Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1103667 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3195 : 22:09, 01 Декабря 2014, Понедельник »

http://www.vedomosti.ru/politics/news/36698531/iz-upravleniya-kremlya-zanimayuschegosya-situaciej-na

Комментарий Бориса Рожина (aka Colonel Cassad):
«Если все так, как пишут «Ведомости», то российскую политику на Украине могут ожидать определенные изменения. Один только уход Рапопорта, работавшего на Украине еще до переворота, весьма многозначителен. Про то, что позиции Суркова ослабли на рубеже октября и ноября, это как бы не секрет. После миланского тупика начались поиски виноватых в том, что обещанного замирения с США не произошло, и российская политика на Украине оказалась совсем не там, где она могла бы оказаться с учетом широчайших возможностей весны 2014 года.
Излишне говорить, что если бы весной 2014 года кто-то бы начал рассказывать, что на фоне тех возможностей получится нынешняя безрадостная, в общем-то, ситуация, его бы упрекнули в черном пессимизме.
В итоге, поставленных целей на Украине в полной мере не достигли, получили полную авоську экономических проблем, да еще и системный конфликт с США.
Красноречива и фраза про то, что «не существует железного плана по выходу из кризиса». Это так сказать привет поклонникам «хитрых планов Путина».
На тему же того, кто эти «источники Ведомостей», то рискну предположить, что это так сказать «коллеги Аллаха* по месту работы, намекающие на неполное служебное соответствие».
Само собой, о том, куда развернется российская политика на украинском направлении после новых назначений, можно будет судить по делам - по объему помощи, по характеру и интенсивности боевых действий, по поддержке общественных организаций оказывающих помощь Новороссии. В общем, будет посмотреть, куда повернут штурвал».


От  себя добавлю:
* Про Аллаха. В свое время, когда Кадырова-младшего спросили, откуда, мол, деньги на восстановление Чечни в таких (!) объемах, он многозначительно улыбнулся и ответил: «Аллах даёт». Кто такой Аллах, думаю, понятно. Теперь вот Аллах закрыл «Южный Поток».
С учетом того, что бои за Пески и Авдеевку (ключевые пункты, позволяющие обстреливать Донецк и аэропорт) возобновились с небывалой дотоле интенсивностью (даже в период т.н. «перемирия») свидетельствует о том, что Аллах вознамерился внести определенность в ситуацию «ни мира, ни войны» (по Троцкому).
Не сомневаюсь также, что в ближайшем будущем г-н Сурков получит «ощутимого и животворящего пенделя».
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3196 : 22:28, 01 Декабря 2014, Понедельник »

А где сейчас этот грузинский патриот прячется?

Мне предлагали пост вице-премьер-министра Украины. Но я не могу отказаться от гражданства Грузии, - Саакашвили
По словам экс-президента, он не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности.
Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает Грузия.Online со ссылкой на Rustavi2.
Как заявил Михаил Саакашвили, от поста он отказался лишь ради Грузии. По его словам, он не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности.
"Моим приоритетом является моя страна - Грузия, только поэтому я не согласился на это предложение. Думаю, я принадлежу моей Грузии", - заявил экс-президент.
При этом он подтвердил, что бывший министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили получил предложение занять должность главы Минздрава Украины.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3197 : 22:39, 01 Декабря 2014, Понедельник »

А где сейчас этот грузинский патриот прячется?

Мне предлагали пост вице-премьер-министра Украины. Но я не могу отказаться от гражданства Грузии, - Саакашвили
По словам экс-президента, он не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности.
Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает Грузия.Online со ссылкой на Rustavi2.
Как заявил Михаил Саакашвили, от поста он отказался лишь ради Грузии. По его словам, он не готов расставаться с гражданством Грузии ради должности.
"Моим приоритетом является моя страна - Грузия, только поэтому я не согласился на это предложение. Думаю, я принадлежу моей Грузии", - заявил экс-президент.
При этом он подтвердил, что бывший министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили получил предложение занять должность главы Минздрава Украины.

