Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 275269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #135 : 11:31, 05 Августа 2012, Воскресенье »

Ещё из серии "Безмерна ты,Глупость Человеческая".
Ещё один экстрапупс,рекламируемый на Радио России в 1510 мск-Андрей Ясный.У этого ТЛФ номер хоть и федеральный 8 800 555 3304 (не реклама,а просто вдруг кто-нибудь ради стёба решит себе "энергетический хвост" укоротить),но этот "кудесник" уже из Питера.
« Последнее редактирование: 11:32, 05 Августа 2012, Воскресенье от Лесник »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #136 : 18:41, 05 Августа 2012, Воскресенье »

[......вдруг кто-нибудь ради стёба решит себе "энергетический хвост" укоротить.....
:o  а тебе вместо обрезания кастрацию забабахают    :rofl:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #137 : 10:47, 08 Августа 2012, Среда »

Ещё из серии "Безмерна ты,Глупость Человеческая".
Ещё один-Андрей Сильный(?)-этот московский,тоже с федеральным номером 8 800 555 0939.Этого рекламируют на Радио России в 11 утра "с копейками".
 По-моему,это ещё не все,которых рекламируют на этом радио...
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #138 : 12:47, 28 Августа 2012, Вторник »

 Есть вопросик!
 Что такое видно на небе на 3-х снимках?
 Снимки сделаны в Архангельске 7 марта 2012 года.Время съёмки указано под ними.
 Фотографировал я небо в период восхода Солнца и попозже из окна второго этажа здания.
 Тогда на дисплее фотоаппарата не обратил внимания на эти фиговины,а компьютера,чтобы посмотреть снимки покрупнее под рукой не было.Потом были другие снимки,а к этим я и не возвращался.
 И вот сегодня,просматривая зимние фото,обнаружил на этих трех эти фиговины.
 Оговорюсь сразу-никаких трюков при съёмке не применял и никакого фотошопа!Все 4 снимка обработаны только в одном плане-уменьшен их общий объём до 395,7 МБ,чтобы уложиться в 400 МБ и прилепить их к одному сообщению.
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Есть вопросик!
« Ответ #139 : 13:16, 28 Августа 2012, Вторник »

Есть вопросик!
 Что такое видно на небе на 3-х снимках?
 ...

Похоже на блик от Вашей лампочки (или плафона) в оконном стекле. Даже двоение характерное... Трюков и не надо, когда свет горит!
   С.Г.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #140 : 13:27, 28 Августа 2012, Вторник »

 Так и есть.
 На втором снимке "обектов" два потому что рамы двойные и точка съёмки относительно 1-го и 3-го снимков немного другая.
 Ну,а на четвёртом снимке ничего лишнего нет,т.к. свет уже выключен.
 Кстати,один из способов как можно "изобразить НЛО".
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #141 : 07:47, 11 Октября 2012, Четверг »

 Есть вопросик!
 Встречал кто-нибудь из Вас подобное?
 Придя на консультацию к врачу в поликлинику,увидел в качестве врача вчерашнюю студентку,которая рекомендуемые медикаменты выписывала мне,сверяясь со справочником.Я даже не улыбнулся.
 Это что же получается?В рабочую жизнь уже вступило "поколение Интернет"?
 Но!Эта врач была ещё и папуаска!Т.е.-у неё в носу и в районе верхних бровей были металлические гвозди!(Так я называю пирсинг).Я постарался и не расссмеялся.
 Кто-нибудь из Вас встречал врачей с порсингом на лице?Я-впервые.
 И вообще,можно ли им доверять?Врач с пирсингом-это,по-моему,что-то несерьёзное.Впрочем другого-то врача нет!..
« Последнее редактирование: 07:48, 11 Октября 2012, Четверг от Лесник »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #142 : 09:01, 11 Октября 2012, Четверг »

