Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 694113 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1695 : 18:52, 16 Ноября 2013, Суббота »

Год 17-й . ЭТО ГОД ХОРОШИЙ!  Ленинградцы , не все в радости!!!
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1696 : 11:01, 17 Ноября 2013, Воскресенье »

В Москве открыли памятник Егору Гайдару

Монумент установлен у входа в Библиотеку иностранной литературы на Николоямской улице, дом 1. Автором памятника стал скульптор Георгий Франгулян. «Это сложная композиция, где сама форма, и движения форм создает тот образ, который как мне кажется, отражает его деятельность, его устремленность, глубину тех реформ и тех профессиональных познаний, на которые собственно и опирается образ, его способность решать, опираясь на свои глубокие профессиональные знания», — рассказал художник о своей работе в интервью «Эхо Москвы».


Смотрю я на это чудо в бронзе и в памяти невольно возникают строки, посвящённые другому образцу монументальной сатиры

На площади комод,
На комоде бегемот,
На бегемоте идиот,
На идиоте шапка,
На шапке – крест,
Кто отгадает – того
под арест.


Создаётся впечатление, что Георгий Франгулян - автор памятника Гайдару пошёл по стопам своего предшественника Паоло Трубецкого, изваявшего, давно ставшим классикой "сатиры в камне", памятник Александуру III, которому и посвящены стихи.

« Последнее редактирование: 11:14, 17 Ноября 2013, Воскресенье от egor54 »
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1697 : 17:53, 17 Ноября 2013, Воскресенье »

Татьяна Догилева.

За что памятник Е. Гайдару?
Я честно не понимаю. Может, кто-нибудь объснит?

За то, что он обворовал миллионы человек — и меня в том числе?

Когда он стал рулить финансами, я была достаточно состоятельной по моему впечатлению женщиной, я очень активно снималась в кино и зарабатывала по тем временам неплохие деньги. И была очень законопослушной. Нельзя связываться с валютой, законом запрещено, — я и не связывалась. Квартиры тогда не продавались, дачи — тоже, и я, как и многие другие, хранила сбережения в Сберкассе. Не только я. Моя мамочка тоже складывала туда понемногу на «черный день», на время, когда наступит старость и болезни, и для больного сына, который жил на пенсию по инвалидности.

Черный день наступил, когда Е. Гайдар принялся за свои реформы. Только мы этого не поняли, мы не сильны в коммерции, а про курс рубля и доллара впервые тогда и услышали. Но я не верила, что государство может вот так кинуть своих граждан (теперь не только верю, а знаю, что кинет обязательно) и все не снимала деньги, думала, что сейчас что-то изменится.

Короче, когда я поняла, что меня облапошили, я сняла с книжки оставшиеся рубли, равные к тому моменту 100 долларам США. А мамочка моя осталась без копейки. Спасибо тебе, Е. Гайдар, за мою мамочку!

Слава Богу, я еще была силах работать, — хотя кино рухнуло и снимать меня перестали, но театр выручил, антреприза. И я могла помогать матери и брату.

И не только я такая глупая. Великий русский актер Е. Евстигнеев тоже хранил все заработанное на книжке. Он умер, а когда «открылось» наследство, т. е. через полгода, его годами заработанные рубли превратились в ничто. Это мне его вдова Ира рассказала.

И вот теперь этому Гайдару ставят памятник. Кто? Родственники? Или Москва?
На чьи деньги, опять же? Неужели на мои,как налогоплательщицы?

Я не хочу, чтобы этому человеку ставили памятник в моем городе и в моей стране. Он погубил своими действиями много человеческих жизней и судеб, и не стеснялся говорить, что чем больше пенсионеров умрет, тем лучше — общество станет мобильнее (не ручаюсь за дословность цитаты).

Его подельник Чубайс не раз заявлял, что Гайдар спас страну — мол, только идиоты этого не понимают. Хотелось бы вернуть лично Чубайсу ваучер, который он придумал, и потребовать часть богатств Родины, причитающийся мне взамен этой бумажки.

И ведь даже не извинился рыжий политик за свою придумку! Типа, мол, извините, неувязочка вышла. Все им нипочем, чувствуют свое величие и неблагодарность «толпы». И ведут переговоры со скульпторами, на будущее, чтобы, значит, на века их не забыли.

