Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 694449 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1470 : 23:20, 04 Июля 2013, Четверг »

Во всём цивилизованном мире сельское хозяйство датируется государством. У нас ещё и облагается налогом.
Дотируется и у нас и даже легко понять в чьей карман если взглянуть на распределение весеннего транша субсидий по Курской обл в этом году.
 Из немногим более одного млрд. руб.  831млн. так наз. связанные субсидии ,направляемые на погашение двух третей  ставки рефинансирования ЦБ.  Что по факту означает дотации банкам ,но никак не сельхозтоваропроизводителям, потому как под тот драконовский прцент, что предлагают банки, такой кредит просто брать не будут. Но это не всё.
   Под кредит необходим залог ,который нужно оценить и застраховать в тех компаниях которые укажет банк. Но вот только я за многолетнюю практику не припомню ни одного страхового случая с залоговым имуществом. Как результат - от субсидий в итоге остаются роги.
 Ну и если учитывать ,что кредитованием сельзозника занимаются в основном банки подгосударственные- Россельхозбанк  ,Сбербанк....
      И не спецу становиться ясно.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1471 : 05:57, 05 Июля 2013, Пятница »

Дотационное финансирование сельского хозяйства   

Так называемые рыночные реформы, прокатившиеся по постсоветскому пространству, стали причиной разрушения некогда процветающего сельского хозяйства. Этот шквал нанес сельскому хозяйству больший урон, чем Вторая Мировая Война. Возникает вопрос: как же такое стало возможным?

Это связывают с тем, что наши борцы за рыночную экономику либо сами не понимают, что это вообще такое, либо просто всех обманывают. Известно ли этим ученым или политикам о том, что ни в одной цивилизованной стране сельское хозяйство не живет отдельно от государства? Почему в таких странах, как Япония, Франция, Канада, США, Германия, Великобритания сельское хозяйство обязательно датируется государством? Не поддерживается государством сельскохозяйственная отрасль только в Гондурасе и Эфиопии. И это все не случайно. В сельском хозяйстве может существовать рыночная экономики только при поддержке государства. Без такой поддержки сельское хозяйство просто обрекается на диспаритет стоимости продукции относительно стоимости промышленной продукции, поэтому оно обречено на отсталость, убожество и бедность. Этот закон экономики для современного мира является общим, и он не терпит исключений.

Причины тут кроются в особой организации всего сельского хозяйства в рыночной экономике. На этом рынке могут действовать тысячи отдельных мелких производителей, при этом они конкурируют и действуют не согласованно. Такой массе производителей намного сложнее принять согласованное решение, чем паре крупных компаний, действующим в каждой отдельной отрасли сельскохозяйственной промышленности. В гонке цен у этих промышленников всегда будет преимущество перед мелкими сельхозпроизводителями. А для защиты интересов сельхозпроизводителей на всей планете используется специальная система дотаций от государства сельскому хозяйству. Ее смысл состоит в том, что товары этой отрасли всегда продаются ниже своей себестоимости. А те средства, которых производителю не хватает, он получает от своего государства в виде специальной дотации. Такие дотации позволяют восстановить паритет реальных цен, то есть сумм, которые были получены на рынке или в виде дотаций. В данном случае государством представляются интересы всех сельхозпроизводителей в конкуренции цен между производителями продукции сельхоз назначения и сельхозпроизводителями. Но откуда у государства возьмутся деньги на дотации? Конечно же, с населения, потребляющего продовольствие.

Получается, что нормальный рыночный механизм работает таким образом, что продукция сельхозпроизводителей продается на рынке по заниженной стоимости, иногда намного ниже себестоимости, а государство облагает все население налогами, а потом эти налоги используются на дотации крестьянам. Как результат этого: сумма дотаций и цен продажи и составляет паритетную стоимость продукции от сельхозпроизводителей.
http://aub.kg/polezno/889-dotacionnoe-finansirovanie-selskogo-hozyaystva.html
« Последнее редактирование: 06:01, 05 Июля 2013, Пятница от сибиряк »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1472 : 13:17, 05 Июля 2013, Пятница »

Ну и для полного счастья,чтобы было понятно, откуда и каких харчей нам ждать в этом и последующих годах , ещё один небольшой экскурс по Курской обл.
  Кроме связанных субсидий весной этого года в виде субсидирования на гектар пашни( так наз. евростандарт) было распределено в пределах 200млн. руб. При этом из 1,628млн. га пашни в обл . миллиона полтора га. к наст. моменту используется. Не трудно посчитать - неболее140руб на гектар.
 Дотации по итогам года обставлены такими рогатками ,что я даже замарачиваться не хочу....
   Для сравнения - мне недавно попадалась публикация размеров дотаций по странам ЕС. Хорошо помню дотации французскому "мсье аграрию"/
 315евро по линии ЕС плюс 80евро из бюджета Франции на гектар пашни.
 Ну и....Чего ждём-с...
« Последнее редактирование: 13:20, 05 Июля 2013, Пятница от Лопатин »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1473 : 14:28, 05 Июля 2013, Пятница »

Рассказывал знакомый-аграрий о распределении субсидий и дотаций в США. Если по прстому, то это выглядит так: Приезжает чиновник из минсельхоза к фермеру и говорит ему, что в этом году он(фермер) должен посять пшеницу на такой-то площади и тогда ему обеспечена господдержка и закупка всего его урожая. Фермер ему говорит, что он хочет сеять овес и хоть трава не расти. Бога ради-сей, но ни доллара дотаций ты не получишь и реализация твоего урожая это твоя головная боль.
Как бы нам не втирали,что в США нет планирования и все решает рынок, это не совсем так. Есть и у них планов громадьё.
« Последнее редактирование: 16:16, 05 Июля 2013, Пятница от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1474 : 16:41, 05 Июля 2013, Пятница »

Никита Сергеич Михалков: "Или вот в Афгане была такая история. Парень за молоком ездил. Увидел удавчиков маленьких на дороге. Взял миску, налил им молока. Едет в следующий раз — миска стоит, молока нет. Еще налил. Так продолжалось месяц, два. И вот едет он как-то раз, остановился у миски, а удав его — р-р-раз, взял, скрутил — и в кусты потащил, в колючки. И держит его три часа. Парень за эти три часа поседел. А когда удав его отпустил и солдат, шатаясь, ничего не соображая, вернулся в лагерь, то увидел, что лагерь вырезан. Весь. Никого в живых не осталось. Понимаете, меня интересовал Бог на войне... Фуфло может выдать себя за настоящее, но оно все равно фуфлом останется, а настоящее, как бы его не поливали, все равно останется настоящим. Для этого просто нужно время. Вот почему я спокоен. Время — сестра правды".

Я тоже спокоен. Правда - она такая. Обязательно правда восторжествует. Правда, она, э-ге-гей! Не то, что фуфло. У меня вот был случай в Киргизии - белые медведи в кусты утащили и водкой поили. Да, да, я в редакции так и сказал. Правда, меня почему-то все равно привязали к стулу в бухгалтерии, били и спрашивали: "куда ты дел командировочные, сука!", но время - сестра правды! Вот почему я спокоен.
А еще в Перми один раз иду по набережной - а тут фигак: крокодил из Камы как прыгнет! А за ним анаконда. И пираньи. Три часа меня держали. Потом отпустили. Или отпустило. Не помню. Но камские пираньи - они такие, ага. Понимаете, меня интересует Бог на войне.
А в Грузии мы на кенгуру охотились. Грузинская кенгурятина - лучшая в мире! Очень советую. Особенно горные кенгуру. И еще горные пингвины. И горные грузинские капибары. Фуфло может выдать себя за настоящее, но только не горные отряды кенгуру!
Удавы у него в Афганистане, блядь...
Идиот, сука...

