Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Веселые истории услышать не хотите ли?  (Прочитано 219157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #150 : 19:31, 13 Сентября 2008, Суббота »

1979 год, на ОИС "Харитон Лаптев" проводится общекорабельное учение. л/с отрабатывает вводные.
По кораблю звучит сигнал "Радиационная опасность", услышав его, командир БЧ-5 капитан 3 ранга Брус Н.Ф. по "Каштану" дает решительным голосом команду: "Одеть всем на х... протвогазы!"
 :o Из машинного отделения, вместо бодрого доклада: " Не расслышали, куда одеть?" :ege: :bye:
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #151 : 20:34, 13 Сентября 2008, Суббота »

1979 год, на ОИС "Харитон Лаптев" проводится общекорабельное учение. л/с отрабатывает вводные.
По кораблю звучит сигнал "Радиационная опасность", услышав его, командир БЧ-5 капитан 3 ранга Брус Н.Ф. по "Каштану" дает решительным голосом команду: "Одеть всем на х... протвогазы!"
 :o Из машинного отделения, вместо бодрого доклада: " Не расслышали, куда одеть?" :ege: :bye:

 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Настоящий корабельный юмор!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #152 : 14:40, 17 Октября 2008, Пятница »

.
« Последнее редактирование: 19:58, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #153 : 15:07, 17 Октября 2008, Пятница »

.
« Последнее редактирование: 19:59, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #154 : 15:59, 17 Октября 2008, Пятница »

откуда-то спондил, наверное с "Разведчик"

"В 1992 году один студент, влип в одну, очень смешную и трагичную историю. Представьте себе молодого лоботряса, которому в институте кроме пива и девчонок ничего не надо. Военной кафедры в институте не было. Учился он, как бог пошлет, т. е. никак. В один прекрасный день он получает повестку в армию, и как любой нормальный пацан выкидывает ее. Но в чем дело? Он скоро получает вторую повестку. Он опять ее выкидывает. Забыв об этих мелких неприятностях, он сидит дома и вдруг раздается звонок в дверь.

- Кто там - спрашивает он.

А ему в ответ:

- Военком!!! Такой-то Такой-то здесь проживает?

А он с дури:

- Это я.

- Откройте, вам повестка.

- Не открою.

Военком ему (кстати, их пришло двое):

- Как так не открою, а кто Родину, защищать будет? Ты один дома?

Приятель мой возьми и ляпни, что он один и в армию идти не хочет. Вот тут воекома понесло. Мат стоял на весь подъезд в чисто военном исполнении. Он описывал, что он сейчас сделает с этим сопляком, и как свернет ему шею, если этот малолетний урод ему не откроет дверь.

Бедный запуганый парень не придумал ничего лучше как взять телефон и набрать 02″. Он сказал, что к нему в квартиру ломятся люди и хотят свернуть ему шею . Менты спросили адрес, посоветовали отойти от двери и ждать. Этот чудик побежал к окну, и стал выглядывать милицию. Когда менты подъехали, воекомов уже несло по полной программе. Парнишка стал наблюдать в глазок, что же будет. Он увидел, как вылетела дверь, отделяющая лестничную клетку от лифтов (общую дверь на четыре квартиры). Он увидел влетевших ментов, похожих на черепашек-ниндзю. Следующий кадр - это нога, пролетевшая на уровне глазка и попавшая в ухо одного из военных. Короче - Поле Куликово. Татарами оказались военные, так как у ментов были дубинки (их тогда еще называли демократизаторы) и пользоваться ими менты умели. У бедного идиотика (моего приятеля) ноги отнялись почти сразу после того как он увидел, что натворил. Когда раздался звонок и властный голос сказал:

- Милиция. Откройте.

Он уже спорить не стал и открыл дверь. То, что он увидел, привело его только к одной мысли: Лучше бы мне не рождаться . Оба воекома были так отдемократизированы , что их лица превратились во что-то красно-неясно-слюнявое. Сержант милиционер смог сказать только:




- Парень, знаешь, а ведь они и впрямь военкомы. Мой тебе совет, ты в армию лучше не ходи.

