Основной раздел > Как, где, с кем и чем мы живем

Как готовимся к Новому году и как его встречаем:

<< < (5/7) > >>

Африкан Африканыч:

--- Цитата: FlagmanRR от 22:32, 05 Декабря 2008, Пятница ---
--- Цитата: Архипелаг от 22:28, 25 Ноября 2008, Вторник ---А я вспомнил, как готовились к встрече Нового, 1975, года на "Архипелаге".
Так что в тот год у нас на корабле две елки было -  в столовой команды и кают-компании...
--- Конец цитаты ---
А я тоже вспомнил 1988 Новый год когда я,первый ЗКР "Таврии" после 9 лет морей на "Океанах" ощутил рай на этом прекрасном корабле.И когда мы перешли из Балтийска в Горячие комбриг Дудник приказал идти в море на "Эхолоте".Дело было весной...Ну что тут сказать-приказ,есть приказ...Разницу я конечно ощутил по полной,хорошо,что до конца не успел привыкнуть к "буржуйским" корабельным радостям (ну там всегда горячая вода,своя каюта размером с три на "Океане",мягкий полутораспальный матрац,телевизор,стол,эксклюзивный набор посуды, продольник такокой же штирины и прочее...).Сначала комриг дал путевку в "Аврору",чтобы я ощутил его заботу.Тут Анатолий Васильевич проявил себя с лучшей стороны,как отец-командир,так как я не вылезал из морей...Осенью пошли в море.Вернулись с моря под елочку.Смотрю-на Новый год в кают-компании ТВ совсем не показывает.Вспомнил,что когда стояли на "Тарии" в Балтийске,мой отец,в то время работавший на 33 СРЗ слесарем сделал отличную антенну.Он до этого побывал в Горячих и окунулся в нашу жизнь и понял,как мы там жили и служили.Принял единственно правильное решение-отдал эту антенну на мрзк "Эхолот",ее установили на грот-мачту и вся команда потом была благодарна за этот Новый год,т.к. качество приема было отменным!Мне было приятно вдвойне.И отцу тоже.

--- Конец цитаты ---

Я очень хорошо помню этот первый мой Новый год в Горячих, и этот первый мой поход на "Эхолоте" (для которого эта боевая служба стала лебединой песнью), и своего первого ЗКР и КК очень хорошо помню.
Спасибо, вам, Сергей Алексеевич и Владимир Викторович, за ваше терпение и тактично преподанные мне уроки жизни.

сибиряк:
 Что было то было. Покаюсь.
31 декабря 1977г. Запорожье на полигоне размагничевания. Мотаем кабель вокруг корабля. Холод собачий. Отряжаем часть краснофлотцев на лапку пельменей на камбуз. В Мурманске ума не хватило затарится для достойной встрече ДМБового нового года. Собрались на перекур на верхнем мостике (перед первым РПУ). Кто-то случайно задел картушку магнитного компаса.
СПИРТ!!!! Оккуратно и скрытно снимаем,тащим в кубрик.Даем молодым отвертку и ставим задачу-"Что б ни одна капля на палубу!!!!" Сливаем. Полусферу на место.
В 23ч.30мин. работы заканчивают, мы одеваем форму №3,идем в столовую команды, разбодяживаем 3 литра спирта компотом ,разливаем в чайники и встречам Новый Год!!! Ни один из офицеров,кто тприходил поздравлять с проздником, даже не догадался.

FlagmanRR:

--- Цитата: сибиряк от 14:43, 08 Декабря 2008, Понедельник --- Что было то было. Покаюсь.
31 декабря 1977г. Запорожье на полигоне размагничевания. Мотаем кабель вокруг корабля. Холод собачий. Отряжаем часть краснофлотцев на лапку пельменей на камбуз. В Мурманске ума не хватило затарится для достойной встрече ДМБового нового года. Собрались на перекур на верхнем мостике (перед первым РПУ). Кто-то случайно задел картушку магнитного компаса.
СПИРТ!!!! Оккуратно и скрытно снимаем,тащим в кубрик.Даем молодым отвертку и ставим задачу-"Что б ни одна капля на палубу!!!!" Сливаем. Полусферу на место.
В 23ч.30мин. работы заканчивают, мы одеваем форму №3,идем в столовую команды, разбодяживаем 3 литра спирта компотом ,разливаем в чайники и встречам Новый Год!!! Ни один из офицеров,кто тприходил поздравлять с проздником, даже не догадался.
--- Конец цитаты ---
Ай-я-яй  :-[ :-[ :-[

Егор54:
В Горячих я встречал два Новых года: 1975 и 1976. Как прошлла встреча 1975, в памяти почему-то не осталось. Наверно был в очередном наряде или на вахте. Я в то время не вылезал с двухсменки. Но встреча нового 1976 года даже запечетлена на фото для истории.  :) Снимок  сделан на Архипелаге в момент боя курантов. В "бокалах" у нас исключительно чай без малейшй примеси спиртного.   ::) 

Африкан Африканыч:
Подготовка к празднованию Нового года вышла на уровень Правительства России...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии