Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 609463 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1755 : 19:52, 19 Января 2015, Понедельник »

Весьма интересная публикация другого моего коллеги по Центру АСТ Миши Барабанова.
Статья вышла в январском номере журнала "Однако", т.е. была написана еще в первой половине декабря.
Посему и читается тяжело.
Да и коллега твой, Максим, явно не заканчивал отделение драматургии. Букв много, а мысль мечется по тексту из угла в угол, нет прямой линии сюжета. Мне кажется, что такие статьи нужно писать как раз по всем правилам развития драматургического произведения. Тогда и читается на одном дыхании, и в памяти все оседает. ИМХО
Господа, вы уж меня пардоньте за резкость, но очередное "многабукафф" свидетельствует либо об атрофии способности обрабатывать линейные тексты либо о путанице в жанрах. Это не Твиттер, в конце концов.
Мишу я знаю давно и в его способности писать осмысленные тексты не сомневаюсь. Как, впрочем, не сомневаются и отечественные и американские издатели, выпустившие четыре-пять книг коллектива авторов Центра АСТ, среди которых был и Барабанов.
Кстати, в тексте статьи не одна, а четыре подтемы, объединенных мегатемой "Украинский кризис", и даже рубрикация введена.
Вы меня разочаровываете. Мне кажется, я ошибся дверью и вошел не в ту аудиторию.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1756 : 21:07, 19 Января 2015, Понедельник »

Максим, без обид, просто у каждого своё восприятие информации. Я могу тебе представить (по-моему пониманию) простой и осмысленный текст, мой коллега (по работе) скажет, что все проще пареной репы. Однако для тебя этот текст окажется сложным в понимании. Здесь на форуме не все занимаются политикой и аналитикой. Моя основная работа (сейчас) - это обслуживание и ремонт метеорологического оборудования аэродромов. Три года работы в Астане - работа с бумагами, но опять же в основном техническая литература. Посему, может быть, и восприятие другое (с восточным уклоном).
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1757 : 21:25, 19 Января 2015, Понедельник »

Весьма интересная публикация другого моего коллеги по Центру АСТ Миши Барабанова.
Статья вышла в январском номере журнала "Однако", т.е. была написана еще в первой половине декабря.
Посему и читается тяжело.
Да и коллега твой, Максим, явно не заканчивал отделение драматургии. Букв много, а мысль мечется по тексту из угла в угол, нет прямой линии сюжета. Мне кажется, что такие статьи нужно писать как раз по всем правилам развития драматургического произведения. Тогда и читается на одном дыхании, и в памяти все оседает. ИМХО
Господа, вы уж меня пардоньте за резкость, но очередное "многабукафф" свидетельствует либо об атрофии способности обрабатывать линейные тексты либо о путанице в жанрах. Это не Твиттер, в конце концов.
Мишу я знаю давно и в его способности писать осмысленные тексты не сомневаюсь. Как, впрочем, не сомневаются и отечественные и американские издатели, выпустившие четыре-пять книг коллектива авторов Центра АСТ, среди которых был и Барабанов.
Кстати, в тексте статьи не одна, а четыре подтемы, объединенных мегатемой "Украинский кризис", и даже рубрикация введена.
Вы меня разочаровываете. Мне кажется, я ошибся дверью и вошел не в ту аудиторию.
Не стоит так остро реагировать на чужие мнения и пытаться сразу хлопать дверью. Мы это уже проходили.  Люди разные, соответственно имеют свою точку зрения на публикации. Продолжай подбрасывать ссылки для оставшейся публики, ведь поиск интересующей инфы - это адский труд, занимающий много времени. Спасибки тебе за это.
Серега у нас настоящий бай - полиглот :D Наверно в своих способностях он переплюнул Сталина, читавшего 500 стр\день. У него по списку прочтение личной библиотеки из 27тыс. книг содержащихся в памяти чудо- гаджета-планшета, а «многабукафф» при поверхностной оценке оказались по его мнению нечитабельным материалом. Хреньцузики из Шарли тоже имели свое мнение. Результат известен.
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1758 : 22:10, 19 Января 2015, Понедельник »

И что же ты такой злой, Васильич?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1759 : 22:58, 19 Января 2015, Понедельник »

И что же ты такой злой, Васильич?
С чего ты это взял, дружище? ??? Твое негативное восприятие содержания моего поста лишний раз подтверждает предыдущее высказывание о существовании различий в мнениях людей. Я может быть неточно выразился о "настоящем бае" и.т.п. в шутливой, как мне казалось форме. Правильно было бы написать о "добродушном бае" со своими суждениями к которым должны прислушиваться окружающие вассалы. Совсем недавно ты писал о себе в уничижительно шутливой форме и поскоку нет твоей сегодняшней фотки, мое воображение представило тебя в виде добродушного толстяка в цветастом халате среди цветущих деревьев, который по определению не может быть злым. Это же сквозит из твоих постов. Бум считать что проехали недоразумение. Ежели обидел - пардоньте сударь или как там у вас на востоке :D
« Последнее редактирование: 22:59, 19 Января 2015, Понедельник от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1760 : 23:02, 19 Января 2015, Понедельник »

