля 2014, Понедельник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2162 : 14:07, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Пространный либерально-интеллигетский текст...

...и убийственное (в яблочко) резюме.

Вообще странное дело. В жизни своей не написавший ни единого доброго слова про Януковича, я ловлю себя на мысли, что не очень-то солидарен с героями Майдана, которые сегодня мечтают его поймать и судить. Может, в силу постыдной некровожадности не очень солидарен. Но скорее по другой причине. Потому что я знаю, как выглядит настоящее, беспримесное зло, и рядом с ним преданный Виктор Федорович выглядит скорее фигурой нелепо-трагической, нежели душегубом, достойным сурового наказания. Зло, достойное наказания, сидит в Кремле, мечтает о реванше на Украине и пока представляется непобедимым.
 
http://grani.ru/opinion/milshtein/m.225305.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2163 : 14:52, 24 Февраля 2014, Понедельник »

   Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России

   Накануне Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России. "Вы помешались на коммунизме. Россия цивилизованная страна со своими законами", - заявил представитель МИД Турции в Европейском союзе и главный переговорщик Мевлют Чавушоглу.
"Украина сегодня, я надеюсь, неделима, но она уже опасно разделена. Целостность страны сейчас находится в опасности. Два года наши друзья европейцы пытаются сказать украинцам: "Или выберите нас, или мы не будем вас поддерживать" - и этот подход неправильный", - сказал он. Он также добавил: "Мы хотим продолжать сотрудничать с Европой, но ей необходимо пересмотреть свою политику", - передает его слова турецкое агентство "Анадолу".

http://www.nakanune.ru/news/2014/2/24/22342381
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2164 : 19:27, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Стрельба на улице Институтская, Киев - Майдан 20 февраля 2014

СБУ и Беркут прикрывают отход милиции на ул. Институтской после обстрела силовиков снайпером. Сотрудникам милиции разрешено применять оружие в ответ - в соответствии с законом о "милиции". В сообщении представителей руководства МВД Украины указано, что силовики вынуждены были применить оружие для того, чтобы вывести безоружных милиционеров из-под огня открытого радикально настроенными митингующими. По словам оператора снимавшего видео уже выше по улице Институтская, было не понятно кто стреляет, снайпер силовиков или провокатор. По данным Минздрава Украины количество погибших с обеих сторон достигло 82 человек.

http://www.youtube.com/watch?v=TXcBjkLYdlk#noexternalembed&list=UUbhpNPsoQ2uZxI97Qi0FwJQ&feature=share
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2165 : 20:13, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Активисты майдана планировали акцию в Днепропетровске. (Заранее скажу, что всё окончилось добром и взаимопониманием)
Неоднократно видел информацию, что Царёв бежал за границу, где якобы у него учатся дети. Оказалось, что не всему можно верить. Как велоконтуженный, к данному гражданину испытываю стойкое уважение всвязи с его велосипедизмом в свободное от работы время. В его рабочие обязанности глубоко не вникал, за отсутствием интереса к оным. Далее цитирую, скопипастив c vk:
МАЙДАН У МОЕГО ДОМА
На протяжении трех дней, пока я дома в Днепропетровске, мне все время звонили друзья. Причем некоторые из друзей - не просто не разделяющие мои взгляды, но видные фигуры протестного движения на Днепропетровщине.
Они меня предупреждали, что протестующие хотят приехать ко мне домой и сжечь мой дом. Уезжая в Харьков на съезд, переживал, оставив дома жену, детей, маму. Две ночи желающие зайти в мой дом стояли вдалеке, но сегодня вечером, взяв с собой использованные колеса, ящики с чем-то, пришли к воротам моего дома.
Я вышел поговорить с приехавшими
Мы стояли на улице два часа - я отвечал на вопросы. Сказал о том, что я позицию свою менять не собираюсь. Считаю, что потерянные человеческие жизни не стоили того, чтобы на восемь месяцев раньше провести президентские выборы.
Считаю, что на майдане стояло много людей с надеждой на лучшее. О том, что они обманутые, они узнают за очень короткий срок, когда новая власть себя покажет. Однозначно будет хуже, чем при старой коррумпированной власти, которую можно было переизбрать меньше чем через год. Уже пошли задержки выплаты пенсий.
А впереди дефолт, потому что кредиты ни одному нелегитимному правительству иностранцы не дадут. Косово три года выдавали НАТОвскими пайками помощь. Помощь не кредит, она списывается сразу. Косово - не Украина! Пайков понадобится много... А тот хаос, беззаконие, которое мы сейчас наблюдаем, точно к хорошему не приведут!
Закончился это майдан у моего дома благополучно, потому что люди наши - днепропетровчане хорошие. Ящики с коктейлями Молотова стыдливо убрали, колеса укатили и вместе сфотографировались.
Я предложил пойти посмотреть мой дом, чтобы продемонстрировать, что я живу куда скромнее, чем Янукович, а они отказались. Сказали, что неудобно.
Видите, какие метаморфозы - сначала пришли жечь, а потом: неудобно в гости зайти...
Болит сердце за наших людей и за страну. Спасибо всем, кто предлагал свой дом моей семье!.. Мой дом отцовский, я его не оставлю. Здесь, в днепропетровской земле, похоронен мой отец и родители моих родителей. Я отсюда никуда не уеду.

