Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 276316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #165 : 15:25, 08 Ноября 2012, Четверг »

...Врач с пирсингом...
Кстати,вопросик!
 Я не думаю,что такое отношение врача ко мне-это какая-то моя "заслуга".Уверен,что такой случай в её практике далеко не единственный.Может это потому,что она наша местная,северянка?На Севере у нас вообще народ особый,судя по отзывам гостей из Москвы и Питера.
 Вопросик вот какой-в наших столицах или других крупных городах в наше время возможно такое?

Absolutely! Респект и уважуха. Северяне народ особенный, доброжелательный. Придя однажды в военную стоматологическую клинику и попав на прием к дежурному врачу - молодой девчонке лет 30-ти, прибывшей к нам из Архары, ощутил всю теплоту и щедроту русской души сохранившейся в условиях "вечной мерзлоты". С тех пор обращаюсь только к ней, поздравляю с праздниками, на каждый прием приношу ей мелочевку, а по окончанию протезирования добавляю к ее мизерной зарплате свою "благодарность". Это не взятка. Никогда никому не давал и сам не брал. Это плата хорошему человеку за его человечность. Побольше бы таких приезжало в центральную Россию :fe:
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Есть вопросик!
« Ответ #166 : 18:46, 08 Ноября 2012, Четверг »

И правда, пирсинг и прочие "перегибы" - не показатель. По роду деятельности общаюсь с сотнями людей совершенно разных и по возрасту, и по образованию, и по работе, и вообще..., разных. Так вот мне даже кажется, что те, кто выглядят "ПРИЛИЧНО", зачастую в душе - гниль!
Посмотрите на то, ЧТО творится с "командой" эффективных менеджеров маршала табуреткина! А с виду - приличные люди
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #167 : 19:04, 08 Ноября 2012, Четверг »

Эт чо выходит, ежели мне по работе приходится из костюма с галстуком не вылазить, да еще и носки в тон подбирать, я безвозвратно потерян для прогрессивного общества? Это значит я бюрократ, ретроград, консерватор, и прочие эпитеты?
 :o
 :-[
 :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Есть вопросик!
« Ответ #168 : 19:37, 08 Ноября 2012, Четверг »

да еще и носки в тон подбирать,

Носки, галстук в тон - сейчас уже признак если не дурного вкуса, то определенной отсталости уж точно! Так что, Серега, в чем-то ты прав! Но иногда бывают исключения. Недавно один мой молодой коллега 28 лет на пятилетие свадьбы пришел на работу в белой рубашке (судя по непервой свежести, наверное еще со свадьбы и осталась) и с белым галстуком!!! Я сначала подумал, что это он мне назло такую комбинацию придумал - я его перед этим отучал носить полосатый галстук с полосатой рубашкой. А потом я вспомнил недешевую картину Казимира Малевича "Белое на белом" (или "Белый квадрат") и решил, что мой молодой друг Кирюха при выборе галстука мыслил также как и Малевич, и по всей видимости тоже выглядел очень дорого!
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #169 : 20:05, 08 Ноября 2012, Четверг »

Эт чо выходит, ежели мне по работе приходится из костюма с галстуком не вылазить, да еще и носки в тон подбирать, я безвозвратно потерян для прогрессивного общества? Это значит я бюрократ, ретроград, консерватор, и прочие эпитеты?
 :o
 :-[
 :'(
Не переживай, Серега. Только бога ради не носи малиновый пинжак, который любили носить "крутизна" 90-х.  :rofl: Это безвкусица. Мой братец, командир самолета, многих "малиновок" возвратил на Родину в цинковых и других гробах для погребения. Будь самим собой, другими словами попроще, таким, каким ты мне запомнился в роли сигнальца :)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #170 : 21:09, 08 Ноября 2012, Четверг »

Спасибо, я таким и остался, только седина начала пробиваться. А похулюганить до сих пор хоцца. Да еще умных слов нахватался  8)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #171 : 08:07, 23 Ноября 2012, Пятница »

 Друзья!
 Кто-нибудь помнит ктО этот товарищ?
 Мои комментарии попозже.
« Последнее редактирование: 08:08, 23 Ноября 2012, Пятница от Лесник »
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Есть вопросик!
« Ответ #172 : 16:40, 23 Ноября 2012, Пятница »

Помню, помню Болько. Заведовал на бербазе продовольствем, в том числе и автономкой.  :drink2:
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #173 : 20:47, 23 Ноября 2012, Пятница »

