Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 609487 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1410 : 04:42, 18 Июня 2014, Среда »

 СМИ: британские спецслужбы следят за каждым сообщением в соцсетях.
 МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Генеральный директор Бюро по безопасности и борьбе с терроризмом Великобритании Чарльз Фарр признал в суде, что перехват информации в Facebook, Twitter, Google и YouTube в Соединенном Королевстве производится на вполне законных основаниях, поскольку все эти интернет-сервисы классифицируются как «внешние коммуникации», сообщает The Telegraph.
 http://news.mail.ru/politics/18581208/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1411 : 04:43, 18 Июня 2014, Среда »

 Пресса США: блицкриг исламистов и кошмары Обамы.
 Триумфальное шествие исламистов на северо-западе Ирака, которое в прессе США часто называют «блицкригом», разбередило в Америке еще не зажившие раны и в очередной раз обнажило разделяющую ее мировоззренческую пропасть.
 http://news.mail.ru/politics/18568760/?frommail=1
.......
 "Ветераны переживают с января, когда исламисты захватили Фаллуджу. В 2004 году в этом городе происходили самые ожесточенные бои иракской кампании, обошедшиеся американцам более чем в 100 жизней.
 Всего в Ираке погибло более 4400 американских военных."
 А Сколько они за это время убили иракцев?И вообще,кто их в Ирак звал?И где то оружие массового поражения,"наличие" которого у Ирака было поводом у америкосов для агрессии и которое до сих пор не нашли?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1412 : 08:44, 18 Июня 2014, Среда »

 Постпред Украины при ООН изложил свою версию гибели российских журналистов.
 http://www.mk.ru/politics/2014/06/18/postpred-ukrainy-pri-oon-izlozhil-svoyu-versiyu-gibeli-rossiyskikh-zhurnalistov.html
.......
 "Ранее СБУ также утверждала, что погибший на востоке Украины Игорь Корнелюк не имел разрешения работать на Украине. Однако, как уже сообщалось, необходимость получения аккредитации в МИД Украины, позволяющей работать в стране, для журналистов отменили еще в 2011 году."
 
 В Украине отменена аккредитация для иностранных журналистов.
 20.05.2011 10:04
 Иностранные журналисты могут свободно работать в Украине без предварительной аккредитации в Министерстве иностранных дел. Аккредитация отменена, начиная с 9 мая, когда вступил в силу новый закон об информации. Об этом пишет «Немецкая волна».
 Ограничения для иностранных журналистов, так же, как и для их украинских коллег, наступают только в случае посещения мероприятий в органах государственной власти, сообщил изданию пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров. Для этого, согласно новому закону, министерства и ведомства имеют право требовать предварительной аккредитации представителей СМИ, независимо от их гражданства.
 http://for-ua.com/ukraine/2011/05/20/100459.html

 СБУ предъявило претензии к погибшим журналистам ВГТРК.
 18.06.2014
 Украинские власти заявляют, что погибший на востоке Украины российский журналист Игорь Корнелюк не имел разрешения работать в стране. При этом необходимость получения аккредитации в МИД Украины для журналистов отменили еще в 2011 году.
 "Разрешения для работы на территории Украины Корнелюк не получал", - сообщила телеканалу пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. Хотя в настоящее время российским журналистам для работы на Украине аккредитация не требуется.
 Изменения в закон об информации, согласно которым аккредитация в МИД, позволяющая работать на территории Украины, больше не требовалась, вступили в силу 9 мая 2011 года. Как ранее сообщалось, эти изменения были направлены на то, чтобы уравнять в правах иностранных и украинских представителей средств массовой информации
 Напомним, в конце апреля стало известно, что МИД Украины прорабатывает вопрос о возвращении аккредитации для российских журналистов, желающих работать на территории страны. Однако в результате о возвращении аккредитаций до сих пор так и не было объявлено.
 http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/18-06-2014/1212472-ukraina-0/

 Не знают об этом и их кукловоды:
 Госдеп объяснил задержание журналистов на Украине фальшивыми аккредитациями.
 05:54 21.05.2014
 Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки объяснила задержание журналистов на Украине тем, что у них были фальшивые аккредитации.
 http://www.km.ru/world/2014/05/21/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/740464-gosdep-obyasnil-zaderzhanie-zhurnalistov-
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1413 : 10:06, 20 Июня 2014, Пятница »

 Друзья и враги Юго-востока Украины и России.
 http://ria.ru/columns/20140617/1012420444.html
............
 Разговор о мире с гранатой на столе.
 В ДНР считают, что Порошенко не нужен реальный диалог с юго-востоком.
 http://www.rg.ru/2014/06/20/razgovor.html
............
 Как сказал старый казак: если украинцев пошлют воевать с русскими, надо встать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1414 : 09:53, 21 Июня 2014, Суббота »

