Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 694226 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2175 : 09:56, 08 Февраля 2015, Воскресенье »

 Губа не Дума
 «Лента.ру» составила рейтинг депутатов-прогульщиков
 В Государственную Думу впервые поступил законопроект, написанный на тюремных нарах. Трудился над ним арестант Константин Ширшов, известный в миру как депутат нижней палаты парламента от КПРФ. Находясь в местах не столь отдаленных, народный избранник исправно получает депутатскую зарплату, а его карточка голосует на пленарных заседаниях. Кроме того, Ширшов активно работает с документами — как касающимися его уголовного дела, так и связанными с законотворческим процессом. «Лента.ру» составила список парламентариев, которые, месяцами не появляясь в здании на Охотном Ряду, не только продолжают числиться депутатами, но и получают положенные им 450 тысяч рублей в месяц из бюджета.
 http://lenta.ru/articles/2015/02/05/deputaty/
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2176 : 18:08, 08 Февраля 2015, Воскресенье »

https://r.mail.ru/n184598910?_PHRASE=2302960129&rnd=628729586  Дело Давыдовой: игры патриотов   С самого начала дело Светланы Давыдовой, задержанной ФСБ и отправленной в «Лефортово» за передачу секретных слухов в украинское посольство, вызывало большое недоумение. «Лента.ру» попыталась разобраться, кому и зачем понадобилось арестовывать гражданку из Вязьмы, сливать шпионскую историю в СМИ, а затем проявлять в отношении многодетной матери добрую волю.
« Последнее редактирование: 18:10, 08 Февраля 2015, Воскресенье от харитон »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2177 : 09:11, 09 Февраля 2015, Понедельник »

 Якунин: вмешательство Путина поставит точку в вопросе об электричках
 МОСКВА, 9 фев — РИА Новости/Прайм. Вмешательство президента РФ Владимира Путина завершит бесконечные дискуссии о том, нужны ли России электрички и кто их должен финансировать, отметил в своем блоге президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.
 Президент РФ 4 февраля жестко раскритиковал кабмин за отмену электричек в ряде российских регионов и потребовал от Минтранса немедленно восстановить эти маршруты. После этого электрички в регионах стали возвращаться, однако вопрос дополнительного финансирования возникших пригородных убытков пока не решен.
 «Думаю, что вмешательство президента, наконец, поставит жирную точку на неопределенности и бесконечных дискуссиях о том, нужен или не нужен стране пригородный ж/д транспорт и за счет каких источников финансирования он сможет нормально развиваться», — написал глава РЖД.
 Более 300 маршрутов электропоездов были отменены с 1 января 2015 года в 39 регионах РФ. В частности, данная мера коснулась Московской, Псковской, Тверской, Челябинской, Брянской, Вологодской, Свердловской областей. Сокращение электричек произошло из-за нежелания местных властей компенсировать разницу между комфортным для граждан социальным тарифом и экономически обоснованными затратами перевозчика.
 Якунин указал, что финансовая модель, заложенная в основу функционирования электричек, на которой в свое время настаивало правительство, оказалась несостоятельной. Топ-менеджер подчеркнул, что РЖД «будучи коммерческой компанией, не может и не должно оплачивать государственные социальные обязательства».
 Глава РЖД в своем блоге отметил, что электрички в большинстве стран убыточны и их финансирование обеспечивается за счет государственных субсидий. Топ-менеджер сообщил, что решение вопроса о нормальном развитии пригородных пассажирских перевозок не находится в компетенции РЖД и решается на другом уровне.
 https://news.mail.ru/economics/21000335/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2178 : 15:30, 09 Февраля 2015, Понедельник »

 Компания сына Матвиенко может получить 20 га заповедного леса
 СМИ утверждают, что земля может достаться компании сына спикера Совфеда Сергею Матвиенко за бесценок
 Компания «Версия», которая опосредованно принадлежит сыну спикера Совфеда Валентины Матвиенко, взяла в аренду 20 га ценного соснового леса на берегу Финского залива. Теперь под предлогом развернутого там «инвестпроекта» фирма требует от города всего за 10% от его рыночной стоимости отдать ей лакомый участок, сообщает «Новая газета».
 По данным ЕГРЮЛ, ЗАО «Версия» на 100% принадлежит ЗАО «МСТ-Холдинг», однако в  2008 году было временно продано «МСТ-Холдингом» компании ЗАО «Империя», которая официально принадлежит Сергею Владимировичу Матвиенко.
 Согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2007 n 651 «О проектировании и строительстве гостиничного и оздоровительного комплекса по адресу: Курортный район, пос. Солнечное, 2-я Боровая ул., участок 1», компании сына экс-губернатора Санкт-Петербурга был выделен для строительства гостиничного и оздоровительного комплекса прибрежный участок Финского залива в аренду на 49 лет. Документ подписан самой Валентиной Ивановной Матвиенко. Тогда планировалось построить гостиницу на 50 номеров, а также 30 коттеджей и spa-центр. Однако сейчас «инвестиционный проект», под который была выделена дорогая земля с озером в Курортном районе Петербурга, представляет собой особняк и две хозяйственные постройки.
 При этом, по данным издания Gazeta.spb, находящееся на территории участка озеро было вычеркнуто из реестра водных объектов. Мало того, с карты Региональной геоинформационной системы (РГИС) озеро кем-то было удалено: вместо синего пятна там возникло коричневое. Хотя на всех других картах оно присутствует, и в реальной жизни существует, выяснили активисты.  Сам участок огородили двойным забором, прихватив несколько га муниципальной земли, которые в арендный участок не входили, сообщает «Новая газета». Сейчас «Версия» подала исковое заявление в суд, в котором потребовала от городских властей продать участок.
 Она уже требовала это в 2013 году, однако в КУГИ компании было отказано, так как «испрашиваемый земельный участок частично относится к территориям общего пользования». Тогда ЗАО подало в арбитражный суд иск об оспаривании отказа. Суд первой инстанции в марте 2014 года «Версии» также отказал. «Версия» подала апелляцию и вновь получила отказ.
 Однако осенью прошлого года кассационный суд постановил вернуть дело на новое рассмотрение. Кроме того, суд постановил провести землеустроительную экспертизу. По сведениям издания, она будет проведена ФБУ «Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы» и оплачиваться будет из бюджета самой ЗАО «Версия».
 http://realty.mail.ru/news/17549/kompanija_syna_matvienko_mozhet_poluchit__ga_zapovednogo_lesa/?r=spb&utm_source=news&utm_medium=banner_715_8937626&utm_campaign=futer
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2179 : 18:15, 09 Февраля 2015, Понедельник »

 Взятки в ГИБДД: ноутбуками и бензином
 В Архангельской области высокопоставленного сотрудника ГИБДД приговорили к 6 годам лишения свободы за взятки, которые он брал экстравагантным способом
 В Архангельской области разгорается очередной скандал, связанный с коррупцией в ГИБДД. Причем на этот раз нечистый на руку сотрудник Госавтоинспекции брал взятки... в виде электронной техники и даже бензина!
 Как сообщает прокуратура Архангельской области, следствие установило, что в период с сентября 2005 по август 2006 года бывший начальник ГИБДД по Пинежскому району Александр Никифоров получал взятки в виде гаджетов и бензина от высокопоставленных должностных лиц и руководителей крупных предприятий. За это он закрывал глаза на совершение нарушений, ведущих к лишению водительских прав. Причем «защитой» от лишения пользовались не только сами чиновники и бизнесмены, но и их родственники.
 Также Никифоров в сентябре 2011 года предложил одному из предпринимателей Пинежского района оказать спонсорскую помощь ОГИБДД в виде покупки ноутбука, который присвоил себе.
 Пинежский районный суд признал бывшего сотрудника ГИБДД виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч. 3 ст. 290, а также ч. 3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки, мошенничество с использованием служебного положения). Приговором суда Никифорову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, лишения специального звания «подполковник полиции» и права занимать определенные должности в правоохранительных органах сроком на 2 года 6 месяцев. Также судом Никифорову назначен штраф в сумме 10 тысяч рублей.
 https://auto.mail.ru/article/53932-vzyatki_v_gibdd_noutbukami_i_benzinom/
............
 Непонятно наказание - 6 лет лишения свободы, лишение специального звания "подполковник полиции" и на 2 с половиной года лишение права занимать определённые должности в правоохранительных органах. Т.е., "отсидев" 2 с половиной года и продолжая "сидеть" он по закону будет иметь право занимать должности в правоохранительных органах?
 А почему в таких случаях не лишают права занимать полицейские должности на всю жизнь или заметно длительный срок. Лет на 10, например?
 Осуждать конкретного человека, не зная конкретных обстоятельств, нельзя.
 Просто непонятен сам принцип когда осуждённому по суду за нарушения при работе в правоохранительных органах в будущем вновь разрешают в этих структурах работать.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2180 : 10:44, 10 Февраля 2015, Вторник »

 Мединский: российским режиссерам нужно учиться у Голливуда делать кассовое военное кино
 МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Российским режиссерам стоит поучиться у Голливуда ставить по-настоящему кассовое военное кино. Об этом сказал журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский, отвечая на вопрос ТАСС.
 https://news.mail.ru/society/21009619/
............
 Российское образование уже давненько строят по амерткосовскому образцу. Успехи неподражаемые.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2181 : 18:30, 10 Февраля 2015, Вторник »

 РЖД восстановили движение всех электричек
 Российские железные дороги (РЖД) ввели в график все 312 отмененных ранее электричек в 37 регионах России, сообщило во вторник агентство ТАСС со ссылкой на помощника вице-премьера Аркадия Дворковича Алию Самигуллину.
 https://news.mail.ru/economics/21020969/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2182 : 19:43, 10 Февраля 2015, Вторник »

Немного другой взгляд по поводу отменты электричек.
...
 Есть тут и простой шкурный рассчёт. Сейчас электрички отменили, об этом как бы узнал президент, нахмурил брови и перед телекамерой сказал разобраться (можно подумать что он раньше не знал об этом и не мог принять мер). "Разберутся", выделят из бюджета деньги для РЖД (президент которой, не смотря на то, что компания государственная, до сих пор не желает сказать какая у него зарплата) и движение электричек "восстановят". Но в меньшем по количеству рейсов объёме и там, где билет раньше стОил 100 руб., он будет стОить 250 руб...
РЖД восстановили движение всех электричек
 Российские железные дороги (РЖД) ввели в график все 312 отмененных ранее электричек в 37 регионах России, сообщило во вторник агентство ТАСС со ссылкой на помощника вице-премьера Аркадия Дворковича Алию Самигуллину.
 https://news.mail.ru/economics/21020969/?frommail=1

 Только что по Авторадио передали:
 В Забайкалье проезд (пункты на слух не записал) раньше стоил 73 руб., теперь - 530 руб.
 В Вологодской области билет Череповец - Вологда раньше стоил 220 руб., теперь - 650 руб. Ну, тут пусть прокомментирует череповецкий абориген vpk или вологодский golos.
 
 В других местах есть подорожания и покруче, просто на слух мало записал.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2183 : 21:34, 10 Февраля 2015, Вторник »

Россия и Египет договорились о поставках картофеля

Ранее сообщалось, что Египет готов существенно расширить ассортимент как традиционно поставляемой в Россию растительной продукции, так и предложить разные виды молочной, мясной, морской и рыбной продукции. Об этом стало известно после встречи замруководителя Россельхознадзора Алексея Саурина с министром торговли посольства Египта Яхьей Эидом в августе прошлого года. Таким образом, Египет может заместить существенную долю продукции, ранее поставлявшейся странами Евросоюза и США.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/02/10/1366628.html

Ладно с картофелем ещё как то понятненько... В России он как бы не растёт, зато в Египте навалом.
  Но вот с молочной продукцией- Вы что либо понимаете? Я нет!
Вот откель в Египте молоко , коли его там отродясь не было.


Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2184 : 22:27, 10 Февраля 2015, Вторник »

Данные десятилетней давности.
По количеству молочно-товарных хозяйств в Средиземноморском бассейне Египет (3334) уступает только Турции (4320). Италия на третьем месте (2133). В этом регионе только в шести странах количество молочно-товарных хозяйств превышает 500. Помимо трех указанных, это еще Франция, Испания и Греция.
Из шести указанных стран на долю пяти (минус Греция) приходится 83% производимого в регионе молока (64,4 млн тонн).
В Египте производится 5,1 млн тонн молока, из них коровьего 1,4 млн тонн, буйволиного 1,8 млн тонн (89,7% по региону). Остальное – овечье и козье. Буйволиное молоко производится еще в только двух странах региона – Италии (6,7%) и Турции (3,6%).
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2185 : 22:52, 10 Февраля 2015, Вторник »

5,1 млн. тонн-это всего лишь 60 кг. на душу населения в год. Мы в РФ худо-бедно имеем поболе 200кг., при этом нам его катастрофически не хватает.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2186 : 23:10, 10 Февраля 2015, Вторник »

Ну, а они и числятся среди крупнейших импортеров (см. схему).
http://www.dairynews.ru/dairyfarm/proizvodstvo-moloka-v-mire-v-2014-godu-vyrastet-na.html
Но производство свое имеют. А дальше - вопрос коммерческий: где выгоднее сбывать - у себя или за рубежом.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2187 : 13:15, 11 Февраля 2015, Среда »

А вот еще интересное:


Россия и Египет становятся стратегическими партнерами
Известия, 11.02.2015
...
Президент России отметил и значительный рост товарооборота.
— Двусторонний товарооборот в 2014 году увеличился более чем на 80%, — привел статистику Владимир Путин. — Среди ключевых факторов такого заметного роста интенсивное сотрудничество в сельском хозяйстве. Вдвое увеличился экспорт российской пшеницы в Египет, почти в два раза увеличился в Россию импорт египетской сельхозпродукции.


Так, стакан наполовину полон или наполовину пуст?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2188 : 15:38, 11 Февраля 2015, Среда »

про электричек Вологда-Череповец, из первых рук. Она убыточна потому, что РЖД хреново работает. Поясняю: на платформах нет ни касс, ни турникетов. Народу набивается, как шпрот. Кондукторша протискивается из вагона в вагон и успевает обилетить процентов 20. остальные - вынужденные зайцы. Сам не раз так с дачи ездил. Просто навести порядок, вложиться в инфраструктуру, а не выпрашивать пособия!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2189 : 23:58, 11 Февраля 2015, Среда »

 Движение электричек в России восстановлено, но пассажиров ждут ещё сюрпризы
 https://www.newstube.ru/media/dvizhenie-elektrichek-v-rossii-vosstanovleno-no-passazhirov-zhdut-eshchyo-syurprizy
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.