  Тбилиси выступил против сотрудничества Киева с Саакашвили

Источник: http://politikus.ru/events/37118-tbilisi-vystupil-protiv-sotrudnichestva-kieva-s-saakashvili.html
Politikus.ru
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3198 : 10:51, 02 Декабря 2014, Вторник »

В Киеве мечтают захватить часть территории России после «глобального раздела»


«И что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами»… Вот на этом строится почти вся политика так называемого «политикума», как они любят себя называть на Украине. Они все время надеются, что кто-то откуда-то им что-нибудь принесет на блюдечке с голубой каемочкой и подарит. Строят планы о том, какие территории к ним присоединятся, и это в то время, когда Украина в результате государственного переворота потеряла Крым и Донбасс. И еще не факт, что этот кризис закончился и по его итогам украинское государство вообще уцелеет. Все эти прогнозы идут от того типа русского человека, который был описан Гоголем. Естественно, не все русские таковы, но и такие были, есть и будут. И сейчас именно такой типаж правит бал в украинском политикуме.
http://www.svpressa.ru/politic/article/105780/?rpop=1
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3199 : 17:52, 03 Декабря 2014, Среда »

По первому снегу...

http://u-96.livejournal.com/3938752.html

Каменты зачётные.

Походу, "декабрьское контрнаступление"  - это не только про 41-й, но и про 14-й тоже.

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3200 : 18:59, 03 Декабря 2014, Среда »

 :'(
http://u-96.livejournal.com/3938752.html
уже и прокси перепробовал, не заходится  :o
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3201 : 21:13, 03 Декабря 2014, Среда »

По первому снегу...

http://u-96.livejournal.com/3938752.html

Каменты зачётные.

Походу, "декабрьское контрнаступление"  - это не только про 41-й, но и про 14-й тоже.
 
Самоходная артиллерия ДНР жарит «укроп» в районе Донецка

Источник: http://politikus.ru/video/36978-samohodnaya-artilleriya-dnr-zharit-ukrop-v-rayone-donecka.html
Politikus.ru
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3202 : 18:15, 04 Декабря 2014, Четверг »

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3203 : 18:31, 04 Декабря 2014, Четверг »

Прав был папаша Мюллер...

«Как только где-нибудь… вместо слова «Здравствуйте» произнесут – «Хайль»…

http://www.youtube.com/watch?v=TmCmrjI1VzU

Круто спаралеллили... Крепенько загнали гвоздь в крышку гроба украинской государственности.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3204 : 21:25, 05 Декабря 2014, Пятница »

Записан

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3205 : 18:59, 09 Декабря 2014, Вторник »

Открываем google.ru
Переходим в переводчик
Набираем

Я живу в украине
(при чем именно с аленькой буквы)

Выбираем перевод на английский
Шок
« Последнее редактирование: 19:01, 09 Декабря 2014, Вторник от Админ »
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3206 : 19:04, 09 Декабря 2014, Вторник »

Открываем google.ru
Переходим в переводчик
Набираем

Я живу в украине
(при чем именно с аленькой буквы)

Выбираем перевод на английский
Шок
И на французском и на немецком -CANADA  :o  :D :D :D
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3207 : 19:09, 09 Декабря 2014, Вторник »

Только братья белорусы дали правельный перевод. На польском и всех прибалтийских-Канада!  :rofl: :rofl: :rofl:
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3208 : 21:43, 09 Декабря 2014, Вторник »

Дык ежели с маленькой букафки  :rofl:
Так они же не захочут шоб их ниже плинтуса, хотя как в том анекдоте про попугая, хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы за бугор. В данном случае в Гейропу.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3209 : 00:42, 10 Декабря 2014, Среда »

Здравствуйте. Я - русский оккупант. У меня профессия такая. Так сложилось исторически.

Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят.

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это я 300 лет жил под монголо-татарами - но где теперь те монголо-татары? Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту - но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится - где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Я был, есть и буду русским оккупантом http://politikus.ru/articles/37762-ya-okkupant.html

А вот у нас, некоторые "собратья" рассуждают по другому http://ruwest.ru/news/30664/ Кто они и почему стали "автономами" еще предстоит выяснить
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.