Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 276230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Есть вопросик!
« Ответ #300 : 13:40, 10 Июля 2013, Среда »

Лесник подскажи , меня задолбали рекламой канцлер или кайзер, не читая удаляю, предлагают по моей карте которой естественно у меня НЕТ ..ох.....ие  скидки до 50%.на немецкую посуду???Года два он меня уже (достает) --что только не делал , через оператора Билайн блокировали , и сам в нете находил как от рекламы избавится, только помогало на 2 недели максимум. У меня закралась смутная догадка ))) что это Билайн сам подсаживает своих абонентов на такие "золотыеЖИЛЫ"
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #301 : 14:24, 10 Июля 2013, Среда »

 Андрей!
 Моё мнение (да и не только моё,в Интернете многие об этом говорят),что без попустительства (или прямого соучастия) мобильных операторов действия таких мошенников проблематичны.В материалах по ссылкам в предыдущих сообщениях народ так и говорит об этом.
 У меня были подпольные ночные подключения платных услуг на телефонную СИМ-карту Билайн: 
 
...Вас тоже пытаются дурить при пользовании мобильным ТЛФ?
   Если да,то какими способами и что Вы в таких случаях предпринимаете?
   Пытаются дурить только сотовые компании или частные мошенники тоже стараются?
...У меня тоже подобные заморочки бывали (см. выше статью от 24.11.2011.).Звонил дежурным операторам,тыкал их носом в это безобразие,а потом сказал:
 -Что мне надо-я и сам могу подключить.Вы у себя какую-нибудь пометочку сделайте,что бы мне больше вообще никаких услуг не подключали.А то мне это уже надоело.Будет повторяться-дотрачу деньги на Ваших SIM-картах и выкину их.Буду пользоваться услугами других операторов.
 Не знаю,сделали ли в компьютере компании какую-нибудь пометку относительно подключений "услуг" к моим номерам,но с тех пор пока никаких "левых" подключений не было.
На тот номер левых подключений до сих пор не было.Видимо,пометку в своём компьютере они всё-таки сделали.
 На счёт этого канцлера или кайзера надо попытаться разобраться с Билайном.У меня была похожая рекламная бодяга на USB-модеме.Позвонил оператору,поговорил в том же плане,как во второй цитате.Не помню оператор сама мне её отключила или подсказала мне команду на отключение,но больше та реклама не надоедает (я уже и забыл какая она была,около года прошло).
 А как действовать в данном случае,если реклама всё-таки снова появляется,я не знаю.Может быть кто-нибудь из форумчан сталкивался с этой штукой и что-нибудь конкретное из своего опыта посоветует.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #302 : 17:28, 10 Июля 2013, Среда »

 В дополнение к предыдущей информации.
............
  СФ ужесточил требования к контент-провайдерам сотовой связи.
 10.07.2013, Москва 14:44:28
 Совет Федерации на сегодняшнем заседании одобрил закон, ужесточающий требования к операторам сотовой связи, предоставляющим дополнительные услуги. Изменения вносятся в федеральный закон "О связи".
 В нем устанавливается, что операторы сотовой связи могут предоставлять контентные услуги только при условии создания отдельного лицевого счета, предназначенного исключительно для оплаты данных услуг. Также предусматривается оказание дополнительных услуг абоненту только с его согласия.
 В сопроводительных документах к закону уточняется, что в 2012г. значительно возросло количество жалоб граждан на услуги контент-провайдеров, оказываемые посредством коротких номеров, а от SMS-мошенничества ежегодно страдают тысячи абонентов. По данным экспертов, каждый год при помощи различных уловок со счетов абонентов мошенники списывают более 10 млрд руб.
 По мнению законодателей, предлагаемые изменения позволят снизить количество мошеннических действий, связанных с предоставлением абонентам услуг связи с использованием коротких SMS-номеров, и сделать более прозрачными договоры между операторами связи и абонентами.
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130710144428.shtml
............
 Комментировать не буду.
 Ругаться не хочется.
 Потому что мошенников надо было "мочить в сортире" уже давным-давно.
 Посмотрим чтО на этот раз получится. 
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #303 : 19:56, 10 Июля 2013, Среда »

 Совфед отклонил поправки в закон "О связи" из-за деревенских таксофонов.
 http://www.rosbalt.ru/piter/2013/07/10/1151143.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #304 : 07:26, 15 Июля 2013, Понедельник »

