Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 707124 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1275 : 11:18, 05 Октября 2013, Суббота »

Ха! У нас прогресс! "Дорогой" гораздо лучше, чем "паршивый"... или - нет - блин, забыл уже...  ;)

А я и не думал вовсе - у Вас ведь все прямо по-русски написано и очень понятно...  я лишь другой вариант предложил - решать Вам! Комплексы-то Ваши...
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1276 : 11:26, 05 Октября 2013, Суббота »

Дорогой Сибиряк! А что делать? У кого-то порядок в крови и они, если воюют - то воюют, если работают - то работают, если отдыхают - то отдыхают и тд. и тп. Ну простые ребята!
Мне, лично, по душе русский подход, где в изгибах загадочной русской души "порядком" и не пахнет...  ;)
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1277 : 15:12, 05 Октября 2013, Суббота »

Дорогой Сибиряк! А что делать? У кого-то порядок в крови и они, если воюют - то воюют, если работают - то работают, если отдыхают - то отдыхают и тд. и тп. Ну простые ребята!
Мне, лично, по душе русский подход, где в изгибах загадочной русской души "порядком" и не пахнет...  ;)
Дорогой sot, это загадочная "русская душа" и "русский подход" с его изгибами возможно и выстрелит в экстремальных ситуациях (надеюсь на генную память) но то,что сейчас я наблюдаю ежедневно-ни в сказке сказать,ни пером описать! Любой европеец на раз сошел бы с ума увидев,что такое "русский подход" безграмотного быдла к порученному делу. Углублятся в проблему не буду,скажу лишь,что речь идет о строительной области.
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1278 : 16:51, 05 Октября 2013, Суббота »

Дорогой Сибиряк! Не беспокойтесь, строительство лишь ОДНА из многочисленных национальных забав... Вы на своем недавнем вояже в Питер, случайно в Великий Новгород не заворачивали? - очень рекомендую! Вот где "русские изгибы" запечатлены в истории - в строительной форме... Двух параллельных линий не найдете! - и ничего - шедевры! - это у нас СТИЛЬ такой... А Европа нам не указ! (лучше и не смотрите, что в этот же период строили там... себе дороже...)

Серьёзно, мне нравится:
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Обо всем.
« Ответ #1279 : 21:51, 05 Октября 2013, Суббота »

...
... А если ты будешь вспоминать, что было - ЭТО ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ ОПЯТЬ КРАСТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ!ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ ОПЯТЬ КРАСТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ!
P.S. Уверен - немцам на ВАШИ проблемы...  Да и НЕ ТЕ ЭТО УЖЕ НЕМЦЫ!

...Тех, которым не хватает лебенраума, сейчас ещё больше не хватает. Они внутренне остались тем же зверьём, пусть и ходят на задних лапках.

Извиняюсь...
Горлов-придурок.
Был у меня сосед который принимал участие в подавлении чехословатского мятежа. Так он рассказывал,что солдаты из ГДР стреляли без предупреждения во всё, что шевелится. И эти 20-летние пацаны немцы, которые родились после войны говорили чехам: "Забыли,что такое орднунг??? Так мы НАПОМНИМ!!!"  А наши политработники пламенными речами уговаривали братьяв славян разойтись по мирному, в то время, когда они с верхних этажей забрасывали наши открытые сверху бронетранспортеры с солдатиками коктейлями молотова и жгли их заживо!!! Орднунг у немцев в крови. Сколько бы поколений после войны не прошло.
Всё верно, они не изменились со времён средневековья. Движение  гринпис это подтверждает.
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Обо всем.
« Ответ #1280 : 23:46, 08 Октября 2013, Вторник »

... Орднунг у немцев в крови. Сколько бы поколений после войны не прошло. ...

Дискуссия пошла куда-то в сторону. Я же пытался донести ту прозрачную мысль, что мой  родной город, не сданный немцам вопреки всему (в том числе, первоначальным директивам Сталина), имеет право на своё особое отношение к потомкам несостоявшихся (и предельно жестоких) завоевателей. Это так, для уточнения...

