Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Россия-Украина-Грузия. Что делать?  (Прочитано 1094877 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #15 : 14:28, 29 Июня 2008, Воскресенье »

Имеется такое мнение, что Украиной и Грузией управляет США... Это конечно денег стоит не малых, но по-видимому это хороший бизнес.



Такое мнение имеется и его не стоит не учитывать. Но, у меня вопрос: а Россией не с той же стороны управление производится?

Вот, для информации цитата Российского писателя Веллера:


В РОССИИ ПОСТРОЕН
     РАСКРАДНЫЙ ТИП ЭКОНОМИКИ
     Его отличительная черта: деньги, вложенные в производство, через специально созданные механизмы тут же изымаются для личного потребления.
     Сегодня (весной 2005) мы имеем в Стаб. фонде (с «валютным») за 150 млрд долларов – на черный день. В случае вкладывания их в российскую экономику – черный день наступит еще быстрее, чем без этого вложения, потому что деньги украдут для прожора и инфляция действительно рванет. И на этот черный день ни цента уже не будет.
     Деньги России вредны, справедливо заявил министр экономического развития. Он прав! Деньги в России сегодня лишь плодят воров! И ухудшают положение!
     Нефтяные миллиарды в американских бумагах означают: РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ДОВЕРИТЬ СЕБЕ СВОИ ДЕНЬГИ
     И с этим государством вы хотите договариваться о подъеме экономики? С этим государством надо договариваться о месте на кладбище!
     Государственные деньги за границей под низкий процент означает: государство признает свою экономическую, финансовую, монетарную несостоятельность. Заховать заначку в соседскую трубу, щоб жинка не пропила!
     А почему вложены под такой низкий процент? А в Америке тоже умеют откаты платить, надо думать. Один процент со ста миллиардов – уже кое-что бедному чиновнику.
     Все это означает летальный диагноз:
     СЕГОДНЯШНЕМУ РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ

Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #16 : 14:43, 29 Июня 2008, Воскресенье »

[
Ну если "первая леди" является кадровым сотрудником АНБ США, то о чем может быть речь?

Лора Буш работает в АНБ ? не знал  :o... расскажите
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #17 : 15:24, 29 Июня 2008, Воскресенье »

Имеется такое мнение, что Украиной и Грузией управляет США... Это конечно денег стоит не малых, но по-видимому это хороший бизнес.



Такое мнение имеется и его не стоит не учитывать. Но, у меня вопрос: а Россией не с той же стороны управление производится?

Вот, для информации цитата Российского писателя Веллера:


В РОССИИ ПОСТРОЕН
     РАСКРАДНЫЙ ТИП ЭКОНОМИКИ
     Его отличительная черта: деньги, вложенные в производство, через специально созданные механизмы тут же изымаются для личного потребления.
     Сегодня (весной 2005) мы имеем в Стаб. фонде (с «валютным») за 150 млрд долларов – на черный день. В случае вкладывания их в российскую экономику – черный день наступит еще быстрее, чем без этого вложения, потому что деньги украдут для прожора и инфляция действительно рванет. И на этот черный день ни цента уже не будет.
     Деньги России вредны, справедливо заявил министр экономического развития. Он прав! Деньги в России сегодня лишь плодят воров! И ухудшают положение!
     Нефтяные миллиарды в американских бумагах означают: РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ДОВЕРИТЬ СЕБЕ СВОИ ДЕНЬГИ
     И с этим государством вы хотите договариваться о подъеме экономики? С этим государством надо договариваться о месте на кладбище!
     Государственные деньги за границей под низкий процент означает: государство признает свою экономическую, финансовую, монетарную несостоятельность. Заховать заначку в соседскую трубу, щоб жинка не пропила!
     А почему вложены под такой низкий процент? А в Америке тоже умеют откаты платить, надо думать. Один процент со ста миллиардов – уже кое-что бедному чиновнику.
     Все это означает летальный диагноз:
     СЕГОДНЯШНЕМУ РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ



Слышал несколько раз о том, что Ельцына, во время ГКЧП к власти цэрэушники помогли прийти. Кто располагает по этому поводу сведениями? Напишите!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

кентавр

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #18 : 23:50, 29 Июня 2008, Воскресенье »

А собственно почему цитируют г. Веллера ?Он когда нибудь говорил хоть слово хорошее про Россию ? Любая передача его это рассказ про то , как ..украли .. незаконно .. подлецы  и пр. ... Невзоров был  " круче ", хотя и прямолинейней . А г. Веллер это та  " моська " которая всегда лает и никогда не видит хорошего .  Поливание грязью и " бичевание недостатков " приносит приличные дивиденты .
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #19 : 07:44, 01 Июля 2008, Вторник »

В "мутные" времена, что и Украина и Грузия "отваливали" от России... А как сами начинали чахнуть и наступали для них "смутные" времена, так сразу обращались к России за поддержкой. США, что жулики, всё заберут, обманут, украдут, ослабят, а потом поставят "на счётчик"... Узбеки, таджики, киргизы выгнали русских со своих территорий и сами зачахли напрочь! Сами они уже все перебрались на территорию России и зарабатывают здесь на жизнь! А Россия - щедрая душа! Шоколад проста!!!!!! Всех пустила, обогрела, накормила!!!! А те ещё наркоту сюда привозят, чтоб наши дети не смогли нормально жить. А когда мы все вымрем, как мамонты, то они заселятся в наши дома! 
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #20 : 11:27, 01 Июля 2008, Вторник »

Число "заробитчан "из Украины в России не более1.5 млн.
В Европе 6.0 - 6.5 в Америке 1.5-2.0  .
Так кто кого и где кормит.
Привоз денег из за бугра достиг 30 процентов национального дохода.
У нас ети деньги настоящий бич (сильно подорожало все связанное со строительством).
Если начался строительный бум ,то наверно нам точно пипец!!!
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #21 : 18:02, 01 Июля 2008, Вторник »

Так кто кого и где кормит.
А что: до сих пор не ясно?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #22 : 18:19, 01 Июля 2008, Вторник »

Число "заробитчан "из Украины в России не более1.5 млн.
В Европе 6.0 - 6.5 в Америке 1.5-2.0  .
Так кто кого и где кормит.
Привоз денег из за бугра достиг 30 процентов национального дохода.
У нас ети деньги настоящий бич (сильно подорожало все связанное со строительством).
Если начался строительный бум ,то наверно нам точно пипец!!!
Позвольте не согласиться: Один строитель обеспечивает работой,как минимум,десять человек.От производства стройматериалов до мебели и механизмов. К примеру-Гитлер придя к власти в раззоренной Германии начал поднимать экономику со строительства дорог.Покончил с безработицей и создал транспортную инфраструктуру. Недвижимость,действительно дорожает,но и не инфлицирует.
Записан

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #23 : 18:43, 01 Июля 2008, Вторник »

Поздравляю.
Та информационная война которая в полный рост идет на тех форумах где сталкиваются украинцы и русские добралась и сюда.
Кому-то это надо?
Видать кому-то надо-повис вопрос,никто не реагировал,нет,нужно расшатать ситуацию до споров.
Человек-продукт того информационного пространства в котором он находится.
Что знает простой россиянин об украинцах? Включим телек.Это те кто тырят газ,устанавливают памятники Шухевичу,насильственно удерживают исконно русский Крым,ездят на зароботки в Россию,тем самым лишая рабочих мест россиян,и ходят небритые с китайскими сумками по Москве.
Что знают украинцы об россиянах?
Это те кто в 1939 году поработили остальную часть Украины,устроили геноцид украинского народа,вывозили украинцев в Сибирь а сейчас пытаются убить нашу независимость демонстративно перекрывая газовую трубу.
Украиной управляет Америка. Россией управляет ГАЗПРОМ.Ющенко не травили-он делал пластику.Медведев-скрытый еврей.Украинцы-предатели-расстреливали евреев в Бабьем Яру,русские-предатели-вспомним Власова,Богдан Хмельницкий-герой-воссоединил два братских народа,не,Хмельницкий-предатель-бросил неньку в кабалу к россиянам...
МОЖЕТ ХВАТИТ?
Как взбесились два народа по команде вождей.Забыли что переплетены семьи,забыли что каждый может назвать десяток друзей в другом государстве,да таких друзей что на изнанку вывернутся ради друга,забыли что в сталинских лагерях гнили плечо-к-плечу,и с врагом воевали плечо-к-плечу,и в Великой Отечественной и в Афганистане и много ещё где.Забыли мужики про боевые дежурства и дальние походы,учебные отряды и боевые части...
Мы что,все рехнулись?
У нас своих мозгов нет-мы обьязаны слушать всяких Леонтьевых,Тягныбоков,Затулиных,Фарионов,Лужковых и прочих мракобесов?
Они отрабатывают свои бабки,а мы-то чего вцепились в глотки?
Хоть режте меня-не поверю что русский искренне желает мне зла,и я ему не желаю.Недавно ездил в гости к другу-питерцу.У всех его соседей есть либо друзья в Украине,либо родственники в Украине,либо-сами они-украинцы.Ни тени агрессии,доброжелательность и понимание.Приезжайте в Украину напуганные средствами массовой информации и увидите что здесь не вешают на осыках за русский язык.Я во-Львове в ресторане "Криївка" видел толпу москвичей весело оттягивающихся в самом логове бандеровщины.
Много мыслей приходит на ум,всех не опишеш.Извините за эмоциональность-достало.
Давайте будем думалку включать и понимать что сиюминутная позиция вождей не является отображением многовековой сложной истории двух народов.
Может админу есть смысл убить эту тему,бо склоки неизбежны.
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #24 : 21:12, 01 Июля 2008, Вторник »

