Основной раздел > Общение на свободные темы

Обо всем.

<< < (303/493) > >>

Лопатин:
В те же дни в 10км восточнее Ефросимовки в лесное урочище Сенное на опушке которого и располагался мой родной хутор на ночёвку вошла одна из частей группировки.. По рассказам и деда и других жителей ночью по дворам прошли наши разведчики с предупреждением покинуть хутор ибо на рассвете по лесу будет работать  и артиллерия и авиация.
  Но как рассказывали никто с хутора не ушёл, просто попрятались в погреба.
  Повезло конечно несказанно,ни один снаряд ни бомба в в жилую зону не попали, а работали по лесу в т.ч. и реактивные установки. Один не разорвавшийся реактивный снаряд ещё на моей памяти стоял у деда Алёши и деда Давида вместо межевого столба.
 Одна из бомб вскрыла в лесу грунтовые воды . Воронка со временем подзатянулась , но постоянно была с водой , постепенно обросла вербой и образовалось небольшое болотце- называлось Маленькое болото.
 А после того как была взорвана Царь-бомба, мы хвастались ребятишкам из соседних деревень, что у нас упала "водородная бомба"
 Малость ушел из темы.   
    Дело в том что к моменту артобстрела немцев в лесу уже не было. Они ушли в сторону Ефросимовки чуть раньше,но оставили пулемётный заслон у дороги.  Как следствие, 28 наших бойцов полегло у хутора, пока не заглушили пулемёт.

Лесник:
 «Дождь» готов работать бесплатно.
 Телеканал «Дождь» готов работать бесплатно, написал в своем Фейсбуке его владелец Александр Винокуров.
 «Принимая во внимание события последних дней, мы решили предложить нашим партнерам — российским кабельным операторам — временный льготный период для трансляции нашего телеканала. Мы готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам бесплатно начиная с 1 февраля 2014 года», — написал Винокуров.
 Он уточнил, что данное предложение доступно уже с 1 февраля.
 По словам Винокурова, «с теми операторами, с кем у них уже есть договор, который предполагает платежи в пользу телеканала из расчета количества абонентов, они готовы незамедлительно подписать соответствующее дополнительное соглашение к договору».
 Винокуров попросил считать это заявление публичной офертой, уточнив, что данное предложение относится ко всем российским кабельным операторам.
 Возмущены ли вы опросом телеканала "Дождь"?
 http://news.mail.ru/economics/16795339/?frommail=1
............
 Владелец телеканала написал,что готов отдавать сигнал российским операторам бесплатно до конца 2014 года.
 Ну,а ему-то кто за это будет платить?
 Не верю я,что он будет работать просто так,без финансовой или какой-либо другой выгоды для себя.
 И где он будет брать деньги на оплату функционирования канала?

Лесник:
 «Дождь» ставил операторов в неравные условия.
 Вице-президент Ассоциации кабельного ТВ России Михаил Силин объяснил, что блокировка телеканала операторами к политике не имеет никакого отношения.
 Российские операторы кабельного ТВ воспользовались скандалом с «Дождем», для того чтобы пересмотреть договорные условия с телеканалом. Об этом «Известиям» заявил вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России Михаил Силин. По его словам, операторов платного ТВ не устроило то, что «Дождь» платил за распространение своего сигнала спутниковому оператору «Триколор ТВ», в то время как некоторые операторы платного ТВ, напротив, платили «Дождю» за распространение его сигнала в своих сетях. В результате операторы заблокировали «Дождь», взяв тем самым тайм-аут для пересмотра отношений с телеканалом.
 «Триколор ТВ» — крупнейший среди операторов платного ТВ в России. По состоянию на 15 декабря 2013 года активная абонентская база оператора составила 10 млн домохозяйств, при общем числе абонентов цифрового телевидения «Триколор ТВ» в 13,9 млн.
 — У «Триколор ТВ» было существенное преимущество. Компания получала деньги от «Дождя», а некоторые операторы кабельного ТВ были вынуждены платить телеканалу, — говорит Силин. — «Дождь» хотел, чтобы все операторы кабельного телевидения платили, но он продолжал бы платить только «Триколору».
 Обычно телеканал платит оператору в случае, если он является общедоступным и оператор не может продавать его абонентам через сети, объясняет Силин. Однако, как известно, «Дождь» закрыл часть контента для зрителей, сейчас на сайте канала бесплатно можно увидеть только новостные блоки и часть программ архива. Одноразовый доступ к «Дождю» стоит 30 рублей, а годовая подписка — 1 тыс. рублей.
 За счет того что «Дождь» оплачивал свое распространение в сети «Триколор ТВ», канал обходился абонентам дешевле, чем у других операторов. Месячный доступ к «Дождю» в «Триколоре» стоит 75 рублей, что по меркам кабельного ТВ почти бесплатно, говорит Силин.
 Вице-президент АКТР утверждает, что некоторым впоследствии бойкотировавшим «Дождь» операторам при продлении договора было выдвинуто условие — платить за сигнал «Дождя». Так произошло с сетью «Акадо».
 — В «Акадо» сказали, что не готовы платить, ведь для других операторов это бесплатно. На что «Дождь» ответил, что больше не будет распространяться на платформе «Акадо».
 По мнению Силина, до скандального опроса «Дождя» о блокаде Ленинграда, у каждого из операторов накопились свои претензии к телеканалу и касались они не только вопросов оплаты. Так, накануне скандала у «Дождя» истек срок договора с «Акадо» и стороны не смогли договориться. Кроме того, операторов не устроило и то, что телеканал изменил программную концепцию.
 — Изначально он выходил на рынок как Optimistic Channel, а потом обнаружилось, что наибольшим спросом пользуется его новостное вещание, и канал решили переформатировать в новостной, — поясняет Силин. — В результате канал стал инструментом политических разборок, а кабельные операторы находятся вне политики.
 В результате операторы расторгли договор с «Дождем» в одностороннем порядке. При этом телеканал не может обратиться с претензиями в суд. Глава АКТР объясняет: в стандартном лицензионном соглашении между оператором и каналом есть пункт, по которому оператор имеет право в одностороннем порядке расторгнуть контракт, в случае если вещатель меняет программную концепцию. В случае с «Дождем» так и произошло.
 Инвестор «Дождя» Александр Винокуров на сегодняшней пресс-конференции заявил, что никакой войны с операторами платного ТВ у телеканала нет и стороны ведут переговоры. Со своей стороны «Дождь» предложил всем операторам кабельного ТВ до конца года распространять свой сигнал бесплатно.
 — Операторы могут забирать сигнал «Дождя» бесплатно и продавать абонентам по цене, которую они сами сочтут необходимой, — сказал Винокуров.
 Винокуров также публично заявил, что в скандале замешана и третья сторона, под давлением которой операторы принимали решение об исключении «Дождя» из своих пакетов. Кто конкретно представляет эту сторону, Винокуров не знает.
 Напомним, что с конца января ряд крупнейших кабельные сетей отказал «Дождю» в вещании после опроса в передаче «Дилетанты», который был опубликован на сайте канала накануне юбилея снятия блокады Ленинграда. «Дождь» предложил зрителям ответить на вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».
 Почти сразу телеканал снял опрос с сайта и извинился, а Роскомнадзор санкций «Дождю» не предъявил (а только потребовал впредь соблюдать закон). Однако на следующий день после скандального опроса крупнейшие операторы кабельного и спутникового ТВ один за одним начали сначала приостанавливать вещание «Дождя», а затем и исключать телеканал из своих пакетов.
 Начиная с 29 января «Дождь» отключили от эфира «Ростелеком», «Акадо», «НТВ-Плюс», «Билайн ТВ», «Континент ТВ» и «Эр-Телеком». С 10 февраля вещание канала отключит и «Триколор-ТВ». Вещание «Дождя» доступно на сайте tvrain.ru и у региональных операторов.
 Телеком-оператор МТС, который еще осенью исключил «Дождь» из своего пакета телеканалов, заявил о готовности возобновить вещание канала при определенных показателях.
 — Мы готовы изучить вопрос включения телеканала «Дождь», исходя из анализа рейтинга телеканала, объема транслируемой каналом рекламы и существующего предложения новостных каналов для абонентов в сети МТС, — сообщает пресс-служба МТС.
 Как писали «Известия», «Дождь» стремительно теряет аудиторию. До того как операторы платного ТВ начали отказываться от вещания телеканала, среднемесячный охват его аудитории составлял 10,16 млн человек, а в топ-30 телеканалов по охвату населения «Дождь» занимал 27-е место. Сейчас охват «Дождя» по кабелю распространяется на 2 млн домохозяйств. В то же время, по словам руководства канала, за прошедшую неделю аудитория сайта выросла в три раза.
 http://news.mail.ru/economics/16807334/?frommail=1

Африкан Африканыч:
Маразмометр зашкаливает: http://www.club-rf.ru/42/news/32816

Лесник:
 Ещё один бред.
 Корабли ВМФ США обеспечат безопасность американцев в Сочи.
 http://news.mail.ru/politics/16824241/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии