Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 694189 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2085 : 19:29, 05 Января 2015, Понедельник »

Вы лучше задумайтесь над тем, кому была поручена государственная безопасность!
Я с этими идиотами напрямую столкнулся еще в Африке. Был у нас один такой охранитель с харакетрной кличкой "Жюфф". Любил наведываться к нашим женам в наше отсутствие для душещипательных бесед. Изображал, что выпивает и выливал водку за себя за спинку дивана. Жены потом плевались, убирая за ним, а он себе казался таким крутым, таким крутым.... как вареное яйцо. Подонок. Причем на цырлах бегал перед первым секретарем посольства, который оказался американским инициативником. Если помните такого Запорожского, выпускника моей Краснознаменной альма-матери, но 10 годами раньше, с моим же первым языком.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2086 : 00:18, 06 Января 2015, Вторник »

Вы лучше задумайтесь над тем, кому была поручена государственная безопасность!
И почему народ так не любит лыцарей "утюга и паяльника". В чем провинились советские чекисты ставшие при нынешней власти успешными бизнесменами? :D 
"...А все потому, что чекисты не могут и не должны править страной. Гебешные гоблины для этого не предназначены. Они просто не понимают, что такое политика, культура, обычные нормальные человеческие отношения. А потому все отношения выстраивают по-чекистски: "А если что, я тебя ножичком пырну". Чекисты - существа помойные, канализационные, которые предназначены для того, чтобы работать с канализацией, с дном общества. С бандитами, извращенцами, ворами, шпионами, евреями. Но не с нормальными людьми. А потому чекисты - такие же душные, как и все уголовники. А их "деловые отношения" сводятся к сбору компромата и ножичку в кармане. Как у обычных уголовников. Ну и страна, в которой правят чекисты, соответствующая - не продохнуть не пернуть. А все, к чему прикасаются чекисты, немедленно принимает формы уголовного мира..."
http://via-midgard.info/news/kto-zasel-v-kremle.htm
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2087 : 08:22, 06 Января 2015, Вторник »

Васильич, а альтернатива?
Удивительно, как только автор статьи смог дописать до конца не захлебнувшись собственной желчью. Обвинять не предлагая, это не серьезно, смахивает на "сам дурак". Ощущение после прочитанного, что автору статьи то-ли хвост, то-ли яйца чем то прищемили. ИМХО
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2088 : 11:19, 06 Января 2015, Вторник »

Васильич, а альтернатива?
Удивительно, как только автор статьи смог дописать до конца не захлебнувшись собственной желчью. Обвинять не предлагая, это не серьезно, смахивает на "сам дурак". Ощущение после прочитанного, что автору статьи то-ли хвост, то-ли яйца чем то прищемили. ИМХО
И я к тому же. Не обратил внимание на источник? Националисты в своих суждениях сходят с ума от злости и несут полный бред обвиняя всех и вся в несуществующих смертных грехах. Сталинисты, большевики для нациков что красная тряпка для быка. Идиоты присутствуют во всех структурах, безусловно могут быть перекосы, когда на службу попадают придурки, но система в целом работает и она нужна стране. Ты помнишь нехорошие поступки ребят из системы, которые с нами ходили в море? Я лично - нет. Работе они не мешали, в личную жизнь не лезли. Каждый делал свое дело.
Если еще не читал, прочти http://bookz.ru/authors/aleksei-kofanov/russkii-_881/1-russkii-_881.html
« Последнее редактирование: 11:28, 06 Января 2015, Вторник от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2089 : 11:43, 06 Января 2015, Вторник »

...Не обратил внимание на источник? Националисты в своих суждениях сходят с ума от злости и несут полный бред...
Вот и я скакжу о том же.
 Достаточно посмотреть реквизиты, главную страницу и рекламу на сайте, чтобы иметь представление о том, что тут можно встретить.
 А если по анонсу с главной страницы сайта посмотреть вот это:

