Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 608735 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #270 : 20:54, 09 Ноября 2010, Вторник »

И поучительно.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #271 : 22:16, 16 Ноября 2010, Вторник »

Мне кажется слишком мудрено, в 60-е и 70-е годы много разоблачали военных преступников. И фильмы делали с их раскаяниями,на суде, это было просто и обыденно. Понятно, это проделанная работа. А в 80-х и 90-х видимо военных преступников не так уже много. Ушли в мир иной своей смертью. Возможно и показательность здесь и появилась. Вот только что делать с родственниками,которые родились намного позже после воины,они же ничего не знали. Особенно молодежь ,дети, или они должны ходить с клеймом всю жизнь. Во время войны много всякого было. Отец воевал в Советской Армии,а сын был полицаем на оккупированной территории, или надсмотрщиком  в коцлагере. Воевала вся страна и на Западе и на Востоке. Масса людей прошла через фронт. Мне кажется мудрить с судьбами людей не корректно , особенно молодежью.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #272 : 20:03, 17 Ноября 2010, Среда »

Но преступление есть преступление. Особенно убийства не виновных людей. Конечно, сын за отца не ответчик. В данном случае
дети сами осудили дела своего отца.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #273 : 21:15, 17 Ноября 2010, Среда »

Естественно ,я не против наказания, за преступления обязательно надо отвечать.Я вот про фильм,снять сняли и потом показали, что этим хотели сказать или получить эффект. Односельчане хотели увидеть одно, а увидели совсем другое. После войны многие прятавшиеся преступники работали хорошо и  в семье у них  было все прекрасно. Жизнь их так заставляла жить. Я против эффектов, арестовали,предъявили обвинение,собрали людей,если это так нужно было и показали на суде, что это за человек. Пусть бы односельчане обсудили и поговорили по его поводу. Здесь обычная спокойная последовательность. Зачем устраивать встряски и потом после фильма бегать по деревне и искать его где он спрятался и что он натворил.Хорошо что никому напоследок ничего худого не сделал,а то люди разные бывают,особенно которые участвовали в таких карательных операциях как он.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #274 : 21:49, 17 Ноября 2010, Среда »

Сизов мне кажется, что мы служили вместе на Закарпатье. На фото лицо знакомое. В 75г., ты случаем не был в походе с февраля
по июнь. Поход закончили в Питере и мы ушли на ДМБ.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #275 : 11:17, 18 Ноября 2010, Четверг »

 Да,я знаю ,вернее узнал позже ,что "Закарпатье" в заводе тогда Ленинграде. Я в это время был на "Селигере" в "дальнем",мы ушли осенью 1974 года. В декабре 1975 года я пришел на "Закарпатье", он пришел  с новой аппаратурой с Ленинграда. После Нового 1976 года мы ушли в "дальний" и с нами ушли гражданские или с военного института Ленинградского, или с завода,которые устанавливали ее. Они в море проверяли ее и научили наших работать на ней.Пришли мы летом в июне. Возможно мы виделись с тобой раньше,я приходил на "Закарпатье" к своим одногодкам в БЧ-4 , мы вместе с ними были в учебке в Ломоносове, обоих Славами звали.С одним мы были в одной роте,4-й,другой был в 3-й роте.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #276 : 20:02, 18 Ноября 2010, Четверг »

Да наверное я тебя видел когда ты приходил в гости. Просто лицо знакомое.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #277 : 17:48, 07 Декабря 2010, Вторник »

Разговор о зарплатах очень хорошо характеризует противостояние "мы - они".
Вот, к примеру, данные о зарплате воспитателя детсада в Норвегии.
http://drugoi.livejournal.com/3434418.html
У наших будут те же цифры (скорее всего, 3688, может, даже и  22128), но вот беда - в рублях...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #278 : 18:52, 07 Декабря 2010, Вторник »

Разговор о зарплатах очень хорошо характеризует противостояние "мы - они".
Вот, к примеру, данные о зарплате воспитателя детсада в Норвегии.
http://drugoi.livejournal.com/3434418.html
У наших будут те же цифры (скорее всего, 3688, может, даже и  22128), но вот беда - в рублях...

Макс, но эти цифры еще ничего не характеризуют. Понятно, что в Норвегии зарплаты больше, чем у нас. Так и Норвегия занимет где-то 1-2 место в мире, а Россия - в шестом десятке. "Другой" шокирует народ абсолютным значением зарплаты воспитателя. Я считаю, что важнее было бы отметить социальный статус работника детсада. Там воспитатели в детских садах не относятся к тем, у кого жизнь не удалась. Поэтому наглядней будут следующие цифры: годовая зарплата норвежского воспитателя - 334 тыс. крон, годовая зарплата советника в одном из отделов директората по рыболовству (наш аналог - Росрыболовство, или ФАР) - 397 тыс. крон, зарплата российского воспитателя - 10 тыс. руб. в месяц (и это на севере с полными полярками, в средней полосе наверное тысяч 6-7 будет), зарплата консультанта в одном из отделов Росрыболовства - 30 тыс. в месяц. Вот и сравни, какая азница в положении воспитателя там и у нас.   
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #279 : 19:38, 07 Декабря 2010, Вторник »

  Наверно повторюсь, в России людей никогда не ценили, ни труд, ни жизнь. Зато чиновники себя ценят и труд свой.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #280 : 20:10, 08 Декабря 2010, Среда »

Сейчас видимо договорились о вступлении России в ВТО, наверное и цены будут подтягивать к Европейским.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #281 : 20:23, 08 Декабря 2010, Среда »

Если бы и зарплата доходила до их зарплат.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #282 : 20:29, 08 Декабря 2010, Среда »

Не приведи Господи! Это я о ценах. Так как зарплаты очень различаются.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #283 : 20:31, 08 Декабря 2010, Среда »

Сейчас видимо договорились о вступлении России в ВТО, наверное и цены будут подтягивать к Европейским.
Сомневаюсь, цены то у нас выше, кто ж их снизит, а вот поднять - это пожалуйста.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #284 : 20:35, 08 Декабря 2010, Среда »

 Думаю и рабочими местами усложнится, Европа наверное не будет строить у нас заводы и другие предприятия, упор будет на сырье, а заводы будут работать у них. Они и сейчас гонят из Европы всех лишних людей. Своих полно.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 26.