Спасло этого идиота только одно - пол подъезда слышали угрозы в его адрес и очень много нецензурной брани. Примерно через неделю после этого всего безобразия у приятеля в квартире раздается телефонный звонок, и уже знакомый голос говорит:

- Ты у меня, с*ка, пойдешь служить во флот, на подводную лодку, которая обязательно утонет, уж я об этом позабочусь.

Раздались гудки. И вот в этом, не очень, нужном обществу субъекте, вдруг ни с того, ни с сего проснулась тяга к знаниям. Он перевелся в другой институт, где была военная кафедра. Если он получал хорошо , то это для него была личная трагедия. Он не пропустил ни одной лекции. И что самое интересное, ему больше всего давалась военная наука. В заключение хочу сказать, что теперь он офицер ФАПСИ. Вот как бывает."
 :) :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #155 : 21:12, 18 Октября 2008, Суббота »

откуда-то спондил, наверное с "Разведчик"


Вот так судьба распорядилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #156 : 16:40, 02 Декабря 2008, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 19:59, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #157 : 17:18, 02 Декабря 2008, Вторник »

.

  
« Последнее редактирование: 20:00, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #158 : 22:14, 02 Декабря 2008, Вторник »

:)

 :D География женщины: 


  8) География Мужчины: 
 

Эти географии напомнили мне старый анекдот:
Вопрос: Сколько раз в своей жизни краснеют женщина и мужчина?
Ответ:

Женщина за всю свою жизнь краснеет 5 раз:
1-й раз тогда, когда собственно и становится женщиной
2-й раз тогда, когда в первый раз с мужем
3-й раз тогда, когда в первый раз не с мужем
4-й раз тогда, когда начинает брать деньги
5-й раз тогда, когда начинает предлагать деньги сама

Мужчина за всю свою жизнь краснеет всего 2 раза:
1-й раз тогда, когда не может во второй раз
2-й раз тогда, когда не может в первый

 :D
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #159 : 17:03, 08 Декабря 2008, Понедельник »

 .
« Последнее редактирование: 20:00, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #160 : 12:41, 30 Декабря 2008, Вторник »

.


« Последнее редактирование: 20:00, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #161 : 20:17, 09 Февраля 2009, Понедельник »

Как наши туристы отметились в Ирландии   8)