 Порошенко в лагере Нацгвардии пообещал издать указ о прекращении огня
 МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко приехал в лагерь Нацгвардии, где обещал в ближайшее время подписать указ о прекращении огня на востоке, сообщается на сайте МВД Украины
 «Как отметил президент, он вскоре подпишет указ о временном прекращении огня», — говорится в сообщении. Ведомство отмечает, что это делается для того, чтобы ополченцы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделает, «будут уничтожены».
 Порошенко прибыл в лагерь антитеррористического центра Национальной гвардии, где находятся министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий и командующий Нацгвардией Степан Полторак.
 «Петр Порошенко также вручил государственные награды и военное снаряжение (тепловизоры, бинокли) бойцам Нацгвардии», — отмечается в сообщении.
 http://news.mail.ru/politics/18620819/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1415 : 11:35, 21 Июня 2014, Суббота »

 Более 80 пограничников Украины попросили укрытия в РФ после нападения на пункт «Изварино»
 РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. Более 80 пограничников Украины после ночного нападения на украинский пункт пропуска «Изварино» перешли в Россию, два человека ранены. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.
 «Неизвестные вооруженные люди в пятницу атаковали украинский пункт пропуска “Изварино” (“Донецк”- со стороны России). В районе 22:30 мск из пункта “Изварино” в “Донецк” прибыли более 80 сотрудников украинской государственной пограничной службы, которые попросили укрытия от преследовавших их вооруженных лиц. Среди украинских пограничников были двое раненых, им оказана первая необходимая помощь», — сказал он.
 Он добавил, что среди сотрудников российского пункта пропуска и мирных жителей пострадавших нет. Российской стороной приняты «дополнительные меры по укреплению границы».

 Инцидент на границе
 Ранее в пятницу инцидент произошел на другом приграничном пункте пропуска. По словам Малаева, в 18:40 мск начался бой в районе украинского пункта пропуска «Должанский» («Новошахтинск» — со стороны России). Столкновение произошло между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и бойцами вооруженных сил Украины или нацгвардии, отметил собеседник агентства.
 При обстреле получил ранения сотрудник российской таможни, он прооперирован, его жизнь находится вне опасности. Работа пункта пропуска была остановлена.
 В результате обстрела от минометного огня со стороны Украины пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации российского пункта пропуска «Новошахтинск».
 «На зданиях и сооружениях имеются повреждения, на которых видны следы боеприпасов различного калибра и систем», — сказал Малаев.
 http://news.mail.ru/politics/18623907/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1416 : 11:35, 21 Июня 2014, Суббота »

 США вновь обвинили Россию в поставках оружия на восток Украины
 ВАШИНГТОН, 20 июн — РИА Новости. Соединенные Штаты вновь обвинили Россию в поставках оружия на восток Украины и наращивании военного присутствия на границе
 «Мы уверены, что Россия послала на прошлой неделе танки и ракетные установки с базы в юго-западной России», — заявила в пятницу журналистам высокопоставленный представитель администрации США.
 Она повторила заявления украинского правительства о том, что у него есть данные о дополнительных десяти танках, прибывших из России на Украину в последние 24 часа.
 «С точки зрения правительства США я могу подтвердить, что у нас есть информация, что дополнительные танки вышли с базы в юго-западной России вчера», — сказала представитель администрации.
 «Россия вновь послала значительные военные силы на границу с Украиной… Дополнительные силы должны прибыть в последующие недели», — добавила она.
 Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что РФ не наращивает войска на границе с Украиной, пограничники получают лишь «незначительное подкрепление».
 РФ не наращивает войска на границе с Украиной, пограничники получают лишь «незначительное подкрепление». «А войска как были отведены, так они и отведены», — добавил Ушаков.
 http://news.mail.ru/politics/18620534/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1417 : 11:36, 21 Июня 2014, Суббота »

 Обама и Меркель обсудили возможное введение новых санкций против РФ
 Ранее представитель администрации США заявлял, что санкции в отношении России могут быть ужесточены, если она не поддержит предложенный Порошенко план по урегулированию ситуации.
 http://news.mail.ru/politics/18623601/
............
 Во время утренней пробежки Барак Обама перебегает через небольшой мостик. Спотыкается, перелетает через перила и падает в ручей.
 Пока охранники успели спуститься, Обаму уже вытащили из воды трое ребятишек, которые ловили рыбу внизу. Обама, растроганный таким спасением, сказал ребятам, что выполит их любое желание.
 1-й -Хочу в Диснейленд.
 О. — Нет проблем. Я отвезу тебя туда на своем президентском самолете.
 2-й -Хочу кроссовки, как у Майкла Джордана на пневмоподушечках.
 О. — Считай, что они уже у тебя и даже с автографом Майкла.
 3-й -А мне инвалидную коляску с моторчиком, встроенным телевизором и наушниками.
 О. (удивленно)Но ты, вроде не похож на инвалида?
 3-й -Но я им стану, когда мой папа узнает, что я спас вас, когда вы тонули.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1418 : 10:31, 22 Июня 2014, Воскресенье »