Что касается орднунга в строительстве, то, как ни смешно, у меня и тут был личный опыт. В 1995-м, безработном, поучаствовал в строительстве магазина для одного интересного сорокалетнего немца Ордвина Шведа (фамилия такая). Он -- бывший компьютерщик в Мерседес-Бенце -- завёл здесь русскую жену, и намеревался развернуть бизнес. Торговую сеть на базе почты. Торговать хотел всяким дешёвым швейцарским хламом. Был помешан на дереве, на вагонке в частности. Мы ему отделывали громадное помещение бывшей почты, обшивали вагонкой, красили чернью высокий потолок, вешали под ним деревянную решётку в подсветкой и т.п.

Тогда ещё не было чёрных. А русский персонал пытался выслужиться: работали без перекуров, некоторые учили немецкий (босс принципиально не говорил по-русски, только по-немецки или английски). Иные постукивали на других, не без этого. Инструмент у нас был отличный, дорогой. Делали на совесть. Но всё равно, Шведа самые ответственные (квалифицированные с его точки зрения) работы нам не доверял -- делал демонстративно сам! Так он лазером выверял горизонтальность сборной финской торговой мебели, вертикальность вагонки, ровность стен и т.п. То есть, чувство ДОКИ ВО ВСЁМ было у этого фрица неистребимо.
 
Но... Когда сделали, и я увольнялся, то подошёл к нему в офис (там серверы на последних Пентиумах и всё такое) с предложением двинуть в концессии моё стереотелевидение. Он через переводчицу послушал-послушал и говорит неожиданно: "Да что мы тут двое нищих полезем в высокие технологии?! В СОНИ, мол, один исследовательский корпус длиной в 5 или 10 километров! Все уже, мол, придумано японцами..." Я развёл руками, забрал зарплату и ушёл озадаченный немецкой спесивой недальновидностью. Благоглупостью по-другому.

...Русский бог его-таки в итоге наказал за надменность: фундамент дачи (обшитой изнутри вагонкой!) по весне просел; товары не продавались; и, наконец, угнали его роскошный мерседесовский джип (которых в Питере тогда было только четыре). Это стало последней каплей. Он плюнул на Россию и уехал с концами. Такая вот история. Полностью подтверждает известную пословицу... :'(

Горлов - арбайтер.
 
 
« Последнее редактирование: 00:24, 09 Октября 2013, Среда от Горлов Сергей »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1281 : 13:14, 09 Октября 2013, Среда »

... Орднунг у немцев в крови. Сколько бы поколений после войны не прошло. ...

Дискуссия пошла куда-то в сторону...
 
Да в нормальную сторону она пошла. Вот я. отключил нахрен телефон, взял двух литровый балобос чешского пива и пол-килло оленней юколы (вяленое мясо северного оленя) забив на работу, ибо всему есть предел, сижу за компом на своем сайте/форуме и не хочу вникать и отвечать за всю мировую скорбь!!! Просто хочется снять шлаки с души  и по доброму пообщаться о бренном! Без построения прогнозов "Как нам обустроить Россию?","Кто виноват и что делать?", а просто погововить о том, как мы живём, как дела у наших друзей и близких. Согласитесь, что все наши месседжи и ссылки ничего не изменят!!! Не ту страну назвали Гондурасом! Будем жить!... Возможно я уже не совсем трезв, но согласитесь-я прав! ИМХО
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Обо всем.
« Ответ #1282 : 14:10, 09 Октября 2013, Среда »

... Орднунг у немцев в крови. Сколько бы поколений после войны не прошло. ...

...Русский бог его-таки в итоге наказал за надменность: фундамент дачи (обшитой изнутри вагонкой!) по весне просел; товары не продавались; и, наконец, угнали его роскошный мерседесовский джип (которых в Питере тогда было только четыре). Это стало последней каплей. Он плюнул на Россию и уехал с концами. Такая вот история. Полностью подтверждает известную пословицу... :'(

Горлов - арбайтер.
 
 

А все-таки есть такая у нас национальная черта - порадоваться чужому несчастью. Очень православненько!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #1283 : 19:37, 09 Октября 2013, Среда »

...... а просто погововить о том, как мы живём, как дела у наших друзей и близких....... но согласитесь-я прав! ИМХО
за жизнь поговорить мы всегда рады..
Евгений, побольше фотографий с внучкой выставляй, на душе теплее от её улыбки.
Кстати, это относится и к другим ДЕДам, делитесь радостью с сослуживцами!
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1284 : 11:32, 10 Октября 2013, Четверг »

... Орднунг у немцев в крови. Сколько бы поколений после войны не прошло. ...

