Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 694709 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2070 : 11:12, 21 Декабря 2014, Воскресенье »

И вот интересно! Могло ли быть такое в 1973 году?  ???  :D :D :D

Шел 1973 год

Рассказали мне тут одну байку из разряда "свежо предание, да верится с трудом". Причем рассказал мне ее коммунист со стажем.

Ориентировочно в 1973 году в ЛГУ имени Жданова на собрании (правда, не уточнили - на комсомольском или партийном) "чистили" молодого парня, студента юрфака, за термоядерный кобелизм - после дружеской вечеринки того времени (день рождения или что-то еще) сей "персон" развлекался сразу с двумя девушками... А кто-то донес. И началась "аморалка".

Клеймили парня по полной, самыми трескучими фразами - мол, аморальный образ жизни, таким не место в наших рядах... Сочные эпитеты и все, что к этому прилагается.

Однако после пламенных речей, когда "виновнику" дали слово, он не стал оправдываться и каяться, а говорил примерно следующее:

- Итак, Вы обвиняете меня, ложно ссылаясь на документы, где ничего похожего нет.

Мое поведение не соответствует моральному кодексу строителя коммунизма - покажите, где в моральном кодексе строителя коммунизма написано, что нельзя развлекаться с двумя женщинами (вынимает из портфеля брошюрку). А "нравственная чистота" - общая фраза, которую можно трактовать как угодно.

- Мои поступки идут вразрез с политикой партии (вынимает из портфеля брошюру программы КПСС) - ну так покажите, где это написано? Где конкретика?

- Во время Ваших речей вы называли меня "подонком" и прочими эпитетами. Смею вам напомнить, что Вы совершили уголовное преступление по статье 131 Уголовного Кодекса - "Оскорбление" (вынимает из портфеля Уголовный Кодекс).

- Также обвиняя меня, не имея под собой подтверждающих документов и нормативных документов, Вы совершили уголовное преступление по статье 130 Уголовного Кодекса - "Клевета".

- Так что, уважаемое собрание, я имею полное право пойти в прокуратуру и подать на Вас в суд. Имейте вначале доказательную базу, а не донос; привяжите ее к законодательной базе, а не к партийным документам, где ничего похожего нет - и после этого выдвигайте мне свои обвинения.

Президиум собрания сидел как оплёванный... "Дело" моментально замяли и больше вопрос не поднимался.

Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2071 : 21:52, 22 Декабря 2014, Понедельник »

 Сечина, Якунина и Миллера обязали раскрывать сведения о доходах
 Они и руководители других организаций будут обязаны отчитываться о доходах на сайтах компаний, следует из постановления правительства
 http://news.mail.ru/politics/20548200/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2072 : 21:54, 22 Декабря 2014, Понедельник »

 Скворцова: переизбыток врачей в РФ необходимо устранить
 Госсектор медицины в РФ не требует расширения, необходимо устранить дисбаланс и переизбыток врачей некоторых специальностей.
 http://news.mail.ru/politics/20550423/?frommail=1
............
 Хочется узнать чтО эта подруга курит, чем колется или какие колёса катает?
 Создаётся такое впечатление, что говорит она только про Москву, а в РФ и не бывала.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2073 : 23:02, 22 Декабря 2014, Понедельник »


............
 Хочется узнать чтО эта подруга курит, чем колется или какие колёса катает?
 Создаётся такое впечатление, что говорит она только про Москву, а в РФ и не бывала.
[/quote]
 В Москве и области сейчас живет примерно четверть населения РФ. И, если врачей, в Москве и рядом работающих, тонким слоем размазать по территории РФ, то их, на самом деле, станет избыток...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2074 : 06:28, 23 Декабря 2014, Вторник »

В Москве и области сейчас живет примерно четверть населения РФ. И, если врачей, в Москве и рядом работающих, тонким слоем размазать по территории РФ, то их, на самом деле, станет избыток...
Валентин, сам то понял что сказал?
Если..., то...
Логики никакой.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2075 : 11:37, 23 Декабря 2014, Вторник »

Масквабад отжигает. Официальные рэкетиры предоставят жителям новую услугу - возврат авто, отправленного на штрафстоянку "под ключ" :D
http://newsland.com/news/detail/id/1476324/
Чё только не придумают, чтобы отжимать деньги у населения. У правителей "Сомали" реально крыша поехала :-[
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2076 : 19:47, 23 Декабря 2014, Вторник »

 В Архангельске отменены прямые выборы мэра
 http://www.pomorie.ru/news/v-arhangelske-otmeneni-pryamie-vibori-mera
.......
 "Вадим Дудников, депутат Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":
- Много говорится о том, что мы лишили людей демократии. Это не так. Сегодня данный проект решения, он диктуется новым временем, новыми желаниями, новыми пониманиями, что мы делаем сегодня. Поэтому говорить о том, что мы лишили людей прямых выборов, наверное, это неправильно."

