Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 275388 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Есть вопросик!
« Ответ #150 : 03:20, 12 Октября 2012, Пятница »

 Пару лет назад я был у врача, и он мне выписывал через принтер настоящий бумажный рецепт. В этом году мне посчастливилось на работе сломать ногу, и врач уже ничего мне не выписывал, сделал отметку в компе, а я в любой аптеке Исландии мог купить лекарство, назвав свой идентификационный номер. Тоже касается и рентгена, в одном помещении мне сделали снимок, и он тут же был у врача в компе. 
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #151 : 05:47, 12 Октября 2012, Пятница »

 Ну,Oleg,ты даёшь!
 Сравнивать современный Архангельск и Исландию!
 Я для сравнения могу привести немного перефразированный анекдот,который планирую сегодня утром разместить в теме "Анекдоты":
"-Какая сейчас разница по времени с Исландией?
 -Лет 40,как минимум."
« Последнее редактирование: 06:04, 12 Октября 2012, Пятница от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #152 : 06:47, 12 Октября 2012, Пятница »

  
Ну,Oleg,ты даёшь!
 Сравнивать современный Архангельск и Исландию!
О том,что врачи бегают в другой кабинет,чтобы просмотреть флюорографический снимок с диска,я уже писал.
 В Архангельске,например,нет компьютерной связи даже между двумя профильными клиниками,которые находятся на расстоянии 400-700 метров друг от друга (ближние и дальние здания)!Пациенты данные обследований на компьютерном томографе до сих пор переносят из клиники в клинику на компакт дисках!Ты-"В любой аптеке Исландии",а тут max=700 метров!
 В нашем городе в посёлке за рекой у врача вообще нет компьютера!Пациенты-инвалиды,чтобы выписать бесплатные лекарства переправляются через реку,приезжают в городскую поликлинику,записываются на приём к врачу (можно,правда,предварительно по телефону),берут номерок (не забыл ещё чтО это такое?),и час,а то и более ждут приёма,потому что время приёма вовсе не соответствует времени на номерке.Вместе с переездом через реку это занимает у них практически весь день.И так каждый месяц!
 А почему у их поселкового участкового врача нет компьютера?Да не ставят,потому что всё равно украдут!У них на весь посёлок всего один современный полицейский и за всем уследить он просто не может.Те,кто живёт в провинции,поймут,что эти опасения обоснованны.
 Вот таковы реалии современного совкового здравоохренения...
« Последнее редактирование: 06:04, 13 Октября 2012, Суббота от Лесник »
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #153 : 20:49, 15 Октября 2012, Понедельник »

 Есть вопросик! А точнее есть ответик на вопрос который я хранил  практически год. И так все по порядку. После службы в горячих я  заочно учился в университете и начал работать учителем в своей родной школе. С начало учителем, затем директором. Как директор пережил  эти хреновые 90-е годы.В начале21 века перевелся директором Центра занятости населения, где и отработал десять лет до августа 2011 года. Мой знакомый начальник Пенсионного фонда как то меня спросил, а ты что Викторович на пенсию по льготному учительскому стажу не оформляешься? Да я 4 года не доработал в школе до 25 лет. Так служба в армии входит в льготный стаж, ответил он мне. Я подумал, подумал, посоветовался с детьми (они уже славу богу выросли и встали на крыло) и женой. Написал заявление об уходе. Вернулся в школу отработал год учителем и вот сегодня решением суда ( такая уж процедура в пенсионном, что армейский стаж через суд прибавляют)  мои три года, один месяц и 16 дней службы в нашей бригаде, на славном Закарпатье прибавили к льготному учительскому стажу, а так как я подал заявление в ПФР 7 сентября, то и с этой даты я теперь ПЕНСИОНЕР!  УРА теперь могу и на х.. послать кого захочу. У нас в стране самые смелые пионеры и пенсионеры.
 Вот такой ответ на вопрос о пенсии. Кто хочет узнать подробнее пишите. Дам более подробную информацию. :) :) :)
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Есть вопросик!
« Ответ #154 : 22:03, 15 Октября 2012, Понедельник »

Новоиспечённому пенсионеру многая леетааааа!!!!!
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Есть вопросик!
« Ответ #155 : 22:06, 15 Октября 2012, Понедельник »

И пусть, несмотря на статус, будет некого (незачем) посылать)))
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #156 : 22:38, 15 Октября 2012, Понедельник »

И пусть, несмотря на статус, будет некого (незачем) посылать)))                                                                                                 
 Валентин, я столько раз в жизни хотел это сделать... НО  НЕ МОГ! Наверное боялся за детей, если работу потеряю, как их вырастить? А иногда так хотелось... Да и сейчас, я человек почти сдержанный и по твоему совету и далее никого не буду посылать, а так черт побери хочется... ;) ;) ;)
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #157 : 22:49, 15 Октября 2012, Понедельник »

Нашего полку прибыло :rofl: Главное преимущество пенсионера - возможность посылания на три букафки русского алфавита всех и вся. Это греет душу, но пользоваться такой возможностью прилюдно не позволительно в силу полученного воспитания. Зато в деле борьбы за справедливость, не понадобится молчать в платочек под угрозой увольнения и.т.п. :)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #158 : 22:53, 15 Октября 2012, Понедельник »

 АМИГО-      Ах Алех1957, ты со мной согласен?
 Алех1957 - Конечно да, конечно ДА!
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Есть вопросик!
« Ответ #159 : 11:15, 18 Октября 2012, Четверг »

ЭТО МНЕ ОТВЕТИЛ ЮРИСТ НА МОЙ ВОПРОС. НАДЕЮСЬ КОМУ ТО БУДЕТ ИНТЕРЕСТО ПОЧИТАТЬ.
Здравствуйте.
В соответствии с п. 1  ст. 11 Закона о Трудовых пенсиях
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе,
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

В соответствии со ст. 1

Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные  Законом  "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе,
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";, распространяются:

а) на следующие категории лиц:

лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации и Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войсках, органах внешней разведки, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" настоящей статьи, и их семей);

лиц офицерского состава, прапорщиков и мичманов, проходивших военную службу в Вооруженных Силах, войсках и органах Комитета государственной безопасности, внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях бывшего Союза ССР, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" настоящей статьи, и их семей);

лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, в Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте "б" настоящей статьи, и их семей);

лиц, указанных в статье 4 настоящего Закона, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в других государствах, и семьи этих лиц - при условии, если договорами (соглашениями) о социальном обеспечении, заключенными Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР с этими государствами, предусмотрено осуществление их пенсионного обеспечения по законодательству государства, на территории которого они проживают;

б) на лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войсках, органах внешней разведки, других воинских формированиях Российской Федерации и бывшего Союза ССР и в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, созданных в соответствии с законодательством, в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации и бывшего Союза ССР, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в Государственной противопожарной службе и в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и семьи этих лиц, которые проживают в государствах - бывших республиках СССР, не являющихся участниками Содружества Независимых Государств, если законодательством указанных государств не предусмотрено осуществление их пенсионного обеспечения на основаниях, установленных для лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей.



В том случае, если Вы относитесь к данным лица, Ваш стаж будет учтен при назначении пенсии.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Есть вопросик!
« Ответ #160 : 09:40, 21 Октября 2012, Воскресенье »

Господа,коллеги,формучане,братишки,у меня тоже вскочил вопрос.Как у кого в своих регионах обстоят дела в сфере ЖКХ,энергоснабжения и водоканалов.У нас например все скупает владимирский олигарх схема уже отработанная и усугубляется лишь тем ,что очень слаба местная власть.Держит оборону наш ЖКО,да и то потому что она женщина -мужики оборону уже держать не могут. Вопрос для моей семьи животрепещющий,потому как мы с женой работаем в водоканале.К стати Андрею Ощепкову отдельный вопрос как у вас в Александрове происходит все таки в одной губернии живем.Как на ваш взгляд это центральная директива или опять наши местные князьки мутят? Только Больно уж смело. Надоело наверное правительству разбираться сколько кто кому должен,вот и отдают в одни руки все долги, а потом легко и непринужденно отберут а люди ну то лет рубят щепки летят.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #161 : 13:34, 21 Октября 2012, Воскресенье »

