Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Веселые истории услышать не хотите ли?  (Прочитано 219154 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #180 : 17:41, 19 Июля 2009, Воскресенье »

.
« Последнее редактирование: 20:05, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #181 : 12:28, 11 Августа 2009, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 20:06, 19 Апреля 2010, Понедельник от сибиряк »
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #182 : 13:34, 11 Августа 2009, Вторник »

На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?
Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.
Единственный студент, получивший пятерку, написал следующее:
“Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ. Существуют две возможности:
1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.
Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что «Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность… Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала «О Боже, о Боже!».
P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!
 :D :D :D
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #183 : 14:19, 12 Августа 2009, Среда »

Бывший руководитель Фонда обязательного медицинского страхования Андрей Таранов приговорен к семи годам заключения и штрафу в 1 миллион рублей за взятки.

Ранее судом был вынесен вердикт о виновности бывших руководителей Федерального фонда по делу о коррупции. Были сочтены доказанными 11 эпизодов взяток на сумму в 9 миллионов рублей. Гособвинитель требовал приговорить Таранова к 8-ми годам колонии и штрафу в один миллион рублей. Кроме Таранова виновными по этому делу признаны еще 8 человек. Они получили сроки от полутора до 9-ти лет лишения свободы.



 
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #184 : 20:12, 27 Октября 2009, Вторник »

 Хочу поделиться своими воспоминаниями о службе на ЭОС "Закарпатье"  В 1979 году к нам на белый пароход перед выходом в море прикомандировали одного сухопутного майора,кстати кандидата технических наук, на должность инженера в службу РТС. Дня три  после выхода на БС он еще походил в зеленой форме "сапога" и наши отцы командиры ,дабы он своим зеленым видом, как  формы так и лица, (а  штормило почти до Бискайского залива) не смущал личный состав, переодели его в морскую форму. Но за все время похода к нему так и обращались тов. майор. Так вот с этим майором у меня в памяти осталось несколько памятных событий.    
       1-я история.   Прошло некоторое время и его т.е нашего кандидата наук стали привлекать на подвахту к вахтенному ( или правильно дежурному?) офицеру по кораблю. В тот памятный день ему доверили объявлять по громкой связи команды. Весь день все вроде бы у него получалось нормально,  ... команде обедать , команде ужинать, и дт. И вот вечером он включает "каштан" и объявляет КОМАНДЕ ПИТЬ ЧАЙ и всем нам было слышно как ему кто то тихо подсказал ... с сахаром,  с сахаром... МАЙОР  вновь включает "каштан" и более громко и с выражением говорит ВНИМАНИЕ ЭКИПАЖУ! ПОВТОРЯЮ! КОМАНДЕ ПИТЬ ЧАЙ С САХАРОМ!.....  Как смеялся весь экипаж от нижних палуб до мостика т. е всюду где есть громкая связь трудно описать словами. Смеху было еще на несколько дней.
 2-я история. А вообще то мужик он был неплохой в технике разбирался очень хорошо, да и как человек был хороший. Кроме всего прочего в его обязанность входила выдача "шила"для ППР аппаратуры. И он очень быстро сообразил, что ППР проводился не совсем по инструкции,  а точнее совсем не по инструкции. Правду сказать спитр использовался чисто по русской  традиции, за тех кто в море, кто на вахте, кто на гауптвахте и тд  и тп.. А для протирки контактов мы применяли народное средство- "памфур".  Но ведь не зря же он был кандидат технических наук. Помню в мае месяце у берегов ВПС пришло время мне как ком. отделения получить очередную порцию "шила". ( а это как вы все понимаете НАСТОЯЩИЕ 0.5 литра СПИРТА) Перед тем как идти за "радостью" я позвонил своему земляку Гусеву Александру - (в это время он был гарсоном в офицерской кают-компании) чтобы тот незамедлительно нес на  пост закуску. И вот подхожу  я каюте инженер- майора, докладываю как положено, что мол так и так за спиртом для проведения профилактических работ на вверенной мне государством аппаратуре ПРИБЫЛ ( МОЛ ИЗВОЛЬТЕ СКОРЕЕ ВЫДАТЬ ТО, ЧТО ПОЛОЖЕНО, А ТО МЕНЯ ЗЕМЛЯК ЖДЕТ). Майор выдает мне бытылку 0.5 синего цвета, и поправляя  у себя на носу очки так тихо, вкрадчево мне и говорит - " Получите и распишитесь за жидкость для протирки контактов согласно инструкции, а вот пить ее нельзя! -  отравитесь товарищ старшина. От его каюты в низа к БП -8 я шел как на траурной процессии. Ну думаю гад ученый, не зря ты кандидатскую защитил - намешал "сапожина" какой  нибудь хитрой отравы, чтобы извести нас моряков- корабелов под корень. ( По прошествии лет думаю, что именно он был ярым сторонником борьбы с алкоголизмом во времена Горбачева)
 Прихожу на пост, а там уже все готово - стол сервирован как в ресторане. Только вот стаканы не наполнены.  Шурик весь в нетерпении когда же начнем! Ну и ставлю я на столик бутылку с синеватой житкостью  и довожу ему последние слова инженер-майора о том, что жить нам осталось лишь до первого глотка.
 Посидели,...помолчали,.... поели,... вспомнили Родину. Тут Шурик и говорит -" Саша  но ведь раньше спитр то был нормальный, да и где ему  вражине в море отравы взять! Давай нальем по чуть - чуть, да водой разбавим выше нормы! Давай рискнем!" Риск дело благородное! Налили по 5 капель выпили.... сидим друг на друга.... смотрим. Каждый интересуется самочуствием товарища. Ты как? Да вроде нормально. А ты как? Да что то жгет! Где жгет говори - хоть один успеет добежать до медика. Да нет вроде бы показалось. Ну давай еще по 5 капель! Вот так мы и сидели и занимались медитацией, до тех пор пока не позвонил телефон с соседнего поста. Ребята годки донесли ценную проверенную информацию, что наш "ученый инженер" в спирт добавил чернила!!!! Вот тут то праздник и получил новый импульс! Да здравствует разведка внутри разведовательного корабля!!!   А инженера-майора, мы с тех пор, между собой прозвали алхимиком! 
 С уважение ко всем персонажам моего маленького рассказа. Александр.
« Последнее редактирование: 20:40, 27 Октября 2009, Вторник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #185 : 20:51, 27 Октября 2009, Вторник »