Хотя поколение моей дочери никогда и не узнает, кому установлен памятник около Библиотеки иностранной литературы, что это за дядька отлит в бронзе и почему.

И я ей рассказывать не буду.


http://www.echo.msk.ru/blog/dogileva/1198821-echo/
« Последнее редактирование: 17:54, 17 Ноября 2013, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1698 : 19:18, 17 Ноября 2013, Воскресенье »

 Игорь Орлов озвучил позицию власти по отмене льгот и социальных выплат.
 Пожалуй, самой резонансной темой этой недели стали льготы и социальные выплаты. Кривотолков по поводу отмены некоторых масса. Градус народного волнения все больше. Довольно эмоциональными выдались и встречи губернатора с ветеранами и общественностью. Игорь Орлов четко озвучил позиции власти. И попытался все расставить по местам. Светлана Смородина обобщила.
 Три недели общественных обсуждений. На кону - социальные льготы. Отменят некоторые или нет - теперь вопрос не стоит. Отменят. Также на встрече с журналистами губернатор заявил - в областном законодательстве необходимо навести порядок. Так, например, выплаты ветеранам должны быть адресными и действительно тем, кто в них нуждается.
 Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:
 -Политиканствующие кликуши, больше их никак назвать нельзя, позволяют себе говорить, что правительство Архангельской области трогает ветеранов. Чушь, неправда и вранье! Мы разбираемся с льготами категории лиц, которым присвоен статус "ветеран труда Архангельской области" и только об этой категории идет речь, а не в коем случае о тех, которые идут под статусом "ветераны".
 Об этом же - разговор в Северодвинске и уже с самими ветеранами. На встрече с членами общественной организацией Игорь Орлов предложил изменить порядок присвоения звания «Ветеран труда Архангельской области». И объяснил - для дефицитного бюджета на следующий год выплаты всем льготникам просто неподъемны. Старожилы города корабелов попросили принять главу региона взвешенное решение и предложили ввести так называемый ценз оседлости при назначении ветеранского звания, и исключить из списка льготников работающих ветеранов труда регионального значения.
 Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:
 -Сейчас уже прошло 3 недели и начали слышать дельные предложения от людей, работников, депутатов. Идёт здоровая хорошая работа. Мы вышли на диалог.
 О резонансных законопроектах по льготам говорили и на заседании Общественной палаты региона и на Президиума областного совета ветеранов. И вот важные итоги общественных обсуждений. Минимальную планку размера пенсии, при которой человек сможет претендовать на выплаты - определит специальная комиссия. Для остальных ветеранов труда льготы не отменяются, а временно «замораживаются». А вот что касается еще одной меры социальной поддержки родителей, чьи дети не попали в детский сад. Здесь губернатор категоричен.
 Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:
 -Закон вредный, преступный и вообще разрушающий будущее Архангельской области. То есть нам говорят, вместо того, чтобы вы, чиновники, строили детские сады, начать готовить к школе, развивать детей - дать им 2 тыщи в зубы, пусть радуются, и я с этим не согласен!
 По словам губернатора, с отменой этой льготы - бюджет сэкономит и сможет выделить миллиард рублей на строительство новых детских садов. Еще два миллиарда добавит федерация. Тогда получить место ребенок сможет в любом районе региона. Конечно, здания возведут не сразу. По указу президента решить проблему с местами в детсадах по всей России должны к 2016 году.
 (Видеоматериал Светланы Смородиной, Александра Чалкова)
 http://www.pomorie.ru/tv/events/igor-orlov-ozvuchil-poziciyu-vlasti-po-otmene-lgot
............
 На фоне недавнего повышения президентом России В.Путиным "зарплат" министрам,депутатам ГД и высшим чинушам слова губернатора Архангельской области И.Орлова (в Википедии Игорь Анатольевич Орлов,Ігор Анатолійович Орлов) об урезании мер социальноцй поддержки населения звучат очень убедительно.
 Особенно,когда он говорит,что ветераны труда Архангельской области ветеранами не являются.
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1699 : 12:17, 18 Ноября 2013, Понедельник »

Очередная глупость

Рогозин предложил переименовать Дальний Восток

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил переименовать Дальний Восток в Тихоокеанский регион, сообщает РИА Новости.

По словам Рогозина, он не понимает словосочетания «Дальний Восток»: «Как житель во Владивостоке называет себя, что я живу на Дальнем Востоке? Какой он для него дальний?»

Вице-премьер отметил, что это «наш, родной восток», «наша тихоокеанская зона», поэтому подходящим названием стало бы название Тихоокеанский регион. Однако, отметил Рогозин, можно рассмотреть и другие варианты.

Вице-премьер подчеркнул, что Сибирь и Дальний Восток в 21 веке становятся для России ключом к «своему месту сверхдержавы».



По моему регион официально называется не "Дальний восток", а "Приморский край". Зачем его переименовывать? Похоже это предложение со стороны Рогозина - очередная имитация своей бурной деятельности или способ увековечить себя любимого. Медвежья бацилла заразила и Рогозина. Вместо того, чтобы сосредоточиться на улучшении жизни граждан России наши управители занимаются черт - те чем: стрелки двигают, переименовывают всё что можно и нельзя, форму в армии постоянно меняют и пр.
« Последнее редактирование: 12:20, 18 Ноября 2013, Понедельник от egor54 »
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1700 : 12:28, 18 Ноября 2013, Понедельник »

Татьяна Догилева.

За что памятник Е. Гайдару?
Я честно не понимаю. Может, кто-нибудь объснит?

За то, что он обворовал миллионы человек — и меня в том числе?

. . .

Я не хочу, чтобы этому человеку ставили памятник в моем городе и в моей стране. Он погубил своими действиями много человеческих жизней и судеб, и не стеснялся говорить, что чем больше пенсионеров умрет, тем лучше — общество станет мобильнее (не ручаюсь за дословность цитаты).

. . .



Я видел и хорошо помню то интервью одному из московских телеканалов (если мне не изменяет память - весна 1993 года), в котором Гайдар предложил пенсионерам отправляться на погост как ненужный стране хлам. Именно тогда возникло желание вздёрнуть его на ближайшем фонаре.
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1701 : 14:34, 18 Ноября 2013, Понедельник »

Очередная глупость
Рогозин предложил переименовать Дальний Восток
Ну,он ведь сам честно признался,что не понимает!
 А если не понимает,то так к его словам и надо относиться.
 
 "Тихоокеанский регион?"
 Слово "регион" далеко не русское.Этого он,видимо,тоже не понимает.
 
 "Приморский край"-ст.65 Конституции Российской Федерации.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1702 : 14:39, 18 Ноября 2013, Понедельник »

Я видел и хорошо помню то интервью одному из московских телеканалов (если мне не изменяет память - весна 1993 года), в котором Гайдар предложил пенсионерам отправляться на погост как ненужный стране хлам...
Зима 1992-го:
 "Егор Гайдар: пусть вымрут 60 млн. пенсионеров.
 Свидетельствует Ирина Мишина:
 Гайдар еще один рецепт, напомню, предлагал. Он предложил, чтобы вымерли 60 миллионов пенсионеров, чтобы мы стали "маленькой процветающей страной, как Швейцария". Натурально , в прямом эфире у меня сказал. Я ему возразила в том смысле, что " ваше предложение убийственно". После этого меня на неделю сняли с эфира, как щаз помню.
 Разговор был в прямом эфире передачи "Время" зимой 1992 года. Это к возражениям считающих, что Гайдар не мог такого сказать.
 Пусть земля ему будет стекловатой...
 http://burckina-faso.livejournal.com/213909.html
............
 «В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы».
 (Олег Попцов, «Момент истины», ТВЦ, 23.06.2006)
 http://www.km.ru/forum/v-rossii/2012/12/18/sotsialnye-problemy-v-rossii/699977-nasledniki-gaidara-predlozhili-ne-platit-ros
« Последнее редактирование: 14:47, 18 Ноября 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1703 : 15:42, 18 Ноября 2013, Понедельник »

