Основной раздел > Общение на свободные темы
Мы и они: противостояние продолжается...
Африкан Африканыч:
Ищенко - и вновь нетривиальный анализ
http://actualcomment.ru/uprezhdayushchiy-khod.html
Горлов Сергей:
--- Цитата: Африкан Африканыч от 17:53, 21 Марта 2015, Суббота ---... Ищенко - и вновь нетривиальный анализ ...
--- Конец цитаты ---
Можно подумать, что все мы хотим воевать. Мухоморы как всегда хорохорятся, а молодёжь (что поумнее) откашивает как может. Понятно, что все эти высадки в Арктике -- понты, и не более. Вооружать наших "сорвиголов" и "дикую дивизию" Путину так же опасно, как пропустить очередной террористический хук по дых. Но... пропустит ведь. :-[
Почему? Потому как, "повышать ставки" в столь опасной геополитической игре нельзя ЛЮДЯМ С ТАКИМИ МОРДАМИ И МАНЕРАМИ (я имею в виду ГД, СФ и ПРФ родные)! Один Лавров с одним Чуркиным сладить даже с мс. Псаки не могут. Она их логику и их обоих своим бюстом перевешивает. :rofl:
Вывод: печально всё это. То есть, бряцание оружием (пусть вынужденное) печально. И, правильно, -- огнеопасно. Посему, в одном из следующих постов освежу мою идею выхода (не слишком простого, но надёжного) из этого дерьма. Если к тому времени не заполыхает. :(
С.Г. - скептик-пенёк-замшелый.
Лесник:
Президент Эквадора обвинил ЦРУ в причастности к протестам
МЕХИКО, 22 мар — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Эквадора Рафаэль Корреа обвинил в субботу ЦРУ США в причастности к организации протестов с целью повергнуть южноамериканскую страну в хаос и насилие.
https://news.mail.ru/politics/21461735/
Лесник:
Глава МИД Дании ответил на заявление посла РФ о ядерном ударе со стороны России
КОПЕНГАГЕН, 21 марта. Глава МИД Дании Мартин Лидегор подверг критике статью посла России Михаила Ванина, в которой тот не исключил ядерного удара по Дании из-за намерения датчан разместить на своей территории системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО.
«Этот тон не оправдан. Это неприемлемая риторика, и это совершенно непропорционально. Нельзя угрожать такими серьезными вещами, как это делает посол. Я информирую Москву и посла в Дании, что это выходит за рамки», — сказал Лидегор в интервью телеканалу ТВ2.
При этом глава МИД отметил, что система ПРО НАТО не направлена против России. «Россия хорошо знает, что противоракетная система НАТО является оборонительной, а не направлена против них. Мы не согласны с Россией по многим вещам, но важно не нагнетать обстановку», — заявил Лидегор.
Напомним, ранее посол РФ в Дании Михаил Ванин заявил, что Дания может подвергнуться ядерному удару со стороны России. Причиной для такого решения Москвы дипломат назвал желание датчан разместить на своей территории системы ПРО НАТО.
«Не верю, что жители Дании полностью осознают последствия того, что случится, если их страна войдет в возглавляемую американцами систему ПРО. А будет то, что датские военные корабли станут мишенями для российских ядерных ракет», — написал посол в авторской колонке для газеты Jyllands Posten.
https://news.mail.ru/politics/21461234/
............
Я бы на месте посла России в Дании ещё добавил, что целями автоматически станут все места дислокации объектов ПРО НАТО как стацирнарные, так и мобильные. Не понимать этого может только ребёнок ясельного возраста.
Лесник:
Ещё одна цель (пока временная) для РЯО России.
США развернули под Варшавой ЗРК Patriot
ВАРШАВА, 22 марта. Армия США развернула в Польше зенитно-ракетный комплекс Patriot в рамках совместных учений с польскими вооруженными силами.
Как передает Reuters, батарея Patriot была развернута в 50 км от Варшавы.
Как сообщалось ранее, вооруженные силы Польши и США в ходе учений под Варшавой в конце марта планируют отработать переброску ЗРК Patriot.
В учениях примет участие около 100 американских военнослужащих и порядка 30 транспортных средств.
https://news.mail.ru/politics/21461819/
Навигация
Перейти к полной версии