 Некоторые удивляются почему т.н. "лидеры западной демократии" не только не осуждают карательные операции киевских властей с применением артиллерии,танков и самолётов в том числе и против мирного населения (обстрелы школ,больниц,жилых домов и храмов),но и одобряют это,заявляя,что киевские власти "имеют право наводить порядок в стране".
 А что ещё можно ожидать от таких "демократов",если часть из них даже в 1944 году не считали Гитлера,Гимлера и Геринга военными преступниками?!.
« Последнее редактирование: 12:23, 22 Июня 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1419 : 12:15, 22 Июня 2014, Воскресенье »

 Лавров: в мирном плане Порошенко нет главного — переговоров
 http://news.mail.ru/politics/18625920/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1420 : 12:16, 22 Июня 2014, Воскресенье »

 Нил Кларк:Порошенко хочет,выиграть время,обмануть ополченцев.ВИДЕО
 http://ria.ru/world/20140619/1012748211.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1421 : 12:18, 22 Июня 2014, Воскресенье »

 Порошенко vs Коломойский. В чем кроются причины возможного противостояния
 http://news.mail.ru/politics/18629932/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1422 : 15:37, 24 Июня 2014, Вторник »

 Вторник | 24.06.2014 | 07:56
 Госдеп отказался комментировать порочащее США высказывание дипломата Сикорского
Министр иностранных дел Польши усомнился в пользе сотрудничества страны с режимом Обамы
Госдеп США отказался комментировать запись, попавшую в СМИ, где министр иностранных дел Польши поставил под сомнение пользу сотрудничества с США.
 "Мы не можем комментировать эту запись. Мы не можем подтвердить или опровергнуть ее подлинность", — ушли от прямого ответа во внешнеполитическом ведомстве США.
 Позиция МИД России напротив прозвучала предельно четко. Здесь сочли высказывания Сикорского о США демонстрацией "политического реализма".
 Напомним, по данным польского издания Wprost, запись разговора между Сикорским и экс-министром финансов Яцеком Ростовским была сделана в начале этого года. Каким образом она сделана и с какой целью, не уточняется.
 http://www.gudok.ru/news/politic/?ID=1182879
............
 Заявление министра Сикорского об "оральном сексе" Польши с США грозит международным скандалом
 http://www.mk.ru/politics/2014/06/24/zayavlenie-ministra-sikorskogo-ob-oralnom-sekse-polshi-s-ssha-grozit-mezhdunarodnym-skandalom.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1423 : 18:23, 24 Июня 2014, Вторник »

 Президент Литвы сравнила Путина с Гитлером и Сталиным
 http://www.lawinrussia.ru/node/299366
............
 Президент Литвы сравнила Владимира Путина с Адольфом Гитлером и Иосифом Сталиным
 http://echo.msk.ru/news/1345888-echo.html
............
 Член СФ: после слов Грибаускайте нужно прекратить отношения с Литвой
 http://ria.ru/world/20140623/1013198576.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1424 : 11:15, 25 Июня 2014, Среда »

...по данным польского издания Wprost, запись разговора между Сикорским и экс-министром финансов Яцеком Ростовским была сделана в начале этого года. Каким образом она сделана и с какой целью, не уточняется...
Скандал с прослушкой в Польше разрастается
 В Польше арестовали еще одного человека в связи с публикацией конфиденциальных разговоров политиков
 По данным прессы, это некий Марек Ф. — влиятельный бизнесмен, один из богатейших людей в стране. Фамилия, а также то, какое отношение он имеет к скандалу, не раскрывается. Ранее задержали менеджера ресторана, в котором с помощью подслушивающих устройств и записали беседу политиков, не предназначавшуюся для посторонних ушей.
 Следователи сейчас ищут тех, кто бы мог заказать эти прослушки. А британская пресса публикует новые откровения польского министра иностранных дел Радослава Сикорского. Накануне он очень уж откровенно и по-простому разъяснил, в чем суть польско-американских отношений, и вот теперь — слова в адрес британского премьера.
 «Не в первый раз Кэмерон показывает свою некомпетентность в делах Евросоюза. Своим вето в 2011 году Кэмерон провалил бюджетный пакт ЕС. Он имел глупость пойти против системы», — сказал глава польского МИД.
 Сам Сикорский, а также премьер-министр Дональд Туск заявили, что прослушка — дело рук некой преступной группировки, которая пытается развалить правительство.
 http://news.mail.ru/politics/18661676/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 19.