Мы помним вас... > Мы живы, пока память жива

Защитникам Отечества СЛАВА!

<< < (25/89) > >>

FlagmanRR:
...

FlagmanRR:
...

FlagmanRR:
...

Смирнов Валерий:

--- Цитата: Африкан Африканыч от 07:59, 12 Мая 2010, Среда ---Пишет гражданка, между прочим, России.
Елена Боннэр еЁ фамилиЁ.

И вот начинается война. Сейчас большинству представляется, будто немедленно сотни тысяч людей начали записываться добровольцами. Вы помните это?

Это большая ложь – про миллионы добровольцев. Добровольцев в процентном отношении было ничтожно мало. Была жесткая мобилизация. Всю Россию от мужиков зачистили. Колхозник или заводской работяга – те миллионы, которые полегли «на просторах родины широкой», были мобилизованы. Только единицы – дурни интеллигентские – шли добровольно.

http://www.snob.ru/magazine/entry/17734

Мразь...     Да, самая настоящая.

--- Конец цитаты ---

Африкан Африканыч:

--- Цитата: FlagmanRR от 15:36, 01 Апреля 2011, Пятница ---
--- Цитата: zeus1956 от 19:00, 29 Марта 2011, Вторник ---Интересный снимок. Похоже, снайпер из нашинских, отрядовских. Кстати, а какие ленточки носили во время войны моряки наших береговых частей?

--- Конец цитаты ---
Ребята,все просто,как и с вопросом о проживании личного состава 2 БРО в Горячих в 1942 году.Читайте Историческую справку-там все это есть.В 1942 году был создан разведотряд Северного оборонительного района, образованного на полуостровах Средний и Рыбачий.

--- Конец цитаты ---

Все правильно, Сергей: в 1942 году 181 РО по организационной принадлежности входил в состав СОРа. За штабом СФ он стал числиться в 1944 году.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии