Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 609489 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2145 : 06:21, 12 Мая 2015, Вторник »

 СМИ: США солгали о том, как был ликвидирован бен Ладен
 Согласно докладу американского журналиста Сеймура Херша, опубликованного в London Review Books, Вашингтон солгал общественности о том, как был ликвидирован лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен.
 https://news.mail.ru/politics/21989404/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2146 : 06:22, 12 Мая 2015, Вторник »

 «Россия уже сейчас в основном демократия»
 Санкции Евросоюза против России могут быть сняты до конца года. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспондентам «Ъ» КОНСТАНТИНУ ЭГГЕРТУ и АНАТОЛИЮ КУЗИЧЕВУ высказал президент Чехии МИЛОШ ЗЕМАН. Он также допустил, что в ближайшие десятилетия Россия может стать членом ЕС, если проведет децентрализацию.
 https://news.mail.ru/politics/21989649/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2147 : 06:22, 12 Мая 2015, Вторник »

 Комитет Европарламента призвал ЕС пересмотреть отношения с Россией
 Комитет Европарламента (ЕП) по иностранным делам утвердил в понедельник, 11 мая, доклад, призывающий к переоценке отношений Евросоюза и России.
 Доклад является базовым документом для принятия резолюции Европарламентом. Документ, в частности, призывает Евросоюз оказывать противодействие «агрессивной и разделяющей политике, проводимой Россией в отношении ЕС и его партнеров», отмечает РИА Новости.
 Комитет также призвал Брюссель перестать считать Россию стратегическим партнером, так как Москва, с точки зрения евродепутатов, пытается изменить действующий мировой порядок и выступить соперником «международного демократического сообщества».
 В качестве условия возобновления партнерства депутаты выдвинули требование к России о полном выполнении минских соглашений и возвращения Крыма Украине. При этом комитет ЕП счел целесообразным призвать страны Евросоюза отказаться от сотрудничества с Россией в оборонной сфере и проанализировать все двусторонние соглашения с РФ.
 Кроме того, евродепутаты, как передает ТАСС, предложили странам ЕС заняться поиском СМИ, политических партий и организаций, действующих в качестве российских агентов, а Еврокомиссию призвали подготовить план противодействия российской пропаганде.
 5 мая комитет одобрил резолюцию, призывающую ЕС усилить санкции в отношении России и начать поставки оружия Украине, если Москва не будет в полном объеме выполнять требования Минских соглашений о прекращении огня в Донбассе и не вернет Крым Украине.
 https://news.mail.ru/politics/21989343/?frommail=1
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2148 : 06:53, 12 Мая 2015, Вторник »

"Бессмертный полк". Технология фейков, и большие деньги.

Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки. Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе. Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых. Не хочу лишний раз демонстрировать эти агитационные шедевры, но если есть желание проверить, то Гугл в помощь. Там все очень наглядно.

Дело в том, что эта публика, а точнее ей кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки ДО 9-го Мая. И вот тут и грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие президент Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись – надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги.

Теперь зададимся вопросом. А почему все эти фотографии и публикации появились не сразу, а только в течение суток? А потому, что им необходимо было подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных фейков и ляпов.
Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на фейке №2 организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым. Смотрите фото №2.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.

Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились, практически, одновременно и с одним и тем же «разъяснением».
ФЕЙК № 3


Фейк № 3 слеплен еще более примитивно. Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, организациях, кафе, ресторанах. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. На следующий день они свободно распространялись. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты бросаются в бак и разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.
Итак, фейк №1 и фейк №2.
Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.

Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая.

Вот такая история. У них, как всегда, все просто – деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники». И у этой оппозиционно-либеральной публики совершенно не сработало в головах то, что своими действиями последних дней они оттолкнули от себя даже те жалкие проценты избирателей, которые могли бы отдать свои голоса за них на ближайших выборах. Может и было бы два-три процента. Сейчас уже ни осталось ничего. Хотя для них, наверное, живые и быстрые деньги важней, чем какие-то далекие выборы.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2149 : 07:29, 12 Мая 2015, Вторник »

Всю эту оппозицию выловить, и начистить рыло. У меня ленточки георгиевские скопились за несколько лет, на работе выдавали, дочь приносила, рука не поднимется выкинуть. Аккуратно складываются до следующего праздника.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2150 : 12:22, 12 Мая 2015, Вторник »

"Бессмертный полк". Технология фейков, и большие деньги...
https://vk.com/doc2000018252_389995837?hash=2de45eb8eb61724387&dl=2eb21d980fd9f59e0a

 Первый снимок (панорамный) прошлогодний питерский с Невского проспекта. Фото Дмитрия Ловецкого (AP). Его ещё 30 мая 2014 года Адимин размещал на Форуме здесь:
 
...в этом году поучаствовал в шествии "Бессмертный полк", так вот колонна составила приблизительно 3 протяженности Невского проспекта, и это только в Питере (и с учетом, что это проводилось первый раз, с каждым годом эта колонна будет увеличиваться)

 Фейк №3 с мусорными баками был в Интернете минимум с 29 января 2015 года:
 http://uapolitics.com/topic/10911-vata-golovnogo-mozga/page-142

 Фото с плакатами свежие. Все фото без реквизитов.

 Надо спокойно относится к подобным фальсификациям с пониманием того, что чуваки получили свои 30 сребренников (независимо от суммы) и пытаются их отработать.
« Последнее редактирование: 15:33, 12 Мая 2015, Вторник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2151 : 12:27, 12 Мая 2015, Вторник »

 Вот ещё образчики подобной дезы.

 В первой дезе враньё, что отец В.Путина погиб на войне (отсюда и соответствующие комментарии, потому что В.Путин родился в 1952 году):
 Отец Путина, Владимир Спиридонович Путин (23.2.1911 — 2.8.1999) — участник Великой Отечественной войны (боец 330-го стрелкового полка 86-й дивизии Красной армии, воевал, защищая Невский пятачок, был тяжело ранен в голень в ноябре 1941 г.), до войны служил на подводном флоте, после войны — мастер на заводе им. Егорова.
 Во второй враньё - фото как бы в руках у В.Путина. Без комментариев, тем, кто знаком с историей ВОВ и так всё ясно.
« Последнее редактирование: 15:34, 12 Мая 2015, Вторник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2152 : 16:06, 12 Мая 2015, Вторник »

 Очень печально, но архангельские клерки и здесь умудрились отличиться. Видимо, плакат, что на фото №7, изготавливали и готовили к торжеству отличники ЕГЭ...
 http://нд29.рф/?p=51110&show=gallery&nggv_pid=593&nggv_criteria_id=0&r=1
............
 Как там пел В.Высоцкий? "А если туп, как дерево ...загляни в орфографический словарь!"
 P.S.
 В связи с тем, что ссылка содержит русские буквы, как гипер она не цепляется, поэтому в адресную строку её надо копировать вручную.
 P.P.S.
 А вот на других плакатах написано без ошибки:
 
...В Архангельске прошло шествие «Бессмертного полка»
 Более семи тысяч Архангелогородцев прошли маршем по проспекту Троицкий с штендерами, на которых изображены их родственники - участники Великой Отечественной войны.
 http://www.dvinainform.ru/foto/140/
 ...
P.S.
 Количество рот в архангельском Бессмертном полку было равно количеству фронтов, на которых воевали жители архангельской области.
« Последнее редактирование: 19:20, 12 Мая 2015, Вторник от Лесник »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2153 : 17:23, 12 Мая 2015, Вторник »

Керри приехал.  Вам не кажется,  други, что они там слегка пообделались после того, что 9 мая происходило? Честно говоря, ТАКОГ, да по ВСЕЙ  стране... мало кто  ожидал
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2154 : 18:25, 12 Мая 2015, Вторник »

Речь рижского мэра на 9 мая проверят на нарушение латвийских законов...
Мэр Риги предложил генпрокуратуре проверить думского кота на знание латышского
 https://news.mail.ru/politics/21996841/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2155 : 18:57, 12 Мая 2015, Вторник »

Керри приехал...
СМИ узнали о планах Керри назвать Путину условие отмены санкций
 Госсекретарь США Джон Керри во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным во вторник заявит о готовности Вашингтона отменить действующие санкции в случае полного соблюдения Москвой условий минских договоренностей, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.
 https://news.mail.ru/politics/21996133/?frommail=1
.......
 "По словам источников газеты, Керри планирует указать на «продолжающиеся нарушения режима прекращения огня со стороны России и поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке Украины»"
 Если это так, то похоже, что Керя, видимо, чего-то накирялся.

 Картинка старая, но для данного случая подходит.
« Последнее редактирование: 18:59, 12 Мая 2015, Вторник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2156 : 19:38, 12 Мая 2015, Вторник »

 Москва. 12 мая. INTERFAX.RU — Председатель совета межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков направил в Генпрокуратуру РФ и прокуратуру Москвы обращение с просьбой дать правовую оценку размещенным в интернете фотографиям, на которых видны выброшенные плакаты с изображениями ветеранов Великой Отечественной войны.
 https://news.mail.ru/politics/21996169/
.......
 "В этом году акция проходила в четвертый раз."
 "Авторами идеи акции «Бессмертный полк» являются журналисты томского телеканала «ТВ-2», прекратившего вещание."
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2157 : 22:29, 12 Мая 2015, Вторник »

Керри приехал.  Вам не кажется,  други, что они там слегка пообделались после того, что 9 мая происходило? Честно говоря, ТАКОГ, да по ВСЕЙ  стране... мало кто  ожидал

Кажется! И не нам одним...

Вот, к примеру, небезынтересное суждение о пользе депиляции в задней полусфере (ниже ватерлинии):
http://crimsonalter.livejournal.com/55906.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2158 : 08:56, 13 Мая 2015, Среда »

 В МИД подвели итоги переговоров Лаврова с Керри
 https://news.mail.ru/politics/22001249/?frommail=1
.......
 "В пресс-службе министерства отметили, что обсуждался «широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес», а сам разговор был «продолжительным и откровенным». В частности, Лавров в очередной раз подчеркнул, что ответственность за кризис в отношениях между Москвой и Вашингтоном не лежит на России, а Кремль готов «к конструктивному взаимодействию с США как в двусторонней сфере, так и на мировой арене», но при условии честного и равноправного взаимодействия."
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2159 : 08:58, 13 Мая 2015, Среда »

 СМИ: Пентагон предлагает бросить вызов Китаю в его притязаниях в районе островов Спратли
 НЬЮ-ЙОРК, 13 мая. /Корр. ТАСС Сергей Хаботин/. Министерство обороны США рассматривает возможность использования самолетов и кораблей для оспаривания территориальных притязаний Китая в районе архипелага Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море.
 https://news.mail.ru/politics/22003351/?frommail=1
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.