Дело было в Ирландии, годy так в 90. Грyппа «рyссо тyристо, облико морале» отмечает день приезда.  Ирландия - страна пивная, вот и решили пить пиво. Hашли паб с самым дешевым пивом (денег-то немного) и поняли, что мы все тyда не поместимся. Пришла идея - взять пива в розлив. Hо т.к. привычных 3-х литровых банок и канистр (90 год!) не было, под пиво приспособили пластиковое ведро. Зашли в паб вдвоем (я - как знающий язык и платящий, и носильщик ведра), заказали пива, yже в пересчете на пинты, в общем, целое ведро(литров 7). У пабмена глаза на лоб - но налил.  Вернyлись к компании, там нас человек 20 было. Как и следовало ожидать, через 30 минyт пиво кончилось. Пошли по новой, те же люди, в тот же паб. Пабмен при виде нас двоих, твердо стоящих на ногах, делит в yме количество пива, которое мы yже кyпили на нас двоих, не верит собственным глазам (что мы еще ходим),  но продает второе ведро. Через полчаса мы, естественно, пришли опять. Тyт пабмен не выдержал и спросил - как y нас полyчается так пить и не падать.  Мы, гордые за себя, скромно сказали, что мы из Сибири, и что нам это все - просто пyстяки. Пабмен засyетился, закричал что он никогда не видел рyсских в глаза и хочет сфотографироваться с нами.  Мы согласились. Сфотографировались, взяли ведро и пошли пить дальше. Hаyтро меня бyдят не самым деликатным образом, приводят в чyвство и сообщают, что моя жизнь вот-вот кончится. Короче говоря, при выходе из гостиницы (паб был напротив - лень было далеко ходить) я наблюдаю весь рyководящий состав грyппы (которые с нами не пили), включая «советника по безопастности», которые в гробовом молчании смотрят на витринy паба. А там - 2х2 метра, не меньше - наша yвеличенная фотография с пресловyтым ведром и подпись -
«Только в нашем пабе РУССКИЕ заказывают пиво ВЕДРАМИ!» :o :D :D :D
(С)тырено
На эту же тему.Есть у меня приятель, в 80-90-х ездил он в гости в Германию,т.к. Дружили семьями. И так, Берлин, один из пабов в центре города. Мой приятель (а весу в нем килограмм 130 и росту примерно 2 метра) и его товарищ мирно сидят  за столиком и беседуют на смешанном русско-германском разговорном, потягивая Черное Берлинское пиво.Дополню, что это пиво по градусам, что наша Охота или балтийская девятка. Ну вот, сидят они и сидят, товарищ моего приятеля периодически отходит к стойке за новой порцией щипящего продукта. А мой приятель, видимо увлеченный процессом принятия этого напитка, ну и естессно разговором, как-то не удосужился сосчитать количество ходок своего собутыльника. Тем более, что тема разговора была, видимо интересная и актуальная. Замолчал он, как сам сказал, где-то в районе 6-7-ой бутылки, и то после того, как вся публика в пабе замолчала. А когда приятель вернулся к столу с очередной порцией пива и первая же бутылка ушла в два глотка, зал разразился аплодисментами. Оказывается, вся публика уже полчаса ждала результата- что случиться раньше- или он упадет под стол, или обос...тся. Не дождались ни того, ни другого. Под занавес, когда уходили, догнал один из посетителей и совал в руки фляжку со словами РУсиш коньяк. Ну что делать, глотнул и коньяку грамм 300, всю не стал пить. Как потом дошел до машины, я спрашивать не стал. Единственное, что он сказал, пытался открыть дверь внутрь и что это купейный вагон . и я имею право в нем лежать. Кстати, коньяк этот был армянский, и этот х лыщь был его ярым поклонником, как я потом узнал.
Записан
ШАМАН 80-83

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #162 : 20:45, 09 Февраля 2009, Понедельник »

Классные истории, дополню из личного опыта.
Занесло меня в1980 году вольнягой в ГДР, в г.Гера, в ПВОшную бригаду машинистом котельной. Жил в офицерской гостинице на территории части. А в соседней комнате жил прапорщик - старшина оркестра. Тоже - рост чуть за 2 метра, весу полтора центнера. Виртуозно играл на всех, имеющихся в оркестре инструментах +гармонь, аккордеон, гитара..., в общем на всём, что издает звуки, которые можно нотами записать 8)
Так вот, когда деньги у сожителей (гостинница маленькая, номеров 5 всего, и заняты не все), деньги подходили к концу, а выпить хотелось... собирались втроем-четвером и шли в гаштет в соседней деревне. Закзывали по кружке, а наш герой просил самую большую из стоящих на полке (литра 2, не меньше). Хозяин гаштета этот фокус видел не впервые, понимал, что сейчас будет и радостно улыбался. Старшина выпивал эту кружку прямо у стойки, в 2-3 глотка, раздавались аплодисменты, после чего его начинали угощать, а он заявлял, что пить будет только с друзьями.
Результат: каждый раз вся компания уходила из гаштета на бровях, причем старшина, выпивший втрое больше всех, поддерживал товарищей, терявших устойчивость. :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #163 : 21:49, 09 Февраля 2009, Понедельник »

Валентин. Прошу большой про.  Пообещал много чего. Приношу свои извинения за преждевременено  выданные сообщения.  но , надеюсь, не потерять с вами связь.  Надеюсь, я  к Вам дозвонюсь.  Пока, ввиду известных обстоятельст.в Хочу Вас поздравить с праздником Бригады
Записан
ШАМАН 80-83

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #164 : 07:42, 13 Марта 2009, Пятница »

.
« Последнее редактирование: 20:01, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.