http://vk.com/oleg.tsarov
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2166 : 20:52, 24 Февраля 2014, Понедельник »

http://investcafe.ru/news/42498   :o   http://ria.ru/world/20140224/996759203.html   Дали срок ,и не дали опомниться !!
« Последнее редактирование: 20:59, 24 Февраля 2014, Понедельник от харитон »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2168 : 09:54, 25 Февраля 2014, Вторник »

Порой за деревьями не видно леса....
              Однако....
 
 Отметим, как сообщает «Сегодня», ранее бизнесмен и руководитель Европейского еврейского совета Игорь Коломойский призвал власти юго-восточных областей Украины не инициировать раскола страны.

Обращаясь к мэру Харькова Геннадию Кернесу, Коломойский назвал недоразумением открытие мэром «Украинского фронта».

«Сепаратистские заявления вам стоит делать только в том случае, если вы своего сына будете отправлять на экскурсию не на Мальдивы, а в Дагестан, или на вокзал в Волгограде — пусть посмотрит и поделится впечатлениями. Может это отрезвит вашу очень горячую голову», — заявил бизнесмен.

«Не дай Бог вам смотреть в глаза матерям сыновей, которые могут не вернуться с организованного вами фронта. Украина никогда не вела захватнических войн, но и своей земли ни пяди отдаст. Господин Кернес, если вы начинаете играть судьбами миллионов людей, вы можете очень серьезно осложнить свою и так непростую собственную судьбу. Подумайте об этом», — заявил Коломойский.
     http://novosti.kh.ua/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB/
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2169 : 11:23, 25 Февраля 2014, Вторник »

Россия готовится массово раздавать паспорта в Крыму. Чтобы ввести войска?
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/25/7016156/
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2170 : 11:32, 25 Февраля 2014, Вторник »

Джентльмены (и примкнувшая  ним леди) удачи
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2171 : 12:03, 25 Февраля 2014, Вторник »

Неизвестно кто возьмет власть на Украине. Неизвестно кто окажется самым большим идиотом... В сложившейся ситуации правительственно - президентско - верховно радная чехарда в мае только стартует. Через полгода - год очередной майдан сметёт получивших власть и всё начнется по новой. И закончится всё только тогда, когда от самой Украины останутся клочки. Никому в Европе (да и за океаном тоже) не нужна Украина целиком! Вы на карту посмотрите. Вот пару кусочков, которые можно прожевать, другое дело...

Ну ладно, это всё когда нибудь устаканится. Не это важно! А важно то, что всё это время 17 ядерных реакторов на 5 украинских АЭС будут дамокловым мечом над всем миром. И кто нас всех от этого меча прикроет?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2172 : 13:36, 25 Февраля 2014, Вторник »

Россия готовится массово раздавать паспорта в Крыму. Чтобы ввести войска?
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/25/7016156/
Генконсул РФ: Россия не готовится массово раздавать паспорта в Крыму.
 http://news.allcrimea.net/news/2014/2/25/genkonsul-rf-rossiya-ne-gotovitsya-massovo-razdavat-pasporta-v-krymu-5794/
............
 Анекдот в тему:
 Спор на 1000 евро.
- Ты сможешь отличить черно-белую фотографию от цветной?
- Конечно.
- На фотку. Отличай.
- Блин! Зебра на снегу!..
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2173 : 14:48, 25 Февраля 2014, Вторник »

Вот это вводная!

По указанию руководителя учения, в тылу "западных", наступающих на "восточных" и союзных им "южных", появились "еще более западные".

Всі політики Закарпаття та їхні кишенькові «польові командири» повинні запам'ятати раз і назавжди: влада в Закарпатті належить закарпатцям і, якщо необхідно, ми доведемо це силою. Запам'ятайте, ми знаємо, де ви живете , на яких машинах їздите , в яких лазнях паритеся.

http://novezakarpattya.com/politics/16607-galichanam-i-pravomu-sektoru-postavili.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #2174 : 15:29, 25 Февраля 2014, Вторник »

Украинские спецслужбы предупреждают новую власть, что ее властью не считают
И готовы опубликовать секретные документы о причастности оппозиции к развязыванию бойни на Институтской.
http://www.eg.ru/daily/politics/41913/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.