 Саша!
 Совершенно верно!
 Мичман Балько Станислав Антонович был начальником продовольственного склада береговой базы и выдавал продукты на корабли в том числе и по автономке.
 Фамилия именно БАлько,а не БОлько как в предыдущем моём
сообщении.
 Та печать была сделана для прикола.Т.е. она для прикола делалась не изначально.Слишком это хлопотно.Просто
фамилия,имя и отчество были записаны на слух.Заказывал её изготовление старший баталер Кренометра Николай Фёдорович Бородин,чтобы сделать С.А.Балько подарок.
 А когда буквы были вырезаны и стали решать чтО изобразить в
середине-оказалось,что в фамилии ошибка и пришлось печать изготовлять по новой.
 А что же делать с ошибочной заготовкой?Иметь такой шанс да и
не приколоться!?Идея изобразить в середине ложку с вилкой-моя.
Я предложил Фёдоровичу написать "липовые" накладные на продукты,проштамповать их "вилочно-ложечной" печатью и подсунуть накладные Балько.
 Но он сделал ещё лучше.Мы изготовили мини штемпельную подушечку из круглого пластмассового контейнера от одного из химикатов из состава фенидон-гидрохинонового проявителя (кто
занимался в те времена фотоделом-должны такие помнить) и пропитанного штемпельной краской кусочка поролона.Фёдорович пришёл на продсклад с заявкой на получение продуктов на поход и,пока Балько просматривал заявку,проштамповал "прикольной" печатью несколько бирок на стеллажах на складе.После обсуждения заявки,ушёл.
 Диверсию Балько обнаружил на следующий день во время визита на продсклад одного из начальников.Диверсант был вычислен довольно быстро.Про бурную разборку знаю только со слов Бородина,лично не присутствовал.Но со слов Фёдоровича-картина была ещё та!
 Закончилось всё мирно-"гранатой на стол".После чего Бородин
подарил Балько обе печати.Заправились мы продовольствием в
тот раз очень даже прилично!..
 Было это в феврале 1982 года.
 Правильная печать Балько Станислава Антоновича:
« Последнее редактирование: 05:38, 25 Ноября 2012, Воскресенье от Лесник »
Записан

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Есть вопросик!
« Ответ #174 : 13:26, 24 Ноября 2012, Суббота »

Господа,коллеги,формучане,братишки,у меня тоже вскочил вопрос.Как у кого в своих регионах обстоят дела в сфере ЖКХ,энергоснабжения и водоканалов.
Не люблю слово "регион",люблю "область".Так вот,в такой стране как Португалия стоимость воды и эл-энерг. отличается,газ в баллонах: газ,в зависимости от производителя и названия(пропан,бутан,природный) стоит 24-27 евро/15кг.;эл.энерг.- 15-20 евросентов/квт.ч.;вода есть бесплатно,если рядом с домом скважина,и платно,если нет,точно не могу сказать,но в доме мы вчетвером разливаем за месяц на 20 евро,чо немного.Бензин 95 стоит сейчас от 1.57 до 1.6 евро/л.,в зависимости от заправки.Если что интересут ещё,стоимость,спрашивайте.Например,приличные джинсы на рынке на распродаже могу купить за 5 евро,обычно 7.5-10.Пиво в кафе стоит 0.9-1 евро/0.33л. пузырёк,такое же пиво в супермаркете 0.45 евросентов,вино сухое от 0.75 евросентов/1 л.
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #175 : 14:13, 24 Ноября 2012, Суббота »

Господа,коллеги,формучане,братишки,у меня тоже вскочил вопрос.Как у кого в своих регионах обстоят дела в сфере ЖКХ,энергоснабжения и водоканалов.
Не люблю слово "регион",люблю "область".Так вот,в такой стране как Португалия стоимость воды и эл-энерг. отличается,газ в баллонах: газ,в зависимости от производителя и названия(пропан,бутан,природный) стоит 24-27 евро/15кг.;эл.энерг.- 15-20 евросентов/квт.ч.;вода есть бесплатно,если рядом с домом скважина,и платно,если нет,точно не могу сказать,но в доме мы вчетвером разливаем за месяц на 20 евро,чо немного.Бензин 95 стоит сейчас от 1.57 до 1.6 евро/л.,в зависимости от заправки.Если что интересут ещё,стоимость,спрашивайте.Например,приличные джинсы на рынке на распродаже могу купить за 5 евро,обычно 7.5-10.Пиво в кафе стоит 0.9-1 евро/0.33л. пузырёк,такое же пиво в супермаркете 0.45 евросентов,вино сухое от 0.75 евросентов/1 л.
Нельзя оценивать показатели жизненного уровня населения в той или иной стране по стоимости тех или иных товаров и услуг в отрыве от дохода на душу населения. В расеянской педерастии все знают, и стар и млад, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Вы пишите о бесплатности воды или указываете "приемлемую цену" не указывая сколько вы ее тратите в месяц на человека. Также не указали сколько вы платите за ее "утилизацию" (водоотведение). Ставлю вас в известность, что с сентября с.г. в отдельно взятом муниципалитете РФ чиновник утвердил норматив потребления в 7 м.куб\мес на человека при фактическом использовании 2-3 кубов ( данные прибора учета). За утилизацию потребленной воды берутся большие нормативные показатели, словно писи-каки собственников в водоотведении составляют существенную прибавку. Но самое смешное заключается в том, что помимо предъявления платы за потребленный ресурс по счетчикам или нормативам с каждой квартиры, собственникам стали выставлять счета за так называемые общедомовые нужды (воду, якобы потраченную на мытье подъезда, которую собственник берет дома и которая уже включена в счета на оплату) которые в разы выше приведенных. У вас тоже применяются такие спГаведливые законы? Привел для сравнения оплату лишь одной позиции по ЖКХ. Средняя зарплата рядового гражданина 10т.р.\мес. А теперь зажмурьтесь и тушите свет - главная позиция - отопление. Оплата за 2-х комнатную хрущевку (40-50 кв.м) обходится в 100-110$ ежемесячно. О низкой стоимости продуктовой расеянской корзины уже никто и не вспоминает.
Если вы приведете суммарный ежемесячный доход на всех четверых членов о которых вы упомянули, тогда можно будет прикинуть насколько сопоставимы траты с указанной вами стоимостью и сделать вывод о жизненном уровне и благосостоянии.
« Последнее редактирование: 14:15, 24 Ноября 2012, Суббота от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Есть вопросик!
« Ответ #176 : 22:04, 24 Ноября 2012, Суббота »

]
Минимальная зарплата в Португалии 485 евро.Отопления центрального или иного нет по причине тёплого климата.Обогрев помещения или электообогревателем или газовым.В Харькове зимой за отопление моя дочь за 57кв.м. платит 35 евро.Эл.эн. в Харькове 2.4 евросента/квтч.На данное время где я живу в Португалии ночью 0+9,днём +10+20.Прогноз на 25.11 +7+12.Ваще я имею 1000еврорублей/мес.В Харькове на газ стоит у меня счётчик,а на воду норма 11кубов,счётчика пока нет.Прочитал всё Ваше описани и понял: в "ваших" ЖКХ сидят ЕБАНУТЫЕ,как и в Правительстве с Думой.Выбирайте и дальше ЕР.Сидеть на газе и нефти с алмазами и платить столько можно только в ебанутой стране.С уважением Русский к Русскому.
« Последнее редактирование: 22:12, 24 Ноября 2012, Суббота от Николай Тимашков »
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #177 : 22:23, 24 Ноября 2012, Суббота »

]
Прочитал всё Ваше описани и понял: в "ваших" ЖКХ сидят ЕБАНУТЫЕ,как и в Правительстве с Думой.Выбирайте и дальше ЕР.Сидеть на газе и нефти с алмазами и платить столько можно только в ебанутой стране.С уважением Русский к Русскому.

Вы правы. Страной правят самозванцы из партии жуликов и воров. Никто их не выбирал. Ваше определение очень точно отражает лицо страны и уровень правителей. Кто открыто выражает свое мнение - рассовывают по тюрьмам как "врагов народа". Для тех кто "шипит" на кухнях закрывают доступ к работе. Думка ввела контроль за интернетом и собирается вернуть закон о психушках. Силовые структуры подавления инакомыслящих в 5 раз превосходят численный состав ВС.
Надеюсь, когда-нибудь этому будет положен конец и русские обретут свободу от оккупационной власти кремлевских жидомасонов.
« Последнее редактирование: 22:44, 24 Ноября 2012, Суббота от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Есть вопросик!
« Ответ #178 : 22:30, 24 Ноября 2012, Суббота »

]
Прочитал всё Ваше описани и понял: в "ваших" ЖКХ сидят ЕБАНУТЫЕ,как и в Правительстве с Думой.Выбирайте и дальше ЕР.Сидеть на газе и нефти с алмазами и платить столько можно только в ебанутой стране.С уважением Русский к Русскому.
  Не в бровь, а в ГЛАЗ.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Есть вопросик!
« Ответ #179 : 11:59, 25 Ноября 2012, Воскресенье »

]
Минимальная зарплата в Португалии 485 евро.Отопления центрального или иного нет по причине тёплого климата.Обогрев помещения или электообогревателем или газовым.В Харькове зимой за отопление моя дочь за 57кв.м. платит 35 евро.Эл.эн. в Харькове 2.4 евросента/квтч.На данное время где я живу в Португалии ночью 0+9,днём +10+20.Прогноз на 25.11 +7+12.Ваще я имею 1000еврорублей/мес.В Харькове на газ стоит у меня счётчик,а на воду норма 11кубов,счётчика пока нет.Прочитал всё Ваше описани и понял: в "ваших" ЖКХ сидят ЕБАНУТЫЕ,как и в Правительстве с Думой.Выбирайте и дальше ЕР.Сидеть на газе и нефти с алмазами и платить столько можно только в ебанутой стране.С уважением Русский к Русскому.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Везде свет где нас нет !!                                            Зарплата в 1000 евро по нынешним меркам и не такие уж и большие деньги  !  Думу и президента выбирал народ  в своем большинстве и вот вы оскорбляя думу и правительство на самом деле оскорбляеете Народ. Не надо нас учить из за бугра !! У нас своих пиздоболов пруд пруди !!!!    Сами как нибудь разберемся !                                                                                                                                                                                      
« Последнее редактирование: 17:02, 25 Ноября 2012, Воскресенье от харитон »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.