Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 276632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #435 : 21:27, 18 Января 2014, Суббота »

http://www.seogan.ru/%E2%84%96-2395-1-ot-21.02.1992-o-nedrax.html Вот интересный закон, принятый под Новый год...
        Нам и читать то его без надобности. Достаточно прочитать ст.9 Конституции РФ.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Есть вопросик!
« Ответ #436 : 01:02, 19 Января 2014, Воскресенье »

эт точно :)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #437 : 05:02, 19 Января 2014, Воскресенье »

http://www.seogan.ru/%E2%84%96-2395-1-ot-21.02.1992-o-nedrax.html Вот интересный закон, принятый под Новый год...
Вообще-то,этот Закон принят 21 февраля 1992 года,что видно и по самой ссылке,подписан ещё президентом РСФСР Б.Ельциным.
 Просто он до сих пор действующий и с кучей дополнений,последние из которых на данный момент приняты как раз под Новый 2014 год,28 декабря 2013 года.
« Последнее редактирование: 07:28, 19 Января 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Есть вопросик!
« Ответ #438 : 10:36, 26 Января 2014, Воскресенье »

Уважаемые форумчане, у кого есть грамоты или иные документы, подписанные НачПО Марииным Сергеем Ивановичем? Прошу выставить в этом разделе примеры его подписи, желательно крупно. Мне это необходимо для идентификации подписи на одной из фотографий.
Заранее благодарен.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

selyger

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
Re: Есть вопросик!
« Ответ #439 : 13:25, 26 Января 2014, Воскресенье »

Сойдёт?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #440 : 14:15, 26 Января 2014, Воскресенье »

 Александр!
 Надо бы печать политотдела бригады и автограф С.И.Мариина и в теме "Собираем экспонаты в музей бригады" тоже разместить.
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Есть вопросик!
« Ответ #441 : 15:24, 26 Января 2014, Воскресенье »

Спасибо.
Хочу спросить у сообщества относительно идентичности приведенных ниже подписей. Особенно обращаю внимание на манеру написания буквы М.
Мне кажется, что первая подпись принадлежит Мариину С.И. Отсутствие инициалов я рассматриваю как вариант ранней подписи Сергея Ивановича. Если в 1968-69 годах он уже был замполитом на "Харитоне Лаптеве" в звании капитана-лейтенанта, то в 1962 году он уже явно мог служить лейтенантом в соединении на одном из Океанов.   

Жду ваших суждений, друзья.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #442 : 14:37, 27 Января 2014, Понедельник »

Не уверен, что прав - поправьте если что...
Пошла волна об "открытии архивов" и злодеяниях украинцев в Белоруссии, на Хатыни в частности...
Википедия уже перестроилась: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F2%FB%ED%FC  , а многие - нет : http://www.khatyn.by/ru/tragedy/

Возмущает даже не столько сам факт и одновременное(?) появление его с событиями на Украине, а ДО СИХ ПОР нормирование инфо и секреты от собственного народа и оценка его - а дозрел ли он?   >:(
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #443 : 16:02, 27 Января 2014, Понедельник »

Не уверен, что прав - поправьте если что...
Пошла волна об "открытии архивов" и злодеяниях украинцев в Белоруссии, на Хатыни в частности...
Википедия уже перестроилась: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F2%FB%ED%FC  , а многие - нет : http://www.khatyn.by/ru/tragedy/

Возмущает даже не столько сам факт и одновременное(?) появление его с событиями на Украине, а ДО СИХ ПОР нормирование инфо и секреты от собственного народа и оценка его - а дозрел ли он?   >:(

Мне кажется, что это напрямую связано с установившемся в нашей стране «хамским способом правления», носители которого исходят из того, что «народ не дорос» и «что с нами иначе нельзя». Все цитаты отсюда: http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1245680-echo/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #444 : 16:04, 27 Января 2014, Понедельник »

Спасибо.
Хочу спросить у сообщества относительно идентичности приведенных ниже подписей. Особенно обращаю внимание на манеру написания буквы М.
Мне кажется, что первая подпись принадлежит Мариину С.И. Отсутствие инициалов я рассматриваю как вариант ранней подписи Сергея Ивановича. Если в 1968-69 годах он уже был замполитом на "Харитоне Лаптеве" в звании капитана-лейтенанта, то в 1962 году он уже явно мог служить лейтенантом в соединении на одном из Океанов.   

Жду ваших суждений, друзья.

Сергей, манера написания "М" и "р" слишком разнится. Думаю, что это все же подписи двух разных людей.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #445 : 11:51, 28 Января 2014, Вторник »

 
     Ну если Акунин со мной согласен, может мне пора возглавить нашу аморфную оппозицию? Что по этому поводу думает vpk с гражданским другом?
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Есть вопросик!
« Ответ #446 : 14:52, 28 Января 2014, Вторник »

Да возглавляйте Вы, что хотите :), хоть колонну идущих на..., или к..., или даже в... :)
Я вообще сторонник эволюции, революцию и революционеров не люблю. То, что сейчас твориться в Киеве - очень чётко показывает, что будет со страной, если оппозиция станет активной. К сожалению, иного развития событий в случае прихода к власти оппозиции (той, которая себя таковой называет) я не вижу. Не в современных условиях.
Ну а такой югославско - грузинско - украинский вариант в России (где ещё и ядреное оружие имеется...) как-то апокалипсисом попахивает.
Поэтому я остаюсь лоялен той власти, которая выбрана большинством голосовавшего населения. Ни в какие серьёзные подтасовки результатов выборов - НЕ ВЕРЮ. Врут. И врет та самая "оппозиция". И с чего это я их должен поддерживать, если они даже без наличия власти врут? Они что, получив власть врать меньше станут?  Я, конечно, фантастику люблю..., но  не до такой же степени, чтоб в сказки верить...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #447 : 16:47, 28 Января 2014, Вторник »

Да возглавляйте Вы, что хотите :), хоть колонну идущих на..., или к..., или даже в... :)
Я вообще сторонник эволюции, революцию и революционеров не люблю. То, что сейчас твориться в Киеве - очень чётко показывает, что будет со страной, если оппозиция станет активной. К сожалению, иного развития событий в случае прихода к власти оппозиции (той, которая себя таковой называет) я не вижу. Не в современных условиях.
Ну а такой югославско - грузинско - украинский вариант в России (где ещё и ядреное оружие имеется...) как-то апокалипсисом попахивает.
Поэтому я остаюсь лоялен той власти, которая выбрана большинством голосовавшего населения. Ни в какие серьёзные подтасовки результатов выборов - НЕ ВЕРЮ. Врут. И врет та самая "оппозиция". И с чего это я их должен поддерживать, если они даже без наличия власти врут? Они что, получив власть врать меньше станут?  Я, конечно, фантастику люблю..., но  не до такой же степени, чтоб в сказки верить...
  Кстати,про оппозицию.
 Абсолютно не комментируя никакие события или "революции".
 Просто анекдот в тему.
 Глава фирмы вызывает кадровика и даёт ему ЦУ:
 -Просмотрите личные дела всех сотрудников,найдите самых перспективных и определите тех,которые смогут в ближайшем будущем заменить меня.
 -А что потом?
 -А потом увольте всех их на хрен!
 -А по какой статье?
 -Да по любой!
 
 P.S.
 И ещё,про демократию и честные выборы.
 Невозможно выиграть у немецких учеников,играя по их правилам.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Есть вопросик!
« Ответ #448 : 17:34, 28 Января 2014, Вторник »

Да возглавляйте Вы, что хотите :), хоть колонну идущих на..., или к..., или даже в... :)
Я вообще сторонник эволюции, революцию и революционеров не люблю. То, что сейчас твориться в Киеве - очень чётко показывает, что будет со страной, если оппозиция станет активной. К сожалению, иного развития событий в случае прихода к власти оппозиции (той, которая себя таковой называет) я не вижу. Не в современных условиях.
Ну а такой югославско - грузинско - украинский вариант в России (где ещё и ядреное оружие имеется...) как-то апокалипсисом попахивает.
Поэтому я остаюсь лоялен той власти, которая выбрана большинством голосовавшего населения. Ни в какие серьёзные подтасовки результатов выборов - НЕ ВЕРЮ. Врут. И врет та самая "оппозиция". И с чего это я их должен поддерживать, если они даже без наличия власти врут? Они что, получив власть врать меньше станут?  Я, конечно, фантастику люблю..., но  не до такой же степени, чтоб в сказки верить...
  Правильно гутаришь !  Я с тобой согласен целиком и полностью!!
« Последнее редактирование: 17:36, 28 Января 2014, Вторник от харитон »
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Есть вопросик!
« Ответ #449 : 23:39, 28 Января 2014, Вторник »

Да возглавляйте Вы, что хотите :), хоть колонну идущих на..., или к..., или даже в... :)
Я вообще сторонник эволюции, революцию и революционеров не люблю. То, что сейчас твориться в Киеве - очень чётко показывает, что будет со страной, если оппозиция станет активной. К сожалению, иного развития событий в случае прихода к власти оппозиции (той, которая себя таковой называет) я не вижу. Не в современных условиях.
Ну а такой югославско - грузинско - украинский вариант в России (где ещё ив ядреное    оружие имеется...) как-то апокалипсисом попахивает.   
Поэтому я остаюсь лоялен той власти, которая выбрана большинством голосовавшего населения. Ни в какие серьёзные подтасовки результатов выборов - НЕ ВЕРЮ. Врут. И врет та самая "оппозиция". И с чего это я их должен поддерживать, если они даже без наличия власти врут? Они что, получив власть врать меньше станут?  Я, конечно, фантастику люблю..., но  не до такой же степени, чтоб в сказки верить...
все слова как в копилку.Размножить, распечатать и выдать как лекарство от слабоумия.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.