Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 609754 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1350 : 12:00, 10 Мая 2014, Суббота »

 Вот оно в чём дело-то!
 Украинские самозванцы не стесняются приказывать убивать безоружных,но удаляют видеозаписи с таковыми действами,потому что это шокирующе и непристойно!?
 А на самом-то деле,убирают просто потому,что на видео хорошо видно,что стреляют по ногам и убивают безоружных.
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1351 : 16:48, 10 Мая 2014, Суббота »

Вот оно в чём дело-то!
 Украинские самозванцы не стесняются приказывать убивать безоружных,но удаляют видеозаписи с таковыми действами,потому что это шокирующе и непристойно!?
 А на самом-то деле,убирают просто потому,что на видео хорошо видно,что стреляют по ногам и убивают безоружных.
Призывать к насилию недопустимо, чтобы не создавать хаос в обществе людей объединенных государственностью. Это ТАБУ.  За это людей наказывают по "справедливым законам". Законы РФ составлены в соответствии с нормами международного права. И наверно, прально?
Но почему законы составлены так, что человек не может противостоять государству, занимающемуся насилием, которым от его имени управляют мягко выражаясь неадекватные личности с барскими амбициями и своей точкой зрения на происходящее?
Противостоять насилию можно и нужно в соответствии с нормами международного права, чтобы не попасть под тиски сутяжников - "бумагомарателей" действующих от имени людей и  государства. Но это возможно и безопасно только в виртуальной реальности, не имеющей ничего общего с практикой.
Всеобщая декларация прав человека, принятая резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года гласит: Преамбула, абзац третий: принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения; и ...
Права людей в Украине и России не соблюдаются, простые люди страдают, умирают. Богатое и хитрожопое быдло наживается на людском горе. Кто виноват?
Украинцы или русские люди? Вопрос риторический. Не так просто ответить.
 У каждого найдутся свои объяснения и оправдания своей собственной позиции по этому вопросу.
А между тем, выводы из норм международного права очевидны: используй оружие для уничтожения тех, кто тебе не по душе и чьи поступки не соответствуют ни нормам международного права, ни твоим убеждениям в сообществе людей, с которым ты живешь бок о бок.
Окончательное принятие решений сохраняется за каждым индивидуумом.
При анализе ситуации не стоит придавать значение условностям, используемым продажными СМИ для обозначения противостоящих сторон - "правосеки", "проросийские сепаратисты", "сторонники федерализации"... Все это пропаганда и стремление власть имущих сохранить статус КВО в целях дальнейшего безбедного существования за счет простых людей.
Что делать? - Ликвидировать эту подлую "руководящую верхушку" всеми доступными силами и средствами в самом зародыше. А если она проросла - под корень.
Вопрос в том, кто ее возглавляет?
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1352 : 23:29, 10 Мая 2014, Суббота »

 США обвинили в событиях в Мариуполе ополчение ДНР.
 http://news.mail.ru/politics/18139804/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1353 : 12:34, 11 Мая 2014, Воскресенье »

 СМИ: в спецоперации Киева на востоке Украины участвуют около 400 американских солдат.
 БЕРЛИН, 11 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/.
 В карательной операции, проводимой киевскими властями на востоке Украины, задействованы около 400 элитных солдат скандально известной американской частной военной компании Academi. Об этом сообщила немецкая газета Bild am Sonntag.
 http://news.mail.ru/politics/18143433/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1354 : 12:35, 11 Мая 2014, Воскресенье »

 Аналитик из США рассказал о «террористах» и «добровольцах» в Мариуполе.
 Благодаря жесткой пропаганде в американских СМИ граждане США до сих пор понятия не имеют, что их правительство, как киевская хунта, поддерживают неонацистские силы, которые убивают украинцев на юго-востоке Украины, считает известный американский политический аналитик.
 МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. Во второй раз за неделю антиправительственные повстанцы на Украине были загнаны в здание, после чего сожжены заживо бойцами сформированных в Киеве батальонов неонацистов, пишет в своей статье на независимом интернет-портале consortiumnews.com известный американский публицист и политический аналитик Роберт Перри (Robert Parry).
 В Одессе 2 мая сторонники киевского режима боевики загнали местных диссидентов в здание Дома профсоюзов и подожгли их, тогда более 40 человек сгорели заживо и задохнулись от дыма. В толпе в это время кричали: «Горите, колорады, горите!», а после пожара  на здании появились граффити с фашистской свастикой и похожие символы дивизии СС «Галичина», пишет в своей статье Перри.
 «Эта же тактика поджога загнанных в здание людей была применена 9 мая в Мариуполе, еще одном портовом городе. Там неонацистские вооруженные формирования, организованные правящим режимом в “Национальную гвардию”, послали в отделение милиции, захваченное диссидентами. И в этот раз все закончилось поджогом и убийствами людей, количество которых до сих пор точно не определено», — отмечает публицист.
 В американских СМИ, по утверждению Перри, о «Национальной гвардии» пишут как о подразделении, образованном из отрядов самообороны майдана, которые помогли совершить революцию 22 февраля в Киеве и свергнуть президента Януковича. При этом не упоминая, что так называемые отряды самообороны там состояли в основном из хорошо организованных банд неонацистских экстремистов из западных областей Украины, метавших в милицию «коктейли Молотова». В средствах массовой информации США роль неонацистов в тех событиях минимизируется, в лучшем случае их называют «украинскими националистами», пишет автор статьи.
 Там не говорится, что киевский режим не смог рассчитывать на свои регулярные войска, поскольку те оказались не готовы противостоять гражданским на юго-востоке.  После чего секретарь Совета по национальной безопасности Украины Андрей Парубий, организовал подразделения из чрезвычайно мотивированных и уже проверенных в стычках в Киеве экстремистов, которые и выполняют на юго-востоке страны самую грязную работу. Не говорится и о том, что эти украинские националисты восхваляют Степана Бандеру, коллаборациониста времен Второй мировой войны, который, как и они сами, мечтал о расово чистой Украине без евреев, этнических русских и других «меньшинств», продолжает Перри.
 «Сам же Парубий в основных американских СМИ называется просто главой национальной безопасности временного правительства, в лучшем случае добавляется, что он “националист”, и больше никакой информации. При этом его подноготная включается такие факты, как создание Социал-националистической партии Украины в 1991 году, создание отличительных неонацистских знаков для этой партии, руководство “силами самообороны” майдана», — пишет Роберт Перри.
 В подтверждение своих слов он приводит отрывки из статей американских изданий, в том числе The New York Times,  или The Independent, в которых также не говорится ни слова о том, из кого состоит «Национальная гвардия». Неонацисты по своей сути здесь называются «добровольцами» и «бойцами самообороны», а повстанцы, выступающие против киевского режима – «пророссийскими боевиками» и «террористами».
 По словам Перри, американское правительство далеко не в первый раз для достижения своих целей привлекает неонацистов и экстремистов всех мастей и заключает с ними негласные союзы, как это раньше было в Центральной Америке, потом в Афганистане, а сейчас в Сирии и на Украине.
 «В 1980-ых я работал в Центральной Америке на Associated Press и Newsweek, там карательные подразделения, так называемые “батальоны смерти”, были связаны с проамериканскими режимами и набирались из неофашистских организаций, выступавших в союзе с крайне правой Всемирной антикоммунистической лигой. В Афганистане ЦРУ привлекали исламских экстремистов, включая силы, подчиненные саудовскому джихадисту Усаме Бен Ладену, для уничтожения русских и проправительственных афганцев. Сейчас в Сирии наиболее агрессивные боевики воюют против правительства Башара Асада, они тоже являются арабскими джихадистами, вооруженными Саудовской Аравией и другими нефтедобывающими странами Персидского залива. По этому же образцу правительство США сейчас засунуло свой нос и якшается с неонацистами из Западной Украины, которые противостоят повстанцам на юго-востоке с преимущественно русским населением», — пишет Перри.
 Самое главное здесь, что рядовые американцы понятия не имеют об этих «клиентах» США, убежден аналитик. Точно так же, как не знали о том, что администрация Рейгана сплошь и рядом использовала запугивания журналистов и правозащитников, которые осмеливались писать о поддерживаемых Америкой боевиках в Сальвадоре, Гватемале и Никарагуа.
Вот и сейчас правительство США во главе с Обамой называет сирийскую оппозицию в лучшем случае «умеренной», причем в хорошем смысле этого слова. При этом очевидно, что наиболее эффективные из них являются суннитскими экстремистами из Аль-Каиды, которые убивают там шиитов, алавитов и христиан, пишет автор.
 «Так что нет ничего удивительного в том, что киевский режим направил “самооборону” майдана, сформированную из неонацистов, на юго-восток Украины, чтобы те убивали и сжигали русских “колорадов” в домах. Главное, чтобы об этом не узнал американский народ», — заключает Роберт Перри.
 http://news.mail.ru/politics/18141372/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1355 : 12:36, 11 Мая 2014, Воскресенье »

 Киссинджер: разжигание конфликта на Украине не входило в планы Путина.
 http://news.mail.ru/politics/18142738/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1356 : 12:36, 11 Мая 2014, Воскресенье »

 На востоке Украины проходит референдум о создании «народных республик».
 http://news.mail.ru/politics/18142252/?frommail=1
...........
 Госдеп: референдумы на юго-востоке Украины приведут к расколу и беспорядку.
 В США настаивают на незаконности референдумов о самоопределении в Донецкой и Луганской областях Украины.
 http://news.mail.ru/politics/18143338/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1357 : 12:37, 11 Мая 2014, Воскресенье »

 Рогозин не довез до РФ подписи за присоединение Приднестровья. Грозил Румынии.
 Зампред правительства РФ, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин вез в Россию подписи жителей Приднестровья «за воссоединение с Россией» и признание ПМР. Однако молдавские спецслужбы изъяли «коробки с подписями».
 http://news.mail.ru/politics/18141304/?frommail=1
............
 Большая часть подписей приднестровцев с призывом признать республику доставлена в Москву.
 Молдавским спецслужбам удалось изъять лишь небольшую часть груза российской делегации, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
 http://itar-tass.com/politika/1178026
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1358 : 12:38, 11 Мая 2014, Воскресенье »

 В Госдуме готовят симметричный ответ Америке и Украине.
 Депутаты Госдумы считают, что Россия должна принять симметричные меры в отношении самолетов стран НАТО и Украины.
 http://news.mail.ru/politics/18141317/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1359 : 07:06, 14 Мая 2014, Среда »

 Эксперт: россияне не заблудятся в стране из-за отключения станций GPS.
 Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия с 1 июня приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории, а с 1 сентября работа этих станций может быть полностью прекращена. Эти действия могут стать ответом на отказ США размещать на своей территории станцию коррекции сигнала российской навигационной системы ГЛОНАСС.
 http://ria.ru/technology/20140513/1007660226.html#ixzz31d4uSGey
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1360 : 08:13, 14 Мая 2014, Среда »

 МИД: Франция не исключает пересмотра контракта с РФ по «Мистралям».
 http://news.mail.ru/politics/18179048/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1361 : 08:14, 14 Мая 2014, Среда »

 Европа меняет взгляд на карательную операцию на Украине.
 http://news.mail.ru/politics/18178232/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1362 : 08:15, 14 Мая 2014, Среда »

 ООН: Киев нарушил договоренности с организацией.
 http://news.mail.ru/politics/18178948/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1363 : 09:14, 14 Мая 2014, Среда »

Эксперт: россияне не заблудятся в стране из-за отключения станций GPS.
 Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия с 1 июня приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории, а с 1 сентября работа этих станций может быть полностью прекращена. Эти действия могут стать ответом на отказ США размещать на своей территории станцию коррекции сигнала российской навигационной системы ГЛОНАСС.
http://ria.ru/technology/20140513/1007660226.html#ixzz31d4uSGey
США сознались, что на территории России имеют станции для наведения ракет на объекты РФ.
 http://2000.net.ua/2000/forum/ssha/95525  (21.11.2013.)
.......
 "Интересно здесь то, что Россия хочет получить разрешение на строительство 8 станций системы ГЛОНАСС на территории США. Вашингтон второй год пребывает в размышлениях (Роскосмос обратился с указанной просьбой еще в 2012 г.). Но при этом на территории России уже давно действуют 19 станций американской системы GPS."

 Американские спецслужбы против размещения станций ГЛОНАСС в США.
 http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=22031  (26.11.2013.)
.......
 "Как известно, в мире есть две спутниковые системы глобальной навигации: GPS и ГЛОНАСС. Обе системы кроме спутников имеют наземные станции наблюдения, размещённые по всему миру, в первую очередь в более важных для позиционирования областях. И вот что интересно: американцы без каких-бы то ни было специальных договоров разместили на территории России станции поддержки GPS, но отказываются дать разрешение на размещение станций поддержки ГЛОНАСС на своей территории..."
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1364 : 19:36, 16 Мая 2014, Пятница »

До недавней аннексии Крыма по полуострову ходили вежливые вооружённые люди в камуфляже без опознавательных знаков. Сейчас поздно (или, наоборот, слишком рано) рассуждать о том, были ли это российские военные или вооружённые наёмники. Однако, всё это очень удачно совпало с заявлениями некоторых депутатов о необходимости способствовать созданию в России собственных частных военных компаний, которым можно было бы давать особенно деликатные поручения (вроде Крыма). Заявления очень интересные и своевременные, особенно на фоне новостей о сокращении традиционных армий в развитых странах.
В связи с этим, мы решили сделать перевод ряда отрывков из книги известного американского журналиста Джереми Скэхилла Blackwater The Rise of the World’s Most Powerful Mercenary Army, посвящённой истории одной из самых известных компаний наёмников в мире.
http://sputnikipogrom.com/war/10697/blackwater/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.