Есть вопросик!
 Встречал кто-нибудь из Вас подобное?
 Придя на консультацию к врачу в поликлинику,увидел в качестве врача вчерашнюю студентку,которая рекомендуемые медикаменты выписывала мне,сверяясь со справочником.Я даже не улыбнулся.
 Это что же получается?В рабочую жизнь уже вступило "поколение Интернет"?
 Но!Эта врач была ещё и папуаска!Т.е.-у неё в носу и в районе верхних бровей были металлические гвозди!(Так я называю пирсинг).Я постарался и не расссмеялся.
 Кто-нибудь из Вас встречал врачей с порсингом на лице?Я-впервые.
 И вообще,можно ли им доверять?Врач с пирсингом-это,по-моему,что-то несерьёзное.Впрочем другого-то врача нет!..
По новому положению о медобслуживании у каждого лечащего врача в кабинете должен быть установлен комп. В составе программного обеспечения обязательно должен присутствовать справочник лекарственных средств, отечественных и зарубежных аналогов. Врач обязан проинформировать пациента о примерной стоимости лекарств и выписать рецепт с согласия пациента, если речь идет о платных лекарствах или их стоимость существенно разнится.
Новый закон имеет кучу лазеек для платной основы обслуживания, поскольку пациенты, как правило, не имеют понятия о чем идет речь. Таким способом государство пытается переложить вопросы содержания врачей на население.
Пирсинг - веяние моды и поколение пепси не исключение. Это пройдет. Самое обидное, что знаний у них в головах нет никаких. Они действительно изучали медицину по зомбоящику глядя сериал "Интерны", а правильное написание лекарств с их фармакологическими свойствами обеспечивает медсправочник из инета.
Я давно уже не обращаюсь к местным врачам, а консультируюсь он-лайн в нете у своих корабельных, тем, кому я доверяю или профессоров на специализированных форумах. Это эффективнее походов в муниципальную больничку и экономит время :)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #143 : 10:17, 11 Октября 2012, Четверг »

  Я ведь об этом и писал,что название лекарства сверялось со справочником.А это как раз и говорит о степени знания предмета.Правда,справочником бумажным,что в принципе уже хорошо.Если бы сверка была с Интернета-я бы точно рассмеялся или что-нибудь "ляпнул".Хотя компьютеры в кабинете есть и у врача и у медсестры.
 Ну,а к врачам всё-таки ходить надо.Как и чем лечиться мы,как правило и сами знаем.Но...у врача печать,а без рецепта некоторые лекарства а аптеке не дают.
 А пирсинг-к нему отношение индивидуальное.Для меня,например,мягко говоря,пирсинг у врача или учителя-это не совсем нормально.Хотя про моду у поколения "Пепси" всё понятно.
 В наше время тоже ведь были веяния всякие."Волосатики",например.Самого в 9-10-м классе называли из-за длинной шевелюры "канадским корреспондентом"(не знаю почему именно так,может потому,что тогда недавно закончились серии игр в хоккей с канадцами,а они были почти все "волосатики").Но чтобы дырки в себе колоть и вставлять туда металлические гвозди?..
« Последнее редактирование: 12:47, 11 Октября 2012, Четверг от Лесник »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #144 : 13:31, 11 Октября 2012, Четверг »

  Я ведь об этом и писал,что название лекарства сверялось со справочником.А это как раз и говорит о степени знания предмета.Правда,справочником бумажным,что в принципе уже хорошо.Если бы сверка была с Интернета-я бы точно рассмеялся или что-нибудь "ляпнул".Хотя компьютеры в кабинете есть и у врача и у медсестры.
 Ну,а к врачам всё-таки ходить надо.Как и чем лечиться мы,как правило и сами знаем.Но...у врача печать,а без рецепта некоторые лекарства а аптеке не дают.
 А пирсинг-к нему отношение индивидуальное.Для меня,например,мягко говоря,пирсинг у врача или учителя-это не совсем нормально.Хотя про моду у поколения "Пепси" всё понятно.
 В наше время тоже ведь были веяния всякие."Волосатики",например.Самого в 9-10-м классе называли из-за длинной шевелюры "канадским корреспондентом"(не знаю почему именно так,может потому,что тогда недавно закончились серии игр в хоккей с канадцами,а они были почти все "волосатики").Но чтобы дырки в себе колоть и вставлять туда металлические гвозди?..
Бумажный справочник хорошо, а интернет вызывает скептицизм? :( Весьма странный подход к оценке объективности рецепта, выписанного врачом и на основании использования специализированных программ с больничного сервера или "облака", с помощью которых можно не только сократить время для заполнения рецепта от руки, но и указать перечень аптек в городе, где в настоящее время имеются такие лекарства. Пациент получает уже готовый рецепт на выходе из клиники у администратора, использующего общий сетевой принтер. Экономится время пациента и врача, а в итоге ты получаешь ту же бумажку, как говорил профессор Преображенский "...настоящую, с печатью, железобетонную бронь". :D
То же происходит и в любой другой области - переход на использование техники с отказом от бумажного делопроизводства,заполняемого по старинке вручную. У себя я даже судей приучил сверяться с нормами закона на которые  ссылаюсь по ходу дела, снабдив их электронными версиями кодексов РФ. Теперь они уже не листают бумажный свод законов, перепроверяя нормы, на которые ссылаюсь по ходу процесса - убедил верить на слово и экономить время после многочисленных сверок. Не всякий судья знает нормы закона наизусть. Пока еще не удалось заставить их проводить судебные заседания с использованием, к примеру скайпа или других программ для видеоконференций, но это уже дело времени, поскольку такая возможность предусматривается действующим законодательством ;D
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #145 : 15:47, 11 Октября 2012, Четверг »