 Верховный суд отказался пересматривать иск о «летнем времени» в России.
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать материалы дела по дважды отклоненному иску президента «Лиги защитников пациентов» Александра Саверского об отмене круглогодичного «летнего времени», сообщает в понедельник сайт суда.
 МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ.
 Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать материалы дела по дважды отклоненному иску президента «Лиги защитников пациентов» Александра Саверского об отмене круглогодичного «летнего времени», сообщает в понедельник сайт суда.
 Решение об отказе в передаче жалобы, поступившей в середине сентября, для рассмотрения в судебном заседании принято 15 ноября, говорится в сообщении.
 Апелляционная инстанция ВС РФ в июле отказалась отменить в России круглогодичное «летнее время», отклонив жалобу Саверского, в которой указывалось, что отказ от перехода на «зимнее время» нарушает права граждан. Заявитель отмечал, что и в первом решении ВС РФ, и во втором слово «здоровье» в мотивировочной части не упоминается, тогда как, по его словам, это было основным основанием иска. Саверский полагает, что в Москве нужно вернуть зимнее время, а регионы должны решить этот вопрос самостоятельно.
 Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года. После этого в стране стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену привычного режима, у многих это вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости, дети вынуждены ходить в школы и детские сады зимой в темноте.
 В Госдуме находится сразу несколько законопроектов об исчислении времени, в частности, по одному законопроекту предлагается вернуться к переводу стрелок на летнее и зимнее время, а по другому — перевести стрелки один раз на час назад и больше не переводить.
 http://news.mail.ru/politics/15693093/?frommail=1
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1704 : 17:16, 18 Ноября 2013, Понедельник »


............
 «В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы».
 (Олег Попцов, «Момент истины», ТВЦ, 23.06.2006)
 http://www.km.ru/forum/v-rossii/2012/12/18/sotsialnye-problemy-v-rossii/699977-nasledniki-gaidara-predlozhili-ne-platit-ros

Есть ещё ряд свидетельств регулярных высказываний Гайдара о необходимости сокращения населения России и вымирании пенсионеров. Собранно покойным Виктором Илюхиным. http://viktor-iluhin.ru/node/75
« Последнее редактирование: 17:24, 18 Ноября 2013, Понедельник от egor54 »
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1705 : 19:02, 18 Ноября 2013, Понедельник »

Гайдар еще не став пенсионером решил подать пример населению по собственному рецепту. Защитный механизм очистил Землю от скверны. Следующие в очереди - смотрящий по зоне с его быдлоокружением из кооператива "Озеро".
Ну а памятник в скором времени отправится на переплавку ;)
« Последнее редактирование: 01:45, 19 Ноября 2013, Вторник от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1706 : 11:39, 19 Ноября 2013, Вторник »

 Слуги народа в России и в Дании.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1707 : 12:05, 19 Ноября 2013, Вторник »

Отсмотрен со спиногрызом м/ф "Бемби", сцена "Зима".

"Бемби: Мама, смотри! Что это такое, белое?
Олениха-мать: Это снег.
Бемби (удивленно-недоумевающе): Снег?"

В этот момент олененок ужасно похож на среднестатистического российского мэра.
(С)тырено
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1708 : 16:18, 19 Ноября 2013, Вторник »

 Сердюков на новой работе: посетил полигон и произвел назначения.
 За две недели после своего назначения Сердюков появлялся в институте несколько раз. Состоялась его встреча с коллективом, кроме того, Сердюков сделал кадровые назначения.
 http://news.mail.ru/politics/15708687/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1709 : 16:23, 19 Ноября 2013, Вторник »

 Раскрыта многомиллиардная афера с обналичиванием маткапитала.
 Задержаны девять фигурантов дела. Они будут доставлены в Москву для проведения с их участием дальнейших следственных действий.
 МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Задержаны предполагаемые аферисты, заработавшие 10,5 миллиарда рублей на незаконном обналичивании материнского капитала, сообщило МВД РФ в понедельник.
 «По результатам мероприятий сотрудниками Следственного департамента МВД России принято решение о задержании девяти основных фигурантов, в числе которых активные участники и организатор схемы, который является руководителем ООО “Управляющая компания „Центр микрофинансирования“”, а также учредителем ООО “Центр микрофинансирования” и порядка 400 аффилированных организаций в различных регионах России», — отмечается в сообщении МВД.
 Задержанные будут доставлены в Москву для проведения с их участием дальнейших следственных действий.
 Кому и на что выдается маткапитал/
 Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей.
............
 Согласно данным Росстата,с 1 января 2007 года количество новорожденных в России тоже резко увеличилось.
 Это ремарка к другой ранее раскрытой афере,когда мат.капитал оформлялся на детей,"родившихся" только по бумагам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.