 В размещённом вчера материале об открытии в Калининграде памятника советским разведчикам сказано:
 "После открытия и освящения памятника, ветеранам вручили высшую награду российской разведки — Орден гвоздики."
 Заинтересовался.Поискал в Интернете.Самого изображения ордена пока не нашёл.Только изображение колодки.
 Оказывается,"высшая награда российской разведки — Орден гвоздики",награда не государственная,она утверждена Советом ветеранов военной разведки,т.е. общественной организацией.
 В теме "Улыбнуло" и других не раз обсуждалось откуда у казаков и "ветеранов корпоративов" столько всяких "наград"?
 По приведённой ниже ссылке можно посмотреть сколько сейчас в России всяческих наград и просто "висюлек" ведомственных и особенно общественных (этих аж 619 штук!).
 Награды общественных организаций:
 http://planki.ru/katalog-ordenskix-planok/nagradyi-obshhestvennyix-organizaczij.html
 По навигации справа можно посмотреть остальные.
 Например,у МЧС России 19 ведомственных наград,у спецсвязи ФСО -7,у Службы Внешней Разведки-8.И т.д. и т.п.
 Есть вопросик!
 Каких ещё наград в России не хватает?
« Последнее редактирование: 09:07, 15 Июля 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #305 : 09:19, 17 Июля 2013, Среда »

... В теме "Улыбнуло" и других не раз обсуждалось откуда у казаков и "ветеранов корпоративов" столько всяких "наград"? ...
 

Ну да. У меня вот есть развед.орден с соотв. развед.символикой за соотв. развед. операцию...   8)
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #306 : 12:13, 23 Июля 2013, Вторник »

Кто-нибудь в курсах, какие у нас опреснители на судах стояли?
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Есть вопросик!
« Ответ #307 : 14:11, 23 Июля 2013, Вторник »

Это вопрос к механикам. :(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Есть вопросик!
« Ответ #308 : 14:23, 23 Июля 2013, Вторник »

Дистилляционные опреснительные установки, а на Океанах и вообще не было никаких :bw:
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #309 : 19:13, 23 Июля 2013, Вторник »

Большой спасиб! (внутренний голос мне подсказывал...)
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #310 : 07:13, 25 Июля 2013, Четверг »

  Есть вопросик!
  В Интернете встречается такой "рассказ":

  Дело было в армейке, где Вовка честно оттрубил положенных два года. Дело было так: дали задание подразделению Вовкиному перегнать автомобили “Урал” с одного секретного места в другое, а то “другое” место находилось очень далеко и ехать надо было через “леса-моря, посевы”. Ну тронулись…едут…. в одном из автомобилей нае@нулся стартер (выяснилось на одном из привалов). Как раз в этом автомобиле отсутствовал старшой (ну который руководит водителем-солдатом… на тот случай, если он заблудится или еще что…) Начальники порешили так: ты, типа солдат, чини стартер или крути “кривой” ключ и догоняй остальную братву! А самое главное, побеспокоились о человеке, объяснили, что на пятом повороте в лес необходимо свернуть направо! Ну пацан с нашего двора (у нас во дворе все понятливые) сказал, что все окей, и отправил всю колонну восвояси… Стартер не починил, машина заводится только с “кривого”… Едет…. Считает повороты… утро… туман… Как ему показалось — пятый поворот направо… свернул и едет (напоминаю, машина заводится только с заводной рукоятки, которая находится на уровне …э-э-э… живота) Едет по лесу, ничего страшного! Его же предупредили, что новое место дислокации находится в лесу… Дорога сужается очень быстро. В общем ехал, ехал, а дорога все уже и уже и наконец сузилась в остроконечный треугольник, то есть по самое немогу! …. А в самом конце ентого угла расположилась здоровенная сосна! Солдатик подъехал к сосне так, что коснулся бампер авто, его можно простить, все-таки долгий путь, усталость и еще туман. Уперся бампером в сосну и заглох! У солдата матка опустилась ниже некуда… Лес… один… машина заглохла и заводится только с рукоятки… рукояткой не подлезть, так как мешает здоровенная сосна…Помощи ждать неокуда и продовольствия ноль… По лесу пешком идти до злополучного сворота километров… дней несколько… в общем, чтоб поехать надо завести машину, чтоб завести машину надо “кривым” попасть в дырку, дырка закрыта сосной… Ответ простой! Завалить сосну! …Вы когда нибудь видели у военного водителя инструмент для валки леса???
 Порылся горемыка в инструментальном ящичке и отрыл… Старый топор!!! Ну топором это трудно назвать, так как он постоянно использовался как зубило. То есть им рубили заржавевшие болты и стяжки… В общем, тупой как сибирский валенок! …Солдат первые сутки своего заточения рубил сосну тупым топором… Сосна начала валиться! …Блин, плохо подрасчитал (видимо, среди предков лесорубов не было) и сосна упала прямиком на кабину “Урала”! Ситуация сложилась следующая: сосна срубленная слегка накренилась на автомобиль, но наземная ее часть почти с места не сдвинулась, то есть с заводной рукояткой так и не подлезть, сосна, падая придавила кабину “Урала” и смяла ее по самое немогу! Чтоб влезть в кабину ему пришлось еще пол-дня поработать профессиональным мастером по выправке кузовов. Короче, солдатику пришлось в остальные двое суток рубить тупым топором сосну на три части, чтобы скинуть ее с кабины машины (и это все на голодный солдатский желудок). Скинул сосну, поехал… Когда выехал на большую дорогу, его тотчас поймали-арестовали (трое суток искали машину), отвезли в часть и уложили спать… На вторые сутки в казарму пришел командир части специально посмотреть на того человека, который смог простой железкой (тупым топором) разрубить необхватную сосну на три части! Посмотрел и изрек: пусть спит и никаких взысканий!
 Все!
 (С)
............
 По такому же типу пишутся современные сценарии теле и кинофильмов про войнушку.
 Вопросик вот в чём:
 -По скольким фрагментам этого "рассказа" можно утверждать,что это бред сивого мерина,вообще не служившего и не имеющего ни малейшего представления о том,о чём он написал?
« Последнее редактирование: 07:15, 25 Июля 2013, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #311 : 14:43, 31 Июля 2013, Среда »

  В достоверности двух следующих сюжетов я сомневаюсь,но они подходят в качестве примеров некоторых действий мошенников.
............
  Вот такая история вышла в начале девяностых на одном из рынков одного из сибирских городов. У прилавков с фруктами остановился мужик, по виду простой работяга.
 — Слышь, брат, купи у меня вот эту штуку за рубль. — и протягивает стоящему за прилавком кавказцу какую-то стекляшку.
— А что это?
– Не знаю, на работе спер. Я в одном НИИ сантехником работаю, так там под лестницей этих стеклышек целый ящик.  Их в каких-то дорогих приборах используют Купи, а?
— Купить не куплю, а клади рядом, может кто возьмет. Вечером подходи. Если продам, возьмешь деньги.
 Отсыпал работяга на прилавок рядом с помидорами десяток стекляшек и ушел. Время идет, народ вокруг течет, завихряясь у прилавков. Вдруг из толпы мужик выныривает. Сначала к овощам приценился. Потом увидел сопутствующий товар, и глаза его потихоньку округлились до размеров юбилейного рубля. И стал он так ненавязчиво у продавца спрашивать, где, мол, взял, да сколько стоит. Опытный в торговле южанин сразу понял, что рыбка клюнула и тут же подсек:
— Где взял, там уже нет. Надо – купи. Штука — пять рублей.
 Покупатель рванул деньги из кармана, аж мелочь на землю посыпалась. Положил купленное в карман, перевел дух и спрашивает: — А у тебя еще есть? Сразу большую партию возьму по пять рублей за штуку.
— Надо,найдем еще. У меня целый ящик. Завтра после обеда приходи. – посулил хитрый торговец, видя, что намечается выгодная сделка.
 Вечером сантехник пришел за деньгами. Вместе с причитающейся десяткой он получил коммерческое предложение:
— Слышь, брат, тащи сюда весь свой ящик. Возьму по рублю.
— Да не смогу, наверное. Там охрана, то, се.
— Ну ты подумай, как следует. Ладно, плачу по два рубля.
 На том и порешили. На следующий день приволок разоритель родного института пресловутый ящик на базар. За тысячу таинственных стеклышек было выплачено две тысячи рублей ассигнациями. Плутоватый сантехник с купюрами в кармане отбыл в направлении ближайшей пивной, а продавец помидоров стал ждать вчерашнего клиента, подсчитывая барыши. « А не продешевил ли я? Может, стоит накинуть еще пятерку – вдруг это что-то ценное» — и он задумчиво перебирал таинственные стеклышки пальцами. А народ шел мимо и дивился: что это рядом с помидорами продаются двадцатикопеечные предохранители на три ампера. Надо ли говорить, что ожидаемый покупатель так и не пришел?
 (С)
 Примечание:
 Классический пример "развода на бабки" по примеру Джека Лондона и О*Генри,только в логику торговца не укладывается чтобы он деньги заранее сантехнику отдал.
 Кстати,тысяча предохранителей -это не "целый ящик",а небольшая коробочка.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #312 : 14:47, 31 Июля 2013, Среда »

  Знакомец рассказал. Далее повествование от первого лица: Кто с мечем к нам придет...
 Вчера звонит мне на мобилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путевку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100у.е.).
 Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.
 Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путевки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать ее и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.
 Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трем произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на "утроение суммы", а тут технология развода изменилась. Перезваниваю товарищу в UMC, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит, что все равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем сгенерил он мне код пополнения и стал я звонить жуликам снова.
 Называю девушке три цифры. Она их типа "вводит в компьютер" и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путевку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла. И тут ключевой момент:
-"А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная".
 Изображая лоха, диктую ей весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.
 Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счет, причем не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) джинсовский номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счет на минус пятьсот гривень. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.
 (С)
 Этот рассказ хорош тем,что доходчиво разъясняет народу алгоритм подобных "разводов на бабки".
 Расчёт мошенников на простую жадность и наивность простаков (веру в то,что кто-то просто так хочет подарить им денежки -типа денежного дерева для Буратино на Поле Чудес в Стране Дураков).
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #313 : 06:50, 02 Августа 2013, Пятница »

 У них "за бугром" мошенники тоже народу скучать не дают.
...........
  Австралийка купила два яблока за 1,5 тысячи долларов.
 Жительница Австралии, пытавшаяся купить пару «айфонов» через Интернет за 1,5 тысячи долларов, получила вместо них два обычных зеленых яблока.
 Разместив в Сети объявление о желании купить смартфоны производства американской компании Apple, 21-летняя женщина из Брисбена вскоре получила звонок от девушки, которая сообщила, что с легкостью продаст пару «яблок» — за 1,5 тысячи долларов.
 Собеседницы организовали встречу, на которой продавец отдала в обмен на указанную сумму две новехонькие коробочки «Айфон». Но ошибкой покупательницы было не проверить их содержимое, отмечает ИТАР-ТАСС.
 Вскрыв упаковки дома, незадачливая австралийка с ужасом увидела внутри два не электронных, а совершенно обычных зеленых яблока. Она тут же обратилась в полицию. Стражи порядка рассказали об этой истории СМИ в назидание всем, кто делает покупки через сайты объявлений в Интернете.
 http://news.mail.ru/incident/14159204/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #314 : 18:47, 07 Августа 2013, Среда »

 
Доступная ипотека для молодых семей.
 https://krugdoveriya.mail.ru/articles.html?id=5235
.......
 "Если вас беспокоит размер ежемесячного платежа, то вы можете  выбрать больший срок погашения кредита - до 30 лет. Тогда сумма платежа будет меньше (минимальный же период кредитования составляет три месяца). Например, для квартиры стоимостью 2,5 млн руб. с использованием материнского капитала в полном объеме на срок 30 лет ежемесячный платеж составит около 21 тыс. руб. (при ставке 11,5% годовых в рублях для молодой семьи с 2 детьми, где один из созаемщиков получает заработную плату на счет, открытый в Сбербанке)."
............
 30 лет х 12 мес. = 360 месяцев.
 360 мес. х 21.000 руб =  7.560.000 руб.,т.е. в 3 раза больше взятой суммы.
 7.560.000 руб. - 2.500.000 руб. =5.060.000 руб.переплата.
 5.060.000 руб. : 360 мес. = 14.055 руб. в мес. за услуги банка.
 21.000 руб. - 14.055 руб. = 6.945 руб. в мес. на погашение самого кредита.
 Т.е. "забота" банка о кредиторе в два с небольшим раза больше суммы самого кредита...
Это такая обдираловка в том случае,если Вы берёте деньги у банка.
............
 Если взять у банка деньги на 1 год,то в зависимости от условий погашения кредита ставка будет max=25%,min=14% годовых.Сегодня в Сбербанке спрашивал.
 Есть вопросик!
 У меня есть сберкнижка с вкладом до востребования,открытым 24 июля 1973 года.
 Как Вы думаете,сколько процентов начислял Сбербанк России на денежки,которые были положены на этот счёт в июне 2011 года?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.