История соединения > История Горячих Ручьев
ССВ-502 "Закарпатье"
Alex1957:
Вот все и прояснилось. Много кого бывало на кораблях нашей бригады, оно и понятно, потому, что мы были в самых горячих местах холодной войны на океанских просторах. ;)
Лесник:
По информации Александра вице-адмирал И.К.Хурст был в Горячих и в 1987 году:
--- Цитировать ---Вице-адмирал Хурс Иван Кузьмич начальник разведки ВМФ . Горячие ручьи 1987 год.
--- Конец цитаты ---
Но там фото сейчас недоступно: "404 Вложение не найдено."
Похоже, что так уже давненько:
--- Цитата: Малекула от 17:30, 14 Сентября 2011, Среда ---Просмотрел страницу фоток нет.Может я что то не так делаю.Подскажите пожалуйста.
--- Конец цитаты ---
Лесник:
Александр!
Просто звание-то у него было всё-таки "вице-адмирал".
У тебя было немного не совсем правильно написано: "в звании генерал-майор", а надо было написать: "в форме генерал-майора". Вот и вся разница. И ничего удивительного в таком переодевании лично я не вижу и ставить под сомнение твою информацию даже и не подумаю. Так что в данном случае о моём неверии не может быть и речи. И сам такой факт я оспаривать не собираюсь.
P.S.
На момент описанного с формой генерал-майора эпизода звание у И.К. Хурса, скорее всего, было ещё контр-адмирал.
серёга:
--- Цитата: Лесник от 11:21, 12 Августа 2014, Вторник --- Всё-таки вице-адмирал.
............
Иван Кузьмич Хурс. (29 сентября 1922, д. Клетное — 28 декабря 2002, Москва) — советский военно-морской деятель, вице-адмирал, ВМФ Советского Союза.
В 1951 году окончил отделение разведки Высших академических курсов и с 1952 года, Иван Кузьмич — офицер, старший офицер, начальник направления разведки ВМФ СССР. В 1959 году он окончил Военно-морскую академию. В 1963—1971 годах и в 1973—1978 годах — заместитель начальника разведки ВМФ, а в 1971—1973 годах — начальник разведки Черноморского флота. В 1979—1987 годах — начальник Разведуправления Главного штаба ВМФ — заместитель начальника Главного штаба ВМФ по разведке.
............
Прим.:
14 ноября 2013 года на судостроительном заводе «Северная верфь» осуществлена закладка первого серийного судна связи проекта 18280 и приказом Главнокомандующего ВМФ России судну присвоено имя «Иван Хурс».
--- Конец цитаты ---
http://lemur59.ru/node/9077
Лесник:
Оказывается, на Форуме есть упоминание ещё об одном пребывании вице-адмирала Хурса в Горячих:
--- Цитата: zas от 11:19, 09 Июня 2007, Суббота ---Хурс в Горячих...
--- Конец цитаты ---
Подпись под вложением: "Хурс в Ручьях июнь 85", но фото тоже не открывается.
Навигация
Перейти к полной версии