Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!  (Прочитано 164616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #120 : 15:56, 25 Февраля 2011, Пятница »

Я тут недавно посетил Горбушку и затоварился дисочками своей любимой группы The Carpenters.
Познакомился с ними впервые еще в 1983 году в Африке. Накупил кассет и слушал, слушал, слушал...
Ну, а поскольку магнитная лента как носитель практически умерла, пришлось все же искать замену.
Искал долго и нашел не без труда. Причем этот поход был не первым.
На радостях скупил, все что было у продавца:
Ticket to Ride — 1969
Close to You — 1970
Carpenters — 1971
A Song for You — 1972
Now & Then — 1973
Horizon — 1975
A Kind of Hush — 1976
Made in America — 1981 (их последний альбом)

Очень рекомендую. Лучшей музыки для снятия стресса, на мой взгляд, не найти.

Если кто не знает, речь идет о поп-рок дуэте американцев Ричарда Карпентера и его сестры Карен. Карен - солист и ударник, а Ричард — пианист и бэк-вокалист + продюсер, композитор и аранжировщик.

Дуэт - один самых продаваемых в истории мировой музыки, в частности в таких музыкальных жанрах, как soft rock, easy listening и adult contemporary.

Карен - обладательница уникального голоса необычной красоты. По сути, ее контральто и есть визитная карточка The Carpenters. Причем именно в нижнем его регистре. А вообще ее голос перекрывал аж три октавы. У Ричарда голос был послабее, но он был прекрасный аранжировщик и композитор.

Вот здесь о них подробнее: http://www.zvuki.ru/R/P/19657
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #121 : 16:45, 25 Февраля 2011, Пятница »

Я тут недавно посетил Горбушку и затоварился дисочками своей любимой группы The Carpenters.
Познакомился с ними впервые еще в 1983 году в Африке. Накупил кассет и слушал, слушал, слушал...
Ну, а поскольку магнитная лента как носитель практически умерла, пришлось все же искать замену.
Искал долго и нашел не без труда. Причем этот поход был не первым.
На радостях скупил, все что было у продавца:

Вот здесь о них подробнее: http://www.zvuki.ru/R/P/19657

Макс, так скачай всю их дискографию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1792916

Я с появлением торрентов даже мысль пойти и где-то купить диск (хоть с музыкой, хоть с софтом) считаю оскорбительной для себя  :)
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #122 : 16:51, 25 Февраля 2011, Пятница »

Я тут недавно посетил Горбушку и затоварился дисочками своей любимой группы The Carpenters.
Познакомился с ними впервые еще в 1983 году в Африке. Накупил кассет и слушал, слушал, слушал...
Ну, а поскольку магнитная лента как носитель практически умерла, пришлось все же искать замену.
Искал долго и нашел не без труда. Причем этот поход был не первым.
На радостях скупил, все что было у продавца:

Вот здесь о них подробнее: http://www.zvuki.ru/R/P/19657

Макс, так скачай всю их дискографию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1792916

Я с появлением торрентов даже мысль пойти и где-то купить диск (хоть с музыкой, хоть с софтом) считаю оскорбительной для себя  :)

Андрей, еще со времен Горячих предпочитаю иметь не только soft copy, но и hard copy в довесок.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #123 : 17:02, 25 Февраля 2011, Пятница »

Я тут недавно посетил Горбушку и затоварился дисочками своей любимой группы The Carpenters.
Познакомился с ними впервые еще в 1983 году в Африке. Накупил кассет и слушал, слушал, слушал...
Ну, а поскольку магнитная лента как носитель практически умерла, пришлось все же искать замену.
Искал долго и нашел не без труда. Причем этот поход был не первым.
На радостях скупил, все что было у продавца:

Вот здесь о них подробнее: http://www.zvuki.ru/R/P/19657

Макс, так скачай всю их дискографию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1792916

Я с появлением торрентов даже мысль пойти и где-то купить диск (хоть с музыкой, хоть с софтом) считаю оскорбительной для себя  :)

Андрей, еще со времен Горячих предпочитаю иметь не только soft copy, но и hard copy в довесок.


Макс, так ты скачай да запиши на диск. На Горбушке многие так делают.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #124 : 18:12, 25 Февраля 2011, Пятница »

Макс, так ты скачай да запиши на диск. На Горбушке многие так делают.
похоже не просто многие, а все  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #125 : 20:09, 25 Февраля 2011, Пятница »

Своим самокопанием, но хочу предложить вам оценить исполнение этой песни:
1. в классической манере (О.Погудин)
2. в народной (Ю.Шевчук)
3. ... и даже не знаю как и назвать-то.


Конкурс не очень справедливый. Погудин - профессиональный исполнитель романсов, с детства голосом зарабатывает деньги.
Шевчук тоже профессионал, но в другом направлении - наверное он больше ценится за то, что он поет, а не как поет. А третий номер - просто случайный человек. Естественно, и оценки соответствующие.
  Талант должен зарабатывать своим талантом.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #126 : 21:50, 26 Февраля 2011, Суббота »

Я бы им поставил оценки в обратном порядке. "Энималс" слишком брутально, Глиттер - эпотаж, а вот "Санта Эсмеральда" - и весело и легко  :)
«The House of the Rising Sun» (Дом Восходящего Солнца) — народная американская песня, баллада; иногда называется также «Блюз восходящего солнца» (англ. Rising Sun Blues). Действие песни происходит в Новом Орлеане. В исполнении британской группы The Animals эта песня занимала первые строчки хит-парадов как США, так и Великобритании в 1964 году. Версия The Animals вошла (под № 122) в Список 500 лучших песен всех времён журнала Rolling Stone (2004).
Существует множество вариантов песни, в которых значительно варьируется сюжет. Во всех вариантах герой повествует о том, как погубил свою жизнь в доме Восходящего Солнца, и предостерегает от такой судьбы; однако в разных вариантах это то женщина (в том числе в первоначальной фольклорной версии), то мужчина (в том числе в версии The Animals). Дом Восходящего Солнца одни понимают как публичный дом, другие как тюрьму, третьи как кабак или игорный дом. Неизвестно также, о реальном или вымышленном здании в Новом Орлеане идёт речь. В городе в разное время в XIX веке были два заведения с таким названием, но оба раза недолго, и об их дурной репутации ничего не известно. Ни то, ни другое здание не сохранилось.
Известный фольклорист и собиратель блюза Алан Ломакс писал в 1941 году, что слова этой песни (на музыку традиционной английской баллады) написаны двумя жителями Кентукки — Джорджией Тёрнер и Бертом Мартином. Есть и другие версии происхождения песни. Первая известная запись относится к 1934. Песню исполняли многие блюзмены 1930-х-1940-х (в том числе в одном из вариантов Лидбелли в сделанной незадолго до смерти записи), а затем огромное количество рок- и поп-музыкантов второй половины XX — начала XXI в. Наибольшую известность получила версия The Animals, хотя двумя годами раньше этот хит записал Боб Дилан (1962), версию которого The Animals аранжировали (в свою очередь Дилан «позаимствовал» аранжировку у Дэйва ван Ронка).
    …Исследователи задавались вопросом: что скрывается под «Домом Восходящего Солнца»? Мучился вопросом и Дэйв Ван Ронк: «Подобно всем остальным, я считал, что под „домом“ подразумевался бордель. Но какое-то время назад я был в Новом Орлеане для участия в джазовом фестивале. Мы с моей женой Андреей и Одеттой выпивали в пабе, когда появился парень с пачкой старых фотографий — снимки города начала века. Там, наряду с Французским рынком, Lulu White’s Mahogany Hall, таможней и тому подобным, было фото входного проема из грубого камня, с выгравированным по центру изображением восходящего солнца. Заинтригованный, я спросил, что это за здание. Оказалось, это новоорлеанская женская тюрьма (Orleans Parish women’s prison). Так выяснилось, что я в корне ошибался с самого начала». Судя по тексту песни, в оригинале она исполнялась женщиной

 :o так о какой лёгкости и весёлости могет идти речь?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #127 : 22:41, 26 Февраля 2011, Суббота »

продолжаем разговор:
"http://video.rutube.ru/ebb4dec21db02e6959e501a62445f957"
« Последнее редактирование: 22:57, 26 Февраля 2011, Суббота от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #129 : 23:14, 26 Февраля 2011, Суббота »

и в довесок
http://www.shanson.org/blog/2010/08/08/dom-vosxodyashhego-solnca-house-of-the-rising-sun/
в конце статьи 10 роликов с разными исполнителями
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #130 : 05:21, 28 Февраля 2011, Понедельник »

 :rofl:
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #131 : 12:59, 07 Марта 2011, Понедельник »

Вот своим детишкам построил.
Алексей, если серьёзно увлекаешься, а судя по домику, руки у тебя растут откуда надо, даю ссылочку, много интересного:
http://woodtools.nov.ru/index.htm
 :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #132 : 15:15, 07 Марта 2011, Понедельник »

.........Рекомендую, кстати, послушать, если не слушал, конечно,  "Run for cover". Мой любимый альбом. Он вышел как раз в год моего ДМБ :D
Вещь сильная, впечатляет, но не в моём вкусе, мне больше чистый блюз нравится, а если учесть что англиЦкий я на слух не воспринимаю, только буквы читаю, то предпочитаю качественную музыку. (а этот альбом у меня в копилке всё равно присутствует  ;) )

PS Доча притащила флэшку, попросила скинуть ей этот альбом  ;)
The Sky Is Crying - тоже сильная вещь.
« Последнее редактирование: 16:51, 07 Марта 2011, Понедельник от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #133 : 07:17, 29 Июня 2011, Среда »

Давно собираю записи духовых оркестров - марши и вальсы.
Наши, немецкие (в основном), английские и американские (в меньшей степени, экспрессии маловато).
С удивлением открыл для себя некоторые вещи.
Оказывается, небезызвестный немецкий марш Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren по своему содержанию близок к советскому шлягеру "Идет солдат по городу" и никоим образом не связан с 13-летним периодом в истории Германии, о котором сами немцы не очень любят вспоминать. Подробности здесь: http : // www . vilavi . ru /pes/060106/060106.shtml
Про Lili Marlene - немецкий вариант "Синенького скромного платочка" - уже писал как-то.
Причем он мне нравится больше в оригинальном исполнении Lale Andersen, а не более поздней версии Marlene Dietrich.
Опять же больше экспрессии у Андерсен, а у Дитрих больше холодной отстраненности.
A propos, из всех вариантов "Прощания славянки" мне лично более всего нравится исполнение Оркестра Погранвойск бывшей ГДР.
Без слов, правда, но "железа" больше.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Наши увлечения: спорт, музыка, путешествия, т.п.!
« Ответ #134 : 23:19, 30 Июня 2011, Четверг »

Съездил на несколько дней на Рыбинку. Порыбачили, покупались... с погодой повезло.
« Последнее редактирование: 23:28, 30 Июня 2011, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.