Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Какая Российская партия вам более симпатична?  (Прочитано 82122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #120 : 21:35, 28 Июля 2011, Четверг »

...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #121 : 19:29, 29 Июля 2011, Пятница »

Идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся...
большое спасибо (смайлик спасибо безвозвратно исчез?), почитал. Ничего нового, подтверждение того, о чём в то время говорили на кухнях по всему белу свету. Зачем поднимать старое? Отвлечь от насущного?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #122 : 22:13, 24 Октября 2011, Понедельник »

Скоро выборы, паньмашь.

Поймал интересную ветку дискуссии у Шурыгина. Привожу без цензуры. Пардон муа.

Re: ну вот, да,
 deadmanru
2011-10-21 11:32 pm UT
>Ты, просветленный, только ответь, какого хуя вам тогда от военных надо, что вы так предъявляете им военные переворот?!
Военные кому вообще служат? Государству? Народу? Или присягу исключительно давали ЕБН?
Вот скажем завтра, американцы продвинут своего человека на пост президента РФ. И тот выйдет и скажет, военным сложить оружие и разойтись по домам, все ядерные боеголовки переходят под контроль НАТО. И что же будет? Уверен, оружие сложат и разойдутся по домам, чтобы жрать водку на кухне бить себя в груль и говорить:зато мы остались верные присяге. Мы всё правильно сделали, как бы там не визжали эти пиджаки, что мы импотенты и трусы.
Ай короче, видимо мышление кадрового военного, так извращенно в военных училищах, что они просто не понимают элементарных вещей.

Re: ну вот, да,
 n272nm
2011-10-22 12:32 am UTC (ссылка)
Именно так и будет, юноша бледный! То что тебе штатскому хомячку этого не понять, это очень прискорбно. ЕБН, что бы ты понял, в бытность своего президенства, был верховным главнокомандующим. Точно также сейчас Медведев является этим же самым главнокомандующим. Принимая присягу, военнослужащий обязуется соблюдать устав и выполнять приказы командиров и начальников. Нравится тебе это или нет, но приказы не осуждаются и выполняются. Т.е. Если будет приказ сдать все боеголовки и разойтись по домам, то военнослужащий обязан его выполнить. А вот вам, пиджакам и прочим хомячкам, нужно думать, кого вы выбираете на выборах. Нахера вы вытащили в свое время ЕБН - вопрос риторический. Заметь, в свое время был путч, когда Горбачева пытались от власти отодвинуть, что орали штатские хоямчки все это время по поводу этих событий?! Я в то время курсантом был, а мои славные штатские друзья ломанулись типа на баррикады, которых в Питере не было, но с воплями "Коммунизм не пройдет". Моя мама переживала, как бы военным не дали приказ выйти на улицы и начать разгонять штатских хомячков, а я думал, что мне делать в этом случае - стрелять или нет в своих ебанутых друзей, которым не нравятся коммунисты и которым так нравился в тот момент ветер перемен с развалом Союза. При этом, были другие хомячки, которые как раз считали необходимым сохранение СССР и КПСС. И не поверишь, и те и другие хомячки и ты в том числе - граждане моей страны, которых я должен защищать от внешнего врага. Мудак я, хуевый защитник или долбоеб - это неважно. Важно то, что я обязан выполнять приказы, и не поверишь, у каждого офицера, в жизни случается свой приказ, который очень сложно выполнить по тем или иным соображениям. Так вот запомни одну простую истину, никогда не пытайтесь привлекать армию для решения политических проблем внутри своей страны. Потому что если случится переворот, то военные будут убивать тех или иных штатских хомячков. Хорошо если они окажутся на твоей стороне, а если на противоположной?! И еще... "Вот скажем завтра, американцы продвинут своего человека на пост президента РФ."(С) И что ты хочешь от военных?! У нас армия - 1 млн. человек, офицеров, я не помню, 100 тыс?! А население нашей страны - 140 млн. Тебе не кажется, что не допустить, чтобы был штатники продвинули своего человека, должны в первую очередь вы, причем на выборах?! А армия тут совершенно ни причем. Вопрос кто из нас не понимает элементарных вещей - чисто риторический :))))

http : // shurigin . livejournal . com/299414.html?thread=21897622#t21897622
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #123 : 22:39, 24 Октября 2011, Понедельник »

А я буду голосовать за Пирацкую партию (есть такая партия), если конечно она будет участвовать в этом балагане, так как мне нравится халява в Интернете! Все остальное мне не нравится, поэтому на остальные партии я ложил... (более литературно - клал!) - их различие заключается только в удаленности от кормушки.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #124 : 23:43, 24 Октября 2011, Понедельник »

 :o :D
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #125 : 21:20, 26 Октября 2011, Среда »

Скоро выборы, паньмашь.

Поймал интересную ветку дискуссии у Шурыгина. Привожу без цензуры. Пардон муа.
...
http : // shurigin . livejournal . com/299414.html?thread=21897622#t21897622

В развитие темы...

НАИВНОЕ
Влад Шурыгин ( shurigin)
@ 2011-10-24 22:34:00

Это письмо мне пришло из Североморска. Парень (16 лет), сын офицера, прочитав всю войну в коментах, написал мне в «личку», а потом прислал на «мыло» вот это письмо:
 
…Я понимаю, что по возрасту не могу участвовать в ваших спорах. Чтобы защищать армию и флот, я слишком мал и в армии не служил, а рассуждать, почему военные не могут власть в нашей стране сменить – не моё. Мой папа офицер, и Североморск у нас уже восьмой гарнизон. И всё эти годы он служил своей стране. Я помню, как зимой в Гремихе офицеры из казармы брали домой ночевать матросов, потому что угля в котельных было так мало, и он был такого низкого качества, что к казарме мороз стоял. Я помню, как папе по полгода не платили деньги, и на день у нас дома была банка консервов и пшённая каша на воде, а папа с утра до вечера был на корабле. Я знаю, что кораблям мой папа отдал лучшие годы своей жизни, и седина на его висках это тоже от кораблей. А ещё язва, перелом ключицы, обмороженные ноги. Скоро мы уедем в тёплый южный город. Папа уволился и нам должны выделить квартиру. Я прочитал ваш пост и комментарии к нему. И у меня возникла притча. Я её написал. Она, конечно, наивная, но может быть, она поможет понять то, что военные защищают свою страну и не должны нарушать присягу.
 
 
…Стояла в лесу деревня. Крепкие дома, забором окружённые. Трубы над крышами. Дым идёт. Для защиты от лесных хищников волков да медведей при деревне хорошая свора овчарок по домам. Худо бедно, но шестьдесят пять лет деревню от волков и медведей защищали. В деревню никто чужой не лез. А могли и за деревней волка задрать или лису порвать, если их с цепей спускали.
А потом в деревне лад закончился. Переругались все друг с другом. Чужаков понаехало.  Старостой один пропащий мужичонка, который давно прибился к воровской ватаге, с ними по ярмаркам воровал, а потом в деревню вернулся уже гоголем. Кому перстень из самоварного золота подарил, кому рубаху с чужого плеча, кому пообещал с три короба. В общем, выбрали его старостой. А он как власть получил, всех в бараний рог согнул. Работать заставляет с утра и до темна. Стариков обижает, детям хлеба жалеет, всё под себя гребёт. А чтобы не скинули его, дружков из банды притащил. Таких же пропащих, как и он. Но власть крепко держащих. Мужиков в деревне куда больше, но робкие, да смиренные. К тому же,  в голову им крепко вбито "моя хата с краю…"
Как-то староста решил, что собак слишком много. Волков-то уже шестьдесят пять лет не видели. Может, и нет их вовсе! Поэтому стаю резко сократили. Старых псов, матёрых и злых повыгоняли, те и прибились к помойке. Одряхлели, одичали. Ни на что больше не годны. Щенков новых не брали. На продажу в другие сёла отправляли. Усохла стая, притихла. Один молодняк, без опыта. Куда им лес тревожить?
Потом больше. Пока деревенские грызлись между собой, хозяйство в упадок пришло.
Тут и еду псам урезали. Овчарки по ночам на луну воют, есть хотят.
А в деревне мужики зубами скрипят. Дармоеды! Кого кормим? За что? Враги давно в доме, а этим кобелям хоть бы хны! Вот порвали бы старосту – ворюгу, да друзей его – тогда бы и почёт им был! А так – позор и презрение. С такими челюстями и когтями и без всякого смысла. Только и могут, что выть по ночам, спать не давать.
Самые горячие пытаются псов натаскивать на старосту. Украли его рубаху и тычут в морды псинам:
- Куси его!
Псы не понимают, почему они должны кидаться на человека. Упираются, скулят. Их учили защищать людей, они неприкосновенны. А их за это по башке палкой! Псы злобятся. За что с ними так? Они же верно служат. Когда совсем невмоготу становится – огрызаются. Таких ещё сильнее бьют. Псы от людей прячутся, команды выполняют кое-как, боятся палкой получить.
Люди на псов злые. Всё чаще из дома гонят. Мало что нахлебники, так ещё и не слушаются.
А по ночам в лесу за деревней всё чаще стал слышаться волчий вой…


Наивная, смешная. Но что-то в ней есть...

http : // shurigin . livejournal . com/300996.html
« Последнее редактирование: 21:20, 26 Октября 2011, Среда от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #126 : 21:32, 26 Октября 2011, Среда »

Максим, сказка-то она хорошая, правдивая, только по стилю вряд ли её мог 16-ти летний мальчишка написать. Некоторые обороты заставляют в том усомниться.
Это не приглашение к дискуссии, я с автором согласен, пусть даже в таком виде, может оно и доступнее будет, когда аллегориями-то, но до народа дойдет. А наивность она подкупает.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #127 : 06:28, 27 Октября 2011, Четверг »

Литературная обработка видна невооруженным глазом, но от этого притча не становится менее поучительной и привлекательной. Да вот только старосте наплевать не только на псов, но и на односельчан.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #128 : 18:13, 27 Октября 2011, Четверг »

 Ну и что, пусть не парень писал, зато написано верно!
А по ночам в лесу за деревней всё чаще стал слышаться волчий вой…

И этот вой нам с вами был слышен еще в Атлантике - далеко от наших берегов. А сегодня  по ночам в лесу за деревней всё чаще стал слышаться волчий вой…
 И уверен, что "волки в лесу" разрабатывают очередную программу как завладеть 11% мировой территории пригодной для жизни ( это  лишь часть России), и 40% мировыми природными ресурсами ( это не только полезные ископаемые, но и вода, что становится сегодня очень актуально). И это все, сегодня принадлежит около 2%:  мирового населения.
А через 20-30 лет нас будет всего 1,1% от мирового населения. А ресурсы и территория...??? Лакомый кусок - верно?
« Последнее редактирование: 18:38, 27 Октября 2011, Четверг от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #129 : 19:22, 27 Октября 2011, Четверг »

Волков бояться, в лес не ходить  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #130 : 19:53, 27 Октября 2011, Четверг »

 Сергей, а как на эту цитату из притчи

Как-то староста решил, что собак слишком много. Волков-то уже шестьдесят пять лет не видели. Может, и нет их вовсе! Поэтому стаю резко сократили. Старых псов, матёрых и злых повыгоняли,

 А волков в последнее время стало больше, да зубы они уже свои наточили в Афгане, Ираке и Ливии.

Усохла стая, притихла. Один молодняк, без опыта. Куда им лес тревожить?
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #131 : 20:11, 27 Октября 2011, Четверг »

а в армию, на флот, что, сорокалетние мужи идут? Восемнадцатилетние пацаны однако..
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #132 : 20:22, 27 Октября 2011, Четверг »

 Из личного общения с молодыми, я понял одно, что случись чего - будет как во Франции в 1940. Никто не пойдет защищать особняки и земли олигархов! а (Коллаборационисты (от французского collaboration — сотрудничество), лица, сотрудничавшие с фашистскими захватчиками в странах, оккупированных ими во время 2-й мировой войны)  ОНИ ТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОГОВОРЯТСЯ!
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #133 : 21:56, 27 Октября 2011, Четверг »

Мальчиши-плохиши?  :o
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Какая Российская партия вам более симпатична?
« Ответ #134 : 22:02, 27 Октября 2011, Четверг »

Ну и что, пусть не парень писал, зато написано верно!
А по ночам в лесу за деревней всё чаще стал слышаться волчий вой…

И этот вой нам с вами был слышен еще в Атлантике - далеко от наших берегов. А сегодня  по ночам в лесу за деревней всё чаще стал слышаться волчий вой…
 И уверен, что "волки в лесу" разрабатывают очередную программу как завладеть 11% мировой территории пригодной для жизни ( это  лишь часть России), и 40% мировыми природными ресурсами ( это не только полезные ископаемые, но и вода, что становится сегодня очень актуально). И это все, сегодня принадлежит около 2%:  мирового населения.
А через 20-30 лет нас будет всего 1,1% от мирового населения. А ресурсы и территория...??? Лакомый кусок - верно?

Похоже, зашевелились. Но как бы не было слишком поздно.
http : // www . izvestia . ru/news/505015
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.