Максим, без обид, просто у каждого своё восприятие информации. Я могу тебе представить (по-моему пониманию) простой и осмысленный текст, мой коллега (по работе) скажет, что все проще пареной репы. Однако для тебя этот текст окажется сложным в понимании. Здесь на форуме не все занимаются политикой и аналитикой. Моя основная работа (сейчас) - это обслуживание и ремонт метеорологического оборудования аэродромов. Три года работы в Астане - работа с бумагами, но опять же в основном техническая литература. Посему, может быть, и восприятие другое (с восточным уклоном).
Так точно. Без обид. Но тренировать мозг чтением (и не обязательно технической литературы или публицистики) надо. Это сейчас всеобщая проблема - у подрастающего поколения, в первую очередь. Твиттер отсюда же.
А от неспособности работать с текстом в режиме чтения возникает неспособность положить мысли на бумагу/экран. Эксперимента ради попробуй заставить подчиненного написать служебную записку или объяснительную. Увидишь немало интересно.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1761 : 06:37, 20 Января 2015, Вторник »

........... Эксперимента ради попробуй заставить подчиненного написать служебную записку или объяснительную. Увидишь немало интересно.
Пройденный этап. Один раз неосторожно попросишь, потом завязывается бурная переписка с просьбами разъяснить, раскрыть и т.п. Благо, люди современные, и пользоваться Интернетом научились:
1.) Напечатал! (почему бы не перечитать и не проверить ошибки?)
2.) Подписал (смотри что подписываешь)
3.) Сделал скан.копию
4.) Послал по эл.почте.
5.) через полчаса письмо вернулось с резолюцией от начальника
6...∞) Эта сказка хороша, начинай сначала
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1762 : 07:02, 20 Января 2015, Вторник »

...... и поскоку нет твоей сегодняшней фотки, мое воображение представило тебя в виде добродушного толстяка в цветастом халате среди цветущих деревьев....
Восполняю пробел
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1763 : 11:26, 20 Января 2015, Вторник »

А всё таки, господа аналитики! Каковы шансы на то, что "операция по принуждению к миру" состоится?
В том, что если (когда) она произойдет, успех гарантирован, вопросов нет.
Но, есть вопрос: влезет ли НАТО? И если ДА, тогда - ЧТО?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1764 : 12:06, 20 Января 2015, Вторник »

Формально у НАТО нет поводов влезать, поскольку Украина не член НАТО. Если уж кто и влезет, то США и на двусторонней основе: склепают "по-быренькому" договорчик о взаимопомощи и, согласно 51 ст. Устава ООН, влезут. Но это только в теории.
Поставки ВВТ - вот, скорее всего, что будет. Причем вряд ли западной - скупят у Восточной Европы весь оставшийся советский утиль, подкрасят и торжественно "врУчат, а, может, и вручАт".
Ну и гадить нам будут, где и насколько только можно - экономика, финансы, транспорт и т.п.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1765 : 12:07, 20 Января 2015, Вторник »

Вопрос риторический – альтернативы проведения операции по «принуждению к миру» нет. Вопрос о сроках начала ее проведения – гадание на кофейной гуще. Его можно обсуждать только располагая информацией, которую можно получить только из околокремлевских источников. На мой взгляд нашла коса на камень и с учетом резкого скукоживания расеянской экономики, а также для оправдания предстоящих непопулярных жестких мер, это нужно было делать уже вчера. В любом случае власть может использовать силовую операцию для отвлечения внимания населения и предотвращения «голодных бунтов» (аналог поведения хунты в Краине). НАТО будет тихо курить в сторонке и воевать в киберпространстве изрыгая тонны угроз. С учетом последних событий словесный понос утратил свою эффективность.  Так что в лучшем случае просматривается вариант ограниченного регионального конфликта с использованием обычных вооружений. В настоящее время действенно только одно право – право сильного. Поживем-увидим.
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1766 : 12:11, 20 Января 2015, Вторник »

...... и поскоку нет твоей сегодняшней фотки, мое воображение представило тебя в виде добродушного толстяка в цветастом халате среди цветущих деревьев....
Восполняю пробел
Сурьёзный, однако, дядечка. По внешнему виду настоящий русич. А я грешным делом представлял увидеть бабая в окружении гарема, рядом с которыми вырос в детстве, которое прошло в 3-х среднеазиатских республиках СССР :)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1767 : 13:26, 20 Января 2015, Вторник »

Получается, что единственный способ договориться - перенести минские встречи в Киев. Предварительно окружив его >:(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1768 : 14:07, 20 Января 2015, Вторник »

Получается, что единственный способ договориться - перенести минские встречи в Киев. Предварительно окружив его >:(
Именно. Выполнения "договоренностей" можно достичь только силовым путем с подписанием бумаг в Куеве как это и происходило исторически. Последствия будут минимальными по сравнению с тем если этого не сделать. На мнения и действия пиндосов следует положить с прибором. А желающим выжить укропам уже сейчас следует начинать учить слова другой кричалки вместо "хто не скаче той москаль"
Сегодня праздник у ребят - ликует пионерия.
Сегодня в гости к нам пришел Лаврентий Палыч Берия. :D

К сожалению наши благие пожелания не сходятся мнением властьимущих кремлежидов, желающих усидеть одной жопой на двух стульях сохранив при этом "нажитое непосильным трудом раба на галерах", а посему не следует ожидать от них разумных действий и активизировать меры по их ебенизации пока действительно не стало плохо всем нам.
http://via-midgard.info/news/rasprodazha-rossii-v-svyazi-s-likvidaciej.htm
« Последнее редактирование: 15:02, 20 Января 2015, Вторник от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #1769 : 16:44, 20 Января 2015, Вторник »

Хрень полная. Даже предположив, что все сказанное правда, я бы за такими людьми не пошел. Манера поведения отталкивающая. Сразу приравнял слушателей к стаду баранов. Т.е. явно выступление рассчитано на определенную аудиторию. 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.