© Аркадий Бабченко
« Последнее редактирование: 16:43, 05 Июля 2013, Пятница от сибиряк »
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1475 : 17:05, 05 Июля 2013, Пятница »

Никита Сергеич Михалков: "Или вот в Афгане была такая история. Парень за молоком ездил. Увидел удавчиков маленьких на дороге. Взял миску, налил им молока. Едет в следующий раз — миска стоит, молока нет. Еще налил. Так продолжалось месяц, два. И вот едет он как-то раз, остановился у миски, а удав его — р-р-раз, взял, скрутил — и в кусты потащил, в колючки. И держит его три часа. Парень за эти три часа поседел. А когда удав его отпустил и солдат, шатаясь, ничего не соображая, вернулся в лагерь, то увидел, что лагерь вырезан. Весь. Никого в живых не осталось. Понимаете, меня интересовал Бог на войне... Фуфло может выдать себя за настоящее, но оно все равно фуфлом останется, а настоящее, как бы его не поливали, все равно останется настоящим. Для этого просто нужно время. Вот почему я спокоен. Время — сестра правды".

Я тоже спокоен. Правда - она такая. Обязательно правда восторжествует. Правда, она, э-ге-гей! Не то, что фуфло. У меня вот был случай в Киргизии - белые медведи в кусты утащили и водкой поили. Да, да, я в редакции так и сказал. Правда, меня почему-то все равно привязали к стулу в бухгалтерии, били и спрашивали: "куда ты дел командировочные, сука!", но время - сестра правды! Вот почему я спокоен.
А еще в Перми один раз иду по набережной - а тут фигак: крокодил из Камы как прыгнет! А за ним анаконда. И пираньи. Три часа меня держали. Потом отпустили. Или отпустило. Не помню. Но камские пираньи - они такие, ага. Понимаете, меня интересует Бог на войне.
А в Грузии мы на кенгуру охотились. Грузинская кенгурятина - лучшая в мире! Очень советую. Особенно горные кенгуру. И еще горные пингвины. И горные грузинские капибары. Фуфло может выдать себя за настоящее, но только не горные отряды кенгуру!
Удавы у него в Афганистане, блядь...
Идиот, сука...

© Аркадий Бабченко
)))))) ЭТО 5+++
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1476 : 17:11, 05 Июля 2013, Пятница »

Ну схохмили над наивным..., с кем не бывает :) Он же ВЕРИТ, он же не в фуфло верит :) он бы и в форпик за гитарой сгонял :) настоящий ХУДОЖНИК  он завсегда правду от фуфла отличит!!! Идиот, сука...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1477 : 17:47, 05 Июля 2013, Пятница »

Никита Сергеич Михалков: "Или вот в Афгане была такая история. Парень за молоком ездил. Увидел удавчиков маленьких на дороге...
...
Удавы у него в Афганистане, блядь...
Идиот, сука...
© Аркадий Бабченко
Древний-древний анекдот с длинной бородой:
 Идёт игра "Что?Где?Когда?"
 Ведущий:
- Вопрос прислала медсестра Маша из города N:
-"Вы находитесь в Сахаре и вдруг одного из ваших попутчиков кусает кобра прямо в член. Ваши действия?", - время пошло!
 Команда Друзя думала, думала и отвечает:
- Мы сделаем надрез на месте укуса и отсосем яд.
 Ведущий:
- Ответ неправильный! А правильный ответ: "В Сахаре не водятся кобры!"
 И пока команда Друзя сосёт, приз уходит медсестре Маше в город N.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1478 : 13:58, 06 Июля 2013, Суббота »

 Экс-министр финансов Подмосковья А.Кузнецов задержан во Франции.
 http://top.rbc.ru/incidents/06/07/2013/864917.shtml
.......
 "А.Кузнецова подозревают в хищении средств и имущества правительства Московской области на сумму более 3,5 млрд рублей."
 "А.Кузнецов занял пост министра финансов подмосковного правительства в 2000г. После ухода в отставку в 2008г. сразу же уехал из страны. Позже выясилось, что в нарушение законодательства о госслужбе он принял гражданство США."
............
 Это что же получается?Министром финансов Московской области столько лет был иностранец?
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1479 : 15:12, 06 Июля 2013, Суббота »

Экс-министр финансов Подмосковья А.Кузнецов задержан во Франции.
 http://top.rbc.ru/incidents/06/07/2013/864917.shtml
.......
 "А.Кузнецова подозревают в хищении средств и имущества правительства Московской области на сумму более 3,5 млрд рублей."
 "А.Кузнецов занял пост министра финансов подмосковного правительства в 2000г. После ухода в отставку в 2008г. сразу же уехал из страны. Позже выясилось, что в нарушение законодательства о госслужбе он принял гражданство США."
............
 Это что же получается?Министром финансов Московской области столько лет был иностранец?
мошенничество, легализация...,растрата- это даже как то и не звучит.
   Если он "обнёс" бюджет, а рядом мрут дети  не дождавшись надлежащего лечения и др. трагедии происходят, не мешало бы реанимировать понятие "враг народа".
     И таких и подобных списывать в "оркестр султана"
 Это из рассказов о жизни восточных деспотов,где слух султана услаждает вой врагов сидящих на колах.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1480 : 06:08, 07 Июля 2013, Воскресенье »

Для примера: Два патриарха, два человека в АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОМ сане. Патриарх Сербский Павел и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вопрос: к кому потянутся прихожане и кто останется в памяти народной? Вот и весь сказ. Так что, пусть РПЦ и дальше гнёт пальцы, они уже проиграли в битве за души прихожан. А попросту говоря, просрали.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1481 : 10:01, 08 Июля 2013, Понедельник »

Вацлав Гавел, последний президент Чехословакии и первый президент Чехии (1936-2011):

"Эра президента Путина принесла новый тип диктатуры, опасный уже одной своей незаметной формой. Удивительно, как в нем сочетаются худшие черты коммунизма и капитализма. Проще говоря, к власти пришла шайка кагэбэшников и мафиози. К тому же это люди, наученные недавним прошлым, поэтому многое они уже не делают так открыто, как было принято при Брежневе.
Нет никакого резона отказаться от обеда с президентом Путиным. Но, воспользовавшись случаем, надо задать ему неприятные вопросы".

ОТСЮДА http://esquire.ru/wil/vaclav-havel

"Думаю, что российское общество ведет борьбу с самой жесткой из всех известных форм посткоммунизма, с этакой особенной комбинацией старых стереотипов и новой бизнес-мафиозной среды. Возможно, политологи найдут связь сложившейся в России ситуации с нынешними арабскими революциями, но лично я слышу в происходящем, прежде всего, эхо крушения «железного занавеса», отзвук политических перемен 1989-1990 годов.
Поэтому я уверен, что необходимо, в первую очередь, убедить граждан России в том, что режим, который преподносится им под видом демократии, никакой демократией не является. Этот режим отмечен лишь некоторыми – крайне формальными – приметами демократии.
Не может быть и речи о демократии до тех пор, пока власть оскорбляет достоинство граждан, подминает под себя правосудие, средства массовой информации и манипулирует результатами выборов.
Но самой большой угрозой для России было бы равнодушие и апатия людей".

ОТСЮДА http://www.novayagazeta.ru/comments/49939.html

Особенно впечатлили две вещи:
Абсолютно убийственная характеристика «шайка кагэбэшников и мафиози» и поразительно точный диагноз нашему обществу «равнодушие и апатия людей». Оказывается, Гавел знал русских лучше, чем они сами себя.
Именно поэтому в Москве есть улицы Чавеса и Кадырова, но нет улицы Гавела.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1482 : 08:28, 09 Июля 2013, Вторник »

 Д.Ливанов: На месте ученых я тоже был бы против реформы РАН.
 http://top.rbc.ru/politics/09/07/2013/865184.shtml
.......
  "Если бы я был на вашем месте, я бы тоже выступал против, но на своем месте я выступаю за реформу",— заявил чиновник.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1483 : 13:47, 09 Июля 2013, Вторник »

Да и не "Америку" В. Гавел открыл.
    У нас только конституция начинается с Мы Многонациональный Народ....., а фактически государство-образующей силой  являлись ВЧК, НКВД-ОГПУ,КГБ....
  И в итоге КГБ оказалось ед. структурой  сохранившей запас прочности.
  Ну а по равнодушию и апатии людей - лучше и не начинать...
« Последнее редактирование: 13:53, 09 Июля 2013, Вторник от Лопатин »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1484 : 18:38, 09 Июля 2013, Вторник »

 Глава управы Марьино уволился после конфликта жены со "СтопХамом".
 http://top.rbc.ru/society/09/07/2013/865323.shtml
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.