 Махабхарата – величайший летописный памятник Культурного Наследия Древней Руси. Часть 3. (Да ещё и с картинками к "Сказке о царе Салтане" А.Пушкина)
 http://via-midgard.info/news/article/nasledie/vedi/maxabxarata-velichajshij-letopisnyj-pamyatnik_1_2.htm
 то можно вообще оху очень удивиться. Вообще-то, до сегодняшнего дня я был уверен, что "Махабхарата" - произведение древнеиндийской культуры. Оказывается, хрен им! Древней Руси!
 Ничего не напоминает? Например, вот это:
 
Укры или украинцы — древнейшая раса на Земле

 Происхождение укров...
« Последнее редактирование: 11:44, 06 Января 2015, Вторник от Лесник »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2090 : 11:54, 06 Января 2015, Вторник »

О происхождении "древних укров" :) http://www.youtube.com/watch?v=MGtEqEedj9Q#t=798
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2091 : 15:46, 06 Января 2015, Вторник »

..... Ты помнишь нехорошие поступки ребят из системы, которые с нами ходили в море? Я лично - нет. Работе они не мешали, в личную жизнь не лезли. Каждый делал свое дело.....
Чудесные, милые ребята, ходили, улыбались, травили анекдоты. Я понимаю, что это надводная часть айсберга, только с подводной его частью я не сталкивался слава Богу, и посему плохого о них ничего сказать не могу. Да и не буду. Каждая работа нужна. И если я гордо говорил, что я сигнальщик, какая нибудь падла могла сказать "стукач" - что ни увидит, сразу записывает и докладывает  :D
Если мы говорим, что служили на кораблях разведки, то супостат уверял, что это были корабли шпионы.  :'(

......Если еще не читал, прочти http://bookz.ru/authors/aleksei-kofanov/russkii-_881/1-russkii-_881.html
спасибо, осилить трудно столько текста. Но у меня уже сложилось о Нём свое собственное мнение (скажем не восторженное, но положительное), и раскачивать его (мнение) не хотелось бы (некоторые авторы довольно убедительны в своих доводах).
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2092 : 16:05, 06 Января 2015, Вторник »

О происхождении "древних укров" :) http://www.youtube.com/watch?v=MGtEqEedj9Q#t=798
Полный бред, хватило на 5 минут: пергамент из телячьей кожи, достоверный источник - Интернет, подписи на манускрипте ставили казахи и евреи - основоположники Киев-града и т.д. и т.п.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2093 : 17:29, 06 Января 2015, Вторник »

О происхождении "древних укров" :) http://www.youtube.com/watch?v=MGtEqEedj9Q#t=798
Полный бред, хватило на 5 минут: пергамент из телячьей кожи, достоверный источник - Интернет, подписи на манускрипте ставили казахи и евреи - основоположники Киев-града и т.д. и т.п.
Нет, ещё не совсем полный. Например, нет даже упоминания о том, что казахи и евреи на этом документе должны были писать по-русски, потому что ещё в каменном веке уже писали по-русски! И русский язык - основа всех языков на Земле!
 
Согласно исследованиям, описанным Валерием Чудиновым в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян», русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков...
...Валерий Чудинов в книге «Русские надписи каменного века» исследует надписи на животных. «В пещерах Франции очень много изображений разных животных, и когда их начинаешь умело обрабатывать, то оказывается, что на мамонте написано — «мамонт»...
 http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=4495
« Последнее редактирование: 17:32, 06 Января 2015, Вторник от Лесник »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2094 : 17:29, 06 Января 2015, Вторник »

..... Ты помнишь нехорошие поступки ребят из системы, которые с нами ходили в море? Я лично - нет. Работе они не мешали, в личную жизнь не лезли. Каждый делал свое дело.....
Чудесные, милые ребята, ходили, улыбались, травили анекдоты. Я понимаю, что это надводная часть айсберга, только с подводной его частью я не сталкивался слава Богу, и посему плохого о них ничего сказать не могу. Да и не буду. Каждая работа нужна.
А мне вот пришлось коснуться подводной части этого айсберга уже в Горячих. Для начала - чуть было не разбился об эту гору ледяного непонимания и равнодушия к людским судьбам на старших курсах своей Краснознаменной системы. Вовремя сманеврировал и ушел от столкновения. Потом еще года два лавировал, уклоняясь на встречных курсах в Африке (благо там было полно диких мест, куда чекисты не рисковали соваться). И уже в Горячих пришлось просто открытым текстом послать этих "чудесных, милых ребят" в ходе "задушевной" беседы в приснопамятном домике, куда меня пригласили сразу же по прибытии на бригаду.
У каждого свой опыт общения с ними. Хорошо, когда таковой вообще отсутствует.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2095 : 18:54, 06 Января 2015, Вторник »

Единственный негативный опыт общения - 2-й курс системы, когда на поступившее предложение стать "штатным специалистом" ответил отказом и было предложено переосмыслить в целях недопущения последствий... Таковых не последовало. Горячинские вели себя осмысленно, претензий не имеется :)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2096 : 19:13, 06 Января 2015, Вторник »

Васильич, а альтернатива?
Удивительно, как только автор статьи смог дописать до конца не захлебнувшись собственной желчью. Обвинять не предлагая, это не серьезно, смахивает на "сам дурак". Ощущение после прочитанного, что автору статьи то-ли хвост, то-ли яйца чем то прищемили. ИМХО
И я к тому же. Не обратил внимание на источник? Националисты в своих суждениях сходят с ума от злости и несут полный бред обвиняя всех и вся в несуществующих смертных грехах. Сталинисты, большевики для нациков что красная тряпка для быка. Идиоты присутствуют во всех структурах, безусловно могут быть перекосы, когда на службу попадают придурки, но система в целом работает и она нужна стране. Ты помнишь нехорошие поступки ребят из системы, которые с нами ходили в море? Я лично - нет. Работе они не мешали, в личную жизнь не лезли. Каждый делал свое дело.
Если еще не читал, прочти http://bookz.ru/authors/aleksei-kofanov/russkii-_881/1-russkii-_881.html
  http://hd-720.ucoz.ru/load/dokumentalnyj/smotret_kak_stalin_osenju_1941_go_nadrugalsja_nad_5_j_kolonnoj_buratino_hd_720_kachestvo_2014_onlajn/21-1-0-17093 Как Сталин осенью 1941-го надругался над 5-й колонной
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2097 : 00:00, 07 Января 2015, Среда »

Весьма доходчивый ролик. Жаль, что в нынешних условиях не используются отработанные сталинские приемы по освобождению страны, начиная с масквабада, от нечисти  ;)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2098 : 00:36, 07 Января 2015, Среда »

Единственный негативный опыт общения - 2-й курс системы, когда на поступившее предложение стать "штатным специалистом" ответил отказом и было предложено переосмыслить в целях недопущения последствий... Таковых не последовало. Горячинские вели себя осмысленно, претензий не имеется :)

Вот-вот, многозначительные намеки о последствиях, пауза по Станиславскому. Тьфу!
Правильно их (3-е Главное управление КГБ, обслуживавшее Минобороны) остальные чекисты "портяночниками" называли. Вынюхивать, выведывать, намекать, угрожать. Мерзко, однако, становится.
А результативность, как я уже писал выше, близка к нулю. Ладно, завяжем тему. Уж больно смердит.
« Последнее редактирование: 00:37, 07 Января 2015, Среда от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2099 : 08:26, 07 Января 2015, Среда »

 А мне один товарищ из 10-го упр. КГБ СССР, с которым в море работали по взаимодействию, после того, как я рассказал довольно-таки безобидный анекдот, сказал:
 -Ты при мне анекдотов не рассказывай. Знаю я их. Я-то ладно, а кто знает, кто ещё может услышать? Или сам случайно кому скажешь. А так и мне будет спокойнее, и ты меня ненароком не подведёшь.
 Смысл сказанного товарищем понятен - я-то не буду никуда докладывать, но если станет известно, что не доложил, то у меня могут быть маленькие неприятности...
 Вот так-то.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.