Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 276213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #390 : 15:09, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

:)
Есть вопросик!
 Все,наверное,слышали песенку,которую поют "Отпетые мошенники":
  «Граница»
 
 Забрали куда-то
 Прямо из военкомата.
 ...
 Вообще-то,подобный бред встречается и в передачах радио. ...

А зачем придираться?

В чём тут бред? В том, что человек не знал, куда его везут? Так, кто знал? И я не знал, куда тащат "покупатели". Думал, на флот. Военно-морской, с канонерками. А попал в итоге... чёрт-те куда -- в Горячие!

Агутин, между прочим, молоток -- отслужил своё, и в песне не соврал, не смошенничал. Ему же не тыкали в лоб, что он кэгэбэшник. Солдат и солдат. И остальные погранцы с ним согласны.

Добрее надо быть, ребята, к сапожкам... :)

Горлов, зануда.
Не прав Вы,Сергей Николаевич. Есть у меня несколько друзей ПОГРАНИЧНИКОВ, так вот они никогда себя с солдатами не ассоциировали.Это отдельная каста.
« Последнее редактирование: 15:22, 22 Декабря 2013, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Есть вопросик!
« Ответ #391 : 15:18, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

Не прав Вы,Сергей Николаевич. Есть у меня несколько друзей ПОГРАНИЧНИКОВ, так вот они никогда себя с солдатоми не ассоциировали.Это отдельная каста.

Это больше от состояния и человека зависит!

И я иногда себя в "отдельную флотскую касту" записываю. Когда выпью лишнего... А, протрезвев, понимаю, что глубоко не прав был -- все бритоголовые салаги равны. И Агутин, видно, по-трезвянке свой опус сочинял. Без обид, Сибиряк, без.

Горлов, салапон.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #392 : 15:23, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

 Я имел в виду цитаты:
 "...парня в армию забрали..."
 "...Мы теперь солдаты..."
 "...Я буду служить в Пограничных войсках..."
 Это всё равно что смешать машинное масло с водой.
 То,что автор песни Леонид Агутин "С 1986 года по 1988 год служил в советских пограничных войсках на карело-финской границе" вовсе не является аргументом в пользу того,что пограничника можно называть солдатом.
 Много раз приходилось взаимодействовать с погранцами,но ни разу не слышал,чтобы срочников называли солдатами или,тем более,КГБэшниками.
 Они говорили: "Мы не солдаты,мы -пограничники!"
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #393 : 15:25, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

Не прав Вы,Сергей Николаевич. Есть у меня несколько друзей ПОГРАНИЧНИКОВ, так вот они никогда себя с солдатоми не ассоциировали.Это отдельная каста.

Это больше от состояния и человека зависит!

И я иногда себя в "отдельную флотскую касту" записываю. Когда выпью лишнего... А, протрезвев, понимаю, что глубоко не прав был -- все бритоголовые салаги равны. И Агутин, видно, по-трезвянке свой опус сочинял. Без обид, Сибиряк, без.

Горлов, салапон.
А я, даже не выпьев лишнего, всегда записываю себя в отдельную касту-моряков-разведчиков!
« Последнее редактирование: 19:07, 22 Декабря 2013, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Есть вопросик!
« Ответ #394 : 15:49, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

... Хотите, моряки, рассмешу? Когда нас после сортировки на плацу Пушкинской комендатуры везли внавалку в плацкартном вагоне куда-то на юго-запад (как потом оказалось, в Пинскую учебку), мы НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ спрашивали у офицера-покупателя (каплея, кажется), как бы нам попасть туда, где учат на мичманов !!! Он только жалостливо улыбался. То есть, полный вагон будущих флотских полные олухи ?!!  Но так было.

Потом в Пинске старательно учил пушки. Мечтал "о крейсере" каком-нибудь, не самом завалящем и, с другой стороны, суровом. Мечты рухнули в Полярном-2. Полный п...ривет! :D

С.Г.

(А песня Агутина как раз и передаёт -- очень достоверно, с издевательским совковым подтекстом -- полубезумное состояние оторвавшегося от дома салаги в призывном вагоне. Ему без разницы, что солдат, что матрос, что пограничник -- девушку и маму жаль! Как Вы этого не чувствуете, в упор не понимаю.)
« Последнее редактирование: 16:09, 22 Декабря 2013, Воскресенье от Горлов Сергей »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Есть вопросик!
« Ответ #395 : 12:11, 27 Декабря 2013, Пятница »

  Позвольте вмешаться?
Я, как большинству на форуме известно, служил в СА. В ЛенВО. В полковой учебке (вч 75752, Бугры), с нами вместе осваивали азы радиоразведки ребята в зелёных фуражках. Через 3 месяца после учебки, я ушел в первый поход на БПК Маршал Тимошенко, еще через полтора на ГиСу Теодолит. Повезло и пограничную форму поносить (был на дружеской встрече с финскими погранцами, в Выборге), и десантную, когда перевели в РУ штаба ЛенВО...
И знаю кучу мужиков, служивших на разных флотах и моря не видевших, кроме как с берега..., не говоря уж о морской авиации... От Федотово до ближайшего моря больше, чем полтыщи вёрст. А пацаны, которых на Кубу и с Кубы барками возили... Им жетонов ЗДП не давали...
Мне себя кем считать - называть?
Нету тут для споров почвы, ребята! Все мы прошли через военкоматы: и погранцы, и матросы, и солдаты. Причем в обе стороны :) и туду, и оттуду...
« Последнее редактирование: 12:18, 27 Декабря 2013, Пятница от vpk »
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #396 : 15:13, 27 Декабря 2013, Пятница »

Ну vpk примирил! - как в лужу пернул...   :rofl:   Это значит, между моими тремя и твоими двумя - никакой разницы?  :D  Это ж столько, а потом еще ПОЛ-столько!  :D  Как оно, с арифметикой?   ;)

Теперь по теме:  не знаю, как там у ПЕВУНА - наверняка у каждого ИНДИВИДУАЛЬНО, а у одного моего друга-погранца - 100% отдельная каста! - у них даже годковщина (пардон - дедовщина  :D  ) была, как во времена 25-летней службы (мое вольное сравнение) с уважением, братством и взаимовыручкой. А как иначе? - народу мало, кругом глушь и оружее заряжено....  - попробуй себя не по-человечески поведи...  ;)

Теперь о моей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ  :D  :  провожали в СА (2), в военкомате всунули в группу ВМФ (3), привезли в Северодвинск и там из нашей группы по "известным только им" критериям надергали некоторых (не меня) в "бакланы" (2), а потом ( уже со мной) и в Киев (3)...  - куда поехали оставшиеся - история умалчивает. (может в погранцы (2)?  :rofl:  )
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #397 : 15:29, 27 Декабря 2013, Пятница »

Ну vpk примирил! - как в лужу пернул...   :rofl:   

Ну, что за паскудная манера! Тем более о форумчанах. Тьфу.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #398 : 15:40, 27 Декабря 2013, Пятница »

Это я любя, Африканыч (высыпь попкорн в помойку! - вредно!)
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #399 : 15:59, 27 Декабря 2013, Пятница »

Вообще, в стране запредельный уровень агрессии. В Москве, особенно тяжелый дух стоит.
А тут еще на форуме будем друг друга кусать.
Нехорошо-с...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #400 : 16:07, 27 Декабря 2013, Пятница »

Ну, что за паскудная манера! Тем более о форумчанах. Тьфу.
[/quote]
Поддерживаю! Хватит уже письками-то мериться! Где служил? Сколько да пол-столько?! Смысл какой?
« Последнее редактирование: 16:12, 27 Декабря 2013, Пятница от сибиряк »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #401 : 17:04, 27 Декабря 2013, Пятница »

Сибиряк, письками я не мерился - объективно ясно, что они все разные (ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ - см.выше), также очевидна и арифметическая разница между 2 и 3, свидетельствующая о фактическом социальном неравенстве между матросами и солдатами в советское время. Сытый голодного не разумеет....  увы!
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #402 : 17:13, 27 Декабря 2013, Пятница »

Далее, к равенству (очень неумело) через демонстрацию неравенства призывал vpk, что и показалось мне нелепым (см. определение "пернуть в лужу").
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #403 : 17:25, 27 Декабря 2013, Пятница »

Вообще, в стране запредельный уровень агрессии. В Москве, особенно тяжелый дух стоит.
А тут еще на форуме будем друг друга кусать.
Нехорошо-с...

И еще далее: если кто-то в "запредельном уровне агрессии" утратил элементарное чувство юмора (иногда самое эффективное ср-во защиты в агрессивной среде) - то это его проблемы... 
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #404 : 17:49, 27 Декабря 2013, Пятница »

Куда несётся "Птица-тройка"?  И есть ли на это ответ...
 Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросло на 0,5%

 27.12.2013, Москва 16:06:38 Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума в III квартале 2013г. в РФ, по предварительной оценке, выросла на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 17,1 млн человек (или 12,1% от общей численности населения РФ). Такая информация содержится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Величина прожиточного минимума в III квартале 2013г. в целом по России составила 7 тыс. 429 руб., что на 0,8% выше, чем в прошлом квартале 2013г. Стоимость потребительской корзины составила 6 тыс. 895 руб. (минимальный набор продуктов питания - 3 тыс. 401 руб., непродовольственных товаров - 1 тыс. 738 руб., услуг - 1 тыс. 756 руб.), расходы по обязательным платежам и сборам составили 534 руб. Размер прожиточного минимума в отчетном периоде для трудоспособного населения составил 8 тыс. 014 руб., для пенсионеров - 6 тыс. 097 руб., для детей - 7 тыс. 105 руб.

При этом средний доход россиянина в III квартале 2013г. составил 24 тыс. 942 руб. (335,7% к величине прожиточного минимума для всего населения), а средний размер назначенных по старости пенсий - 10 тыс. 742 руб. (176,2% к величине прожиточного минимума для пенсионеров).
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131227160638.shtml

     Можно ли называть бедными людей живущих на доход ниже прожиточного минимума в стране где нужно большую часть года и обогреваться и тепло одеваться и нормально питаться? Скорее всего это уже нищета.
 При этом число состоятельных Россиян не дотягивает до 1,5 млн.
 Вот так ! На одного состоятельного дюжина нищих и это в богатейшей стране...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.