Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 694514 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1455 : 10:41, 01 Июля 2013, Понедельник »

 Более 16 тысяч выпускников не сдали ЕГЭ в 2013 году/
 http://news.mail.ru/society/13706938/?frommail=1
.......
 "Перлы ЕГЭ.
 Каждый пятый выпускник школы не смог на экзамене по математике посчитать сумму оплаты за электричество. В Москве 150 тыс. выпускников не смогли решить задачу по математике для 5-6 класса.
 Каждый десятый сдававший обществоведение всерьез считает, что указы президента России вовсе не обязательны для исполнения на всей территории страны.
 При проверке работ по истории выяснилось, что больше половины выпускников не в курсе, кто такие панфиловцы и в чем состоит их подвиг. Треть сдававших не опознали на фотографии Медного всадника.

 А вот конкретные ответы выпускников.
 — Обязанности работника — прибыть и оставаться в течение рабочего времени дееспособным (пример: работник Сидоров любит выпивать, но в отличие от его друга Федорова терпит и делает это в свободное время).
 — Опасность состоит в том, что люди плодятся как кролики, с каждым годом все быстрее и быстрее, скоро на нашей планете не хватит и ресурсов с помощью которых человек удовлетворяет свои потребности.
 — Люди и животные похожи тем, что мы все боремся за справедливость и свободу, за лучшее место для жилья.
 — Взять русских и мусульман, эти две национальности схожи могут быть только в цвете кожи, но по языку, национальности, одежде — во всем этом они различны… Татары и мусульмане, у них немного схожий язык. У этих двух рас много общего, только одежда, вкусы, привычки и интересы отличают их.
 — Хрущев был внебрачным сыном Сталина и поддерживал его политику. Однако был вынужден давать маленькие поблажки из-за давления английской разведки.
 — Петр I жил нормально. Когда родился и умер, не могу сказать. Знаю, что запретил носить шапку и юбку. Его убили у себя в комнате. Он сделал везде черные ходы, а у себя в комнате не сделал."
............
 В последнее время в новостных сообщения Mail.ru,rbc.ru,itar-tass да и других всё больше ошибок когда одна часть предложения во множественном числе,а другая в единственном,или падежи членов предложения не совпадают.
 Причём ошибки такие сейчас присутствуют в новостях регулярно.Видимо,жертвы ЕГЭ и здесь уже рулЯт.
« Последнее редактирование: 11:21, 01 Июля 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1456 : 13:52, 01 Июля 2013, Понедельник »

О как!
Владимира Путина Кемскую волость? Да пусть забирают на здоровье! Государство не обеднеет! Забирайте!!!


В одной из американских групп консерваторов в ФБ появился вот такой демотиватор.Вот самые популярные комментарии к этой картинке от американцев:

"Я доверяю Путину теперь более чем когда-либо Обаме...";

"Знаете, я бы поменял Обаму на Путина! С ума сойти, я никогда не думал в своей жизни, что предпочту российского президента своему собственному! Фактически пять лет назад я был бы оскорблен, если кто-то даже предложил мне такую вещь";

"Может быть нам украсть Путина и удерживать в США силой? ))";

"Даже если не соглашаться с политикой Путина, стоит признать, что он сильный и не идёт на поводу у толпы";

"Обама ещё больший коммунист, чем Путин! По крайней мере, Путин лоялен к своей стране, а не идёт на поводу у её врагов. С этим бы даже Рейган согласился. Я думаю, если бы Рейган увидел Обаму, он сразу бы направил на него истребители, как на террориста";

"Путин сразу раскусил кто такой Обама и не позволил тому себя дурачить";

"Я думаю, что после того как Путин предупредил Обаму о Бостоне, а тот ничего не сделал, вот после этого Путин и понял, что Обама - ИДИОТ!".
« Последнее редактирование: 14:01, 01 Июля 2013, Понедельник от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1457 : 13:53, 01 Июля 2013, Понедельник »

И в догон...
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1458 : 16:35, 01 Июля 2013, Понедельник »

 РАН: Предложенный Д.Ливановым проект реформы не должен быть принят.
 http://top.rbc.ru/society/01/07/2013/864080.shtml
.......
 "Правительство РФ 27 июня утвердило масштабный план реорганизации академического сектора науки. О причинах таких действий можно гадать. Первое, что приходит на ум ученым, для которых такие действия не в новинку - главным объектом интереса является собственность РАН. Сомнений нет: Российская академия наук будет безвозвратно разрушена, ее имущество распродано, обещанного министром Д.Ливановым подъема российской фундаментальной науки не произойдет. Ясно также, что впереди - массовые увольнения и ликвидация целого ряда институтов"
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1459 : 22:02, 01 Июля 2013, Понедельник »

Депутат Сидякин А. предложил выдвинуть Сноудена на Нобелевскую премию.
      Видимо на чем сидит - тем и думает.
     Мне представляется- ежели из этого "скунса" сегодня сделать героя, завтра не мене "вонючий" выброс будет о наших спецслужбах.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1460 : 07:22, 02 Июля 2013, Вторник »