Господа,коллеги,формучане,братишки,у меня тоже вскочил вопрос.Как у кого в своих регионах обстоят дела в сфере ЖКХ,энергоснабжения и водоканалов.У нас например все скупает владимирский олигарх схема уже отработанная и усугубляется лишь тем ,что очень слаба местная власть.Держит оборону наш ЖКО,да и то потому что она женщина -мужики оборону уже держать не могут. Вопрос для моей семьи животрепещющий,потому как мы с женой работаем в водоканале.К стати Андрею Ощепкову отдельный вопрос как у вас в Александрове происходит все таки в одной губернии живем.Как на ваш взгляд это центральная директива или опять наши местные князьки мутят? Только Больно уж смело. Надоело наверное правительству разбираться сколько кто кому должен,вот и отдают в одни руки все долги, а потом легко и непринужденно отберут а люди ну то лет рубят щепки летят.
Можете не сумлеваться, товарисч дорогой, что по "дорожной карте", разработанной путинскими стратегами, идет полномасштабная капитализация государства путем отнятия собственности у народа и передачи её в руки преданных власти лиц. В этих целях послушной госдумкой были приняты Жилищный кодекс, ФЗ-185 "О содействии реформе ЖКХ", "Закон об автономных учреждениях"... и целый ряд правительственных актов, направленных на отъем собственности у народа. Сейчас активно идет процесс принятия антинародных законов в этой сфере, действие которых вы в полной мере ощутите в следующем году.
Цели современных жуликов и воров понятны любому без разъяснений. Методы достижения указанных целей в регионах и муниципалитетах разнятся и зависят от менталитета и активности населения и руководителей на местах.
Кратко об одном из них. Ранее принятый в эпоху Элцына закон о местном самоуправлении (ФЗ-131) на практике не работает, из него выхолащивается содержательная часть, для удобства управления вводятся сити-менеджеры, муниципальные ЖЭКи заменяются частными управляющими компаниями для получения бюджетных средств, затем муниципальные коммунальные структуры жизнеобеспечения (в т.ч. водоканал) переводятся в акционерные общества с якобы 100% пакетом акций муниципалитета. При разборе полетов выясняется, что фактическими владельцами являются узкая горстка заинтересованных лиц из числа чиновников местных администраций, состоящих в ПЖИВ. Население в конечном итоге от такой "модернизации" получает дырку от бублика и тарифы, которые устанавливают новые собственники на вполне законных основаниях. Ни одна гоструктура (УБЭП, прокуратура...) не будет проводить расследований состоявшегося лохотрона, поскольку имеет вполне четкие указания по проводимой антинародной политике из кремля (загляните сюда: http://www.svetly.ru/russia/12622-putin-samyjj-krupnyjj-proekt-zapadnykh-specsluzhb.html)
Я лично не вижу способ привести нынче страну к некоему нормальному состоянию без истребления образовавшейся «элиты». Они ведь как раковые клетки: если ты их не удалил – погубят весь организм, причем мучительно. И народ прекрасно это осознаёт, но не предпринимает достаточных усилий по предотвращению своей ликвидации. Подобные действия вполне соответствуют директиве, которую обозначила Тэтчер Горбачеву - довести население России до 15-30 млн.чел., которые будут обслуживать "нефтяную трубу" в интересах стран запада и укладывается в концепцию директора ЦРУ Аллена Даллеса 1945г.
Вот еще одна статься, применительно к контексту политики нынешних властей по уничтожению страны и ее населения: http://www.svetly.ru/kal/12623-nelzja-iskljuchat-otdelenie-kaliningrada-ot-rossii.html
В нашем пилотном регионе коммуналка уже значительно превышает расеянскую и оплата за обычную двушку-хрущевку доходит до 5-7 т.р. Пришлось открыть сайт и создать общественную организацию "Народное ЖКХ" (http://www.svetly.ru/), чтобы немного притормозить необратимые негативные процессы в этой сфере, проводимые местными чиновниками по указке жидомасонского центра.
Вы служили в нашей системе, а потому не чужды вопросам аналитики. Просто переложите полученную краткую инфу на свой регион и муниципалитет. Выводы делайте сами. Для сравнения предлагаю взглянуть на тарифы нашего ЖКХ на текущий день и сопоставить с происходящим у вас.
Честь имею.
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Есть вопросик!
« Ответ #162 : 13:49, 22 Октября 2012, Понедельник »

Что то давно не появлялся  FlagmanRR  .  Что с ним ?
« Последнее редактирование: 15:08, 22 Октября 2012, Понедельник от харитон »
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Есть вопросик!
« Ответ #163 : 21:46, 22 Октября 2012, Понедельник »

Судя по фотографиям в Одноклассниках, Алексеич радуется жизни по полной программе! То на рыбалке, то еще где!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #164 : 13:47, 08 Ноября 2012, Четверг »

...Врач с пирсингом...
  Ради объективности вернусь к этому вопросу.
 Недавно надо было снова обратиться к этому же врачу,чтобы проконсультироваться по результатам тех процедур,которые она прописала в прошлый раз.
 В регистратуре сказали,что на сегодня номерков нет,только на завтра.
 Ну,а мне назавтра-целый день терять.Клиника специализированная,находится далековато.
 Спросил,есть ли платный приём и вообще как быть в данном случае?
 -А Вы спросите у врача,может она примет.
 Подошёл к кабинету,жду.А врач как раз куда-то выходит.Не стал ей мешать,подождал когда будет возвращаться.Объяснил ситуацию.
 Она:
 -Проходите за мной,только быстро!
 Не будучи лично со мной знакомой (кроме моего прошлого визита к ней),не имея никакой личной заинтересованности,она без очереди и всяких номерка,медкарты,полиса,паспорта-только с ксерокопией своего прошлого заключения и моих свежих анализов,провела в кабинет,выслушала меня о ходе лечения,осмотрела,просмотрела мои бумаги,выписала дальнейшие рекомендации и сказала:
 -Скажите в регистратуре,чтобы мне занесли Вашу карточку для заполнения.Если будут вопросы по лечению-обрашайтесь.
 И всё!Никаких проблем.
 Я,конечно,и раньше знал,что пирсинг-не показатель человеческих качеств,но фактуры подходящей под рукой для подтверждения этого не было.Теперь есть.Поэтому так подробно и рассказал об этом случае.
 Хотя моё личное отношение к пирсингу всё равно не изменилось.
 Кстати,вопросик!
 Я не думаю,что такое отношение врача ко мне-это какая-то моя "заслуга".Уверен,что такой случай в её практике далеко не единственный.Может это потому,что она наша местная,северянка?На Севере у нас вообще народ особый,судя по отзывам гостей из Москвы и Питера.
 Вопросик вот какой-в наших столицах или других крупных городах в наше время возможно такое?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.