 
Бумажный справочник хорошо, а интернет вызывает скептицизм? :( Весьма странный подход к оценке объективности рецепта, выписанного врачом и на основании использования специализированных программ с больничного сервера или "облака", с помощью которых можно не только сократить время для заполнения рецепта от руки, но и указать перечень аптек в городе, где в настоящее время имеются такие лекарства. Пациент получает уже готовый рецепт на выходе из клиники у администратора, использующего общий сетевой принтер...
 У меня вызвало бы недоумение не само использование Интернета,а именно в сочетании с пирсингом.Ибо и то,и другое в моей подобной практике встретилось бы впервые.К тому же ситуация и настрой у меня были соответствуюшие.
 А сверка врачей со справочниками в моей практике бывала.Это не ново.Вопрос как это обставлено.
 Общий сетевой принтер,выдающий рецепты-о таком пока не слыхали даже в Архангельской областной консультативной поликлинике!Рецепты все врачи пишут от руки.Мы не столица.
 Интересно,кто-нибудь из форумчан,живущий не в Москве и не в Питере сталкивался с получением рецепта через общий сетевой принтер поликлиники?
 Как это может быть организовано теоретически-я знаю.Но знаю также на практике,что чтобы просмотреть диск с записью флюорографии,врач пульмонолог областной поликлиники идёт пешком из своего кабинета на другой этаж в соответствующий кабинет,потому что у него (пульмонолога!) на компьютере нет соответствующей программы!
 Провинция,сэр...
 
« Последнее редактирование: 15:52, 11 Октября 2012, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #146 : 16:17, 11 Октября 2012, Четверг »

 Архангельский областной кардиоцентр,который строится не помню сколько лет и в который "вбухано" немерянное количество денег.
 Его обещал ввести в строй ещё предыдущий губернатор-комсомолец Илья Филиппович Михальчук,который уже 9 месяцев как на пенсии.
 Пришёл новый губернатор.Что изменилось?На здании будущего кардиокомплекса появился этот плакат.
 Когда(?) комплекс запустят в работу,возможно в нём и будет общий принтер,выдающий рецепты...
« Последнее редактирование: 16:21, 11 Октября 2012, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #147 : 19:37, 11 Октября 2012, Четверг »

 Amigo!
 Персональный вопросик!
 В заставке у Вас написано "Веб Браузер:Firefox 16.0"-как Вы умудрились его установить?
 У меня установлен "Firefox 15.0.1" и на запрос о наличии обновлений получаю ответ-"Установлена последняя версия Firefox".
 Неужели и тут тоже есть разница между столицей и провинцией?
Записан

viktorovich

  • Годок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Есть вопросик!
« Ответ #148 : 20:59, 11 Октября 2012, Четверг »

Он наверное успел обновить его в этот единственный день.http://www.3dnews.ru/software-news/636452
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #149 : 22:21, 11 Октября 2012, Четверг »

 Понятно.
 Или успел установить,или обновления устанавливаются автоматически.
 Но почему тогда у харитона вообще написано (и давненько):"Веб Браузер:Firefox 17.0"?Что,вариант Firefox 17 тоже уже был опробован и "не пошёл"?
« Последнее редактирование: 22:22, 11 Октября 2012, Четверг от Лесник »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.