Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Веселые истории услышать не хотите ли?  (Прочитано 219170 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #240 : 18:22, 25 Ноября 2010, Четверг »

 
 Прочитал всю тему. Посмеялся от души. Советую всем форумчанам почаще заглядывать сюда -сех, прошу прощения, смех продлевает жизнь.
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #241 : 11:31, 17 Декабря 2010, Пятница »

Был во время похода на "Таврии" в 1995 году один мичман по фамилии Гроссу
Молдованин по русски у него плохо получалось до сих пор помню его выражения типа:
Берите паилки и идите жиравчину убирать ну и всё в таком роде.
Давелось мне с ним вахту нести на одном посту,он меня менял,да что менял мне за него
вахтить приходилось.В отношении качки он был очень неустойчив.
И вот заход в Сьенфуегос весь экипаж набрал себе попугаев,куда их девать на корабле неизвестно.
А на верхней палубе как раз возле нашего поста гальюн не рабочий.
Вообщем сгрузили всех попугаев туда получилось что-то около 30 голов.
И вот мичман Гроссу заступает на вахту в 0.00 слава богу у причала качки нет.
Надо сказать ночью кто-нибудь из старших офицеров иногда обходили посты.
И надо же такому случиться в эту ночь то ли ЗКР то ли сам командир обходил посты
Вообщем наблюдает он такую картину:В галюне Гроссу в семейных трусах учит попугаев разговаривать
Каторе-каторита гул стоит страшный
Утром на утренней поверке когда намоб этом рассказывали весь экипаж падал с ног ;D
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #242 : 13:43, 06 Января 2011, Четверг »

После службы пришел в военкомат вставать на воинский учет.Майор посмотрел мои документы спросил меня.А ты кем служил?Я говорю боцманенком.Майор"Такой должности нету,а на боцмана ты званием не вышел,у тебя тут радиометрист-штурмаский написано"Я объясняю,что на радиометриста я учился в ДОСААФе,а служил в боцкоманде.Майор увдел еще одну запись"пулеметчик" и записал меня в пулеметчики ЗЕНИТНЫХ пулеметов.Я ему долго объяснял что у нас не было ЗЕНИТНЫХ пулеметов и если недай бог война и меня призовут корабль где эти пулеметы имеются я же в них ни в зуб ногой.Майор недолго думая взял карандаш и дописал в скобках"на судне связи".Мол там сами разберетесь.Так что я наверное единственный пулеметчик зенитных пулеметов за всю историю "Запорожья"
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #243 : 15:05, 06 Января 2011, Четверг »

После службы пришел в военкомат вставать на воинский учет.Майор посмотрел мои документы спросил меня.А ты кем служил?Я говорю боцманенком.Майор"Такой должности нету,а на боцмана ты званием не вышел,у тебя тут радиометрист-штурмаский написано"Я объясняю,что на радиометриста я учился в ДОСААФе,а служил в боцкоманде.Майор увдел еще одну запись"пулеметчик" и записал меня в пулеметчики ЗЕНИТНЫХ пулеметов.Я ему долго объяснял что у нас не было ЗЕНИТНЫХ пулеметов и если недай бог война и меня призовут корабль где эти пулеметы имеются я же в них ни в зуб ногой.Майор недолго думая взял карандаш и дописал в скобках"на судне связи".Мол там сами разберетесь.Так что я наверное единственный пулеметчик зенитных пулеметов за всю историю "Запорожья"

Совершенно верно, боцманёнок, такой специальности нет, есть старший строевой или строевой. ВУС 433 кажется. Года через 3 после службы меня вызвали в военкомат и поменяли специальность. Военный долго выяснял чем я занимался, злился на тупые названия специальностей ВМФ, рылся в каких то бумагах, затем написал в моём военнике старший марсовый надводных кораблей. Я попытался было возразить, но он сказал, что ему виднее. В феврале 90-го меня отправляли в Севастополь в экипаж на 2 месяца на курсы минёров, но в самый последний момент я отмазался. Отмазка у меня была внушительная, военком поделать ничего не мог, но пообещал меня взять на особый учёт, и летом отправить на учения под Николаев, окопы рыть. Правда обещания своего он не сдержал.
« Последнее редактирование: 15:34, 06 Января 2011, Четверг от Oleg »
Записан

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #244 : 15:56, 06 Января 2011, Четверг »

После службы пришел в военкомат вставать на воинский учет.Майор посмотрел мои документы спросил меня.А ты кем служил?Я говорю боцманенком.Майор"Такой должности нету,а на боцмана ты званием не вышел,у тебя тут радиометрист-штурмаский написано"Я объясняю,что на радиометриста я учился в ДОСААФе,а служил в боцкоманде.Майор увдел еще одну запись"пулеметчик" и записал меня в пулеметчики ЗЕНИТНЫХ пулеметов.Я ему долго объяснял что у нас не было ЗЕНИТНЫХ пулеметов и если недай бог война и меня призовут корабль где эти пулеметы имеются я же в них ни в зуб ногой.Майор недолго думая взял карандаш и дописал в скобках"на судне связи".Мол там сами разберетесь.Так что я наверное единственный пулеметчик зенитных пулеметов за всю историю "Запорожья"

Совершенно верно, боцманёнок, такой специальности нет, есть старший строевой или строевой. ВУС 433 кажется. Года через 3 после службы меня вызвали в военкомат и поменяли специальность. Военный долго выяснял чем я занимался, злился на тупые названия специальностей ВМФ, рылся в каких то бумагах, затем написал в моём военнике старший марсовый надводных кораблей. Я попытался было возразить, но он сказал, что ему виднее. В феврале 90-го меня отправляли в Севастополь в экипаж на 2 месяца на курсы минёров, но в самый последний момент я отмазался. Отмазка у меня была внушительная, военком поделать ничего не мог, но пообещал меня взять на особый учёт, и летом отправить на учения под Николаев, окопы рыть. Правда обещания своего он не сдержал.
Да.Я по штатному расписанию был старшим строевым.А номера ВУСов менялись.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #245 : 01:42, 07 Января 2011, Пятница »

После службы пришел в военкомат вставать на воинский учет.Майор посмотрел мои документы спросил меня.А ты кем служил?Я говорю боцманенком.Майор"Такой должности нету,а на боцмана ты званием не вышел,у тебя тут радиометрист-штурмаский написано"Я объясняю,что на радиометриста я учился в ДОСААФе,а служил в боцкоманде.Майор увдел еще одну запись"пулеметчик" и записал меня в пулеметчики ЗЕНИТНЫХ пулеметов.Я ему долго объяснял что у нас не было ЗЕНИТНЫХ пулеметов и если недай бог война и меня призовут корабль где эти пулеметы имеются я же в них ни в зуб ногой.Майор недолго думая взял карандаш и дописал в скобках"на судне связи".Мол там сами разберетесь.Так что я наверное единственный пулеметчик зенитных пулеметов за всю историю "Запорожья"
   Да, дол.....изму нет предела, ни на кораблях, ни в военкоматах!!
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #246 : 22:04, 09 Января 2011, Воскресенье »

ОЛЕГ! Ты должен гордится таким званием.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #247 : 09:58, 11 Января 2011, Вторник »

После службы пришел в военкомат вставать на воинский учет.Майор посмотрел мои документы спросил меня.А ты кем служил?Я говорю боцманенком.Майор"Такой должности нету,а на боцмана ты званием не вышел,у тебя тут радиометрист-штурмаский написано"Я объясняю,что на радиометриста я учился в ДОСААФе,а служил в боцкоманде.Майор увдел еще одну запись"пулеметчик" и записал меня в пулеметчики ЗЕНИТНЫХ пулеметов.Я ему долго объяснял что у нас не было ЗЕНИТНЫХ пулеметов и если недай бог война и меня призовут корабль где эти пулеметы имеются я же в них ни в зуб ногой.Майор недолго думая взял карандаш и дописал в скобках"на судне связи".Мол там сами разберетесь.Так что я наверное единственный пулеметчик зенитных пулеметов за всю историю "Запорожья"