 Этот чувак Едрос сам-то понЯл что сказал? Сам голосовал за то, чтобы отменить прямые выборя мэра и заявляет, что не лишили горожан демократии?! Что же тогда в его понятии демократия? Назначение мэра по понятиям?
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2077 : 20:02, 24 Декабря 2014, Среда »

Путин: Нужно избавиться от иностранных слов в русском языке

МОСКВА, 24 декабря. Президент РФ Владимир Путин призвал избавиться от иностранных слов в русском языке. Об этом сообщает ТАСС
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/12/24/1352158.html

У.е. ставят в скобки. Госдума запретила употреблять названия иностранных валют....

Указ "О внесении изменения в общие принципы служебного поведения государственных служащих" уже подписан Владимиром Путиным. Президент подтвердил запрет на упоминание иностранной валюты в публичных выступлениях, кроме случаев, когда "это необходимо для точной передачи сведений" или предусмотрено в других документах. На что господин Кудрин заявил, что указ этот абсолютно правильный и "это еще один шаг к повышению доверия или даже авторитета рубля".

http://www.sostav.ru/news/2007/03/22/100/

Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2078 : 20:21, 24 Декабря 2014, Среда »

...Президент РФ Владимир Путин призвал избавиться от иностранных слов в русском языке...
И как после этого прикажете называть тов. В.Путина?
 Президент - слово иностранное:
 Президе́нт - от лат. praesidens, родительный падеж praesidentis — сидящий впереди, во главе.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2079 : 10:53, 25 Декабря 2014, Четверг »

http://politikus.ru/v-rossii/38777-kakie-izmeneniya-zhdut-rossiyan-s-1-yanvarya-2015-goda.html# Какие изменения ждут россиян с 1 января 2015 года

 
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2080 : 15:13, 05 Января 2015, Понедельник »

Убожество чекистской мысли: http://wolfschanze.livejournal.com/1680657.html

Как же надо было не знать и не любить свой народ и как низкопоклонствовать перед Западом, чтобы писать такое в начале 70-х!

Охранители, мать их...

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2081 : 17:32, 05 Января 2015, Понедельник »

Убожество чекистской мысли: http://wolfschanze.livejournal.com/1680657.html
Как же надо было не знать и не любить свой народ и как низкопоклонствовать перед Западом, чтобы писать такое в начале 70-х!
Охранители, мать их...
Как хорошо, что я это не могу прочитать (livejournal.com), прошлое в моей памяти останется чистым и не запятнанным   :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2082 : 18:01, 05 Января 2015, Понедельник »

Убожество чекистской мысли: http://wolfschanze.livejournal.com/1680657.html
Как же надо было не знать и не любить свой народ и как низкопоклонствовать перед Западом, чтобы писать такое в начале 70-х!
Охранители, мать их...
Как хорошо, что я это не могу прочитать (livejournal.com), прошлое в моей памяти останется чистым и не запятнанным   :D
Нет уж, Серёга!
 Не отвертишься! Внимательно инструкцию изучи и потом доложишь сколько иностранных шпиёнов изловишь.
 Прим.: отсутствующие страницы 4, 10 и 11, скорее всего до сих пор не рассекречены.
« Последнее редактирование: 18:43, 05 Января 2015, Понедельник от Лесник »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2083 : 18:08, 05 Января 2015, Понедельник »

Убожество чекистской мысли: http://wolfschanze.livejournal.com/1680657.html

Как же надо было не знать и не любить свой народ и как низкопоклонствовать перед Западом, чтобы писать такое в начале 70-х!

Охранители, мать их...


Оченно сурьёзный докУмент. Прочитав буквально несколько строк из первого листа инструкции по обнаружению вражеских нелегалов, понял, что пора начинать операцию по автоэвакуации себя любимого из недружественной страны, иначе в скором времени непременно окажусь под подозрением или, не дай Бог, в застенках легендарного  НКВД.
Ну а Африканычу сам Бог велел ноги делать, потому что знание иностранных языков и необычайная осведомленность о "хитрых планах пукина" прямо свидетельствуют о его причастности к работе сразу на несколько иностранных разведок. :rofl:
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2084 : 18:57, 05 Января 2015, Понедельник »

....Ну а Африканычу сам Бог велел ноги делать, потому что знание иностранных языков и необычайная осведомленность о "хитрых планах пукина" прямо свидетельствуют о его причастности к работе сразу на несколько иностранных разведок. :rofl:
Даже имя-отчество вслух произнести страшно.   :-[  Подумать только, Африкан Африканыч  :o
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.