...Русский бог его-таки в итоге наказал за надменность: фундамент дачи (обшитой изнутри вагонкой!) по весне просел; товары не продавались; и, наконец, угнали его роскошный мерседесовский джип (которых в Питере тогда было только четыре). Это стало последней каплей. Он плюнул на Россию и уехал с концами. Такая вот история. Полностью подтверждает известную пословицу... :'(

Горлов - арбайтер.
 
 

А все-таки есть такая у нас национальная черта - порадоваться чужому несчастью. Очень православненько!

Нет, Вы мне, лучше скажите, что фрица-шведа с "русской женой" сделал? Поматросил и ... ?
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Обо всем.
« Ответ #1285 : 11:39, 10 Октября 2013, Четверг »

...Русский бог его-таки в итоге наказал за надменность:
Горлов - арбайтер.
 
А все-таки есть такая у нас национальная черта - порадоваться чужому несчастью. Очень православненько!

Для... скажем мягко, не врубающихся... повторяю: я сын бывшей студентки-блокадницы и бывшего боевого офицера -- артиллерийского разведчика!.. Опять не понятно? Сколько можно тупить, ей Богу? К тому же атеист. Ну, или фаталист, как в душе, наверное, все моряки. НЕМЦА ТУПОГО МНЕ НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЬ. :(

Горлов.

(А про жену не знаю. Может тут оставил, может с собой увёз -- какая, к чёрту, разница? Вот у меня подруга выехала на ПМЖ в Германию, это да!)  :'(

« Последнее редактирование: 11:47, 10 Октября 2013, Четверг от Горлов Сергей »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1286 : 12:03, 10 Октября 2013, Четверг »

... Орднунг у немцев в крови. Сколько бы поколений после войны не прошло. ...

Дискуссия пошла куда-то в сторону...
 
Да в нормальную сторону она пошла. Вот я. отключил нахрен телефон, взял двух литровый балобос чешского пива и пол-килло оленней юколы (вяленое мясо северного оленя) забив на работу, ибо всему есть предел, сижу за компом на своем сайте/форуме и не хочу вникать и отвечать за всю мировую скорбь!!! Просто хочется снять шлаки с души  и по доброму пообщаться о бренном! Без построения прогнозов "Как нам обустроить Россию?","Кто виноват и что делать?", а просто погововить о том, как мы живём, как дела у наших друзей и близких. Согласитесь, что все наши месседжи и ссылки ничего не изменят!!! Не ту страну назвали Гондурасом! Будем жить!... Возможно я уже не совсем трезв, но согласитесь-я прав! ИМХО
Нифига (Неа) - еще не известно, что бы было, если бы меняли (наши месседжи и ссылки)...  ;)  Не, ну оленинки (юколы) я бы все-равно съел... А это лучше, чем хамон (наверняка - полезнее...)?




Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1287 : 12:19, 10 Октября 2013, Четверг »

...Русский бог его-таки в итоге наказал за надменность:
Горлов - арбайтер.
 
А все-таки есть такая у нас национальная черта - порадоваться чужому несчастью. Очень православненько!

...

(А про жену не знаю. Может тут оставил, может с собой увёз -- какая, к чёрту, разница? ...



Ну Вам-то, конечно, без разницы, это ведь   "они  внутренне остались тем же зверьём, пусть и ходят на задних лапках"...
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1288 : 12:33, 10 Октября 2013, Четверг »

Почему про хамон: сижу собираюсь в Испанию, смотрю, что ваш брат - строитель там по-настроил... Вот, например, еще более чем за тысячу лет до новгородских церквей... с такой же любовью (или даже больше!) к прямым и параллельным линиям... Эстетики - ноль (дело вкуса), зато какая ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ! И ведь камушки просто лежат друг на друге (нет раствора или скрепов) и вся конструкция стоит только благодаря собственному весу!
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1289 : 12:46, 10 Октября 2013, Четверг »

Не, ну во Франции, конечно, круче... и эстетика уже...
Да-а-а-а! МОЛОДЦЫ ВЫ - СТРОИТЕЛИ! СЛАВА! ЕЙ БОГУ!
« Последнее редактирование: 12:52, 10 Октября 2013, Четверг от sot »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.