Когда служил, ходила байка про "дивизию тяжелых пулеметов имени Серпа и Молота"
Теперь понимаю, откуда у таких баек ноги растут.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #248 : 11:51, 11 Января 2011, Вторник »

Видимо мобилизационный отдел "работает", как и все у нас работает, если бы хотел майор, разобрался бы в ВУСах и предназначал нормально.Наверное ему не надо, а женщины в его отделе ничего не могли сказать.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #249 : 17:30, 11 Января 2011, Вторник »

Видимо мобилизационный отдел "работает", как и все у нас работает, если бы хотел майор, разобрался бы в ВУСах и предназначал нормально.Наверное ему не надо, а женщины в его отделе ничего не могли сказать.

Военкомат изначально создавался не для целей мобработы, а для материального обеспечения офицеров, в нем работающих. Именно работающих, а не служащих.
 
Я в Африке служил при одном полковнике на генеральской должности, который спал и видел себя облвоенкомом.
И даже рассказывал, как его предшественник на должности в Союзе, стал таковым и в первый же день вызвал райвоенкомов и поручил одному кухню, другому прихожую, третьему спальню и т.д. и т.п. Сроку дал неделю, после чего, грит, "посмотрим, как с вами можно служить вместе".

Надо отдать должное моему полковнику, который по возвращении в Союз в 1985 году стал облвоенкомом... Киевской области. Он свою квартиру отработал сполна в 1986 году. Мобработы ему было не занимать. И какой мобработы! Я тогда летом 1986 года навещал отцовскую родню в Киеве и по старой памяти встретился с ним. Пять минут поговорили у здания военкомата. Я посмотрел на него и все понял. Но билетом в Москву он меня опять же по старой памяти обеспечил.

А сегодня военкомовские больше в хронике происшествий фигурируют: то один попался на взятке, то другой в армию призвал форменного инвалида.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #250 : 19:22, 11 Января 2011, Вторник »

Это точно,в криминальной хронике много раз повторялись,за взятки. Никак с этим не справятся. Нет конфискации имущества и реального срока. Посидел срок, "затарился" , а там хоть трава не расти. Говорите ,что хотите, обеспеченный человек и по гарнизонам мотаться не надо.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #251 : 18:42, 13 Января 2011, Четверг »

Дело не в наказаниях. Наказания за взятки всегда были очень серьезные. Были и есть.  Наказание в виде конфискации имущества  сейчас действительно не предусмотрено (вот тоже вопросец, по чьей инициативе был принят соответсвующий закончик, и чем он был "мотивирован"), но есть такая штука, как конфискация имущества, добытого преступным путем. Тут непростой вопрос доказывания... В общем, меры борьбы есть. Только борьбы нет. Берут практически уже все поголовно, а дел о взятках единицы. Да и то, мелочевка, вшивота всякая. А "борцы" с преступностью (в т.ч. со взяточничеством) стоят в первых рядах тех, с кем они призваны бороться...
« Последнее редактирование: 18:50, 13 Января 2011, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #252 : 19:38, 13 Января 2011, Четверг »

Вова привет. Ради Христа не прими на свой счёт,но пара вопросов. Адвокаты у взяточников есть? Как на это посмотреть с моральной стороны? Презумпция невиновности есть? А сажают абсолютно не виновных,т,е, тех кто признался в не правомерном деянии"якобы он его совершил".По моему любой,даже назначенный адвокат может развалить такое шитое дело? Почему то такого не происходит? Ну чем не весёлые истории?
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #253 : 19:48, 13 Января 2011, Четверг »

Закон о конфискации не принимают те кто берет больше всех.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #254 : 00:08, 14 Января 2011, Пятница »

 Если бы не давали взятки, то и взяточников бы не было. Это я так думаю. С себя начинать надо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.