Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1103761 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3735 : 07:31, 01 Мая 2015, Пятница »

 Депутат ГД: Киев утратил чувство реальности, протестуя против поездки Медведева в Крым
 http://tass.ru/politika/1941615
.......
 Глава правительства РФ посетил Крым 27 апреля. МИД Украины в среду направил РФ в связи с этим ноту протеста. "Этот визит, как и предыдущие подобные поездки должностных лиц России на временно оккупированную территорию Украины, МИД Украины расценивает как умышленные действия, направленные на дальнейшее сознательное обострение двухсторонних отношений и демонстрацию неуважения к нормам международного права", - сообщил на брифинге в среду официальный представитель МИД Украины Евгений Перебейнос.
 "Это было бы смешно, если б не было так грустно. Киев совсем потерял чувство реальности", - сказал Клинцевич, комментируя реакцию Киева.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3736 : 14:15, 01 Мая 2015, Пятница »

 Экс-президент Джимми Картер назвал присоединение Крыма к России «неизбежным шагом»
 http://voicesevas.ru/crimea/12964-eks-prezident-dzhimmi-karter-nazval-prisoedinenie-kryma-k-rossii-neizbezhnym-shagom.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3737 : 04:50, 03 Мая 2015, Воскресенье »

 Глава миссии ОБСЕ на Украине призвал военных обеспечить безопасность наблюдателей
 Москва. 3 мая. INTERFAX.RU — Глава специальной мониторинговой миссии (СММ) на Украине Эртугрул Апакан выразил глубокую обеспокоенность по поводу увеличения числа обстрелов, под которые попадают наблюдатели. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.
 https://news.mail.ru/incident/21911941/?frommail=1
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3738 : 12:56, 04 Мая 2015, Понедельник »

Не странно ли, что до сих пор не запрещён на Украине, кроме Гоголя, ещё и Тургенев?!. Цитирую по Библиотеке Школьника (Лениздат, 1971, 200 000 экз.) - Иван Сергеевич Тургенев "Рудин" (стр.22) ;D :

"... Всё затихло в комнате.
  - Где это Золотоноша? - спросил вдруг один из мальчиков у Басистова.
  - В Полтавской губернии, мой милейший, - подхватил Пигасов, - в самой Хохландии. (Он обрадовался случаю переменить разговор.) Вот мы толковали о литературе, - продолжал он, - если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
  - Это что ещё? хорош поэт! - возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски?
  - Нимало; да оно и не нужно.
  - Как не нужно?
  - Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Сиде казаче Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пид зелёною, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь а этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтёт, подопрёт рукою щёку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!
  - Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю её и язык её знаю... "Грае, грае воропае" - совершенная бессмыслица.
  - Может быть, а хохол всё-таки заплачет. Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевёл: "Храматыка е выськусьтво правыльно чытаты ы пысаты..." Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...
  Басистов хотел возражать.
  - Оставьте его, - промолвила Дарья Михайловна, - ведь вы знаете, от него, кроме парадоксов, ничего не услышишь.
  Пигасов язвительно улыбнулся. ..."

- комментарии, может быть, излишни. С.Г.-питерский-василеостровец.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3739 : 13:25, 04 Мая 2015, Понедельник »

Не странно ли, что до сих пор не запрещён на Украине, кроме Гоголя, ещё и Тургенев?!. Цитирую по Библиотеке Школьника (Лениздат, 1971, 200 000 экз.) - Иван Сергеевич Тургенев "Рудин" (стр.22) ;D :

"... Всё затихло в комнате.
  - Где это Золотоноша? - спросил вдруг один из мальчиков у Басистова.
  - В Полтавской губернии, мой милейший, - подхватил Пигасов, - в самой Хохландии...

В конце 1943 года мой дед, Шеповаленко Михаил Ефремович, в то время майор, командир 112 восстановительного ждб 13 ождбр, под Золотоношей  восстанавливал железнодорожный мост через Днепр.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3740 : 14:01, 04 Мая 2015, Понедельник »

Так ведь, что и обидно, Афр. Афр.!

И мой дед, Василий Грамматин, спроектировал и построил в 1930-м году этот мост через Южный Буг в районе Гнивени, между Винницей и Жмеринкой (на снимке -- испытание; дед-инженер внизу фермы под паровозами, как положено!).

Хохлы ничего не ценят. Увы. С.Г.
« Последнее редактирование: 14:05, 04 Мая 2015, Понедельник от Горлов Сергей »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3741 : 14:38, 04 Мая 2015, Понедельник »

 Не только не ценят, но и такие анекдоты сочиняют:

 -Откуда украинцы знают, что Земля круглая?
 -В 1945 году они прогнали оккупантов на запад, а в 2014 году те вернулись с востока.

 Взято с Великоукровского сайта, первоисточник не привожу, не стОит он того.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3742 : 17:57, 05 Мая 2015, Вторник »

10 дней в России. Впечатления путешественника.
http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=8560
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3743 : 21:13, 05 Мая 2015, Вторник »

10 дней в России. Впечатления путешественника.
http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=8560

как-то лубочно несколько... Нет? Мне показалось?
Только недавно вернулся с конференции из Питера. В отличие от прошлых лет, когда из Украины приезжало человек 20 психологов - тренеров разного возраста, на этот раз были всего ДВЕ ЖЕНЩИНЫ! Одна из Киева, вторая из Донецка. Обе - кандидаты наук, возраст - хорошо за 50. Они не виделись ровно год (с прошлой конференции). Я наблюдал встречу. Остановились..., вокруг все замерли (знаем их давным давно, были у них обычные, приятельско - деловые отношения). И вдруг они бросились друг-другу в объятья, со слезами... и так стояли обнявшись и рыдая минут десять. Народ стал потихоньку из фойе ретироваться... Ушел и я. Сколько они там прорыдали, не знаю. А потом всю конференцию они сидели вместе, постоянно о чем-то шушукаясь... Такая вот Украина.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3744 : 06:43, 06 Мая 2015, Среда »

 В среду, 6 мая, в Минске состоится встреча участников трехсторонней контактной группы с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
 https://news.mail.ru/politics/21935573/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3745 : 08:03, 06 Мая 2015, Среда »

 Тимошенко раскритиковала присутствие иностранцев в украинском правительстве
 http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1950402
.......
 "После выборов на Украине в 2014 году во власти стали появляется иностранцы, которые ради должностей принимали гражданство страны. Так, министерство финансов возглавила Наталия Яресько из США, министерство экономического развития и торговли Айварас Абромавичус из Литвы, министерство здравоохранения Александр Квиташвили из Грузии, заместителем главы МВД стала гражданка Грузии Эка Згуладзе. Также иностранцы занимают посты советников глав различных ведомств и президента страны."
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3746 : 08:26, 06 Мая 2015, Среда »

 Тимошенко выступила против приватизации украинских госмонополий и продажи сельхозземель
 Москва. 6 мая. INTERFAX.RU — Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко критикует планы приватизации государственных монополий и выступает категорически против продажи земли сельскохозяйственного назначения.
 https://news.mail.ru/politics/21935155/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3747 : 06:41, 07 Мая 2015, Четверг »

 В Верховной Раде пригрозили сменить руководство МВД
 Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией пообещал приложить все усилия для смены руководства МВД страны, если министерство не предоставит результаты внутреннего расследования по случаю нападения на журналистов у дома замглавы МВД Сергея Чеботаря. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель комитета Егор Соболев.
 https://news.mail.ru/politics/21948561/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3748 : 15:17, 07 Мая 2015, Четверг »

 Порошенко подписал указ о демобилизации
 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в мае-июле демобилизации военных, задействованных в операции против сторонников самопровозглашенных республик Донбасса. Документ размещен на сайте главы государства.
 https://news.mail.ru/politics/21952126/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Россия-Украина-Грузия. Что делать?
« Ответ #3749 : 02:07, 08 Мая 2015, Пятница »

 Власти Украины проконтролируют эфир канала «Интер» 8 и 9 мая
 Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проследит за эфиром телеканала «Интер» на протяжении 8—9 мая. Об этом заявил в четверг журналистам член Нацсовета Владислав Севрюков, передает ТАСС.
 https://news.mail.ru/politics/21957744/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.