Депутат Сидякин А. предложил выдвинуть Сноудена на Нобелевскую премию.
 Видимо на чем сидит - тем и думает.
 Мне представляется- ежели из этого "скунса" сегодня сделать героя, завтра не мене "вонючий" выброс будет о наших спецслужбах.
Депутат Сидякин А.,видимо,просто имел в виду,что президент США Б.Обама,приказавший "достать" Сноудена, -лауреат Нобелевской премии мира.
............
 В.Путин огласил условия, на которых оставит Э.Сноудена в Москве.
 http://top.rbc.ru/politics/01/07/2013/864152.shtml
.......
 "Э.Сноуден сможет остаться в Москве, если прекратит подрывную работу в отношении американских спецслужб. Такое условие выдвинул президент России Владимир Путин..."
 "Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что В.Путин и Барак Обама поручили ФСБ и ФБР найти решение по проблеме Э.Сноудена в рамках международного права."
............
 Анекдот в тему:
 Сидят двое,водку пьянствуют.Один другому:
 -Послушай,кум!Возьми меня на работу к себе в фирму!
 -Приходи завтра устраиваться.Приноси диплом о высшем образовании,документы о свободном владении английским и персональным компьютером.
 -Кум,вот ведь как вежливо ты меня на х@@ послал!
............
 P.S.
 Что касается взаимной прослушки посольств,то тут у нас с америкосами в этом плане древняя традиция.
 Самый известный случай из советских ещё времён:
 Скандал вокруг нового здания посольства США в Москве.
 http://www.agentura.ru/infrastructure/ambassades/usrussia/newoffice/
« Последнее редактирование: 07:23, 02 Июля 2013, Вторник от Лесник »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1461 : 11:06, 02 Июля 2013, Вторник »

Да мне собсно до большого фонаря и тот который пытается что то озвучить и те кто пытаются завуалировать  и те кто хотят поднять говно на вилы. Всё это присуще всем народам во все времена. Так было есть и будет.
 Меня как сельского жителя больше волнует другое. Почему горожане сегодня кушают "всяку каку "  и не протестуют. Ведь завтра будет ещё хуже.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1462 : 14:50, 03 Июля 2013, Среда »

 Глава РАН не смог убедить В.Путина не спешить с реформой Академии.
 http://top.rbc.ru/society/03/07/2013/864434.shtml
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1463 : 07:58, 04 Июля 2013, Четверг »

 С.Собянин выступил в поддержку А.Навального.
 http://top.rbc.ru/politics/03/07/2013/864516.shtml
.......
- Сударь,я вызываю вас на дуэль!!! Предоставляю вам выбрать оружие: Шпага или пистолет?
- Шпага.
- Отлично. А у меня пистолет!!!...
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1464 : 08:00, 04 Июля 2013, Четверг »

 Владимир Путин возглавил попечительский совет МГУ.
 http://top.rbc.ru/society/04/07/2013/864535.shtml
.......
 "Такой договоренности на встрече с президентом достиг ректор вуза Виктор Садовничий. По его словам, это большая радость для всего коллектива, передает РСН."
 
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1465 : 11:14, 04 Июля 2013, Четверг »

Да мне собсно до большого фонаря и тот который пытается что то озвучить и те кто пытаются завуалировать  и те кто хотят поднять говно на вилы. Всё это присуще всем народам во все времена. Так было есть и будет.
 Меня как сельского жителя больше волнует другое. Почему горожане сегодня кушают "всяку каку "  и не протестуют. Ведь завтра будет ещё хуже.
Купил в овощном магазине: египетский картофель, китайский редис, польские огурцы, турецкий чеснок, израильский сельдерей...
 Я дико извиняюсь, а у нас в России кроме цен что-нибудь вообще растёт?  :'(
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1466 : 13:27, 04 Июля 2013, Четверг »

Купил в овощном магазине: египетский картофель, китайский редис, польские огурцы, турецкий чеснок, израильский сельдерей...
 Я дико извиняюсь, а у нас в России кроме цен что-нибудь вообще растёт?  :'(
У нас в России сейчас даже водка нормальная не растёт!
............
 В Подмосковье изъяли крупнейшую за 5 лет партию контрафактного алкоголя.
 http://top.rbc.ru/incidents/04/07/2013/864595.shtml
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1467 : 15:18, 04 Июля 2013, Четверг »


Купил в овощном магазине: египетский картофель, китайский редис, польские огурцы, турецкий чеснок, израильский сельдерей...
 Я дико извиняюсь, а у нас в России кроме цен что-нибудь вообще растёт?  :'(
[/quote]Так в ценах как раз и есть ,как говорил царь Борис вторЫй," такая вот заковыка"  Хотя цены и не есть первопричина.
     Я просто приведу один коротенький пример по своему муниципальному образованию ,а далее как в капле воды- отражается мир.
     Ещё лет десять назад продукция с крестьянских подворий что то стоила в сравнении с другими товарами. Свою роль в этом конечно играл и курс доллара после 1998г. ,когда импорт стал дороговат.
    С той поры цены "як замумырило"при том, что всё остальное подорожало в разы.
 В результате сельский житель безропотно и просто тупо отказался от подворья.  На нашей территории ещё лет пять назад в личных хозяйствах насчитывалось около 400голов дойных коров- в этом году не набирается и сотни. В других МО и соседних районах дела обстаят даже гораздо хуже.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1468 : 17:21, 04 Июля 2013, Четверг »

Ну и пока в теме никого нет ,в догонку небольшой эпизод из сельской жизни.
    Года четыре назад летнее молоко в зачёте(3,4 %жир и все ост. показатели в норме) стоило 8руб. литр. в закупках с места.
    Собирает губернатор чиновий люд,производителей товарной продукции, представителей торговых сетей и пр. "бомонд" и прямо под камеру начинает отчитывать,типа что же вы паразиты губите отрасль на корню,отдайте на местах 12руб. за литр ,а то я вас....ну и т.д.    Все по отдельности  поддержали все согласились- конечно надожь иначе какжешь.....
    Потом через кого надо поблагодарили все вместе с просьбой в след. раз ругать ещё жёще- прямо таки матом.
  И ровно на третий день молоко стало стоить 7р.50коп за литр.
       
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1469 : 20:20, 04 Июля 2013, Четверг »

Во всём цивилизованном мире сельское хозяйство датируется государством. У нас ещё и облагается налогом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.