Понаслушались политиков, поддались на сообщения разного рода средств массовой информации и почему-то уверились, что русские и украинцы – враги друг для друга.
Поддались агитации и пропаганде, задача которых, похоже, – разобщить два дружественных народа.
Все рассуждения в данной теме почему-то ведутся только на уровне глобальных проблем (газ, голодомор, территориальные претензии и т.п.). Это доказывает, что многие из нас подверглись внушению, приняли на веру все, что сейчас говорят и пишут, и готовы до хрипоты отстаивать чужие доводы. Сейчас все начали копаться в прошлом. А скажите, где раньше были все эти исторические проблемы, когда мы жили в одной стране? Они нам мешали сосуществовать вместе в дружбе?  И кто достал их сегодня из небытия? И кому выгодно, что они сегодня возводят стену между нашими народами?

Вы обратили внимание, что не было ни одного поста, в котором бы кто-то написал, что-то типа: «вот у меня друг-хохол – ненавижу, какой он плохой» или «мой знакомый-москаль – наивреднейший человек»? Между нами нет никаких проблем, нет абсолютно никакой необходимости ненавидеть друг друга.
Думаю, что это потому, что мы тут внизу никогда не делились на русских и украинцев, дружили и дружим, ездили и ездим друг к другу в гости. Я уже не говорю о том, сколько украинцев проживает в России и русских на Украине. Только не придирайтесь, что я написал «на Украине», а не «в Украине».  Последнее – тоже выдумка новых политических веяний и сомнительных самоутверждений. Не помню, чтобы  мы (и русские, и украинцы) раньше употребляли словосочетание «в Украине».

Поэтому в данной теме необходимо вести полемику не основываясь на чужих мыслях и  мнениях. То, что политики говорят, что мы враги, не означает, что мы должны думать их критериями, слепо верить их утверждениям и считать их позицию непоколебимой.

Ну а если у кого-то нет своего мнения, и он предпочитает, и ему нравиться, отстаивать то, что ему говорят и навязывают, то тогда – извините, разговора не получится. Таким хочу посоветовать следующее: включайте радио с телевизором, читайте газеты, штудируйте Интернет, слушайте «дядю» и «наслаждайтесь» информационной войной, которая там идет «между братскими народами».
Под «народом», конечно, подразумеваю отлИчных от нас, лично в чем-то заинтересованных, отдельных лиц и интересы прочих стран.

При этом не переносите всё это на страницы нашего форума. В сети есть достаточно мест, где вы можете выплеснуть залитый в вас негатив, «посмаковать» проблемы, возникающие между нашими странами и потусоваться с подобными другоненавистниками.

Думалось, что в этой теме мы сможем подтвердить, что мы – друзья.
Но некоторые, к сожалению, пытаются доказывать, что мы – враги…
Так можно докатиться до того, что с удовольствием побежим друг от друга в НАТО, а потом - выдадут винтовки, и слепо пойдем брат на брата?
 

Записан

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #25 : 03:52, 02 Июля 2008, Среда »

18 го числа отбываю в Украину, хотя не совсем это Украина - Донецкая область. По возвращению поделюсь впечатлениями))) Сомневаюсь, что с кем то я буду общаться о политике, скорее трескать сало и горилку, тем более, что предстоит встреча с солуживцами в Харькове, С Геной Волковым и Игорем Борисенко, если кто их помнит предам привет :drink2:
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #26 : 08:55, 02 Июля 2008, Среда »

Уже писал в которой-то ветке, что последние несколько лет езжу в Коломыю, Ивано-Франковской области, Западная Украина. Провожу тренинги и на лыжах в Карпатах катаюсь. Интересно было в первый раз. Тренинг проводится парой тренеров. Моя партнёрша из Питера, знает в совершенстве английский и французский, неплохо немецкий..., а тут украинска мова, да ещё в западном варианте. Интересно нам было то, что понимание языка зависит не от знания его, а от отношения человека!
За эти годы у меня появилось там очень много друзей, каждый год меня встречают люди с сияющими глазами. И над всеми тёрками, которые в газетах и на ТВ просто смеёмся, шутим.
А то, что здесь не стоит обсуждать происходящее, я не согласен. Если мы перестанем обращать внимание, ОНИ добьются того, что запланировали. С нашим поколением не получится, конечно, но те, кому сейчас 7-10-13, вполне могут...
Я считаю, нам стоит писать о тех фактах дезинформации своих, именно своих политиков и медийщиков. Т.е. не оценивать противоположную сторону, а постараться разобраться в подоплёке действий собственных соотечественников. Да что там, в подоплёке, причине своих мыслей и высказываний. За каждым действием скрыт конкретный интерес или чувство.
Мне кажется, такой подход может привести к какому-то конструктиву.
Хотя... может быть это только мои фантазии ;) Как вам, друзья?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #27 : 09:14, 02 Июля 2008, Среда »

...А то, что здесь не стоит обсуждать происходящее, я не согласен. Если мы перестанем обращать внимание, ОНИ добьются того, что запланировали. С нашим поколением не получится, конечно, но те, кому сейчас 7-10-13, вполне могут...
Я считаю, нам стоит писать о тех фактах дезинформации своих, именно своих политиков и медийщиков. Т.е. не оценивать противоположную сторону, а постараться разобраться в подоплёке действий собственных соотечественников. Да что там, в подоплёке, причине своих мыслей и высказываний. За каждым действием скрыт конкретный интерес или чувство.
...
Поддерживаю: не замечать того, что объективно присутствет в медиа-пространстве, отнюдь не лучшая позиция. Действительно, надо разобраться в том, что происходит. Я бы подключил сюда и исторический аспект этой полемики - на те же темы писали и в XIX, и XX веках. Тема не возникла в одночасье после 1991 года.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #28 : 09:30, 02 Июля 2008, Среда »

Да, кстати, мы ещё можем и улучшать наши отношения конкретной помощью!
Мне, например никак не удаётся разыскать сослуживца, который в Крыму жил.
Может поможете, други?
Шкапоид Сергей Николаевич, 56-57 года рождения, в 1978 жил в Ялте. Учился на специальность связанную с судовой радиоаппаратурой. Думается оттуда это проще сделать
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Россия-Украина-Грузия. Друзья или враги?
« Ответ #29 : 10:00, 02 Июля 2008, Среда »

Абсолютно согласен. Нам на форуме нужно постараться создать свое информационное пространство которое поможет отбрасывать лапшу , которую нам пытаются навесить на уши. Ведь сейчас выискиваются и вытаскиваются на свет всевозможные исторические факты, не способствующие добрососедским отношениям.
Сам не раз бывал в Западных областях и даже в самой дальней от Крыма точке, на Волыни с людьми находили общий язык (точнее каждый говорил на том, на котором ему удобно выражать свои мысли) и понимали, что нас разделить пытаются сверху.
Ведь так удобнее управлять.
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.