У меня тоже 2 истории. Одно время я кормил офицеров в кают-компании. И вот к нам на корабль прислали молодых мичманов. За обедом один из старых мичманов спрашивает молодого: "Ел ли ты жаренную балясину?" Молодой,не понимая о чем речь, сказал, что нет. Тогда старый мичман попросил меня принести ему жареную балясину. Я переспросил, действительно ли он собирается ее кушать. Молодой ответил :"Почему бы не попробовать?" Тогда я попросил сходить его к боцману и взять у него ключь от клотика ,где у нас хронятся балясины. После этого случая он со мной неделю не разговаривал.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #186 : 21:05, 27 Октября 2009, Вторник »

странно, так только нолей и ноль-пятых разводили, что после учебки. А чтоб мичманов? впервые слышу...
Кстати, статус "салага" откуда это? за три года ни разу не слышал. Ноль, Ноль-пятый, Годик, Полторашник, Годок, Тотальник, Гражданский.....
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #187 : 21:14, 27 Октября 2009, Вторник »

Они на мичманов скорее всего пошли после учебки :)
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #188 : 21:15, 27 Октября 2009, Вторник »

странно, так только нолей и ноль-пятых разводили, что после учебки. А чтоб мичманов? впервые слышу...
Кстати, статус "салага" откуда это? за три года ни разу не слышал. Ноль, Ноль-пятый, Годик, Полторашник, Годок, Тотальник, Гражданский.....
Они ж, крючки тоже после учебки.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #189 : 21:24, 27 Октября 2009, Вторник »

Стоял я помощником дежурного по кораблю. Делаю в24 часа обход. Слышу из машинного отделения шум. Спускаюсь, а там БЧ-5 одеколон пьют.Бедные разводят его водой и этот шампунь давятся и пьют. Пришлось показывать как правильно пить одеколон.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #190 : 21:30, 27 Октября 2009, Вторник »

Они на мичманов скорее всего пошли после учебки :)
У нас на распределительном в Северодвинске сразу набирали в киевскую учебку на мичманов. С призыва 5 человек ушли. 2 года их там учили.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #191 : 21:33, 27 Октября 2009, Вторник »

Друзья ! разводили конечно как правило молодых, но люди все разные. Есть доверчивые и мало понимающие над такими можно было подшучивать и до ДМБ Но без злобы а хохмы ради!
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #192 : 21:43, 27 Октября 2009, Вторник »

В заводе, в Арангельске, будучи уже "гражданским", спровадили мы одного "годика" в отпуск, свою форму дали, чтоб на человека был похож, и как то в самоход в город вырвались, закупили водочки, несмотря на "сухой закон", что горбатый ввел. Втроем по поллитре откушали после ужина под жареную картошечку, а тут отпускник наш возвращается, и привозит 10 литров вина домашнего, и нам презентует за хорошее к нему отношение, мы и их под горячую руку приговорили.... а потом как нам рассказали наши боевые товарищи, докторенок нас еще догонял разведенным в воде "помарином" и одеколоном, собранным по тумбочкам у молодых товарищей (сам он уже полторашником был, и те ему не могли отказать). Дык после этого целую неделю нмкто на корабле не смел после бритья освежиться, так нам тоскливо на душе было..... Сутки его нигде не было видно, прятался зараза. :(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #193 : 21:55, 27 Октября 2009, Вторник »

Один тоже поехал в отпуск . Ну и его патруль армейский прихватил, без гюйса ходил. Они ж не знают как мы его называем. Ну и спрашивают его :"Как там у вас это называется", чтобы замечание написать. Он возьми да и скажи :"кнехт". Так ему и написали "ходил без кнехта"
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #194 : 22:07, 27 Октября 2009, Вторник »

По-моему эта запись в отпускном у каждого десятого была, только это не за гюйс история, без него ни один моряк не будет ходить, а за сопливчик разговор шел........ :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.